Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новый сезон)

Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Ася, у меня горе! При переброске фоток с твоим зверем с диска на диск они все погибли!!!ааааа!!! Верни диск с фотками! :lol:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Берёте в п/ч??? :roll:
Мне нравится у вас, будем ждать продолжения!!! :D
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Rowena написал(а):
Ася, у меня горе! При переброске фоток с твоим зверем с диска на диск они все погибли!!!ааааа!!! Верни диск с фотками! :lol:
ну ты, млин, даешь... :shock: не успела так сказать за угол зайти, а тут такое... У меня аж все подпрыгнуло внутри - а если б не успела мне диск записать???!!! там же шедЕвры!!!!!!! :twisted:
диск-то дам... тока сначала скину-ка я себе это на комп :lala:

Подруга1, конечно берем! Правда, с продолжением щас напряг - никак не выделю время накатать... :oops: но вот на выходных обещаю!
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

нет ну ты хотя бы фотки выложила! :lol:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Вот тут немножко фоток (по просьбам трудясчихся :D ):
Ребенок сегодня зажигал с любимым сапожком 8) :


Позирует... :p Здесь ему полтора года как раз исполнилось:


А еще сегодня пока с конями гуляла, над нами пролетели лебеди...
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

радикалом уменьшала?)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Ахалтекинка написал(а):
Ребенок сегодня зажигал с любимым сапожком

:cry!!!: А-а-ат ка-а-аво-о-о всхлип-всхлип с..с..-а-а-по-о-о-жо-о-ок аста-а-а-вши-и-и-сь?
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

:D :D :D :D :D
Да ладно, никого мы не ели... :lol: Игрушка у нас такая, уже год играемси... Ну жалко, товарисчи, на лошадиный мяч из магазина штуку или скока он там стоит... Вот и изобретаем. Сегодня ему еще сделала игрушку: сухие ветки связала веником и оставила чуть веревочку, так он бесился с ним минут 15 наверное, таскал туда-сюда, прыгал, пугал... Жалко у меня батарейки как раз сели. :?

А от сапога нас колбасит конкретно :roll: Сначала начинаются дикие скачки вместе с ним:


а потом сапог куда-нить улетает, в порыве отшвыренный мелким, и мелкий носится сам по себе с нереальным отжигом... :lol:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Игрушка класс!!! :p
У нас кобыла одна коврик резиновый таскала по денику, хоть и была не на много его больше, а когда ложилась, то всегда его в двое как-то складывала и голову на него ложила!!! :shock: Прелесть!(но в скоре его у неё забрали! Коврик детям не игрушка) :lol:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Ахалтекинка написал(а):
Да ладно, никого мы не ели...
Ну, может, и не ели... Но покусали... Мячик-то жалко покупать... - сами спалились... Ну да что уж теперь говорить... Надеюсь, хоть за дело попало - хозяину сапожка-то... - от Ваших прекрасных тонких и звонких))
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Продолжение истории. Часть 3. Встреча с Агатой.

В свой первый после долгого перерыва приезд в Малиновку, когда я узнала, что половина коней погибла, я поехала на море на кобыле по кличке Брюлик (упитанная колхозница). Промучалась с ней, т.к. она то застревала на месте на полчаса, то неслась, то еще что-нить изобретала... :evil: По возвращении я подумала: нафиг, больше брать ее не буду. В следующий раз я поехала в Малиновку как раз в тот день, когда отмечала маленькую дату - год как села верхом. И вот в этот самый день предложили мне Агату. :sun: К сожалению, у меня очень мало фоток с того года, т.к. старенький Зенит, которым я снимала, постоянно ломался. Так что вот единственная нормальная фотка:

Так впервые в жизни я прикоснулась к ахалтекинской лошади. Она действительно выглядела необычно среди этих безразмерных колхозанов - вся такая маленькая, изящная, сухая, длинная, невероятная шея... А когда я ее вычистила, меня поразил необычный золотой отблеск шерсти! Мы поседлались и пошагали на море. Через 5 минут я поняла, что никакая сила не снимет меня с этой лошади... Уже тогда, в самую первую нашу встречу, у меня появилось ощущение чего-то мне родного в этом существе... :sym: Особенно ее взгляд - глаза ее с тем необыкновенным настоящим текинским разрезом, в их глубине такая мудрость, что мир вокруг останавливается, когда в них смотришь... Не знаю, этим она меня покорила или чем-то еще, что шло изнутри, ведь внешний вид ее мягко скажем был неприглядный.

