Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новый сезон)

Одним днем мы еще хотели съездить в комплекс Три медведя на Сямозере, но потом передумали что-то на зверей в клетках смотреть и поехали просто на озеро))) Там вдоль дороги классное сосновое место прям у пляжа. Нагулялись, еще и грибов насобирали)))

_MG_6206_1.jpg


_MG_6208_1.jpg


_MG_6212.jpg


_MG_6215.jpg


_MG_6216.jpg
 
Ох погода дарит нам денечки)))) вчера на море ездили, кааааайф!!!!!!!
27 градусов)))) вода 19-ть! Но вроде завтра уже дожди и ветра придут((((

После Сямозера вернулись мы в Петрозаводск и поехали в ботанический сад. Там он конечно не как наш, весь в цветах, а скорее ботанический лес)))) Но тоже красиво)))

Это по пути к нему:

_MG_6266.jpg


_MG_6267.jpg


Внутри есть одна поляна, где собраны цветы, а дальше карельский лес))) Я в шоке - у них еще цвела астильба, которая месяц как у нас отцвела))))

_MG_6269.jpg


_MG_6270.jpg


_MG_6271.jpg
 
Уф! Почти завершили огородный сезон))) вчера еще успели по погоде убрать морковку, свеклу, тыквы, кабачки. Сложили это все на хранение. Помидоры еще висят в приличном количестве, вчера еще развезла партию по своим покупателям))) Те что висят еще хотелось бы чтобы вызрели тоже, но начинаются холода, так что посмотрим....
Гусе в четверг затарили 20 кубов опилок - это до лета, а то и больше))) можно выдохнуть)))

Кстати в сентябре было 16 лет как Гусяша у меня в собственности и в этом году 17 лет как мы с ней знакомы))))







Закат позавчера)))



Примерно треть урожая тыкв)))

 
Тыквы какие яркие! А что ты с ними делаешь? Готовишь разные блюда?
А закат такой у нас сегодня вечером был. И после него дождь с грозой...
Завтра обещают похолодание и дожди. Насладились теплым сентябрём и хватит...
 
Асечка, мне надо все-таки напроситься к тебе в гости и купить тыкв несколько!) на Хэллоуин и так, покушать!)))
 
Ого, как классно!)))) Гусяша - красотка!!!! Поздравляю с годовщиной вас!)
Гусиндра,кстати,неплохо выглядит,ТТТ!Шерсткой велюровой уже покрылась и блестит!
Пасиб)))) Ну для своих почти 30-ти ТТТ держимся))))
Тыквы какие яркие! А что ты с ними делаешь? Готовишь разные блюда?
А закат такой у нас сегодня вечером был. И после него дождь с грозой...
Завтра обещают похолодание и дожди. Насладились теплым сентябрём и хватит...
И у нас дубак прилетел))) ох как же тоскливо без тепла((((
А тыквы конечно едим))) Надюхе наморожу еще на зиму, ну а так тушу ее с мясом, в кашу рисовую, суп-пюре, еще хочу вот в мультиварке попробовать запечь с яблоками и медом))) ну и в пирог тоже можно))) она ж сладкая))) я иногда ее просто так грызу))) Надюха тоже)))
Асечка, мне надо все-таки напроситься к тебе в гости и купить тыкв несколько!) на Хэллоуин и так, покушать!)))
Ну на хэллоуин я тебе и так некодишку какую могу отдать)))) а хороших привезу) в гости то можно, да что-то дубарь такой настал(((( в след пятницу поеду в балтон, договоримся)))
 
Продолжаю про Карелию))

31 августа мы уехали из Петрозаводска в Сортавалу, теперь уже на Ладожское озеро) Дорога там красивая, новая, остались несколько участков.















К полудню были в отеле, покушали и хотели поехать в Рускеалу, как пошел дождь((( Поэтому мы решили тогда сгонять на базу Черные камни и накупаться там в бассейне))) Он конечно небольшой, но в дождь там больше делать нечего, а Надюха как всегда довольная плескалась)))))
 
Сверху