Ниже абсолютного нуля. Дневник чайника, который ещё подождёт

Девочки, а вы не думали сменить сферу деятельности?)) В травмпунктах будете очень востребованы! Глядишь, специально руки-ноги станут ломать активно, чтобы получить уникальный авторский покрас! 😁
 
В наших ничего нет. Даже рисовать нечем. Туда можно идти, только если мечтал стать маньяком садистом, но ук не позволил реализоваться.
 
В травмпунктах будете очень востребованы!
Я, между прочим, всегда хотела ребенка, когда он заболеет ветрянкой, раскрасить в три цвета - зелёнка, фукорцин и повидон. Такой был грандиозный план по созданию шедевра! Но нет, этот товарищ мои авангардистские намерения не оценил и в руки художника не дался 🤣
 
Я, между прочим, всегда хотела ребенка, когда он заболеет ветрянкой, раскрасить в три цвета - зелёнка, фукорцин и повидон. Такой был грандиозный план по созданию шедевра! Но нет, этот товарищ мои авангардистские намерения не оценил и в руки художника не дался 🤣
Screenshot_20221003-205324_Yandex.jpg
 
Спасибо большое!

Вроде бы не очень, сказали 3-5 дней, но посмотрят рентгены ещё послеоперационные.

Через два месяца? :rolleyes: Мне доктор вчера говорил, что через год откручивать... Уточню у него ещё раз. Ну и носить бандаж-косынку (ну или как там оно называется) два месяца = никаких лошадей.

Спасибо всем за истории, хорошие примеры очень поднимают боевой дух!
Про меня врач сразу все понял, сказал что я ненормальная, но это не его профиль 🤪
И отпускал на следующий день после операции и в первый и второй раз. Ну, через сутки. Ездила на перевязки. Только одной рукой неудобно было рулить. Хорошо, автомат) но вот поворотники включить приходилось изгоняться. На перевязи ничего не держала, я вообще тогда в отпуск укатила, на полтора месяца и плавала в море часами) очень помогло разработать руку, а то ни умыться ни причесаться. А по поводу езды он сказал, что ездить можно а падать нельзя, а то железка всю ключицу в хлам разломает. Так что я осторожненько.
Единственное, что сейчас напоминает- шрам на ключице и немного снижена чувствительность в районе плечевого сустава.
 
отпускал на следующий день после операции и в первый и второй раз. Ну, через сутки. Ездила на перевязки.
Вот меня тоже через 1,5 суток отпускают, получается. Перевязки либо самостоятельно, либо в поликлинике.
А бандажик сказали носить пару месяцев, пока не срастётся, только потом разрабатывать уже руку. Но у меня, к счастью, левая, оно попроще в быту.

Коней запретили надолго :(
 
У меня тоже левая)
И по статистике левую чаще ломают, даже не знаю, с чем связано.
 
Ну у меня,например,не перелом,а трещина была. И примерно в то же время перелом одной из костей кисти. Ездить же попросту откровенно больно. Зачем лезть на лошадь через нимагу и нарабатывать себе зажимы и иже с ними? Ну я придурок,как только сообразила,как залезть на клячо с забора,не используя правую руку ,стала потихоньку шагать без седла. Так это моё клячо, с непробиваемой психикой и всяко меня берегущее. А лошадей можно же ещё чухать,тискать, чмокать в нос и далее по списку 😁😁😁
 
Ну я придурок,как только сообразила,как залезть на клячо с забора,не используя правую руку ,стала потихоньку шагать без седла.
Настоящему коннику все запреты по боку 😁
Я с переломом в эластичном бинте ещё в смене занималась, там забор никто не даст. Удалось уговорить тренера, чтобы с правой стороны разрешил запрыгивать (с левой никак не получалось), теперь справа вообще без рук могу, а с левой кое-как закарабкаться только 🤣
 
Кхе... Я вообще-то пыталась сказать,что так делать не надо... Долечиться по максимуму,а только потом в седло. Ну ладно я дура...почти старая,я с 2005 года,кажется, в седле. И на своей кляче,на которого трехлетней дитятко под взлетающими самолётами сажать можно. А начинающему точно так нинада.

Это мы с вами коненутые на всю маковку, а у человека ещё надежда есть. У него даже лошади своей нет...пока😜
 
Последнее редактирование:
И по статистике левую чаще ломают, даже не знаю, с чем связано.
Интересно, действительно, почему - может, люди рефлекторно при падении левый бок подставляют...
А лошадей можно же ещё чухать,тискать, чмокать в нос и далее по списку 😁😁😁
Вот именно это мне и грозит ближайшие эн месяцев, раз уж я такая везучая 🤷‍♀️

Дали картинку - человек-киборг с железкой и 6 оттакенными шурупами насквозь. Надо же, я думала прикрутят парой маленьких винтиков, а тут вон оно как
 
На самом деле стрёмно именно упасть с железкой в кости.
Вытащат - будет проще.
Это точно. Судя по картинке, если с железкой упасть, там будет полный пц, все в мелкий хлам рассыплется, фиг соберёшь... Так что я пока поберегусь все же :)
 
Когда можно будет более или менее полноценно пользоваться рукой, можно брать уроки по работе в руках) или нх какое
 
Сверху