Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Хранители руин в зимней спячке)

ЗА год плети??? o_O Обалдеть! Завидую вашему климату!
Дык))) Я даже в картинках порылась, для наглядности))))
Красная роза 2012-й (маленький кусточек, видно на нем три красные розочки))):



Сегодня (и то это я ее обкромсала в порыве :rolleyes:):



Розовая плетистая - в 2013-м вот такую шпуньку посадили)))



2014-й (уже с человеческий рост плети, возле столба видно):



2015-й (уже наплела по 2-3 метра и новые наросли побеги))):



Нынешние зафотаю потом) старые уже одревеснели, кое-что старье я вырезала нафиг, иначе не выдрали бы ее из красной))) ну и новых побегов множество зеленых, прошлогодние и те, что старые оставила уже 3-4 метра))) Так что дело за малым - соорудить опору и вперед, развешивать :)
 
Вчера добралась наконец до Сапара)) И ура, смогла приехать и Катя, нас потренировать)
Пока собирала коня гулять выпускали кобыл с жеребятами и на всю конюшню стояли вопли остающихся товарищей мужского пола :rolleyes: Сапарик тоже не отставал))) Он теперь правда переселен подальше от созерцания интимных сцен) Не бушевал так, как Яна у себя писала, но разок попробовал посвечить на идущую мимо кобылу (а я тут с седлом понимаете ли :rolleyes:), однако на слова "вот это новости" строгим тоном вдруг стал послушный :D Надо проверить, может это у него волшебный пендель? :)

Оделись, вышли побегать на корде пока Катя доезжала до конюшни, опа, а вокруг плаца целое бабье царство с детками :rolleyes: кобыл десять и жеребят 3 или 4 уже... Ну думаю, картина маслом :rolleyes: Однако на корде он бегал не шибко выделываясь, зато когда кобыл погнали в сторону выпаса, тут у коня вдруг выросли ноги и заработал движок :D Хорошо, я еще не села :oops:

Приехала Катя и начали мы с того же, что и в прошлый раз - расслабления коня на длинном поводу, на шагу, потом рыси. Получалось внезапно очень хорошо! На рыси я даже спокойно садилась на учебку, никуда не вытряхиваясь, и даже можно было поконтролировать работу поясницы... Катя тоже была довольна, сказала, что неделю назад было хуже :rolleyes: Потом занялись рабочей рысью, немножко видео Катя сняла, по-моему и правда неплохо, спокойно бежит, никуда не вылезает.


Когда конь вполне прилично начал бежать в контакте, мы занялись отработкой прямолинейности))) тоже с этим есть проблемы)) Ехали рысью и я заворачивала его на среднюю линию (как на приветствие въезд) и делали остановку. После некоторых вихляний пьяными ежиками :oops: таки услышали от Кати "отлично")))) А я и правда сверху чувствовала, как он ровно бежит, останавливается, и снова поднимается в рысь. Кстати, без этакой подпрыжки, Катя очень ругала за нее и я с ней согласна, значит коню неудобно. Когда на посыл в рысь он как бы подскакивает и взмахивает головой. А вот вчера получалось все ровно! Ура!)))

На галопе вначале двигали коня на длинный повод, потом прибавляли и сокращали по стенкам.А потом делали спираль - на вольту Катя говорила медленно сокращать круги, как бы спиралью приближаясь к ней, а потом раскручивались обратно, это для решения проблемы наружнего повода и опять же работы поводьев на поворотах и т.п. Вначале получалось не очень, я что-то тупила и рано закручивала коня внутрь, он и затухал... :oops: потом таки просекла фишку, поняла свою проблему и дело пошло на лад :)
Тоже кусочек есть, но это что-то среднее, не самое лучшее исполнение...


К концу попробовали снова связку вольт, стенка, диагональ, переход на шаг, подъем с другой ноги, но наверное мы с конем уже устали от предыдущего и именно переход на шаг никак не давался :rolleyes: Кое-какое вымучали похожее на приличное и отстали)
Мне жутко не хватает физухи :oops::rolleyes: И это одна из больших проблем всех косяков... Вспоминаю себя на Хорезме))) Я тогда мало того, что всю неделю по городу гонцала (без авто!) по работе, так потом приезжала на выхи или с пятницей даже в Черняховск, там батрачила по уборке конюшни, с растениями на территории возилась и т.п. Была такая тростинка - комок мышц))))) щас моя скорость возрастает только при посадке в авто :D:D:D надо как то себя активизировать хоть какие-то упражнения на ноги поделать, на пресс вот жалко нельзя :rolleyes: и на гибкость поясничного отдела что-то...

