Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новый сезон)

И про лошадку)))
Поскольку Яна была вчера, на корде долго его не гоняла, только разогреть.
Делали все то же самое, что-то получалось, что-то нет, в частности постоянно уходил от сгибания налево... Но был новый трензель и уздечка, пока не поняла, как оно коню, с Яной потолковали, надо посмотреть))
Но в целом хорошо двигался на рыси, а на галопе даже два раза сменили ногу через середину манежа! Что-то да вспоминается)))

Лешка снял маленький видосик)))
Вначале там рысь - специально попросила Лешку снять момент, когда мне по ощущениям сверху нравится как он бежит (специально поставила их с Надюхой в центр манежа :D). Потом мы делали переходы рысь-галоп, и вот по сравнению с прошлым разом было хуже... вылезал наверх головой...
Поругайте меня со стороны)))) :oops: может с чужого пендаля еще что вспомню)))


И пара фотог на шагу)))



 
Молодцы! Нужно немного руку тебе стабилизировать, а то ты немножко вместе с ней встаёшь, как мне кажется!)
Но это мой личный взгляд, на истину не претендую!) и у тебя такая же ошибка, как и у меня - смотришь вниз))))
 
График выжеребки - класс! как я люблю когда все организовано:) Надюша прелестная !!!
Как же радуюсь, девчонки за каждую из вас и коня!!! Какие молодцы, что договорились! Сапарик ладненький какой!
Ася, зная сколько ты не ездила..короче, попочасами стабилизируешь форму.
Яночка, спасибо!!!
 
Жутко хочется весну))) уже птички чирикают, потеплело)) надеюсь больше не будет холодов! Мы сегодня посеяли редиску с Надюхой))) юный огородник усердно копала, рыхлила и разбрасывала семена))))
 
Вчера ездили к Сапару, отлично поездили, следила за тем, чтоб не болталась нога, чему помогает как оказалось если сосредоточиться на пятке вниз и привернуть носок к боку коня))) Тогда нога лежит ровненько и коня не беспокоит.
Единственный косяк - сесть на него удалось только с 10 попытки. :oops: Я была одна в манеже после того как кордовые с молодняком ушли, стульчик блин некстати сломался, пришлось садиться с земли... Ногу в стремя, конь начинает шагать, а у меня что-то уже не та координация, чтоб птичкой в седло взлетать)))) Народ, поделитесь, кто как приучал коней к неподвижности при посадке?
 
Ну и погода вчера была шикарная))))) не, ШИКАРДОСНАЯ!!!!! :D Солнце на ярко-синем небе, теплынь, птички, пахло весной!!!! Лошадки в левадах стояли разомлев)))) Наснимала фотобяки через лобовое пока обратно ехали))) ничего приличного нет, но общее настроение видно)))

А еще там же родился первый жеребеночек!!!! Ессно никаких фото, ибо чужая лошадка, но как и обещала дочику, показала ей маленькую лошадку (для Надюшки, как она говорит :D чучуня :D). Человек был в восторге!!!! Еще и молочко у мамочки пьет)))) вечером новые рассказы дома рассказывала))) блин зачем детям развивающие мульты, надо просто в жизнь их вывозить почаще)))))









 
Близится огородный сезон, уже прям охота в земельке покопаться!!!! Составляю планы на посадки, перебрала свои семена, подзаказала чего не хватает... Вот думаю, помидорки черри селить в теплицу? Что потребители скажут?))) А может нужны желтые, оранжевые, черные?)))) Я вот себе желтой редиски взяла - буду Надюхе делать радужный салатик)))


Я в прошлом году посадила помидорки черри называются "Балконное чудо" типа не надо подвязывать, компактный куст до 70 см с обильным плодоношением.... в одном не обманули, и что удивительно в хорошем плане))) С одного куста сняла килограммов пять (точно не меряла, может больше....) этих черри... не знала куда деть, только куст у меня вырос выше 120 см, в диаметре около 100 см.... Подвязывать замучалась.... А ведь посадила его у самого входа в теплицу, типа маленький не будет мешаться:D Но мне понравилось, в этом году вместо обычных такие посажу))))

Еще на пробу сажала "Желтую шапочку", "Божью коровку" и "Клюква в сахаре" - горшочные гибриды до 35 см в высоту, но и тут только "Желтая шапочка" была реально около 35 см и достаточно обильно усыпана желтыми помидорками. А красные сорта вымахали до 70-80 см:eek:, но тоже плодов было много... Так что не всем надо верить))))

Желтую шапочку в этом году тоже посажу)))
 
стульчик блин некстати сломался, пришлось садиться с земли...

