Ниже абсолютного нуля. Дневник чайника, который ещё подождёт

Ничоси.
С большим интересом дочитала дневник и тут такой "конец сезона."
Поправляйтесь и вприпрыжку снимать следующий.
Чтоб все легко прошло 🌷
 
Ох, я давным-давно вела смену с полях, огромный некованый Тоха лёг в повороте, всадница упала. Я на следующий день звонила: «Как Тоша пошёл?!» Тоша то пошёл нормально, а вот всадница сломала ключицу… «Раньше со сломанной ключицей жокеи в скачках участвовали», - вот не хотелось бы подвигов на пустом месте. Скорейшего выздоровления! А весь мир подождёт).
Иногда эльфы помогают, но сомнительно (с) генри каттнер жилищный вопрос
 
Может не повезти, так что не пропагандирую самолечение.
Мне кажется, что есть категория людей, у кого само срастётся лучше, чем с врачебной помощью)) я именно поэтому часто повторяю, что трюк выполнен профессиональными раздолбаями, лучше не повторять))
Вот и доктор так сказал. Готовят, будут оперировать. Страшно очень :(
Не думай. Просто об этом не думай. От нервов лучше не будет. Тут только расслабиться и плыть по течению. Чтобы успокоиться можно обсудить какой будет наркоз. Они разные. По времени должна быть быстрой. Кости соединили, прикрутили, зашили.
Поэтому выдохни. Лишний раз об этом не думай, все будет хорошо)
 
Зато реально не маяться неизвестностью, как оно там (а оно никак), не бояться шевелиться несколько месяцев, а знать, что все прикручено на место.
Да, болеть будет, какое-то время на обезболивающих.
 
Готовят, будут оперировать. Страшно очень :(
Все будет хорошо, под наркозом ведь(шел, упал, проснулся ...гипс). Лучше если срастется в нужных местах, а то если нет, потом мышечный корсет будет подглючивать*.
 
Девушки, большое спасибо за моральную поддержку!! Очень помогает!
Прооперировали, теперь я Iron woman)

По времени должна быть быстрой. Кости соединили, прикрутили, зашили.
Около часа операция шла.

Наркоз мы обсудили) Всё обсудили, меня на нервах прорывает, я решительно не могу молчать: "Доктор, а какие препараты вводить будете? А зачем это? А зачем то? А что это за циферки на мониторе? А ЭКГ была красивая? А Церукал вкололи? А какая у меня группа крови? А какое давление сейчас? А если вдруг я не усну?" 🤣
Анестезиолог - святой человек!)
 
Последнее редактирование:
Теперь пусть всё крепко и безболезненно срастается! Удачи и бодрости духа!
Долго в больничке держать будут?
 
В Пирогова сказали, что не обойтись без пластины( само не срастется

Вот и доктор так сказал. Готовят, будут оперировать. Страшно очень :(
Я через это прошла. Прикрутили через два месяца сняли. Лет 10 прошло) с ней неудобно но терпимо. А так я скакала даже со швами, правда, вспотела и пластырь на нем отвалился. Я хирургу звоню, он:»пойди в аптеку, купи новый и прилепи на шов»
Оперировали На Вавиловых.
 
Теперь пусть всё крепко и безболезненно срастается! Удачи и бодрости духа!
Спасибо большое!
Долго в больничке держать будут?
Вроде бы не очень, сказали 3-5 дней, но посмотрят рентгены ещё послеоперационные.
Прикрутили через два месяца сняли.
Через два месяца? :rolleyes: Мне доктор вчера говорил, что через год откручивать... Уточню у него ещё раз. Ну и носить бандаж-косынку (ну или как там оно называется) два месяца = никаких лошадей.

Спасибо всем за истории, хорошие примеры очень поднимают боевой дух!
 
Читала про saudade и так хотелось дать ссылку на Cesaria Evora . Но дошла до истории с ключицей и подумала, что грустновато будет, поэтому вот для поднятия духа, и желаю скорейшего зарастания как на собаке :)
View: https://youtu.be/ScCNiKiJfJw
 
поэтому вот для поднятия духа, и желаю скорейшего зарастания как на собаке :)
Спасибо большое! У меня целая коллекция фаду на случаи, когда особенно накрывает - если уж саудадить, так по полной программе :) Сезария, конечно, занимает в этой коллекции почетнейшее место
 
Доктор посмотрел послеоперационные рентгены и сказал, что свинтил косточку ювелирно, поэтому нечего мне тут валяться зря, бандажик можно и дома носить :) Тем более, все равно от обезбола отказываюсь.
IMG_20221003_174842.jpg
 
Выглядишь как каскадер женщины халка))
Точно 🤣
Эти "не жадные" в детстве, наверное мечтали стать художниками-авангардистами, теперь отрываются вовсю - девочке вон тазобедренный сустав оперировали, а ногу раскрасили зелёненьким полностью до кончиков пальцев. Так что мне ещё повезло - мне всего лишь чуть ниже локтя)) Армия Халков-калек 🤣
Хе-хе, а цвет и правда, Халковый.
Ага, даже интересно, что это. Я только хлорофиллипт такого цвета знаю, но он другой консистенции.
 
Сверху