Вот) надеюсь, в четверг состыкуемся с Катей опять)

Да! Забыла... вот капец проблема - на галопе стремя слетает... пытаюсь конечно держать носок вверх, но... Думаю, может косые вставки привезти? Катю спросила, она за. Еще настаивает, что нужны краги, типа нога не будет так скользить и болтаться... А я свои блин старые померяла дома, они малы(((( буквально сантиметра не хватает застегнуть(((
 
Еще дошла поглядеть синенькие цветочки в лесу, по наводке Яны) Да, их там много) но снять прям ковер нереально) или я не туда зашла) они довольно рассредоточены и мешают ветки и поросль... у меня на участке они тоже есть)

IMG_5412-1.jpg


IMG_5414-1.jpg


Дорога от конюшни классная неспешно пошагать, но вот после грейдера море камней...

IMG_5415-1.jpg


Вообще конечно огромный плюс таких удаленных мест - это нетронутая природа))))
 
А вот еще все мечтала тормознуть по пути обратно и наснимать весенней лазури))) это мы проезжаем мимо бывших песчаных карьеров, там кстати чудные места для погулять и порыбачить! Все хочу выбраться с семьей) Надюха то на обратке дрыхнет в машине и остановиться никак.... а тут я была одна)))

Синевы вам весенней))) вода нереально синяя!!!! Ничего не трогала в обработке!

IMG_5420-1.jpg


IMG_5421-1.jpg


IMG_5422-1.jpg


IMG_5423-1.jpg


IMG_5424-1.jpg
 
IMG_5433-1.jpg


IMG_5435-1.jpg


IMG_5436-1.jpg


IMG_5437-1.jpg


А еще нашла наконец что добавить Гуське в рацион - ячменные гранулы стали продавать. Также размачиваются как жом или втм. Для разнообразия нашего старческого рациона хоть что-то... :rolleyes:
 
Классно позанимались!)))) Молодцы! Можно скажу? На рыси не долби его ногой, понимаю, что тяжело, но по мне лучше один раз хлыстиком подсказать, чем ехать и пинать его всю дорогу)))) А так прям гораздо приятнее стало на вас смотреть!)))) Молодцы!)))) Фото нереальные - красота прям!))))
 
Ася, с Сапаром вы уже гораздо приятнее смотритесь, контакт намного лучше.
Нога да,лишку болтается. И тренер правильно подсказала-не торопиться.Ты его гонишь местами.
Цветочки чудесные-это печеночница .Я в прошлом году в Торжке(за городом) снимала,очень они мне понравились.
Весенние пейзажи хороши. У нас сегодня в парке такой же синий пруд.
 
Классно позанимались!)))) Молодцы! Можно скажу? На рыси не долби его ногой, понимаю, что тяжело, но по мне лучше один раз хлыстиком подсказать, чем ехать и пинать его всю дорогу)))) А так прям гораздо приятнее стало на вас смотреть!)))) Молодцы!)))) Фото нереальные - красота прям!))))
Янк, спасибо) хз, может так попало на видео момент, что досылаю его, наверное на слова Кати, что любое отзывание поводом или работа поводом должно подкрепляться ногой) может в этот момент приходилось его подпихнуть, так то конечно стараюсь чтобы не трогать ногой если бежит. Я всячески стараюсь, чтобы коню было легко)
Ася, с Сапаром вы уже гораздо приятнее смотритесь, контакт намного лучше.
Нога да,лишку болтается. И тренер правильно подсказала-не торопиться.Ты его гонишь местами.
Цветочки чудесные-это печеночница .Я в прошлом году в Торжке(за городом) снимала,очень они мне понравились.
Весенние пейзажи хороши. У нас сегодня в парке такой же синий пруд.
Лен, спасибо! Смотрю свои видео и слушаю Катины замечания, и к следующему занятию пытаюсь скорректировать эти моменты)) Нога болтается - вот Катя упирает на то, чтоб краги одеть, типа это гольфы скользят. Хз...
Печеночница да, она) вот интересно, в том лесу только она, а в окрестных лесах больше ветреницы)
 
Последнее редактирование:
53434984_2088639244577279_3924110656835420160_n.jpg


Моя печеночница из Торжка.
Ася, про краги согласна. Нога будет лучше лежать.
Может быть, их расставить? Резинку вставить, например.
 
