Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новый сезон)

Для ингаляций небулайзер надо. Можно и с лекарствами и просто хорошей минералкой типа "Баржоми" настоящей. Отлично выводит мокроту.
Дочку в 1 месяц от пневмонии, которой, как потом выяснилось, не было, но был кашель именно небулайзер с Баржоми + антибиотик лечили в больнице. Позже домой купили аппарат и очень помогает.
С Боржоми я тоже ингаляции делаю, реально крутая штука!)
Я отсталый человек, первый раз про такую штуку слышу)))
Народ, а какие у вас модели? Их что-то столько, что я хз какую выбрать...
 
Лен, пасиб, вот хочу ингалятор купить. Лазолван то и так пьем в сиропе, но наверное ингаляции будут эффективнее. Наша педя прописала какой то гормональный препарат для ингаляций, а я что-то боюсь такому малышу...
Текинцы.... эх... я не знаю, как можно так над ними издеваться... И самое главное, никто не виноват! Не с кого спрашивать то! Ну так почему бы и дальше не продолжать это веселье? :rolleyes: Только отвечать на эти неудобные вопросы все равно им придется... :rolleyes: Лично у меня они возникают сейчас, у спасающих не возникают... ну в розовых очках никто долго не держался)))

А нас все похолодания стороной обходят) надеюсь сегодня и правда последний день зимы!!!
Ась, гормональный, это пульмикорт наверное. Его бояться не надо, если прописала, делай. Сейчас ходит вирус с адскими осложнениями на дыхалку, у меня Маша без антибиотиков вырулила а я попала с бронхитом по полной. Пульмикорт убирает отёк с духателтных путей и даёт мокрое нормально отходить. В этом деле лучше слушать врачей.
 
Ась, гормональный, это пульмикорт наверное. Его бояться не надо, если прописала, делай. Сейчас ходит вирус с адскими осложнениями на дыхалку, у меня Маша без антибиотиков вырулила а я попала с бронхитом по полной. Пульмикорт убирает отёк с духателтных путей и даёт мокрое нормально отходить. В этом деле лучше слушать врачей.
Кать, пульмикорт.
Делать собираемся, только вот определиться с ингалятором осталось. Бабушка седня зашла в пару аптек, там только для взрослых были, нету с маской для ребенка... ищу.
Кашель у нас выглядит как три покашлика утром... и все... ни ночью, ни днем не кашляет... Рентген показал что все хорошо. Но вот видимо врач решила, что надо делать..
Отек на дыхательных наверное как-то затрудняет дыхание? У нас просто вообще никаких проявлений...

Завтра будет с бабушкой сидеть))) а я надеюсь доехать к Сапару))
 
Назначения врача самое важное, но ,если дома есть помощник, не помешает
Моему аппарату уже почти 18 лет
Такой http://med-serdce.ru/catalog/kompressornyi-ingalyator-delfin.html?utm_source=yandexpaid&utm_medium=cpc&utm_campaign=41288113&utm_content=7119168339&utm_term=небулайзер дельфин f1000&yclid=923273864085535390
Вставила первый нашедшийся в инете, той модели, что у меня. Не реклама, но с малышом и при наличии своих проблем с органами дыхания очень полезно будет.
 
Назначения врача самое важное, но ,если дома есть помощник, не помешает
Моему аппарату уже почти 18 лет
Такой http://med-serdce.ru/catalog/kompressornyi-ingalyator-delfin.html?utm_source=yandexpaid&utm_medium=cpc&utm_campaign=41288113&utm_content=7119168339&utm_term=небулайзер дельфин f1000&yclid=923273864085535390
Вставила первый нашедшийся в инете, той модели, что у меня. Не реклама, но с малышом и при наличии своих проблем с органами дыхания очень полезно будет.
Спасибо! Похожий смотрела седня в инете.
А что значит если есть помощник? Т.е. в одиночку не сделаю ингаляцию? :oops:
 
У меня вот такой:
http://med-serdce.ru/catalog/kompressornyi-nebulaizer-bwell-wn-117.html
Есть и взрослая и детская маски.
А кто пояснит, чем ингалятор отличается от небулайзера?
В рекламе написано небулайзер, а на самом приборе- ингалятор медицинский.
Мой- копия того, что в рекламе.

И одна ингаляцию прекрасно сделаешь. Скорее, тут надо деточку маской не напугать. Сначала сама надень, пусть на тебя посмотрит, а потом и ей предложишь попробовать.
 
