Ночной кошмар конкурного тренера

lisa (lisa)

Новичок
Ночной кошмар конкурного тренера


Смена, заходи! Анакреонт, перестегни ремешок на шлеме, он у тебя перевернут. Эрихтей, почему опять без жилета? Сегодня четверг, прыжковый день, забыл? А это у нас кто? Как-как, Верцингеторикс? Красивое имя, оригинальное... давай лапу, будем знакомы. А что ты умеешь? Рысь-галоп - это все умеют, этим нас не удивишь, а вот как у тебя с прыжками? Сам, говоришь, без тренера? Ну, это не в счет, это не прыжки а самодеятельность. Ничего, у нас тут быстро научишься.

Ладно, построились кругом налево, рабочий шаг. Дышите глубоко, руки в стороны, махи корпусом налево-направо. Руки на плечи – Цирвенгеротикс?.. Ревцингоретикс ..? в общем, новенький, как там тебя – не на те плечи... ничего, ничего, не красней, с кем не бывает. Круговые движения руками снизу вверх, потом сверху вниз. Руки на пояс, вращаем головой по часовой стрелке, потом против часовой стрелки. По кругу на упражнение, поменяли направление, то же самое направо... ну, в общем сами все знаете, трудитесь, пойду в буфет кофейку выпить.

Разминку на шагу закончили? Молодцы! Перемена направления полувольтом, рысь налево. Не спешите, не спешите, небось за вами волки не гонятся. Расслабляемся, расслабляемся, рысь ровная - Амфион, не зажимайся – теперь можете немного прибавить. Мелеагр, чтоб тебя, держи дистанцию, что ты лезешь Нессу под хвост! Несс, а ты чего пинаешься?! Опять задние ноги из-под контроля вышли? Так, в центр круга, аутотренинг: «Это МОЯ задняя левая нога» - поднять, согнуть, опустить. «Это МОЯ задняя правая нога» - поднять, согнуть, опустить. Повторить двадцать раз, потом можешь возвращаться в круг. Помните – Лошадь всегда должна быть под контролем Человека!

Перемена направления, рысь направо. Расслабляемся, рассбаблямся, тянем спинку... как там тебя, Рвиценгечотрикс - не ту спинку! Ничего, ничего, не красней, с кем не бывает. Шаг в свободном режиме, дышите глубоко. Пять минут по часам, как раз успею в буфете кофейку выпить, и чтоб к моему приходу построились кругом налево. Кто будет не в смене – выгоню нафиг с тренировки!

Готовы? Фразимед, прекрати чесать живот задней ногой! Возьми чесалку и почеши рукой... что? А, понятно. Ладно, можешь на две минуты выйти.

Смена, галоп. Галоп, галоп, никакой второй репризы ны рыси: прыжковый день, разминка в сокращенном режиме, бестолковые ваши головы! Не торопитесь, не частите, не зажимайтесь: равновесие и расслабление, расслабление и равновесие – две основы разминочного галопа. Анакреонт, не подводи зад на холодные мышцы, связки надорвешь! Амфион, не раскачивай верхними плечами! Фразимед, что ты крутишь хвостом, как пропеллером? Что значит «не слушается»?! В центр круга, аутотренинг: «Это МОЙ хвост» - поднять, отвести налево опустить. «Это МОЙ хвост» - поднять, отвести направо, опустить.Тридцать раз. Лошадь всегда должна быть под контролем Человека!

Перемена направления, галоп направо. Анакреонт, что ты пытаешься изобразить?! Это не менка на галопе, а козлик-финтифлюшка! Не умеешь – не лезь, меняй как все через рысь, рано еще вам менки на галопе делать. Шаг, отдыхаем... я быстренько в буфет сбегаю, кофейку выпить, а вы пока шагайте - не бродите, не шатайтесь, не переставляйте ноги, а активно ШАГАЙТЕ!

Так, приготовились к прыжкам. Фразимед, что ты хвостом размахиваешь, опять забыл репеллентом побрызгаться? Ну и команда, какие из вас спортсмены – растяпы! Вот ты на поле вышел, кланяешься судьям, а тут тебе на бок муха села. Ты ее хлобысть хвостом со всей дури – красиво, да? Прилично, уважительно, судьи в полном восторге. Ну вот то-то.

Заходите. На рыси. Что значит скучно? Спортсмену не может быть скучно, спортсмен должен над собой работать. Кому скучно – добро пожаловать вон. Несс, не лезь поперед Мелеагра, ты же только что прыгал! Соблюдайте очередь, уважайте товарища и ведите себя прилично. Цвирченгоретрикс... Врунчигосукрикс... Свуренчигокрикс... Рвснвцгкр.. слушай, не могу больше, давай ты будешь Рыжий, а? Ну вот и лады. Рыжий, заходи, не бойся. Перед препятствием – темп галопа... погоди, я тебе подсказку положу, тебе так проще будет – потом толкаешься и прыгаешь. Прыжок - это тоже как будто темп галопа, но только повыше – понял? Ага, примерно так... нда... примерно... ноги только передние вместе собери, одна к другой.

