Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новый сезон)

Ой, какие у вас новости! Жизнь заиграла яркими красками, так здорово!
Ася, после такого перерыва вовсе не плохо выглядишь на коне.
Давай теперь фотосессий с текинцем, красивых и разных!
 
Я за помидорки черри!))) и кабачки!!!!))))
Взяла и черриков) Дети вообще их любят) а кабачки кстати в пролом году нашла классный сорт - тонкая шкурка, плотная сладкая мякоть! Их и посажу))))
Ой, какие у вас новости! Жизнь заиграла яркими красками, так здорово!
Ася, после такого перерыва вовсе не плохо выглядишь на коне.
Давай теперь фотосессий с текинцем, красивых и разных!
Лен, не то слово как заиграла)))) Такой восторг! Все-таки ахалтеки для меня это что-то особенное! Почему, хз, но рядом с ними в душе не то что ромашки, целое поле ромашек расцветает)))))
Фотосессий постараюсь, тут проблема всем скооперироваться, а то некоторые бабушки тут выпендриваются с внуками сидеть, не дают мамам душу развернуть :rolleyes:
Хорошо, что со стороны не кажусь мешком :D от тебя вдвойне приятно слышать) надеюсь по чуть-чуть присижусь и организм вспомнит хоть немножко)))

Сегодня были у Сапара. Ездили с бабушкой, так что фоток нету(((
А конь был фантастичен!!! То ли я наконец расслабилась и начинаю входить в контакт :D, то ли у него от какой-никакой работы желание трудиться появилось, но бегал он супер! Я даже не так долго гоняла его на корде, как в прошлый раз, только размяла на обе стороны. Он особо и не скокал, хотя стоял со вторника, но гулял. Потом села и опять много шагали и делали перемены с вольтами. Конь видимо хорошо погнулся и на рыси как кошка бежал! Легко, я следила чтоб нога висела как положено, без излишних дерганий, только чутка подправляла его на углах... Практически всю рысь в обе стороны бежал активно, особо и посылать не надо было, держал голову как положено, углы не резал, на перемены и вольты заходил идеально. Галоп вообще сказка! Я старалась опять же следить за ногой и рукой, чтобы не было чрезмерного движения, прям побить себя хотелось после первого раза :mad: И блин - не смотреть вниз!!!!! :mad: Сконцентрировалась на пятке вниз, отзывать пальцами - и наверное настолько отвлеклась от мыслей, что все получалось само собой)))) Делали переходы шаг-галоп-рысь-шаг и обратно. Конь поднимался и переходил волшебно! По сторонам не смотрел, нос держал по отвесу, попой толкался) песня!!!! А как удобно на текинушке)))) Мы и вольты большие на галопе делали. Мне кажется, ему побольше таких переходов по аллюрам, вольтов-серпантинов с соблюдением контакта, и никакие тараканы в голову не придут! И конь походу был доволен :D В завершение много шагали на отданном, прям пока не высох. Получил сахарок, был наглажен-наполирован :D Заслужил!!!
 
Как приятно читать!)))) умнички оба!))))? Конь да, очень отзывчивый в работе и старается!)))) ему прям и самому кайфово, судя по моим ощущениям!))))
Надо скооперироваться, сейчас Сашка выздоровеет и можно будет поехать без учета бабушек!)))
 
Ася, безумно приятно видеть тебя в работе с конем. И здесь моя радость произрастает не только как за конника с эмоциональной точки зрения, но и как за всадника с ключевыми навыками для работы с лошадью. И я помню наши с тобой тренировки,и по сей день благодарна за то время, когда ты делилась опытом.Сейчас мне не хватает этого.
Куклик славный!
 
Надо скооперироваться, сейчас Сашка выздоровеет и можно будет поехать без учета бабушек!)))
Еще б с погодой договориться именно в этот день :D вот какая сегодня сказка!!!!! Эх!!!
Ася, безумно приятно видеть тебя в работе с конем. И здесь моя радость произрастает не только как за конника с эмоциональной точки зрения, но и как за всадника с ключевыми навыками для работы с лошадью. И я помню наши с тобой тренировки,и по сей день благодарна за то время, когда ты делилась опытом.Сейчас мне не хватает этого.
Куклик славный!
Лен, пасиб))))) ой давно то было)))) надо как-нибудь доехать до вас с Хэппи, "постоять-поглядеть" :D вы седлаетесь? или сейчас нет?

А ваще походу пора строить манеж или бочку :D и всех к себе :D

Но если серьезно, то Надюха сейчас доросла до возраста, когда может оставаться с кем-то кроме меня, заниматься сама на улице... Поэтому я наверное созрела снова взять на постой) Если найдутся желающие, то два места есть. В основном конечно для тех, кому нужен выгул с утра до вечера, спокойный выпас, прогулки в полях (благо вокруг их завались), нормальная кирпичная конюшня без грибка. От города мы недалеко. Возможны и варианты для тех кто не ест овес, по цене. Вобщем, кому реально интересно, пишите в личку)))) Запасы сена позволяют хоть сейчас до нового покоса взять)))
У меня сейчас есть год на раздумья, выходит на старую работу или нет. Если будет постой, то возможно и пошлю нафиг рабочую городскую канитель :D

Вот)) А зима опять продолжается))) ночью навалило столько снега, что блин аж ленты пастуха провисли) Еле расчистили двор... Но какая же красота!!!!!

