Предлагаю Буденновский жеребец, Чемпион МО-2022 на 80 км. для племенной работы. МО.

Поздравляю всех присутствующих с приходом весны.
Во благо восстановления донской породы, предлагается для племенной работы буденновский жеребец Гайтан.
Фото с выставки "Золотая Лошадь - 2019".




Там жеребец занял 3 место в ринге своего возраста. Присутствовали в основном "классические" буденновцы с кровностью 5/8, которые за счет своей кровности были более развиты. Однако, мы получили очень высокие оценки, как за экстерьер, так и за поведение. Жеребец вел себя в высшей степени прилично и благовоспитанно. Послушно становился в экстерьерную стойку, бегал в руках, демонстрируя движения. Не было ни малейших попыток агрессии к другим лошадям.
В шпрингартен мы также заявились. Но нет у меня возможности для качественного напрыгивания, и жеребец прыгал, что называется, исключительно на врожденных данных. Понятно, что техника прыжка была хуже по сравнению с регулярно прыгающими, но все контрольные высоты были взяты легко и с запасом.
Жеребец рожден 16 июня 2015 г. в Ленинградской обл.
Родители Гудзон 214 , дон. Зимовники - Трагедия 3, буд. КЗ им. Буденного.
Линия Гульсын, самая распространенная в донской породе.
Рост на 4,5 г. 167 см, еще растет. ОГ 185, пясть 20,5. - полное соответствие породным нормативам. Классический буденновец в характерном типе. К характерному типу относятся лошади, вобравшие в себя все самые лучшие качества как донской породы, так и чистокровной верховой.
Имеет кровность по ЧК 5/16 и 1/32 по арабской. По сравнению с кровлеными буденновцами он скорее дончак. А вот по сравнению с дончаками имеет более живой темперамент.
По экстерьеру и составу кровей жеребец полностью соответствует несравненному Заносу, который почти 70 лет является обладателем никем не побитого рекорда суточного пробега - 309 км. за 19 ч!
Имеются общие предки.
Жеребец имеет классический верховой экстерьер. Косая лопатка, широкая и глубокая, на 10 см. ниже локтевого сустава, грудная клетка, короткие пясть и бабка под правильными углами, мощный круп опять же под правильным углом. Постав копыт правильный, близкий к идеальному, рог крепчайший, стрелки мощнейшие. Ноги сухие с отбитыми сухожилиями. Никогда не ковался. Никаких экстерьерных недостатков, таких как накостники, козинцы, пипгаки и т.д. не имеется. Морда маленькая и изящная. Размер коб, трензель 11,5.
Фото начало декабря 2018 г., окончание заездки.

У меня он с сентября 18 г. взял я его из табуна незаезженным, но ручным. Он ко мне быстро привязался. Я его быстро воспитал и безболезненно заездил в течение 2-3 мес. Характер великолепный. Ничего не боится. Очень легко обучается. Отдатлив в работе, имеет хороший врожденный импульс и желание двигаться. Движения настильные и экономичные. Работа задами под корпус и вынос передов выше всяких похвал. Движение шагом с заступом 4-5 копыт 7-8 км/ч - норма.
Опыт показывает потрясающую человекоориентированность - плод долгой работы заводчиков и селекционеров, доброезжесть, легкость в общении, обучаемость, интеллект и работоспособность на генетическом уровне.
Практика и статистика таковы, что значительная, до 25-30% лошадей привезенных с югов, не очень хорошо чувствуют себя в московском климате, имеют аллергию и склонность к хобл. Таким был один из моих бывших дончкаов, привезенный из Калмыкии. Когда он серьезно закашлял, я был вынужден отправить его обратно, в родной климат донских степей, где он чувствовал себя великолепно.
Для данного экземпляра наш климат является родным, он тут родился, и все вышеуказанные вещи невозможны в принципе. И соответственно он не сможет их передать потомству.
Кобылами, естественно, интересуется, что выражается в основном громогласными воплями. Кобылы от него млеют и выражают всяческое расположение;).