Он сломали мой стул?!!!!! Блиин!

Ну и погода вчера была шикарная))))) не, ШИКАРДОСНАЯ!!!!!
Погода да) мы вчера на море ездили, я все шла и думала - какой замечательной плотности песочек, вот бы с Сапаром тут порысить и побегать!))) Ну у больных людей свои причуды, как известно!))))

блин зачем детям развивающие мульты, надо просто в жизнь их вывозить почаще)))))
О, это точно!)))) Жеребенок - кривой косой и страшный!)))) ттт на него!))) Я под впечатлением до сих пор, как он в мамин живот уместился - слон такой!))))
 
Я в прошлом году посадила помидорки черри
Пасиб за отзывы! Всегда интересен реальный опыт! На пачках пишут стандартные фразы, а это в разных регионах в очень полярные вещи превращается в итоге))))
Нормальные черри не могут быть маленькими))) это ж индеты))) мне не надо кустик в горшочке, мне в промышленных масштабах))) мне очень нравится Нефритовый самоцвет! Зеленоплодные черри, сладкие жутко!!! Клюкву в сахаре вот взяла тоже) Желтых не брала, только крупные желтые. У меня уже в принципе сформировался набор проверенных сортов))) ну и несколько взяла на пробу по отзывам) Кроме теплицы в этом сезоне еще парник большой сделаю, так что для открытого грунта сорта пойдут туда, остальные в теплицу. На улице без укрытия только совсем ранние и скороспелые, ибо с конца июля уже туманы, и помидоркам капец((( это в прошлое лето жарюка стояла, но не думаю что в этом году будет повтор))) готовлюсь ко всему)
Он сломали мой стул?!!!!! Блиин!
Ян, он был уже сломан, стоял с подогнувшейся ножкой(((
А жеребенок ТТТ, кривулька-поскакулька))) скоро там детсад будет)))
 
Если у вас есть поблизости Икея, то там очень удобные и устойчивые табуреточки с лесенкой.И недорогие. Она точно не сломается. У нас вообще никто с земли уже давно не садится, в манеже стоит подставка с лесенкой при входе, а кто из лошадей там боится стоять, то приобретают такие икеевские подставки и садятся в манеже.
 
мне не надо кустик в горшочке, мне в промышленных масштабах))) мне очень нравится Нефритовый самоцвет! Зеленоплодные черри, сладкие жутко!!! Клюкву в сахаре вот взяла тоже) Желтых не брала, только крупные желтые.

Не, мне в промышленных не обработать((( Поэтому и изгаляюсь с разными некрупными сортами))) Зеленые я не видела:eek:, надо поискать у нас семена))) А еще желтые в прошлом году брала, но вот название вылетело, посмотрю сегодня дома, напишу, если не забуду:oops:... Огромные кусты до 2,5 метров, ствол как у дерева:D , плоды некрупные но очень много, кистями висят и прикольной грушевидной формы и слаааадкие, ароматные, прям медовые... И еще вспомнила Золотое Руно, оранжевые помидоры, удлиненной формы, среднего размера, что кусты, что плоды, но очень не прихотливые и живучие, у меня последние загнулись в первый дождливый год))))
 
Последнее редактирование:
А у меня как раз черри маленькие кусты - очень люблю их! В прошлом году было три волны! Снимала в октябре помидоры!
Но у меня теплица на втором этаже.
 
Не, мне в промышленных не обработать(((
Нефритовый самоцвет https://semenapost.ru/catalog/?SECTION_ID=1710&ELEMENT_ID=58052
А у меня как раз черри маленькие кусты - очень люблю их! В прошлом году было три волны! Снимала в октябре помидоры!
Но у меня теплица на втором этаже.
Да, они долго висят) На 2 этаже это как?
Если у вас есть поблизости Икея, то там очень удобные и устойчивые табуреточки с лесенкой.И недорогие. Она точно не сломается. У нас вообще никто с земли уже давно не садится, в манеже стоит подставка с лесенкой при входе, а кто из лошадей там боится стоять, то приобретают такие икеевские подставки и садятся в манеже.
Икея в Польше,да)
Я тоже всегда с чего то залезала) да и залезть со всего можно. Тут больше проблема научить коня стоять, он сразу начинает движение как только ногу в стремя.
 
Сверху