Эрихтей, не срывайся в галоп, на рыси заходи, на рыси..пропустите новенького, вы еще успеете напрыгаться – Рыжий, пошел. Что вы ржете как лошади? Можно подумать, у вас самих все с первого раза получалось. Рыжий, очень хорошо, только предние ноги вместе через препятствие переноси, а не по очереди. Поставь их рядышком, вплотную, как будто у тебя не две ноги, а одна – понял? Мелеагр, не срезай дугу! Направление и импульс – две основы правильного захода, вечно по двадцать раз вам надо одно и то же повторять! Давай, Рыжий, не стесняйся, валяй... да что ты опять прыгаешь в разножку, мать твою за ногу! Чебурехнешься же так рано или поздно! Вот она – самодеятельность ваша: без тренера, без тренера... А ну по новой сразу, без перерыва – и вместе передние ноги, вместе, думай о своих передних ногах – вот, так уже лучше. И еще разок – а вы ничего, подождете - вот, ну теперь совсем молодец! Все, стоп, шагай по стеночке... нет, не надо пожалуй по стеночке: топай лучше в буфет и принеси мне кофейку, заодно и отшагаешься.

Так, мальчики, подсказочку убираем, жердь поднимаем, заходим на галопе. Да не визжите вы как поросята, можно подумать в первый раз. В повороте увеличиваем ритм, потом собираемся, подводим зад... Анакреонт, подводим – но не до середины же пуза! Ты так на круп того и гляди усядешься.. ну вот, так и есть, засекся! Колокольчики потому что надевать надо, тем более с таким коротким корпусом, как у тебя. Ну что ты ревешь как маленький – подумаешь, царапина. Ну-ка покажи, что там у тебя. Что это за копыта?! Это не копыта, а моржовые ласты! Ты когда в последний раз расчищался? И куда родители смотрят.. ладно, потом с ними поговорю. Ерундовая засечка, иди йодом помажь, физию вымой и возвращайся.

Эрихтей, куда ты мчишься? Что значит – тебя разнесло?! Лошадь всегда должна быть под контролем Человека. Перед прыжком вы можете ее выпустить, но только Человек решает – когда и насколько выпускать. Разнесло – зайди на вольт, ты не на соревнованиях, штрафовать никто не будет.

Тянемся верхним корпусом, тянемся. Верхний корпус, затем передние ноги, нижний корпус и, наконец, зады. Переход плавный, легкий. Эрихтей, не козли после прыжка, ты так на маршруте со счета собьешься. Спина круглая, изгибаем спину, изгибаем... Несс, что ж ты опять закидываешься?! Что значит – плохо подошел, вполне можно было выпрыгнуть. А, опять задние ноги из-под контроля вышли... ладно, топай в центр, горюшко ты мое, автотренинг на задние ноги, двадцать пять раз. Мелеагр, не маши руками как бабочка крыльями, сохранить равновесие это тебе все равно не поможет.. может и у тебя тоже руки из-под контроля вышли? Ну не обижайся, не обижайся, шучу. Амфион, раскрывай зад, не поджимай его под брюхо – большой уже, пора учиться. Эрихтей, что ж ты перед подвешиваешь, как будто первый месяц прыгаешь, честное слово. К груди их, к груди. Как будто ударить себя в грудь хочешь: «Я тут самый клевый!» Вот так, вот так, умничка. Анакреонт, это еще что за прыжок рыбкой? Зачем ты руки вверх вытягиваешь? Нахватались, понимаешь, по телевизору, вот когда гран при прыгать будешь – тогда и поговорим об этом своем «последнем слове технике». А пока что – руки за спину или на бедра, и не выпендривайся.

Ладно, стоп. Хорошо попрыгали, молодцы! Десять минут расслабленой рыси – и мыться. Потом можете сходить в буфет, выпить по коке и сьесть по мороженному. Но не больше. Не вздумайте объедаться и обпиваться, поберегите животы и копыта. Помните – Лошадь всегда должна быть под контролем Человека!
 
lisa написал(а):
Тянемся верхним корпусом, тянемся. Верхний корпус, затем передние ноги, нижний корпус и, наконец, зады. Переход плавный, легкий.

Лиз, у него же верхний корпус на уровне лошадиной головы :lol: . Он не свалится если пойдет вперед верхним корпусом? А имена такие откуда? :lol:

Это не кошмар, а мечта :) . А аутотренинг - вообще супер :lol: :lol:
 
Саш, я думаю, не свалится, даже если потянется вперед верхним корпусом :lol: Это, наверное, аналогично работе шеей обычной лошади.

Ну, имена оттуда же - из Др.Греции, вестимо :wink: Кроме этого, на "В" - так звали, если не путаю, одного из вождей то ли готов, то ли еще кого-то из той же компании (ну помнишь, мы на выставке были?)...

Лиза, блеск! Сняла бы шляпу, если б она у меня была! :D :D

ПыСы. Верцингеторикс был вождем галлов, вот! Боролся с Юлием Цезарем, т.е. жил значительно раньше Великого Переселения Народов. Лет так на 600 :wink:
 
Вот Анакреонт кажется, изначально кентавром не был :wink: , но я не помню кем был
 
Alexandra написал(а):
Вот Анакреонт кажется, изначально кентавром не был :wink: , но я не помню кем был

Поэтом :) 6 в. до н.э.

