Новичок в ВЕ и коневладении.

У меня есть рецепт безалкогольного глинтвейна. Очень хорошо бодрит и согревает.
 
  • Like
Реакции: Irke
У меня есть рецепт безалкогольного глинтвейна. Очень хорошо бодрит и согревает.
А если в него немного капнуть коньячку - то намного вкусней 😁 😁 😁 :cool:

ЗЫ Кстати, про руль. Муж у меня купил алкотестер, и мы теперь все время развлекаемся во время всех застолий, как отражается на дыхании количество выпитого. Так вот, пару бокалов вина за столом, если норм кушать, то алкотестер ноль показывает уже через час :cool:
 
А если за рулем? Печалька!
А если за рулём, нужно записать в страховку кого-нибудь полезного 🤣 Услуга "трезвый водитель")))
А если в него немного капнуть коньячку - то намного вкусней 😁 😁 😁 :cool:

ЗЫ Кстати, про руль. Муж у меня купил алкотестер, и мы теперь все время развлекаемся во время всех застолий, как отражается на дыхании количество выпитого. Так вот, пару бокалов вина за столом, если норм кушать, то алкотестер ноль показывает уже через час :cool:
Вопрос в том, насколько после пары бокалов меняется скорость реакции.
 
Я в Европе позволяла себе полбокала сухого за обедом, потом часа через два - три ехала спокойно. Крепкие напитки я вообще не пью.
 
А если за рулём, нужно записать в страховку кого-нибудь полезного 🤣 Услуга "трезвый водитель")))

Вопрос в том, насколько после пары бокалов меняется скорость реакции.
Бокал - могу ехать хоть сразу. Реакция не меняется.
А вообще к алкоголю же тоже можно привыкнуть. Я пью спиртное редко, могу в выходные бокал-два вина выпить, крепкие сейчас не пью, и реакция соответствующая, много не надо 😁
А было время, когда в отпуске у меня был просто алкомарафон🤣, это когда утро начинаешь со стакана рома, днем пиво и коктейли, вечером коктейли и до утра, я вообще ром пила как кока-колу, и при таком количестве спиртного плавала, гуляла, танцевала до утра, потом падала спать а утром по новой. И так три недели. И нормально🤣 Крайний раз я в аэропорт приехала прям из бара, в 5 утра, пьяная в дугу🤣🤣🤣🤣
Эх, веселые времена были😁
 
  • Like
Реакции: Irke
Здоровье просто покрепче было :D А сейчас - только пару бокальчиков и все, а то потом откачивать придется😂
Да не. Это было то три года назад, до пандемии.
Просто тут я всегда на нервяке, дела, беготня. А там я живу в свое удовольствие и на полном дзене всегда. Сабай сабай 😁
Я уверена что вернусь на мой любимый остров, в мой любимый бар, и опять встречусь со своими друзьями там, и зажжем😁
 
  • Like
Реакции: Irke
На фоне разговоров об алкоголе, вспомнилась испанская байка. Кто то из знакомых знакомого.😉 После праздника ферии- типа нашей ярмарки возвращался человек домой. Пьяный в доску, но верхом. Мастерство как говорят не пропьешь 🤣. И ехал он себе спокойно по обочине, благо лошадка уже устала и домой хотела- кушать. И ехал он спокойно до тех пор пока полиция не остановила. Сделали алкотест, не буду врать- не помню сколько, но прилично. У полиции правила- в таком состоянии ехать нельзя. Надо его в вытрезвитель местный, до утра. Машину типа на обочине оставляют, а пьяного гражданина в отделение. Но лошадь на обочине не оставишь🤣 в Испании особое отношение к лошадям👍 Думали полицейские, решали, что с пьяным делать... ничего не придумали😂 помогли ему влезть на лошадь и отпустили с пожеланиями безопасной дороги😁
Доехал видать целым и невредимым- спасибо лошадке, так как байка быстренько разнеслась по округе.
Меня до сих пор бередит эта история, сколько промиле можно на лошади?
 
На фоне разговоров об алкоголе, вспомнилась испанская байка. Кто то из знакомых знакомого.😉 После праздника ферии- типа нашей ярмарки возвращался человек домой. Пьяный в доску, но верхом. Мастерство как говорят не пропьешь 🤣. И ехал он себе спокойно по обочине, благо лошадка уже устала и домой хотела- кушать. И ехал он спокойно до тех пор пока полиция не остановила. Сделали алкотест, не буду врать- не помню сколько, но прилично. У полиции правила- в таком состоянии ехать нельзя. Надо его в вытрезвитель местный, до утра. Машину типа на обочине оставляют, а пьяного гражданина в отделение. Но лошадь на обочине не оставишь🤣 в Испании особое отношение к лошадям👍 Думали полицейские, решали, что с пьяным делать... ничего не придумали😂 помогли ему влезть на лошадь и отпустили с пожеланиями безопасной дороги😁
Доехал видать целым и невредимым- спасибо лошадке, так как байка быстренько разнеслась по округе.
Меня до сих пор бередит эта история, сколько промиле можно на лошади?
Вряд ли существует закон о невозможности пьяным ехать на лошади...
Это как со скутерами сейчас. Если ты катишь мотоцикл в руках то ты не водитель и можешь не иметь прав и быть пьяным. Поэтому если видите чувака катящего мотик и в шлеме - значит у него нет прав а рядом ГАИ где то😁 У меня так знакомый ездил без прав на моте, когда гайцов видел - просто слезал, однажды его вот так остановили, он сказал - кочу мотик домой, ну и они, не будь дураки , сказали - а мы проводим. И он катил мотик 20 км до дома пешком, а они ехали сзади как черепашки😁
 
Закон, наверное, нет, а вот страховая, предположу, в случае травмы пьяного всадника, может попытаться найти повод не платить.
Возможно, это даже где-то есть в правилах страхования тех или иных компаний.
Во всяком случае, мы несколько лет назад с американцами в конный поход ездили, так они на полном серьезе отказывались пить под предлогом "нам же в седло". Бухали только мы, двое русских. Ну, и еще итальянские хозяева.;)
 
Закон, наверное, нет, а вот страховая, предположу, в случае травмы пьяного всадника, может попытаться найти повод не платить.
Возможно, это даже где-то есть в правилах страхования тех или иных компаний.
Во всяком случае, мы несколько лет назад с американцами в конный поход ездили, так они на полном серьезе отказывались пить под предлогом "нам же в седло". Бухали только мы, двое русских. Ну, и еще итальянские хозяева.;)
Все зависит от того какая именно страховка и что в ней прописано.
Если она ПОЛНАЯ (это не самая дешевая страховка) то там может быть прописано что и в состоянии алко опьянения - работает. Например, в Тае, при страховании (обычно делают для аренды скутеров и мотиков), есть пункт - кроме опьянения и нарко. А есть полная страховка, по ней оплачивается все, даже если ты в дугу был (что для Тая в принципе не редкость).

А вот страховки которые всем делают в обязательном порядке, для отпусков, они там вообще ничего не включают. Там прям черным по белому прописано что если это алко, нарко, лошади, мото, прыгнул с моста и прочее - идите лесом. Просто никто не читает....
 
Во всяком случае, мы несколько лет назад с американцами в конный поход ездили, так они на полном серьезе отказывались пить под предлогом "нам же в седло". Бухали только мы, двое русских. Ну, и еще итальянские хозяева.;)
Ну, может, не пили - потому что на стакане в седле - так себе удовольствие. Или у них принято так - пьяным на лошадь не лезть, неприлично это 🤷‍♀️
 
Сверху