Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Хранители руин в зимней спячке)

Ну ты не смотри моменты, когда поводья болтаются, а конь олень)))) главное когда он опускает голову и там внизу ищет контакт) растягивается, расслабляется) на видео не попало, было б нагло заставлять беременную Катю снимать каждую минуту)) но в итоге он там внизу находит удобное ему положение и бежит в контакте на длинных поводьях)
Другой вопрос, что конечно у меня сейчас не получается так, чтоб вот прям опустился и там сидит))) но зад включает, уже хорошо) на пару темпов или даже кругов находит контакт и бежит - тоже супер)
 
Я не сказала, что все плохо, наоборот!)
Наверное просто мне удобнее сначала ставить его в повод, а потом опускать, так получается гораздо эффективнее наверное! Но это у меня)
 
Ну и лебеди в Заостровье) я б там полдня посидела бы, наблюдая за ними) но семья зовет)

IMG_5267-1.jpg


IMG_5275-1.jpg


IMG_5294-1.jpg


IMG_5300-1.jpg


IMG_5302-1.jpg
 
Лебеди в синем море прекрасны!
Помню свой восторг от них в Балтийске,за старой крепостью.
 
Лебедь в черно-белом варианте как-то по особенному смотрится... как ретро-открытка
 
Лебеди в синем море прекрасны!
Помню свой восторг от них в Балтийске,за старой крепостью.
Мне кажется ими можно любоваться бесконечно))) поедем летом, отправлю своих загорать, а сама засяду с аппаратом :D я прям ждала чтоб хоть крылами помахали, но увы)))
Илонк, классные миши!!!!! Если ты не против, я когда подготовлю место для съемки, то у тебя их на денек отпрошу :D
Лебедь в черно-белом варианте как-то по особенному смотрится... как ретро-открытка
Мне тоже показалось, что ч/б на эту картинку так и просится)))
Оооо!... сколько лебедей!
Надя уже такой взрослой смотрится!
Ага))) там у них прикормленное место))
Надюха взрослеет так, что хочется попросить - ну дай же еще посмаковать малюсечку Надюсечку)))) но время неумолимо))) хотя она становится только интереснее и класснее в плане общения и навыков))) какое счастье дети!

Сегодня к коню не поехали, т.к. там Яна скачет))) поэтому занялись наконец-то накопившимися домашними делами. На 9-м году жизни в доме наконец начала вырисовываться придомовая территория))) Наметили место для больших качелей и садового стола, и туда пересадили мою розовую плетущуюся розу. У дома ей не место((( блин прет как лиана просто, а там же рядом еще красная охрененным кустом o_O и вот они там обе доплелись до такого состояния, что я три дня прорубала их объятия! Как мне ни хотелось заплетенный розами вход, но порыдав в глубине души, пришла к мысли, что розовую убираю и оставляю красную, пусть кустится)))) Но зато для розовой в голове уже нарисовался неплохой план размещения над качелями и садовым столиком арками))) будем в тени розового куста на качельках качаться)))))

Потом доделали давнишнее дело - пересадили одну из елок во двор. Я им стригу макушки несколько раз в год, поэтому вверх она не растет, зато шикарно пушистится боковыми ветками))) и вот мне почему-то всегда не хватало хвойного во дворе! А еще привезли из леса маленьких елочек, посадим по периметру участка, жалею, что не сделали этого 8 лет назад((( уже б такие полметровые красотки стояли, как три высаженных при переезде...

Еще по пути на конюшню приметили вдоль дороги вырубали старые деревья и измельчителем нафигачили целые кучи щепы! Вот мы несколько мешков притаранили сегодня и отсыпали разделительную на въезде, ибо пока там нет средств засеять газон. И еще привезем щепы, она крупная, ей хорошо под кустами отсыпать.

И завершающим аккордом наметили линии для штакетника вдоль образовавшейся зоны отдыха во дворе))) Надюха торжественно тянула измерительную ленту и говорила на вопрос "сколько получилось метров?" - Семь! :D Почему-то выделяет именно эту цифру, когда в шутку учимся считать))))
Ой а как она белила плодовые деревья, вообще ржака :D жаль не засняла ее в образе маляра :D
 
Т.е. семь было всегда? :D
Розы... Арки розовые... Красота какая!!!
Да, ёлки надо было сразу сажать. Они ж долго растут. :(
А какую часть именно у ёлки отрезаешь? Много срезаешь. Получается, что равняешь как куст?
 
Ага :D везде семь метров :D

Ой розовые арки - моя мечта)))

Примерно вот так над столиком:

arka-dlya-dachi-svoimi-rukami_9.jpg


А так над качелями - пока мы еще в раздумьях как именно делать опоры) вобщем, поверху будет роза)))

%204.jpg


и тут классно, только виноград:

pergola-s-lavochkoj-i-stolikom.jpg


У елки отрезаю только центральный стебель поначалу, идут боковые. Потом у боковых по центру вылезает такой же центральный - режу его))) а там где был центр-верхушка, начинают расти новые побеги, и новый центр, потом и его режу) засниму как-нибудь))) Но не так как ровняют типа под изгородь, так не люблю! получается сверху ровно, а внизу торчат в стороны ветки, нет.... у меня ровная пушистенькая елочка, но вверх не даю расти))) причем это лесные елки! их если не стричь, будут лысые)
 
Заметим. Мне важно понять, ты каждый раз в одном месте срезаешь, или когда идут детки, то их оставляешь, но верхушку срезаешь. Кароч! Фотай!

Какие арки, какие качели... Мммм...
В общем расти все это, а мы лет через пять приедем в гости :rolleyes:
 
Мне важно понять, ты каждый раз в одном месте срезаешь, или когда идут детки, то их оставляешь, но верхушку срезаешь.
У хвойных моноподиальный рост (только верхушкой). При обрезке верхушки основного проводника функцию верхушки берёт на себя наиболее сильная ветвь и стремится к вертикали. Она подрастает, её обрезают. И так далее.
 
Заметим. Мне важно понять, ты каждый раз в одном месте срезаешь, или когда идут детки, то их оставляешь, но верхушку срезаешь. Кароч! Фотай!

Какие арки, какие качели... Мммм...
В общем расти все это, а мы лет через пять приедем в гости :rolleyes:
Чо это через пять лет? )))) Там к следующему году шатер будет розовый :D у нее знаешь какие плети? мы с Лешкой теперь точно знаем - все ободранные :D
У хвойных моноподиальный рост (только верхушкой). При обрезке верхушки основного проводника функцию верхушки берёт на себя наиболее сильная ветвь и стремится к вертикали. Она подрастает, её обрезают. И так далее.
Это да) Но елки они хитрые, там надо знать как подрезать, чтоб красиво росло)))
Я нафоткала, но поскольку мы с Надюхой второй день в разъездах, то выложу завтра вечером наверное, ибо опять завтра дела в городе(((
Ася, офигенные арки! Обожаю розы!
Ой не говори, особенно плетущиеся!))) когда вокруг каскад свисает!
 
Сверху