Жеребец специализируется в пробеги. Находится в собственности и в тренинге КМС по пробегам. Не форсируется. Работа в основном на адекватность и управляемость, в чем мы уже весьма преуспели.
Находится в Пушкинском р-не МО. Прицеп в наличии, так что приехать на свидание не проблема.
Для владельцев донских/буденновских кобыл общение с жеребцом по себестоимости. Денег попрошу за бензин, ветсправку, покушать, жеребцу на подкормки, мюсли, морковку и немного мне за работу по перевозке.
От кобылы потребуется наличие действующих прививок, анализа крови и конечно, охоты для плодотворного общения с жеребцом.
Возможно размещение кобылы в нашей конюшне, денники имеются, по договоренности с директором конюшни.
+7 926 374 8883,
+7 909 990 0664,
+7 985 448 1825+вотсап.
[email protected],
личка.
 
Последнее редактирование:
Фото с соревнований.
перед первым стартом.

Первый кубок, в 3 года и 10 мес. 4 мая 2019.

Кубок Отрады, 28 сентября 2019.
 
Последнее редактирование:
В связи с приходом весны поднимаю тему.
Очень радует, что ограничения от эпидемии ковир остались в прошлом 2020 г.
Жеребец в великолепной форме и будет рад послужить делу восстановления породы.
 
Поздравьте нас.
Вице-чемпионы РФ на дистанции 80 км. в зачете для молодых лошадей.
Чемпионат проходил в КСК Отрада 26-27 июня 2021 г.
Условия были просто адские, особенно для молодой лошади, идущей столь серьезную дистанцию первый раз.
Судите сами: температура +34, а на солнце и до 50, безветрие и духота, вязкий грунт и сильно пересеченная местность с перепадами высот до 40 м., огромное количество мух, слепней, и прочих им подобных гадов.
Для меня благополучие лошади несоизмеримо важнее призов, и поэтому по дистанции мы шли не быстро. Я берег лошадь, ставя цель просто пройти дистанцию, ибо это уже победа. Шли тяжело, регулярно обливаясь водой и хлебая ее ведрами)))
Из семи участников зачета до финиша добрались только двое, и в их числе ваш покорный слуга.

Перед стартом на последний круг.


Ветконтроль


Жеребец показал настоящий характер бойца, отличную воспитанность, неконфликтность. Перед стартом мог поорать на кобыл, но потом вел себя серьезно и прилично. Хорошо бегал в руках, демонстрируя движения, давал себя послушать и пощупать строгой веткомиссии.
Жеребец по-прежнему готов послужить делу восстановления донской породы.
Желающим покрыть кобылу стоит поторопиться. Еще есть июль, максимум август.
 
Всем привет.
Предлагается для племенной работы высококлассный производитель.






Кроет качественно, 3-4 раза в час. Очень красиво и нежно ухаживает за кобылой. Никогда не ударит, и не укусит.
Непробиваемая психика, высокий интеллект (все понимает, а-ля-немецкая овчарка))), потрясающая человекоориентированность на генетическом уровне - плод многолетней работы селекционеров.
 
Наше очередное достижение.
Чемпионы МО 2022 г. на дистанции 80 км в Луховицах.
Жеребец полностью вошел в категорию "турнирный боец" и имеет огромный потенциал.
 

Вложения

  • IMG-20220812-WA0007.jpg
    IMG-20220812-WA0007.jpg
    203,2 KB · Просмотры: 494
  • IMG-20220813-WA0008.jpg
    IMG-20220813-WA0008.jpg
    130,8 KB · Просмотры: 487
В связи с приходом весны поднимаю тему.
Во благо восстановления донской и буденновской пород предлагается для племенной работы высококлассный производитель.
 
Предъявляю товар лицом.
Прекрасная жеребеночка от моего жеребца.
 

Вложения

  • IMG_20230420_092408_656.jpg
    IMG_20230420_092408_656.jpg
    404,6 KB · Просмотры: 60
  • IMG_20230413_085209_040.jpg
    IMG_20230413_085209_040.jpg
    227,8 KB · Просмотры: 61
Сверху