Утром в окно)))









Чутка на прогулке))





 
Ася, какая красотища у тебя!!!!
Конечно, я буду очень рада нашей встрече! С Хэппи мы по-разному. Пару недель назад седлались, хромала на все конечности. Потихоньку все равно ездила без седла, две рыси трижды в неделю. Со Светой даже позанимались на тренировке, я была счастлива профессиональной помощи. Меня надо стабилизировать. Плечевой пояс, поясница и таз зажаты, плечи были сильно перекошены из-за шеи видимо. Стала себя контролировать в обычной жизни и получше вроде, ттт. очень большие перерывы у нас в работе из-за хромоты были. Немного стыжусь косяков своих..причем, чем меньше стыжусь, тем лучше начинает получаться)
В это воскресенье поседлалась полностью, вроде хорошо отбегала, пару подъемов в галоп по полкружочка сделали. Все-таки галоп мой любимый аллюр и я всегда счастлива, когда могу поскакать.
как-то так и живем.
 
Я конечно попробую к вам выбраться) надо только понять как :D Ты по какому графику у нее бываешь?)
А насчет стабилизировать:D всех нас надо стабилизировать :D роды-дети-работа-семья, оно не способствует регулярной в/е))))

Ася, какая красотища у тебя!!!!
Вчера несколько кадров и на кэнон щелкнула))

IMG_5066.jpg


IMG_5068.jpg


IMG_5069.jpg


Зимой домик еще красивше - видно новенький белоснежный фасадик))))) эх надеюсь наскребем на побелку конюшни в этом году, ваще будет картина маслом))))

IMG_5071.jpg


IMG_5073.jpg
 
Никуся)))) наша хасочка в масочке :D ей в этом году уже 8 лет!!!! вот время несется((((

IMG_5078.jpg


IMG_5081.jpg


IMG_5108.jpg


Веточки на фоне соседского дома)))

IMG_5092.jpg


IMG_5093.jpg
 
И еще немножко)))

IMG_5112.jpg


IMG_5116.jpg


IMG_5114.jpg


IMG_5115.jpg


И бабуля сено терзает кое-как:

IMG_5113.jpg


Красотищщща конечно была))) вот мысленно добавьте на картинки коня, какая фантастика бы была!
 
Наступила у вас снежная радость! Как всё украсилось замечательно!
А у нас затяжная оттепель, деревья голые, лужи на дороге...
Вот сегодня наконец-то стало подмораживать и даже солнышко показали!

И я свой "домик" покажу- самый крайний справа. А речка Сходня, моя любимая.
https://www.facebook.com/photo.php?...niStuTpWde3VC3QoDxEIgwVxvzbAFx8ysWtdZRm&ifg=1
Это год назад снимала, такую заснеженность.
 
Я конечно попробую к вам выбраться) надо только понять как :D Ты по какому графику у нее бываешь?)
А насчет стабилизировать:D всех нас надо стабилизировать :D роды-дети-работа-семья, оно не способствует регулярной в/е))))
Ася, у меня нет плана, бываю очень спонтанно ... подумаю, когда можно будет спланировать адекватно и позвоню тебе. Я вон с Сапаром все никак не познакомлюсь, хотя очень хочется :) может и там и там умудримся повидаться :)!
Домик твой обалденный и все вокруг тоже :) Гусене привет :)
 
Какая красота!!!!
Леночка! Приезжай в любое время, я даже на выходных готова с тобой съездить!))))
 
Ездили сегодня очередной раз к Сапару)))
По дороге туда видели в полях бегущих косуль!!! Надюхе щастья было))))) Они бежали по полю, а потом резко свернули к дороге и перебежали ее нам наперерез)))
А еще пока мама скакала, Надя с папой обнаружили, что на конюшне живет бобр!!! Вот уж ребенку было впечатлений)))) Что детям в городе делать??? Столько всего вокруг)))))
Потом они еще смотрели кроликов, один так смешно пил из поилки))) лапками держался и тянул из носика воду))))
Еще там есть старый алабай, седоооой))) сначала было как-то стремно, все же собашка такая непростая))) но он свободно ходит везде, а Надюха его угощает бубликами и теперь он приходит к нам, трогает лапой и ждет))))
Ну и море котов))) Все забываю спросить как кого зовут, так что дымчатого мы обозвали Дымок)))) он любит играть с хлыстиком, когда я собираю коня, а мои меня ждут)))

Вот малюсенькое видео бобра)))


А еще там повесили график выжеребки и скоро можно будет показать доче масеньких жеребяток)))) и сама люблю на них смотреть))))

Вот такие довольные детишки))))

 
Сверху