Новичок в ВЕ и коневладении.

Сразу представила:
Звонок ветеринару:
- Здравствуйте! У меня лошадь заболела. Вы приедете ко мне завтра.
-Я завтра не могу.
-Хм… Это была не просьба.

Звонок ковалю:
-Здравствуйте! Пришла пора расчищать коня. Жду вас в субботу.
-Нет, в эту субботу я не приеду, занят.
- Это был не вопрос и не просьба.

🤣🤣🤣
 
Подкинуть на лошадь могут в поле и сотоварищи, эсли чё. А заодно и потренировать езду без седла. Главное- шлёму надеть. ))
На худой конец, можно седелку водрузить и стремена к ней прицепить.
Вообще Анне советую этот совет даже близко не рассматривать к воплощению. Слабый всадник в поле без седла - вероятность 99 процентов что вы просто упадете. И кто там подкинет или не подкинет, и надо ли их будет просить или сами предложат - вообще дело десятое.
 
Вообще Анне советую этот совет даже близко не рассматривать к воплощению. Слабый всадник в поле без седла - вероятность 99 процентов что вы просто упадете. И кто там подкинет или не подкинет, и надо ли их будет просить или сами предложат - вообще дело десятое.
Я и не рассматриваю, я же в своем уме.
Очень интересно было бы посмотреть на результат :) То есть на платье невесты и платье сестры невесты. Надеюсь, вы нам покажете фото со свадьбы :)
Посмотрим. Меня еще на ту свадьбу не пригласили 😁
 
Удивительно, насколько людям некоторым нечем заняться.

Боссьён, вы ко мне неровно дышите? Я вам снюсь может быть? Иначе как ещё объяснить ваше настолько пристальное ко мне внимание что вы даже по другим форумам таскаете написанное тут и смакуете. Хотите, я подарю вам свою фотку в голом виде? Будете удовлетворять себя не только текстами но и физически.
 
Да вообще всем.

Не надо воспринимать это буквально. Конечно я не звоню ковалю и в приказном тоне не озвучиваю когда он должен приехать. Но с ковалем/ветом/косметологом и тыпы у меня товарно-денежные отношения, взаимонужные и взаимовыгодные, поэтому тут мы находим компромисс. когда удобно/возможно. А вот когда мне нужна что то попросить но человек мне это не обязан делать - тут все сложнее. Просто так повелось что мне лично проще самой, это раз, и два, я стараюсь всегда все рассчитать так чтоб минимизировать возможность что мне понадобится помощь со стороны. Тоесть я всегда представляю худший вариант - все умерли и я одна.

Если же я прошу близких людей то я всегда прошу очень вежливо - "не могли бы вы/ты" но правда такова что при моей просьбе к близким не выполнить ее у них нет возможности, поэтому это как бы не совсем просьба получается....
Ну если позовут:) Фотки в том черном платье 😁 Ради такого платья я б даже наверное на традиционную свадьбу пошла😂
Вряд ли я выберу такое платье, как бы не хотелось 😁
 
А можно еще примеры из жизни? Например, про последние три приказания =).
Сходи в машину и принеси пакет с наполнителем. - Если бы это была просьба то я бы сказала "Не мог бы ты сходить и принести". Но это не просьба.

Закройте шлагбаум - Если бы это была просьба то я бы сказала "Девочки, солнышки, не могли бы вы закрыть...." Но это не просьба. Это требование к действию.

Проходите уже! - это затупившей тетке в дверях банка. Если бы это была просьба то я бы сказала "Не могли бы вы пройти...."
 
Спасибо.
Какой-то другой мир. В моем мире это не приказания, а просто невежливость и хамство.
Где тут хамство вы увидели?
А вежливость это дело добровольное. Если я не считаю нужным быть вежливой то я ей не буду. Ибо многие вежливость принимают за слабость, поэтому по больше части я - нейтральна.

Но поверьте, ваш мир мне тоже кажется каким то странным 😁
 
Вежливость за слабость принимают только быдло.
Не надо бояться казаться слабым.
Так а откуда вы знаете с быдлом я общаюсь подобным образом или нет? Этого не было в условиях задачи.
И да, для меня это важно - не показаться слабой, я слабость считаю пороком. Я еще в школе поняла что лучшая защита это нападение. Возможно это неправильно (хотя где те критерии правильности) но я такая. Я научилась с этим жить комфортно для себя и меня это устраивает.
 
Боссьён, вы ко мне неровно дышите?
Упаси вас бох.
Вас три форума обсуждают, вы популярны в своем хамстве, упёртости и комплексах с попытками самоутверждаться за чужой счет)

Будете удовлетворять себя не только текстами но и физически.
Я обычной традиционной ориентации, не надо на меня переносить свои фантазии. А уж толстые тетки вообще мало кому в этом плане интересны, думаю...
 
Конечно можно :)
Но вряд ли мои оцнят если я прибуду в таком наряде, например 😁

Надо искать что то "приличествующее моменту" но красивое.
А это трудно.
Зависит от тематики свадьбы, кстати, у меня кто-то делал в диснеевском стиле, туда бы зашло. Но в целом платье скорее для фоток, чем для какого-то активного мероприятия, мне кажется)
Про поздравлять сестру или нет, меня веселит, когда все все понимают, но делают вид, что не знают большой-большой секрет 🤭 А так зависит от отношений с сестрой, её реакции на то, что мама проболталась, и переполняюшего или не переполняюшего желания порадоваться и таки поздравить (или не поздравить).
Вы в какой-то постоянной защите. Это напряжённое состояние, дисгармония. Оно не может "устраивать".
Не хочется поменять?
Люди не меняются, потому что не хотят ©
Ну, и не будем забывать, что то, как человек о себе рассказывает, и то, как это реально выглядит, может сильно отличаться :)
 
Вы в какой-то постоянной защите. Это напряжённое состояние, дисгармония. Оно не может "устраивать".
Не хочется поменять?
Да, я всегда в защите. Но меня это не напрягает, поменять не хочется. Я такая какая есть и люблю себя именно такой.
Зависит от тематики свадьбы, кстати, у меня кто-то делал в диснеевском стиле, туда бы зашло. Но в целом платье скорее для фоток, чем для какого-то активного мероприятия, мне кажется)
Про поздравлять сестру или нет, меня веселит, когда все все понимают, но делают вид, что не знают большой-большой секрет 🤭 А так зависит от отношений с сестрой, её реакции на то, что мама проболталась, и переполняюшего или не переполняюшего желания порадоваться и таки поздравить (или не поздравить).

Люди не меняются, потому что не хотят ©
Ну, и не будем забывать, что то, как человек о себе рассказывает, и то, как это реально выглядит, может сильно отличаться :)
Завтра у нас семейная "сходка", вот там и проверим)
 
Сверху