Ниже абсолютного нуля. Дневник чайника, который ещё подождёт

А для меня самый логичный и простой- немецкий. Английский сложнее.
Сын сказал, что английский проще)
Я немецкий не учила толком, сравнить не могу. Но зато с уверенностью могу сказать, что венгерский сложнее немецкого, английского и испанского вместе взятых :))
 
Самые простые словянские)) корень один. Языка не знаешь и практически все понимаешь😁
 
Тиропита

На днях в моем организме внезапно обнаружилась острая нехватка хачапури. Раз заказала (умяла огромную хачапурину в 12 ночи - харрашооо!), второй раз заказала, а потом решила сделать самостоятельно. Пошла за сыром, а в магазине наконец-то тесто фило появилось! Урааа, значит, будет тиропита, ее я люблю даже больше, чем хачапури (потому что теста меньше, а сыра больше 😅). Заодно и с вами рецептом поделюсь))

Итак, греческая тиропита (слоёный пирог с сыром).
Понадобится:
- тесто фило 400-500 г
- сыр 400-500 г
- масло сливочное растопленное 200 г или 100 г сливочного + 100 г оливкового рафинированного
- 2 яйца и 100 мл молока, просто смешать до однородной массы, солить не надо

IMG_20221120_123437.jpg

Про сыр: греки традиционно кладут фету, но фета здесь и фета там - две разные разницы. Поэтому я взяла сербскую брынзу, добавила к ней кавказского сыра, чтобы чуть снизить солёность, и сулугуни для того, чтоб начинка не рассыпалась. В интернетах встречались разные варианты, в том числе и с твердым сыром, так что можно импровизировать.
Сыр нужно натереть на тёрке или раскрошить руками.
В начинку также можно добавить шпинат (по желанию к шпинату можно добавить лук зелёный, укроп, петрушку, мяту), этот вариант пирога называется спанакопита.

Масло сливочное используется для промазывания листов фило, т.к. они очень тонкие и пресные.
Смесь молока и яиц нужна будет для заливки.
И сыр, и масло, и заливку нужно подготовить заранее, до начала работы с тестом. Оно моментально заветривается и сохнет, поэтому работать с ним надо очень быстро.

IMG_20221119_183233.jpg

Сборка пирога:
Аккуратно кладём лист фило, промазываем маслом, на него снова лист фило, промазываем, снова лист фило, масло, ещё лист фило и треть начинки.
IMG_20221119_184028.jpg

Дальше по тому же принципу ещё 3-4 листа теста, треть начинки, ещё 3-4 слоя теста, оставшаяся начинка и ещё 3-4 слоя теста. Каждый лист теста промазываем маслом.
IMG_20221119_184610.jpg

Первые слои кладутся с захватом бортиков, остальные можно ровно по форме. После сборки тесто с бортиков просто загибаем внутрь.
Делим на порционные куски, делая надрезы почти до самого дна, и заливаем смесью молока и яиц.
IMG_20221119_190825.jpg Потряхиваем форму, чтоб заливка распределилась в разрезы и в духовку на 40 мин при 180 градусах. Я на последние 10 мин закрыла пирог фольгой, т.к. сверху он достаточно подрумянился.

Получается тонкое тесто, сверху хрустящая корочка, внутри сыыыыыыыр :)
IMG_20221120_123848.jpg

А из остатков теста скрутила небольшой штрудель на десерт. Для штруделя фило тоже очень хорошо подходит, хоть и не аутентично.
 
Последнее редактирование:
А если ещё и настоящий сулугуни взять! (Продается на рынках или в маленьких лавочках типо "Грунская кухня"))

На рынке бывает ещё в форме тонкой лепешки.
 
А если ещё и настоящий сулугуни взять! (Продается на рынках или в маленьких лавочках типо "Грунская кухня"))
На рынке бывает ещё в форме тонкой лепешки.
Неее, тогда я сяду и схомячу эту лепешку сулугуни в одно лицо и до пирога дело не дойдет 😂

На самом деле, конечно, этот сулугуни с настоящим и рядом не стоял, но что-то я никак с рынками не сойдусь в одной географической точке...
 
