Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Хранители руин в зимней спячке)

Наконец появились какие-то силенки встать и куда-то доползти... Таки и нас с Надюхой зацепил бродящий по городу вирусняк.... :( хз, то ли папа с работы припер (но он бодрячком), то ли бабушка от больной племяшки довезла... но факт... в понед проснулись с 37.5 и дальше поперло до 39, сиропчики-газиропчики... канючки, слезы вопли... я еще держалась, во вторник и меня скосило(((( а мы вдвоем с пупсом, вобщем валялись на кровати, доползала только сделать ей молочка и обратно. Слава богу, вчера папа на был вых... иначе я бы сдохла... у Надюхи вчера уже темпа упала, без нурофена бодрились, она и повеселее стала, зато мама лежала тряпкой :rolleyes: ессно, папа ей не нуженпонимаете ли, надо скакать по маме, развлекать ее и т.п. :oops: а у мамы в голове чугунный молот дубасит, руки-ноги выкручивает, слабость... Вобщем вчера вечером дошло до 39 и тоже выпила нурофен. Кое-как отпустило, сегодня уже по 37 и кое-как можем что-то поделать...
Вот прицепилась же эта гадость, а!
 
Жесть! Мы сами с такой же фигней, у мелкооо вчера температура под 40 была(
Я два дня вообще трупом валялась...
 
Вы чего там болеть вздумали?
Поправляйтесь!!!
Да пипец!) Это все папы наши - неизвестно где эту заразу цепляют и потом домой несут.(((( Мелких жалко пипец... мой вот два дня как тряпочка лежал вместе со мной, только сегодня немножко оклемался и поел хоть чуть чуть...

Вообще лютая болячка, так плохо мне давно не было....
 
А вот фиг знает... прицепилась же откуда то... У нас еще ттт температура сразу сбивалась и за два дня пупс оклемался. Подкашливает вот утром (причем и днем, и ночью нормально, только когда проснется то кашлянет несколько раз и все). Пока пили орвирем, геделикс даю и все. У меня тоже кашель сухой, может кто знает какие хорошие препараты? К врачихе с Надюхой так и так пойдем (не хочется конечно еще в рассадник тащить ее :rolleyes:). Так теперь еще и записать к врачу не могу ее! Вход через госуслуги а меня там нет! Есть папа, но к нему Надя не прикрепилась... Вот почему нельзя было оставить как раньше запись по номеру полиса????
 
Ась, от сухого кашля очень помогают ингаляции с аброксолом (раствор), ещё есть сироп Аскорил, очень хорошая вещь!!)))
 
Дело явно идет на лад))) Надя ходит и просит меня: поедем к лошаааадкам, ну поееееедем....
Достала шмот конный и носит по дому :D
 
В пятницу доехали до поликлиники, в итоге пришлось прокатиться на рентген, ибо у Нади температура еще 2 дня 37 держалась, и педе не понравилось что там что-то хрипит, когда слушает... рентген на был закрыт, мы как два идиота с ней мчались через весь город в другую детскую, чтобы сделать там... я уж перепугалась, типа пневмонию исключить.... слава богу, ничего не подтвердилось... выписала опять кучу лекарств, так в ту же ночь температура спала до 36,8, а потом окончательно исчезла... :rolleyes: но кашляет все равно... Завтра утром еще потащимся... Блин как там жарко!!!! Я в этом коридоре больничном просто плавлюсь... нафига так топить???? плюс 10 на дворе!!! дети раздетые, тут же двери....
У меня кашель тоже держится, но это скорее трахеит мой опять, он такой поверхностный...

Дошла сегодня до огорода - колосится наа редисочка ровными рядами)))) эх пару неделек при наличии тепла, и будем лакомиться))))
 
Последнее редактирование:
Мне тоже было всегда интересно зачем так топят в поликлиниках, и сами потом сквозняк устраивают с дверьми!(((((
Редисочка это хорошо!)))) после болезни - самое то, витаминчиков поесть!)
Ты к Сапару собираешься на этой неделе? А то я с мелким наверное ещё на неделю дома застряла!((((
 
Мне тоже было всегда интересно зачем так топят в поликлиниках, и сами потом сквозняк устраивают с дверьми!(((((
Редисочка это хорошо!)))) после болезни - самое то, витаминчиков поесть!)
Ты к Сапару собираешься на этой неделе? А то я с мелким наверное ещё на неделю дома застряла!((((
Ян, у тебя написала) теоретически пятница вых. Надеюсь дошкандыбаю...
 
Бля как там жарко
Дарю смайлик.
cen.gif
 
Подарите мне еще один такой смайлик.... притащились сегодня в поликлинику, а наша педя на семинаре, внезапная наша :rolleyes::mad: перенаправляют соответственно к другим участкам, у которых очередь до польской границы o_O
 
Да пожалуйста.
lMM-8vAS69o.jpg
(Много, потому что сюрпризики ещё будут наверняка...
1Yd9bl455Z0.jpg
)
cen.gif
cen.gif
cen.gif

cen.gif
cen.gif
cen.gif

cen.gif
cen.gif
cen.gif

Поправляйтесь!
 
Ох,у вас весна и подснежники... Поправляйтесь! Мне от затяжного кашля прошлой весной помогли только ингаляции.Делала с лазалваном,а потом еще с чем-то, надо посмотреть в шкафчике. Ася, по конному заводу Дагестанскому очень верно пишешь и правильные вопросы задаешь.Я тоже удивлена всей этой эпопеей.Бедные текинцы.Мне кажется,они там никому не нужны особо...
 
Ох,у вас весна и подснежники... Поправляйтесь! Мне от затяжного кашля прошлой весной помогли только ингаляции.Делала с лазалваном,а потом еще с чем-то, надо посмотреть в шкафчике. Ася, по конному заводу Дагестанскому очень верно пишешь и правильные вопросы задаешь.Я тоже удивлена всей этой эпопеей.Бедные текинцы.Мне кажется,они там никому не нужны особо...
Лен, пасиб, вот хочу ингалятор купить. Лазолван то и так пьем в сиропе, но наверное ингаляции будут эффективнее. Наша педя прописала какой то гормональный препарат для ингаляций, а я что-то боюсь такому малышу...
Текинцы.... эх... я не знаю, как можно так над ними издеваться... И самое главное, никто не виноват! Не с кого спрашивать то! Ну так почему бы и дальше не продолжать это веселье? :rolleyes: Только отвечать на эти неудобные вопросы все равно им придется... :rolleyes: Лично у меня они возникают сейчас, у спасающих не возникают... ну в розовых очках никто долго не держался)))
Уже подснежники!!!
Мы, раньше, чем через месяц, и не ждем...
А нас все похолодания стороной обходят) надеюсь сегодня и правда последний день зимы!!!
 
Для ингаляций небулайзер надо. Можно и с лекарствами и просто хорошей минералкой типа "Баржоми" настоящей. Отлично выводит мокроту.
Дочку в 1 месяц от пневмонии, которой, как потом выяснилось, не было, но был кашель именно небулайзер с Баржоми + антибиотик лечили в больнице. Позже домой купили аппарат и очень помогает.
 
Последнее редактирование:
Сверху