Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новый сезон)

Ого! Как у вас все обернулось!
Вот уж и не ожидала увидеть Асю верхом...
Круто!
Молодцы девчонки!
У меня наверное талант, одну заставила на самолете в Калининград прилететь, хотя она панически боялась летать, а Асю вот в седло пытаюсь вернуть!))))
 
Че это ты как мешок-то?) для человека, не ездившего 10 лет, ты вообще нормально сидела))))
И конь под тобой бежал офигенно, ну когда я тебе орала «добавь ноги» и «зачем тебе хлыст?» мне даже казалось, что ты меня ненавидишь в эти моменты, но слишком воспитанна, чтобы это как-то показать!))) хе-хе!) но я не со зла, честно, просто шикарно ж бежал!)))))
А фотик да, бери!) глядишь и меня сфоткаешь как-нибудь!))))
:D
Да уж, фразу добавь ноги можно было записью пустить на каждые две минуты и не париться)))
Ну Ася и хлыст тоже редкая история))) ну тюфяк я в этом вопросе))) в вопросе детской кормежки как оказалось тоже :D вчера таки Надюха попала под раздачу по твоему сценарию))) поела суп, а утром съела творожок) мамины чувства в раздрае, но надо переступить через себя-слизняка))))
С фотиком и с тобой как-нибудь состыкуемся) в твое отсутствие его и не поснимать...
Ася!!!Как давно не чувствовала твои такие конные проникновенные эмоции!
Очень порадовалась !!!
Яна, Девчонки, очень рада за вас обеих !!!для меня дорогого стоило, когда доверяли свою лошадь и когда я могла доверить тоже! Поэтому ценность момента зашкаливает :) Просто супер!!!
Пасиба, Лен))) ты ж понимаешь всю глубину))) Ася и ахалтекинцы)))
А Яне и правда спасибо, что коня доверяет)
Ого! Как у вас все обернулось!
Вот уж и не ожидала увидеть Асю верхом...
Круто!
Молодцы девчонки!
Да уж, поворот)))

Еще одну фотку нашла, в мыльнице)



Конюшня кстати хорошая) просторно, большие денники. А вот манеж меня чутка смутил) эти странные штуки торчащие от конструкции... непонятно их назначение... а я видимо по памяти типа не коси углы и по стеночке ровно))) таки и норовила под них заехать))) надо внимательнее)

А Надюха же вчера можно сказать впервые в сознательном возрасте маму на коне наблюдала))) Когда я садилась на Плюшу, ей было-то 4 месяца всего))) а теперь разговоров-то, разговоров!!! :D Мама скакала на лошадке! Лошадка ИГОГО!!! Это Сапар в конюшне соседям ржал, глаза дочери надо было видеть))) Гуся то у нас максимум гугу))) и вообще лошадки))) МНОГО!!! вечером сели лепить лошадку из пластилина)))
Она правда вчера заснула в машине по пути туда) не в свое время совсем (11-12, а так спит в районе 13-15). Ну и вечером ребеныш в 18-45 пошел в кровать и сказала бая :eek: мама глаза вытаращила - точно??? она щас обычно до 22 активничает))) и в 19-00 человек уже храпел o_O я подумала - супер, небось в 5 утра теперь всех поднимет)))) но нет, проснулась в 7))
 
Яна и хлыст тоже не особо вместе уживаются, я им и пользоваться то не особо умею, но для Сапара это аргумент не халявить и слушать всадника, бить то и не надо, надо просто, чтоб он знал, что он у тебя есть!))))
С ребёнком и завтраками обедами не совсем поняла - ты её на кормила ужином что ли?
Или она наоборот все ела хорошо?)
Эмоции твои так приятно читать!)))) рада, что тебе все понравилось!))))
Надюха твоя - это отдельная песня) мне всегда очень трудно себя сдержать и не кинуться её тискать))))
 
Поела) суп до этого вообще ни разу не ела... а утром вот творожок влез) съела хорошо, без выделываний) эта еда детская прям выбешивает!
Да уж, песня эта дома раззудись плечо-размахнись рука :D а на людях стесняка))))
 
Поела) суп до этого вообще ни разу не ела... а утром вот творожок влез) съела хорошо, без выделываний) эта еда детская прям выбешивает!
Да уж, песня эта дома раззудись плечо-размахнись рука :D а на людях стесняка))))
Аааа, ну видишь!) я ж говорю - работает приёмчик!)))) просто надо немного переступить через привычку кормить насильно)
А насчёт «песни» - так всегда)))) мой тоже такой же!)
 