Отправляясь на прогулку я ехала обычно полчаса по лесным тропинкам, идущим вдоль моря, а обратно - по пляжу. В тот день, да и в последующие, она не переставала меня поражать. Я балдела от нереально мягкого хода, гибкости, плавности движений, мгновенного исполнения моих просьб. А уж когда мы спустились на пляж и она пошла галопом, поднимая брызги по кромке воды... у меня появилось ощущение нереальности происходящего, хотелось закрыть глаза и довериться ей в этом полете...

Так я и пропала... :amur: Возила ей морковку, собирала в саду яблоки, после прогулок на море (приезжала я только по выходным) часами сидела с ней в саду, где она паслась, чесала ее, разговаривала с ней... Как у меня подпрыгивало сердце, когда я приходила в сад, звала ее и она ржала в ответ! И как мне было больно смотреть, как на ней ездит кто-то еще... причем не так бережно... Где-то через месяц ей сбили до ужаса холку и пришлось садиться на других коней. :(

Вот несколько других обитателей Малиновки, с которыми мне довелось общаться.

МАРГО. Это была вторая ахалтекинка, приехавшая к ним вместе с Агатой. Полностью ее звали Маргарита. Впоследствии я узнала, что отцом ее был Герцог от Гомона, а по матери сведения о происхождении были неизвестны. Была она еще более поджарой и сухой, чем Агата, но в отличие от нее нрав имела дурной. Самой идиотской привычкой у нее было кидание головой назад, да так что мне она за один-единственный раз, что я на ней сидела, умудрилась рассечь губу. До сих пор не могу понять как такое возможно... :? Сидеть на ней было зверски неудобно, простой спокойный шаг в ее исполнении отсутствовал - она постоянно шла чем-то подпрыгивающим средним между шагом и рысью. Это жесть... Я устала уже за 15 минут, после того как на нее села. Ну и в лесу она шла не разбирая дороги. Больше я на нее не садилась, только слушала какие-то ужасы от остальных приезжающих о том, как однажды на ней выехали на море и она попала в плывучий песок, завязла и потянула связки, потом кто-то на ней застрял в рельсах, которые мы переходили по пути на море, и так далее... Когда я забрала из Малиновки Агату, Марго тоже кто-то выкупил, но я не знаю точно, что с ней сталось. Это она в Малиновке:


МЫШКА. На ней я тоже ездила всего пару раз, но без приключений. Она была самой обыкновенно надежной колхозницей, как раз для прогулок верхом. Ну разве что немного пугалась чего-нибудь... Особенно собак. Но ездить на ней было удобно. Такая вот лошадка:


:comp:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Сколопендра, а у вас что за текины?

[/quote]

Текины как текины :mrgreen:
Гнедой юноша Аргуш (Араб хГерда) линии Перена и серый Багдад (Галкан х Багда).
Веселые ребята :D
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Мы тоже Переновские... :) А юноша насколько юноша? Где же фотки? :?: Хочется и на ваших красавцев поглядеть! :wink:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Ася, не поверишь. Марго бродит в деревенском табуне рядом с нашим районом, переодически вылезая из Ласкино в сам район.
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Ага, а еще у нее красивый вороной сын))) От ахалтекинца.
Не знаю кто был папашей у Брюли...но мама у нее рысачка, так что она не колхоз :secret:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Rowena написал(а):
Ага, а еще у нее красивый вороной сын))) От ахалтекинца.
Не знаю кто был папашей у Брюли...но мама у нее рысачка, так что она не колхоз :secret:
Ахалтекинец тоже, что ли, с ними там бродит? :?
Ну а как ее (Брюлю) назвать? Местная улучшенная? :lala:
 
Сверху