Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новый сезон)

Делать два три раза в день, последняя ингаляция должна быть за три часа до сна!)
 
Обычно один раз в день. Предпочтительно на ночь.
А, лучше, как доктор скажет
 
Ближайшие пару дней дожди и ураган, так что будем дома сидеть пыхтеть))))
Позвоню врачихе завтра, таки уточню :rolleyes:
Думаю пару раз делать, а то доза какая-то ни туда ни сюда, в ампуле 2 мл, а надо 1 и 2 мл физраствора... получается либо 1 мл выкинуть, либо второй раз за день сделать, ибо он всего 12 ч хранится...

А Надюхе смотрю понравилось))) показывает на паровоз, говорит "надо подышать" :D и ладошкой нос закрывает, типа маску надела :D а что пар идет, мы с ней договорились, что это дракончик :D
 
а что пар идет, мы с ней договорились, что это дракончик :D

Я своему, когда мелкий еще был, тоже говорила: давай дракончика сделаем)))

Насчет Лазолвана - нам его тоже регулярно назначали и назначают, но потом я прочитала, что отхаркивающими средствами надо быть осторожнее, только когда реально сухой кашель, если нормально кашляется, то может быть во вред:(
 
Наши пыхтения проходят на ура) каждый день по 2 раза дышим. К врачихе на след неделе пойдем. Собссно, ни температуры, ни кашля нет уже недели полторы...

Вчера ездили всей семьей к Сапару))) Надюха с папой радостно ускакала проверять четвероногих обитателей -и кроликов, и бобра (назвала его Гена :D), и жеребят (они как раз гуляли с мамами в леваде, двое уже), и старого алабая Боню печенькой угостила))))) и все с комментариями и рассказами, кто что делает))))
А мама пошла седлаться) Что-то я не учла, что Яна в среду не была, и не взяла корду. Села сразу, пошагали для разогрева, а на поднятии в рысь конь радостно сообщил, что сегодня у нас галоп)))) много галопа))) и понеслааааась)))
Вначале круг с серией малюсеньких козликов, потом скакали галопом в разные стороны с переменами, вольтами и т.п. Все попытки делать рысь провалились, пришлось скакать... Потом вроде успокоился, начали как обычно ездить. Но тут в манеж пришел кот, извините, какать :rolleyes: т.е. выглядело это как: находясь в дальнем углу конь внезапно выпучился и сделал дозорного :D страуса :D думаю, что за фигня??? толкаю его в страшный угол, кое-как пятимся, потом вдруг замечаю, что вдоль стеночки идет кошак... ОМГ! Так это для кота столько расшаркиваний???? Пришлось коню подойти и смотреть как кот справляет нужду :D потом кот ушел и мы с конем хорошо порысили и поделали подъемы-переходы.

У Надюхи расширение диапазона игр)))) теперь мы коню нашему домашнему пристегиваем повод, угощаем сахарком, принесли крючок и ковыряем копыта))))

Неделю назад посеяли с моим юным огородником помидоры на рассаду, вчера вот вылезли все))) Надюхе интересно наблюдать, потом сама на улице ковыряет землю и "сеет"))))

Еще вчера пекли с ней блины в честь масленицы))) тоже помогала) на ДР ей детскую кухню подарим, пусть кашеварит))) я в шоке от нонешних игрушек))) чего только нет! нам и не снилось, как говорится))))

Ну и всех с весной!!!!!!

 
Последнее редактирование:
Вот и двухлеточка уже наша Чудесинка :)

Мамины грезы о фотосессии человек развеял))) успешно освоив слова нет, не буду, не хочу)) вобщем наши фотообразы откладываются на неопределенное время)))) сегодня кое-как согласилась одеть обычный хотя бы сарафан, и кое-как уговорилась хотя бы встать возле торта с цветочками))) ох деточки))))

Ну и актриса, е-мое))))

547874003916.jpg


Один из подарочков - взрослый столик)))

fa432cf1668b.jpg


fa7eb4530864.jpg


Приманилась к столику на новую книжку сказок))) читать - это наше фсёёёёё))))

883be4d3ba86.jpg


f7d07aaaeb1a.jpg


cc8e04bd8eb3.jpg


6600f0c849eb.jpg


cfc0c2e4b502.jpg


Одним словом - Чудесинка наша :)
 
С Днём Рождения деточку! Вот кажется совсем недавно сладко в машине спала, когда на косу ездили, а вон уже какая большая барышня! И книжки читает!
 
С днём рождения!
Пусть растет здоровенькая и радует родителей :)

А моя всегда любила фотографироваться.
 
С Днём рождения:) Пусть сказка будет не только в книжках, но и в жизни!
 
Вчера всей семье наконец доехали до Сапара)))
Конь был хорош!!!
Правда пока собирала его и шли в манеж, вел он себя противно, орал, прыгал, весна короче у парня))))
Я припасла таки корду, немножко выпустили пар перед посадкой))) а то в прошлый раз весело было)))

Надюха с папой ждали в манеже пока я его гоняю. Слышу как Надюшка говорит папе: "Посадим маму и пойдем к зайкам" (к кроликам т.е.). Папа ей: "Ага, щас мама лошадку погоняет, посадим ее в седло и пойдем к зверюшкам".
А я такая стою с конем на корде и думаю: "Посадим маму, пущай полетает" (@ Иван Васильевич меняет профессию) :D:D:D:D:D
Но нет))) конь отлично двигался, правда захотел попугаться попоны, лежащей на стуле, однако был поставлен возле этого ужаса на вольт и заставлен делать все упражнения, которые мы делали с Катей на шагу и рыси. И через 5 минут попона перестала быть ужасом))))
И мы потом замечательно поделали подъемы в галоп, спокойно заходили на вольты. Сапар прям от малюсенького шевеления пальцами опускал нос и двигал попой. Насколько он оторвал шенкель у Яны в прошлый раз, настолько комфортно было мне в этот :D я даже практически не трогала его ногой)))
Прям хвалила его и хвалила)
На шаговке правда ветром открыло дверь манежа и конь весь натопырился, но я ему сказала, что если слезу закрывать то потом хрен сяду обратно, так что двигай попой, пошли шагать :D

А Надюха продолжает изучать зверей) у Сапара прям родблок в соседнем деннике :D То козлики, то жеребенок напротив... А вчера там была корова с видимо только родившимся теленком! А какой у коровы огромный влажный теплый нос! Надюха пищала))))) Ой они там с папой и кроликов маленьких разглядывали, и бобра морковкой угощали, и рыжему коню нос в леваде гладили, и старого алабая Боню кормили печенькой, а уже кота Дымка тискали... :D

Фоток особо нет)
Дите лошадника)))

IMG-20190321-WA0000.jpg


Сапарик

IMG-20190321-WA0001.jpg


Сегодня погода ну просто чудо!!! Ходили в поле с Надюхой, принесли вербу)))



Блииииин! А вчера ехали на конюшню, так все обочины просто облеплены журавлями!!!! А я забыла фотег (((((
 
«Пусть мама полетает!» - это просто пять баллов!!!))))
Про родблок тоже поржала!))))
Очень рада за вашу тренировку!) сегодня ездила, Сапар был душкой!) пошла в дневнике у себя напишу!)
 
Сверху