Новичок в ВЕ и коневладении.

Лучше недоуздок с колечком на носу, чем классическое колечко внизу. Это совет от человека который с лошадью в руках гуляет очень много :))
Это тот, который мягкий кавессон? Он похож на недоуздок, но при этом он кавессон? 😁 Видела такие в продаже, но всегда сомневалась, не крутятся ли они на морде лошади при воздействии корды\чембура, да и не лучше ли взять кожаный мягкий кавессон в таком случае, чем тесьмяный? А гулять всегда лучше на чем-то более надежном, чем простой недоуздок: капцунг\кавессон или уздечка.
 
Для точных воздействий не подходит, потому как конечно крутится, как самый обычный недоуздок. Но гулять в нем - самое то:) И не жесткий, и в то же время немного по-другому чем обычный недоуздок, легче лошадь завернуть на круг.
 
Был коваль. Загнила стрелка на ПП. Привет чаче в леваде.
Как показывает практика, стрелка начинает гнить от неправильной расчистки, я бы призадумалась. Чача не причем вовсе. Этот коваль еще "делает" каких-то лошадей на конюшне?
 
Был коваль. Загнила стрелка на ПП. Привет чаче в леваде.
Меня не было, держали девочки, конь "бегал по головам"...
Пришла подкормка с "галоперидолом".
Если дело в чаче плюс инфекция то проблемные все. Больше одной - точно) же всеми четырьмя гуляет)
 
Гниение стрелки, как мне кажется, вообще по разным причинам может быть.
По сути, чачи в левадах давно же нет - заморозки еще с середины ноября стоят. Пусть не было снега, но земля-то мёрзлая.
У нас был гной из-за неправильной расчистки как раз. Приехал новый коваль, всё вырезал, вычистил и с тех пор никаких вопросов по копытам у меня вообще не возникало.
Могла попасть инфекция + плохой иммунитет. Это как с мокрецами.
 
Да вобщем какая разница из-за чего (хотя я спрошу что думает по этому поводу коваль), вопрос что с этим делать. Учитывая что ноги он мне дает отвратно, читай -не дает.
 
Сказали мазать фукорцином.
"Весело весело будет нам с тобой" 🤣 🤣 🤣
Если честно, странно, что коваль сам вам не передал, что с этим делать 🤷‍♀️ Либо через присутствующих на расчистке, либо по телефону.. Если он весь гной вычистил и всё там аккуратненько вырезал, то по идее ничего там мазать не нужно.
 
Если честно, странно, что коваль сам вам не передал, что с этим делать 🤷‍♀️ Либо через присутствующих на расчистке, либо по телефону.. Если он весь гной вычистил и всё там аккуратненько вырезал, то по идее ничего там мазать не нужно.
Коваль и написала - "немного гниет", мазать фукорцином 2-3 раза в неделю.
 
Если он весь гной вычистил и всё там аккуратненько вырезал, то по идее ничего там мазать не нужно
А вот наш почему то не хочет вырезать.. жалко ему стрелку. Сказал ежедневно запихивать ватки с лекаством.. Ну, я пока промазываю дегтем - если не лениться, то эффект есть.
Весело весело будет нам с тобой
Уж придется вам заморочиться и приучить давать ноги. А как вы его после работы крючкуете?
 
А вот наш почему то не хочет вырезать.. жалко ему стрелку. Сказал ежедневно запихивать ватки с лекаством.. Ну, я пока промазываю дегтем - если не лениться, то эффект есть.

Уж придется вам заморочиться и приучить давать ноги. А как вы его после работы крючкуете?
кое как....
ну и , скажем так, я очень сильно сомневаюсь что за его 4 года вообще кто то крючковал....
Понятно. Тогда удачи)) Это кстати хороший повод основательно так разобраться с проблемой давания и удержания ног)
это да
только сомневаюсь что это получится сделать быстро....
пичаль прям
 
Ещё наверное стоит пересмотреть питание. Особо уделить внимание сахару и крахмалу.
Питание пересмотрели. пока это - наилучший вариант из возможных.
Хотя я тут посмотрела табличку чего и сколько едят другие. У всех по 1 стакану в общей сложности за кормление. У моего пол стакана :confused:
 
Хотя я тут посмотрела табличку чего и сколько едят другие. У всех по 1 стакану в общей сложности за кормление. У моего пол стакана :confused:
Главное питание для лошади - сено без ограничений, вода и соль. Концентраты даются в зависимости от степени нагрузки. Вы особо не упахиваетесь, вам много и не надо, чисто так чтоб не обидно было)) сено у него вволю, так что не похудеет.
 
Да вобщем какая разница из-за чего (хотя я спрошу что думает по этому поводу коваль), вопрос что с этим делать. Учитывая что ноги он мне дает отвратно, читай -не дает.
Моя кобыла при покупке переда давала, а при попытке взять зад била прицельно в того, кто брал. Научили давать и держать зада сравнительно быстро.
 
Сверху