Новичок в ВЕ и коневладении.

Офигеваю, как много взрослых людей стремящихся подогнать другого взрослого человека под свои стандарты/шаблоны
Меня это тоже поразило. Кому какое дело? главное, делают дистанционные выводы, не видя человека в реальной жизни
 
В таком если ключе, то дневник тогда зачем?
Все проходим мимо?

Мне дневник для общения. Интересны мнения, ваш взгляд на какие-то мои ситуации.
Конечно, для общение. Но настойчивое желание объяснит человеку, который живёт, как ему нравится и которого всё устраивает, что, на самом деле, живёт он не правильно и пора бы к психологу прям бегом, удивляет. Мягко говоря
 
Там всех обсуждают. Это должно что-то значить? 😂

ТОлько то, что у людей достаточно свободного времени из форму в форум ходить))))
Check engine? Желтая лампочка вроде предупреждает, что есть некая неисправность и надо ее устранить, а не запрещает движение, типа кирда) Так что не должна помереть, вернее всего опять какой датчик вышел из строя.
Ой, у меня чек загорается регулярно по каким-то свои внутренним побуждениям. И потом по тем же побуждениям гаснет... Я перестала на это обращать внимание. А вот если вместе с этим в работе двигателя что-то меняется, то там уже по обстоятельствам. Но у меня машина 2009 года, ей позволительно чудить.
 
Сначала меня поразил рассказ автора про самостоятельные поездки на занятия на перекладных в шестилетнем возрасте.
Потом рассказ о просьбах и требованиях. :oops:
Ну и вишенка на торте - совет залезть в поле без седла слабому всаднику на молодую лошадь. Советчик пытается устранить Анну таким изощренным способом?
 
. Если я что то попросила, значит сама не могу, а раз сама не могу то я слабая, а я не могу позволить себе быть слабой.
Это так-то трешачок.
Что не значит, что у других людей нет своего трешачка) у многих есть!) и это повод собой заниматься.

Но конечно шансы, что чел такой почитал форум и оооо блин ребятааа тоооочно это же трешачоооок - эти шансы отсутствуют как факт. Обычно все живут в своей комфортной скорлупе и лень чего-то делать, даже если трешачок.
Но можно показать воду (хоть и нельзя заставить пить).

Так что дискуссии - если все вежливые при этом - это ок (хотя вот автор вежливость не признает, так что может надо невежливо дискутировать в этой ветке, не знаю))) (ирония)
 
Дискутировать вежливо надо везде если этом есть внутренняя потребность. Я даже посылать вежливо научилась. Литературно и развёрнутыми предложениями ибо необходимость была а матом принципиально не разговариваю
 
Опять дурит машина. И не могут понять что и чего. Бесит. Позавчера сдох новый датчик, сегодня выдала чек ин. Но я так зла что забила и ехала дальше. Помрёт так помрёт. Бесит меня! Завтра повезу в сервис вместо конюшни.

А ещё завтра моей бабушке исполнилось бы 100 лет.

На работе завтра решающий день по сути. После этого будет ясно увольняюсь я или нет.
Нас перевели на новую чудо программу. Как итог - ничего не работает, выручку не посмотреть, отчёты кривые, половину инфы потеряли. Плотно общаюсь с айти. Волшебные люди из другой реальности. На вопрос - куда пропали мои продажи, ответ - а они тебе нужны?.... Ноу коментс.
Сегодня пыталась сверить отчёты, нашла косяки, пишу чтоб исправили, а они не понимают. Я будто на корейском говорю а они на суахили.
Зато добилась чтоб мне купили новый комп, очень вовремя.... Все это утомляет жутко, вроде только год начался а у меня ощущение что я уже третий месяц без выходных....

Сегодня расчистили коня, стрелка зажила. Конь вёл себя прекрасно, ноги держал как солдат на карауле, коваль довольна, не зря я его дрюкала месяц.
__________
Почему конь не любит ходить последним? Готов идти только за одной лошадью - тем кто был главным в их минитабунчике когда он приехал, со всеми остальными - пытается обойти, если бегают на свободе - будет подрезать и всячески пытаться встать первым. Это что, проявление лидерские качеств или дурной характер?
Вот тут нас пытались обойти, мы пропускали всадника вперёд, и сразу крыса.
еПосмотреть вложение 530612
Это не крыса. Это легкое напряжение. Сложенные ушки не равно крыса. Крыса - это когда уши прямо как будто прилипшие к голове, и морда такая становится натянутая. А у Паши сейчас просто уши повернуты назад.
 