Хроники одной релокации

Собираю себя в кучку и делаю всякое, что нужно успеть до получения визы:
- написала список вещей. Прикинула, что понадобится небольшой автобус. Вычеркнула часть, оставив только самое-самое необходимое: нуууу, Газелька, не меньше. А у нас мааааленький универсальчик... Пока паникую.
- решила вопрос со школой. Спасибо пандемии за то, что теперь при словах "заочное обучение", учителя не хватаются за сердце, а говорят: "Да, конечно, без проблем - у нас есть опыт". У них-то есть, а у нас с ребенком нет. И если объяснить программу 5-6 класса я смогу запросто, то вот организовать детище и мотивировать учиться без дамоклова меча контрольных... На всякий случай, заранее паникую.
- записалась к стоматологу. Паникую очень сильно.
- разобрала один аквариум из оставшихся шести. Прокрастинирую, как могу - жалко продавать нажитое непосильным трудом, учитывая, что купить и оборудовать качественный аквариум - дорого, а продать его потом можно только за копейки. Как это работает, не понимаю. Расстраиваюсь и паникую.
- скачала самоучитель венгерского. Открыла, прочла первые несколько уроков, закрыла - в голове осталось ноль лексики. С какой стороны лучше подступиться, не знаю. Пока пытаюсь хотя бы научиться бегло читать и не путать при этом звуки. Венгерские коллеги крайне веселятся. Как венграм удается писать одно, а произносить вообще по-другому?! При этом в три раза быстрее, чем мое беглое чтение. Ну вы поняли, паникую, конечно.

А тем временем, европейское руководство официально призналось, что контрольный пакет акций нашего российского подразделения будет продан. Новый собственник - российская, разумеется, компания. Чем это грозит нашему российскому подразделению, никто пока вслух не говорит, но все всё понимают без слов. Ощущение такое, что я пытаюсь выпрыгнуть из стремительно несущегося к пропасти поезда, и до края осталось всего несколько секунд.
Пути назад для меня нет, это становится все более и более очевидным. Поэтому только вперёд.
 
Последнее редактирование:
Вспомнить тетрис и утрамбовать все в универсал))
Я гуру тетриса! Но нельзя впихнуть невпихуемое :) Одежда и обувь на целый год на троих на четверых (муж, сын, я и я-прилично-офисная), техника и всякое бытовое из расчета, чтоб минимально там покупать первое время. Больше всего обувь занимает, конечно...

Вот думаю, вакуумные пакеты для хранения кто-нибудь пробовал? Помогает реально объем вещей уменьшить?
 
В вакуумные можно утрамбовать зимнее и постельное. То что пушистое и толстое.
Технику... если только очень любимую, чайник и на месте можно купить)

Я вот как раз Авито мониторю на тему купить что-то в съемную квартиру , надежда была большая на переезжающих...
 
Движуха!
А мы сидим на попе ровно 🤷🏼‍♀️
Ребенок получил на работе повышение, от которого нельзя отказаться))), опять отказался от аспирантуры теперь в Америке, а муж… работает/зарабатывает здесь.
Пишите! Мы мысленно с вами 🤝

В мою юность вещи перевозили ж/д вагонами. Сейчас нет такой услуги?
 
записалась к стоматологу. Паникую очень сильно.
Отставить панику!)) Все медицинско-лечебные вопросы надо решать в России. И, кстати, советую необходимые медикаменты (начиная с банальной зелёнки) купить здесь и в допустимом количестве забрать с собой.
Потому что за пределами нашей ужасной страны Вы быстро столкнетесь с тем, что а) это нерационально дорого, б) этого нет, в) это не действует!! г) на это нужен рецепт от врача, а стоимость похода к врачу такова, что дешевле сразу помереть.
Из хорошего: говорят, помереть у нас дороже (но не факт, не сравнивала)))
 
Зеленки, кстати, да, нигде больше нет)))
А она же почти волшебная 👍🏻
Добавлю сюда: йод, перекись водорода, вату/марлю/бинты (в разумных количествах)), капли для носа и глаз, аспирин и иже с ним (если кому нужен). АСС, тромбоасс (если кому нужен, опять же)) Бромгексин. Цитрамон!!!
 
Сверху