Аааа, ну видишь!) я ж говорю - работает приёмчик!)))) просто надо немного переступить через привычку кормить насильно)
А насчёт «песни» - так всегда)))) мой тоже такой же!)
Ну видимо после того как я ей в машине прочитала лекцию о твоем методе, она решила не доводить дело до крайностей)))
А стесняшка фиг его знает))) наверное у нас мало людей в принципе вокруг) у знакомой пацан на месяц нас всего старше - так он простой как валенок) придет сядет на коленки, или подойдет отберет игруху) Надя блин фиг два, она в гостях сначала будет час в уголке книжку читать (если не отберут :D), только потом решит - ну ладно, вы прошли проверку, так и быть, поиграю с вами))))

А мы вчера собирались на прогулку, глянули в окно, а там вдалеке косули! Штук пять! Я канеш попыталась фотиком приблизить, но анрил))) это через наше поле, потом канава и уже на втором они были) стояли травку из-под снега ковыряли))) Надя радостно вопила в окно: олени, олени!!!! в книжке насмотрелась)))
Вот, доказательства только такие))) смутные)))

олени.jpg
 
Были вчера всей семьей у нашего нового друга) Переживала, что и как, но в итоге отлично поскакали))
Вначале подвигала товарища на корде, он поскокал-поскокал минут пять, потом энтузиазм сдулся)) немножко экстрима добавило то, что при посадке он сразу начинает идти... со стульчика в итоге не стала лезть, с земли с третьего подхода получилось) ну, приучится)
Накануне я слегка освежила свои воспоминания, что там и как верхом)))) отпустила стремена еще на пару дырок и стало уже удобнее) вначале много шагали, потом рысили со сменой направлений, ну и галоп поделали. Уже практически нормально с шага его подняла) а то жесть в прошлый раз получалась)) конь, когда ему занимаешь мозг, вполне адекватен - конечно желание пялиться по сторонам его не покидает, ну так на то и молодой жеребец, но когда его загружаешь всякими переменами, поворотами и т.п., то оно вроде и некогда)))) Надюха с папой там в уголке манежа даже фехтование на хлыстах устроили, конь и ухом не повел))) Ну и после поскакушек много шагали, пока не высох)
На пять минут к нам приходила местная берейтор, чутка поглядела со стороны - сказала реже ногами пинать и меньше руками шевелить))) буду следить)
В деннике коня любит чесать носик и лобик, тетя Ася ему в этом не отказывала)))
Ну и чутка фотог и пара видюшек) смотреть там не на что в качественном плане, но Ася верхом такая редкость :D









 
На корде)


А это кусочек подъема в галоп)

View: https://youtu.be/y8UMpoT15HY


В итоге там провели аж 2,5 часа (ну включая чай конечно)! Надюха с папой нагулялись, посмотрели на скачущую маму, пофехтовали на хлыстах, поглядели баранов с маленькими барашками (почему-то большие ее пугают), еще и кроликов нашли в конюшне)))) на обратном пути человек сладко спал)))
 
А сегодня ночью нас опять снегом завалило))) чуть не завяли с Надюхой утром двор расчищать)) еще и температура нулевая, снег липкий, тяжелый... упахались как два коня)









Потом малышарик на качельках отдыхал))



 
Ну и просто прикольных мосек)))
Едем к Сапару)))



Там живет классный дымчатый котяра! Как зовут пока не знаю) Покушался на Надюхину фруктовую пюрешку :eek:





Деловая колбаса, руки в брюки)))



И на ночь накупалась, сказочки читает))

 
Да ладно "редкость" - уже вон второй раз! :)
На последней фотке Надя такой куклик :)
 
Подстричь надо уже куклика))

В прошлом году я ни разу верхом не сидела) в позапрошлом два раза на Плюше)) Еще разок и установлю рекорд :D
 
Наташ, челку надо стричь) а то она заколки не любит, а волосы уже в глаза лезут)
Ян, надеюсь, с каждым разом будет все меньше косяков)
 
Близится огородный сезон, уже прям охота в земельке покопаться!!!! Составляю планы на посадки, перебрала свои семена, подзаказала чего не хватает... Вот думаю, помидорки черри селить в теплицу? Что потребители скажут?))) А может нужны желтые, оранжевые, черные?)))) Я вот себе желтой редиски взяла - буду Надюхе делать радужный салатик)))
 
Сверху