Извините, "помощника" в кавычки не взяла. Имела в виду про аппарат. При том, что вы заправите действующее вещество, ребенок сам справится, ему ещё и интересно будет, если песочные часы рядом поставите - сам включил, сам отключил ))
 
Аааа))))) семен семеныч)))) тогда ясно)
Ну в два года она вряд ли так уж заинтересуется)
Попробуем мягкими методами)))

Лен, как я поняла, небулайзер распыляет лекарство, а в ингаляторе пар, причём такие маленькие дети не умеют правильно дышать паром и можно обжечься и т.п.
 
За ингаляторы не скажу,, не знаю, у небулайзер а испарения не ощутимой для тела температуры, просто приложенная маска к лицу маска силиконовая.

П.С.: очень любила в детстве ингаляции: мама кипятит воду в "специальной" кастрюльке, туда кидает кусочек со спичечную головку бальзама "звёздочка". Кастрюлю в раковину, тебя над ней, сверху плотно одеяло. Дышать минут 10
 
У меня небулайзер значит. Пар не нагревается, распыление комнатной температуры.
А я в детстве очень не любила ингаляции. Тогда ещё и "звездочки" не было , сидели над кастрюлей с вареной картошкой,накрывшись одеялом...:eek:
 
У меня небулайзер значит. Пар не нагревается, распыление комнатной температуры.
А я в детстве очень не любила ингаляции. Тогда ещё и "звездочки" не было , сидели над кастрюлей с вареной картошкой,накрывшись одеялом...:eek:
О! Это прям моя тема!!!))))
 
74c914c3d310.jpg

Ась, вот моё заключение от ренгенолога. Всё чисто. Вчера терапевт посадил меня на больничный с атипичной пневманией. Говорит, через одного такие пациенты сейчас идут. Мой рентген смотрели два врача, оба подтвердили очаг. Это я к тому, что сейчас очень коварные болезни и не всегда квалифицированные врачи. Я почти не кашляю, кстати) Т.ч лечение все делать обязательно и держать под контролем кашель /температуру.
a34d0c646d2b.jpg

У нас такой, посмотри на авито, может, там продают.
 
Дааа, картошка с одеялом тоже в нашем детстве была))) и звездочкой мазались))

Кать, да, такой паровоз тоже видела. Еще корова и кот. Сегодня определимся и привезем. На авито смотрела, их чот не особо дешевле новых отдают :rolleyes: Да и хз чо там с насадками, их же менять по идее надо?
 
У меня самый обычный, фирмы B-well) Покупала Сашке еще, теперь вот владу пригодился, без всяких там паровозиков и прочей лабуды! Нормально все с ним сидят, ну Влад иногда покрикивает - не хочет сидеть, но потом успокаивается быстро!)))
 
Так, нашла вроде на авито такой паровоз))) Лешка вечером посмотрит) 1.5 т хотят... Остальное что-то в районе 3 тыс продается, проще уж в аптеках искать...

Ездила сегодня к Сапару))) Погода кайфец, солнышко)) но все одно почему-то там был ветер (но конюшня как бы на пригорке, может из-за этого...), поэтому тоже потопали в манеж) там кстати проборонили, хорошо стало. Коня старался, в принципе все, что говорила Катя 2 недели назад, я постаралась воспроизвести... Только вот теперь Катя походу уже в декретном и вряд ли приедет((( придется самоконтроль вести)))

В области уже все поля пожгли((( седня ехала так везде дымина((( Хорошо хоть у нас в округе все поля сеянные, так на расстоянии 10-15 км не жгут... и мама говорила, что в городе на окраинах тоже поджигают траву...

Надюшок с бабушкой гуляли дома, на солнышке хоть часок погрелись. Так и не улеглась спать, меня ждала...
Завтра пойду в теплицу, рассаживать свою редисовую плантацию)))
 
Ася, Катя до родов на конюшне!) поэтому вполне можешь с ней тренироваться, я ее телефон тебе скину в Вайбер!)))
Проборонили хорошо, только вот камни там вылезают периодически!((( засыпать бы ещё песка туда надо!
 
Ася, Катя до родов на конюшне!) поэтому вполне можешь с ней тренироваться, я ее телефон тебе скину в Вайбер!)))
Проборонили хорошо, только вот камни там вылезают периодически!((( засыпать бы ещё песка туда надо!
О, это хорошо) давай ее координаты, может состыкуемся по дням с ней)))
Камней много, да... понятно, что хороший песок дорого стоит, но возить хреновый как по мне в два раза дороже и выйдет))) ну, им собссно все одно съезжать, наверное на новом месте будет лучше)

Вчера таки купили этот небулайзер-паровоз))) сегодня сделали первую ингаляцию, все прошло спокойно, человек сидел в маске, радостно пыхтел, надеюсь и дальше спокойно будет))) Единственное наша клуша не написала в назначениях сколько раз в день делать и сколько дней :rolleyes: придется завтра звонить что ли ей...
 
Сверху