Новичок в ВЕ и коневладении.

возможности поноситься в левадке - тем ситуация будет накаляться.
У меня конь не любит сам носиться в леваде.
Даже в большом пастухе он мирно стоит,поджав то одну ножку,то другую.
А в поле играет под седлом и впуливает.
Левада не панацея
Да,пятилетний англо-кабарда.

Навозка тоже больше про лошади что-то оторвать,чем полноценно работать.
Подвигать-да,но отработать именно физикой,ну такое..
 
Когда-то у нас такая была просто выручалочкой. На ней и прыгали зимой, ибо в манеже щепа а поверх снег со льдом.
 
И чем дольше конь ничего не делает и не имеет возможности поноситься в левадке - тем ситуация будет накаляться.
Интересно, а вы видели в СПб и области хоть одну конюшню, где сейчас лошади могут носиться в левадах? Именно левады, всякие паддоки с песочком и дренажом исключаем. Хотяя, даже когда мы стояли с выгулом в песчаном паддоке и дренажом, там всё равно грунт вставал колом. Да, там не было льда, но грунт был бетон просто. Огромные выпасы может быть сейчас более менее по грунту, и то поля же тоже колом встали. А, ну, и где у нас в СПб огромные выпасы тоже вопрос 😁

А вы правда считаете что я знаю какие функции выполняют тренер и берейтор?
Не нужен вам берейтор) Работайте с вашим тренером, как и работали, и будет вам счастье.

Нам сейчас и с конюшни то не выйти, там дорога тоже "встала" .
Ждём снега.
Ээ... а у нас снег уже лежит... И несколько таких прям сильных снегопадов было. Некоторые наши девчонки даже скОкали в полях по снегу. Интересно, обычно юг засыпается снегом позже, чем север)) Эх, Питер такой Питер 🤣

На ней и прыгали зимой, ибо в манеже щепа а поверх снег со льдом.
У нас щепа, а поверх нее снега чуть-чуть. Нормальный грунт, умеренно мягкий и не скользко. Прыгать я может и не стала бы.. но полноценно работать вполне можно.
 
  • Like
Реакции: Irke
Интересно, а вы видели в СПб и области хоть одну конюшню, где сейчас лошади могут носиться в левадах?
Ну как вы читаете?
Я же и пишу о том, что если грунт встал, то и в леваде не побегать. А не о том, что где-то в Питере сейчас есть левады с подогревом 🤣
 
1,5 км пешком?!?!?!
Эээээ.... Я тут после выходных думаю - чет я устала. Открыла карту, измерила наш маршрут прогулочный с конем.... 8 км. Гуляем мы не верхом, верхом я в лесочке села и метров 500 максимум проехалась, он пока не заезжен.... Эта прогулочка в первой половине дня, потом поехала в Шанс, там верхом часочек с Чегетом для моциона, потом в руках полчасика с конем сестрички.... Так что наверное зря я подумала что я слабачка и слишком устаю после выходных 😂
 
У меня нет сил сейчас ходить.
У меня, если честно, вообще сейчас ни на что нет сил. Я существую на автопилоте, с постоянной головной болью.
Чувствую , тяжелая будет зима. Обычно я до НГ еще как то активна и бодра, потом я начинаю медленно помирать и к марту подхожу в состоянии дикой депрессии с мыслями - да пошло оно все, надо закончить эти мучения. Но в марте я всегда раньше улетала в Тай на месяц и это давало заряд и свет в конце туннеля. А потом карантин, потом вот это вот все и как итог - на море я в этом году не была (Сочи в расчет не берем, это не море по мне так). И вот наглядный результат - я еле волочу ноги. И вообще не представляю как дожить до весны. Стадия - я ничего не хочу, дайте помереть спокойно в самом ее проявлении.
 
У меня, если честно, вообще сейчас ни на что нет сил.
У меня так было каждую осень/зиму. А вот прошлой осенью случилось небольшое недомогание, врач прокапал, выписал витаминки для бодрости и печень почистить и все, понеслась. Плюс сейчас много времени провожу на свежем воздухе на конюшне и физическая активность повысилась соответственно, а питание вредное понизилось, холодильника рядом нет, плюшек/ватрушек тоже, ушли лишние пару кг. , тело подтянулось. Я не люблю фитнес, бассейны и все такое от слова совсем, но люблю прогулки на природе. Конюшенные дела это прямо мое. Главное, выковыриваться из дома, даже через "не хочу". Ну и очень много значит режим дня, очень.
 
