Ниже абсолютного нуля. Дневник чайника, который ещё подождёт

Вот спасибо большое! "Бессмертного" непременно скачаю.
А из Олди, может, что-то конкретно посоветуешь? Я что-то читала уже ("Одиссей, сын Лаэрта", "Рубеж", "Песни Петера Сьлядека", что-то ещё, не помню уже), но это было, как говорится, давно и неправда :)
Всегда пожалуйста, лишь бы понравилось))
У Олди моя любимейшая "Мессия очищает диск", а если лёгкое на развеяться, то антиутопия "Нам здесь жить")
 
О, отлично, эти две точно не читала)
"Мессия" тебе понравится! С твоей любовью к путешествиям, так точно)) В ней действие происходит в Китае XV века, а ещё показан Шаолинь тех времен изнутри, причем весьма достоверно))
 
Каждый раз, когда я хочу почитать что-то новое и не знаю что, я тупо перечитываю цикл книг про Ехо (Макс Фрай).
И я так делаю :) Последний раз вот пару-тройку месяцев назад... Причем в этот раз кроме основного цикла я добралась и до "Гнезд химер" с "Моим Рагнареком", которые ни в первый, ни во второй раз мне не зашли сначала.

В общем, все перечитываемое либо кончилось, либо пока не хочется, вариант с отзывами в интернетах в очередной раз показал свою несостоятельность, поэтому вот решила пойти побираться по друзьям- знакомым-единомышленникам :)

Последнее прочитанное "Живые", ну оно не художественное.
А это что? Хорошее?
 
Мне из Олди лучше всего зашла трилогия "Путь меча". Больше,увы,посоветовать особо нечего.
А как насчёт наших дам-фантастов? Есть несколько очень интересных авторов
 
Про авиакатастрофу 1972-го в Андах. Специфичное. Мне понравилось, очень захватывает чтение
А, я слышала про эту историю, даже фильм сняли. Но я не смотрела, я авиафоб со стажем, мне такое больно :)
Мне из Олди лучше всего зашла трилогия "Путь меча". Больше,увы,посоветовать особо нечего.
А как насчёт наших дам-фантастов? Есть несколько очень интересных авторов
Записала, большое спасибо!

Я читаю все подряд, независимо от жанровой, половой или национальной принадлежности авторов :) Главное, чтоб книжка хорошая была.
Из наших дам-фантастов запомнилась только Громыко с циклами про ведьму Вольху и космоолухов. Оба понравились, такое легкое ненавязчивое юмористическое чтение на периоды, когда не хочется глобально загружаться серьезными темами (а оно в последнее время нередко, серьезных тем и снаружи хватает с головой, в книжках хочется отвлечься уже от вотэтоговотвсего).
Ну и Светлана Мартынчик, которая Макс Фрай, немного особняком стоит.
Больше системно никого не читала. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь хорошее и интересное))
 
Мне еще Мария Семенова нравится. "Волкодав", "Валькирия", "Лебединая дорога" :)
А у Олди, кстати, очень понравился "Герой должен быть один". Образ Гермеса у них классный ))
 
В какой-то момент зачиталась Дяченко, но не все. Если актуально, попробую вспомнить, что хорошо, с что так себе.
Пехов "Пересмешник" и "Страж" (там серия из 4х книг), но он в целом неплох и в одно лицо, и в соавторстве :)
Если из не фантазийного, хочу прочитать "Вторая жизнь Уве". Фильм зашёл, теперь хочу посмотреть, какое впечатление будет от бумажной версии.
 
Мне еще Мария Семенова нравится. "Волкодав", "Валькирия", "Лебединая дорога" :)
О, это я тоже не читала, спасибо за рекомендацию :)

А "Герой должен быть один" читала вместе с "Одиссеем, сыном Лаэрта". Да, интересное переосмысление древнегреческих мифов
 
В какой-то момент зачиталась Дяченко, но не все. Если актуально, попробую вспомнить, что хорошо, с что так себе.
Пехов "Пересмешник" и "Страж" (там серия из 4х книг), но он в целом неплох и в одно лицо, и в соавторстве :)
Если из не фантазийного, хочу прочитать "Вторая жизнь Уве". Фильм зашёл, теперь хочу посмотреть, какое впечатление будет от бумажной версии.
Дяченко прочитаны почти все, но было бы интересно сравнить впечатления :)

Пехова не читала ничего, попробую.
"Вторая жизнь Уве" по описанию показался интересным, тоже беру на заметку, спасибо!
 
Последнее редактирование:
Оксана Демченко. Более чем заслуживает внимания. Меня зацепило всё,что я прочла, а это...всё))). Интересные книги есть у Галины Гончаровой,но тут лучше фильтровать. Ранние вещи кака. Елизавета Шумская цикл "семейка". Майя Ахмедова первая трилогия. Надежда Кузьмина...на любителя.
 
У Надежды Кузьминой язык хороший. И не избито в плане сюжета. я читала с удовольствием. Есть серии, есть отдельные. «Магиня для эмиссара « мне очень зашла.
 
Да, мне тоже нравится). Но у автора проблема с циклом "Тимиредис" - то ли исписалась на середине, то ли...В общем,цикл не закончен уже 5 лет как,и ,боюсь, надежды на Надежду в плане окончания истории крайне мало
 
А мне из последнего прочитанного "Дверь в лето" понравилась. Добрая.
Ещё латиноамериканцев люблю. Но это прямо совсем другое чтиво :)
 
А мне из последнего прочитанного "Дверь в лето" понравилась. Добрая.
Хайнлайна? Очень люблю эту книгу! :)
Я вообще выросла на Хайнлайне, Шекли, Брэдбери, Азимове... Был период, когда я читала все, до чего могла дотянуться, а фантастика как раз стояла на нижних полках шкафа 🤣
 
Ага.
А из латиноамериканцев конечно Маркес "Любовь во время чумы", "История одной смерти, о которой знали заранее". Ну и Амаду "Капитаны песка" и "Тереза Батиста, уставшая воевать". Там совсем другое отношение к жизни, любви, проблемаи. Капитанов песка в конце подслили коммунистической идеей, в рстальном вещь шикарная!
 
Сверху