Синенькие цветочки вообще мои фавориты)))) Красота!

Слушай! Там же идет сплошная резинка сверху вниз!! Точно! Надо подумать как расставить! СПС за мысль)))))
Я просто перерыла все авито, только детские краги продают с рук((( ну и пара не моего размера(((

У меня есть сапоги) все хочу их продать. В четверг попробую их одеть, ибо буду с Лешкой, он их хоть с меня снимет потом))) сама не могу снять!( у меня еще лодыжка в детстве в велосипедное колесо закрученная))) напряжение мышц вызывает судороги, и я просто не вылезу из сапога!((( так что ботинки-краги мой вариант)
 
С крагами и правда нога лежит совсем по-другому) В наших местных конных группах в ВК много всего продают б/у по приличным ценам) И краги тоже встречаются) Конный рынок Калининград (в ВК), например.
 
Да я согласна) но вот гады, на голую ногу кое-как застегиваю, но ведь бриджи с гольфами никуда не деть))) предвкушаю завтрашние сапоги))))
Просмотрела мельком вк, особо краг нету((((
На авито вот какие то мелькнули, 35 обхват по верху... теперь же ешки матрешки надо доехать когда-то померить))))))

А мы сегодня с Надюхой рванули вдвоем на море)))) Ох как там круто!!!!! Уезажть не хотелось!!! 20 градусов, солнце во всю стенку, небо лазурь, море синева! Кааааайййфффф!!!

Вообще прогноз погоды у нас на неделю офигенный)))

погода.jpg


:p:p:p

Вот мы 6 часов сегодня на море и отрывались))) большой фот не брала, таскать его там в одиночку, когда еще Надюху кое-где надо тащить... увы(( короче нашлепала на мыльницу картиног))))









 
И я :) Прямо задумалась о переезде, аж пошла посмотрела предложения по земле и "немецким домам".
Я вот сегодня скакала на коне, упарилась вся) а потом в новостях увидела, что в Сибири снег (бррр, даже напечатать холодно :D) и подумала, что мне тоже очень нравится наш климат :D

Сегодня ну не лето, но прям жара)))) На коня залезла в тонкой водолазке, и то хотелось футболку одеть... Вобщем, ничего нового))) скачу в гольфах... сапоги еще дома решила примерить, нога влезает и аккурат 5 см остается, а верх голени не пропихивается((( ладно, придется решать вопрос с крагами... Кстати, декатлоновские совсем кака или пойдут для сельской местности? :rolleyes: они какая то синтетика, хз может тоже скользит...

Видюшек нет, фотик сдох, забыла батарейки после моря зарядить)))) С Катей регулировали положение ноги, получается трудная штука :rolleyes: нога висит ниже пуза и верхняя часть шенкеля вместо того чтобы лежать на боку, висит отчего и болтается :rolleyes: Прикладываю и получается ногу под пузо заталкиваю... отходит коленка и вылезает за упор :rolleyes:
Мышцы болят капец))) Катя меня угоняла))) делали все то же самое. В конце делали выход с галопа на диагональ, переход в рысь, потом в шаг, галоп с другой ноги. Потом пару раз попробовали переход с галопа в шаг, я только завела на диагональ, выровняла, передвинула ноги чтобы начать переход в шаг, а конь бац и сменил ногу! :) на том и закончили)))
 
В конце делали выход с галопа на диагональ, переход в рысь, потом в шаг, галоп с другой ноги. Потом пару раз попробовали переход с галопа в шаг, я только завела на диагональ, выровняла, передвинула ноги чтобы начать переход в шаг, а конь бац и сменил ногу! :) на том и закончили)))

Молодцы!))))) Тренировки с Катей однозначно идут вам обоим в плюс!)))))
 
Сверху