Ну вот то же нежелание просить о помощи в банальных вещах (закинуть на лошадь) - один воспримет как проявление силы (ну, не знаю - кто), другой - как, наоборот, слабость, третий - вообще как дурость. 🤷‍♀️
Сколько людей столько и мнений, как же иначе))
Я не любила просить, потому что боялась, что мне откажут - и всем будет некомфортно
А я даже и не знаю почему?, бояться, что откажут, вроде не боюсь, ну откажут и откажут) Бояться, что сочтут не самостоятельной, слабой, тоже не боюсь. При том абсолютно легко предлагаю свою помощь, если вижу, что челу надо) В общем легче что либо дать, по жизни, чем взять)). Может потому что, просто ненавижу быть кому то, в чем то должной 🙃
Да, про дурость это камень-шутка исключительно в свой огород, люблю высмеивать свои недостатки. Кто то не умение просить, может расценивать как достоинство, имеет право)))
Правда подкинуть на лошадь, такое попрошу без проблем))
Офигеваю, как много взрослых людей стремящихся подогнать другого взрослого человека под свои стандарты/шаблоны. Анна такая какая есть. И в её жизни, в её окружении она выбрала для себя самое подходящее поведение

Мне дневник для общения. Интересны мнения, ваш взгляд на какие-то мои ситуации.
Мне кажется, что люди в дневниках в большинстве своем просто делятся своим опытом, мнением, видением мира и т.д а не подгоняют под шаблоны и это норм)) Анна не исключение и в других дневниках тоже делится своим ))
Ой, у меня чек загорается регулярно по каким-то свои внутренним побуждениям. И потом по тем же побуждениям гаснет... Я перестала на это обращать внимание. А вот если вместе с этим в работе двигателя что-то меняется, то там уже по обстоятельствам. Но у меня машина 2009 года, ей позволительно чудить.
У меня на одной вообще живет и не лечится долгие года и четко показывает одну ошибку )) На другой тоже то гаснет, то загорается)) Но что взять с моих динозавров 2002 и о божечки-кошечки)) 1997🤪😂
 
Это что, проявление лидерские качеств или дурной характер?
У лошадей в табуне лидер идёт впереди (как правило главная кобыла), а последним идёт жеребец (охраняет). Так что врядли желание быть вторым это проявление лидерства, скорее наоборот проявление неуверенности.
 
Спасибо.
Какой-то другой мир. В моем мире это не приказания, а просто невежливость и хамство.
Да уж... У меня просьба обычно это "Сделай, пожалуйста".
А на всякие "не могла бы ты" отвечаю "не могла")))).
Хозяин-барин... Да, на просьбу могут и отказать. А есть люди, которым отказ непереносим и унизителен.
В общем, интересная позиция.
Чёрное платье - просто фантастика.
У меня свадьба была традиционная. Скучно не было, было волнительно. И забавно. Платье мое было с кринолином, и в туалет в ходила в сопровождении подруги...а ещё мои заразы-подружки ставки делали - влезу я в этом платье в нашу свадебную "восьмёрку" или нет))).
 
Последнее редактирование:
У меня свадьба была традиционная. Скучно не было, было волнительно. И забавно. Платье мое было с кринолином, и в туалет в ход Ла в сопровождении подруги...а ещё мои заразы-подружкт ставки делали - влезу я в этом платье в нашу свадебную "восьмёрку" или нет))).
Мне прям идея проскакать на коне по берегу моря в свадебном платье зашла, даже знаю, где бы я это сделала. Но вот какой должен быть фасон? С кринолином точно отпадает 🤣
 
Мне прям идея проскакать на коне по берегу моря в свадебном платье зашла, даже знаю, где бы я это сделала. Но вот какой должен быть фасон? С кринолином точно отпадает 🤣
Юбка солнце с перепадом длины. Спереди до колена, сади хвост метра полтора.
 
Тогда два платья))). Проскакать волосы назад, потом переодеться.
Не, мне и одно-то сложно выбрать)
Длинная юбка с разрезом спереди.
Пойдет, только разрез должен быть до пояса, наверное, и не хочется скакать с голыми ляжками 🤣
В чем там раньше верхом ездили дамы в обычных седлах?
 
Пойдет, только разрез должен быть до пояса, наверное и не хочется скакать с голыми ляжками
Да, до пояса. Если юбка будет сильно насборена, то её хватит и на крупе разложить, и ляжки прикрыть))
 
Сверху