Ну, соб-но, Мелеагр был македонским царем, Эрихтей - афинским царем (храм Эрихтейон на Акрополе помнишь?), Амфион - мифический царь Фив, сын Зевса... ну и т.д. Фразимед - персонаж "Илиады". Короче, спасибо Гуглу :wink:
Вот Несс был кентавром :)

А еще в Др. Греции не было кофе (как они жили вообще? :roll: )
 
Я думаю, что это не он, а она. Прежде всего. И кофе - что-то итальянское хотелось бы. Надо подумать за обедом :lol:
 
lisa, поразительно! Я так это все живо себе представила. Так весело. И реалистично.
Сто лет наверное не читала такого лошадно-позитивного.
Вобщем, очень-очень здорово.

А персонажи... Кто знает, может их родители в честь древних так назвали.
 
Gloria написал(а):
Alexandra написал(а):
Лиза, а в каком обличьи тренер-то?

Вот мне тоже интересно!

Вариантов море :wink: Я ставлю на то, что он фавн.

Я предлагаю Диану (Артемиду).

Обоснование прочитать можно здесь:

http://astromyth.tau-site.ru/Subjects/Centaurus.htm
 
Потрясающе!!! :D Гениально :D Момент истины - когда до тебя доходит, КОГО же именно тренируют, у меня ознаменовался взвизгом и ржачем на пол-офиса. Теперь на меня оглядываются :wink:
А тренер - конечно же, тоже кентавр! Как тренировать других, если не прочувствовал на своей шкуре, как трудно не пинаться, когда задние ноги выходят из-под контроля?! :lol:
 
Хел, ну вот не факт! Если пару-тройку сотен лет заниматься обучением молодых кентавров, то научишься чувствовать задние ноги :lol:

Саш, нет, не Артемида :roll: Она девушка строгая, но не грубая. Она бы корректнее высказывалась и не позволила бы себе отлучаться попить кофейку... Тут или ее братец, или - что скорее - кто-нибудь из его мелкотравчатых подчиненных :wink: Потому как вульгарные солдафонские замашки очень чувствуются!
 
Gloria написал(а):
Хел, ну вот не факт! Если пару-тройку сотен лет заниматься обучением молодых кентавров, то научишься чувствовать задние ноги :lol:

Саш, нет, не Артемида :roll: Она девушка строгая, но не грубая. Она бы корректнее высказывалась и не позволила бы себе отлучаться попить кофейку... Тут или ее братец, или - что скорее - кто-нибудь из его мелкотравчатых подчиненных :wink: Потому как вульгарные солдафонские замашки очень чувствуются!

Согласна, что не кентавр, хотя, наверное, были и кентавры-тетеньки. А тренер совсем даже и не грубый. Нормальный конкурный тренер. Не нюни же с ними разводить. Так что мне нравится кандидатура Артемиды. А братец ее - старшим тренером с лицензией. :lol:
 
Yennefer написал(а):
А тренер - конечно же, тоже кентавр! Как тренировать других, если не прочувствовал на своей шкуре, как трудно не пинаться, когда задние ноги выходят из-под контроля?! :lol:

А как же "неиграющие тренера"? :wink:
 
Не, Саш, не боги горшки обжигают. Артемида с Аполлоном на террасе сидят, кофе пьют и за тренировкой наблюдают :lol: А потом дают ЦУ. Чтобы Артемида, так следившая за белизной своей кожи, стояла посреди плаца под греческим солнцем?! Ни в жисть!

Нет-нет, фавн какой-нибудь - и говорок у него, и налет цинизма-пофигизма типичный для фавна :wink: И старших тренеров не случилось на террасе, а то бы фиг он за кофеем побежал!
 
Gloria написал(а):
Не, Саш, не боги горшки обжигают. Артемида с Аполлоном на террасе сидят, кофе пьют и за тренировкой наблюдают :lol: А потом дают ЦУ. Чтобы Артемида, так следившая за белизной своей кожи, стояла посреди плаца под греческим солнцем?! Ни в жисть!

Нет-нет, фавн какой-нибудь - и говорок у него, и налет цинизма-пофигизма типичный для фавна :wink: И старших тренеров не случилось на террасе, а то бы фиг он за кофеем побежал!

Лен, она - Диана. Это местный колорит :lol: Сидят себе боги, пьют кофе. Лен, они ведь из Греции сбежали в Рим. Они после скитаний стали малость демократичнее и ближе к народу :shock: :lol:
 
В Рим, говоришь? Ну, боги сбежали, ОК. А кентавры что, эмигрировали по политическим мотивам? :wink:
 
Gloria написал(а):
В Рим, говоришь? Ну, боги сбежали, ОК. А кентавры что, эмигрировали по политическим мотивам? :wink:

Лен, а ты чего в Белую Дачу съехала :lol: ? Тренер ушел и ученики за ним пошли :lol: . Нормальная практика
 
Сверху