У меня нет сил сейчас ходить.
У меня, если честно, вообще сейчас ни на что нет сил. Я существую на автопилоте, с постоянной головной болью.
Чувствую , тяжелая будет зима. Обычно я до НГ еще как то активна и бодра, потом я начинаю медленно помирать и к марту подхожу в состоянии дикой депрессии с мыслями - да пошло оно все, надо закончить эти мучения. Но в марте я всегда раньше улетала в Тай на месяц и это давало заряд и свет в конце туннеля. А потом карантин, потом вот это вот все и как итог - на море я в этом году не была (Сочи в расчет не берем, это не море по мне так). И вот наглядный результат - я еле волочу ноги. И вообще не представляю как дожить до весны. Стадия - я ничего не хочу, дайте помереть спокойно в самом ее проявлении.
После ковида была такая же фигня. Помог милдронат 500 мг с утра 2 месяца ( или мельдоний). И еще чаванпраш
 
У меня так было каждую осень/зиму. А вот прошлой осенью случилось небольшое недомогание, врач прокапал, выписал витаминки для бодрости и печень почистить и все, понеслась. Плюс сейчас много времени провожу на свежем воздухе на конюшне и физическая активность повысилась соответственно, а питание вредное понизилось, холодильника рядом нет, плюшек/ватрушек тоже, ушли лишние пару кг. , тело подтянулось. Я не люблю фитнес, бассейны и все такое от слова совсем, но люблю прогулки на природе. Конюшенные дела это прямо мое. Главное, выковыриваться из дома, даже через "не хочу". Ну и очень много значит режим дня, очень.
Наверное надо тоже на таблеточки переходить.
Режим, да, согласна. Этот режим меня просто убивает.
После ковида была такая же фигня. Помог милдронат 500 мг с утра 2 месяца ( или мельдоний). И еще чаванпраш
Я ковидом болела дважды, вообще не заметила как. Если бы не отсутствие вкуса в течении недели - я бы и не узнала. У меня это от постоянного холода и тьмы, хотя тьму я люблю но организму явно не хватает витамина Д
 
Можно дозировку увеличить.
Мне прописывали до 5000 ед. (10 капель в день, Аквадетрим) в течение месяца, потом снизить до 4-х. На весь период со сниженной освещенностью, т.е. с октября по апрель. Камней в почках нет?
 
Порою У меня ощущение что я пишу на китайском....

А вы правда считаете что я не знаю какие функции выполняют тренер и берейтор?
Впрочем, можно не отвечать. Спасибо за разрешение жить своей жизнью.

Вообще, моя мысль была о другом. О том что никто не заикнулся про ответственность, страховки, договора и прочее настаивая на берейторе, но дико расшумелись при возможной аренде. Это странно. Хотя нет.

А я лёгких путей не ищу 🤣
Лично я на берейторе не настаивала. :) тоже впечатление, что использую корейский.
Про аренду хотела поделиться опытом, даже не своим, т к радужное начало не всегда радужный конец.
Однако, поняла в чем таки дело. Вокруг меня было достаточно примеров, и плохих, и хороших, и опытных людей. Поэтому использую чужой опыт, если вижу конкретного человека годами и способна оценить его уровень и знания. И доброжелательность.
Другой вариант - все сама, тоже имеет место быть, и, иногда, даже удачно. Вопрос в процессе и времени нахождения выхода из тупиков.
Просто мы не совпали.
 
С точки зрения витамина Д - как то не приходило в голову,
С точки зрения витамина Д врачи периодически солярий прописывают, так что может попробовать? Для загара солярий на мой взгляд - вредно. Для витамина Д его прописывают, для некоторых проблем с кожей. Надо только дозировку уточнить
 
С точки зрения витамина Д врачи периодически солярий прописывают, так что может попробовать? Для загара солярий на мой взгляд - вредно. Для витамина Д его прописывают, для некоторых проблем с кожей. Надо только дозировку уточнить
у меня дозировка простая - берем максимум и стоим пока не загорим 🤣
Я хожу в солярий перед отпуском обычно, так как слишком сильный перепад с азиатским солнцем после наших 100 дней тьмы. Хожу в самый сильный солярий, сразу минут на 15. И так раз 8-10. Итог визуальный - ноль)))))))))) но кожа привыкает и потом нет ожогов на море.
 
  • Wow
Реакции: Irke
Сверху