Новичок в ВЕ и коневладении.

Возвращаясь к свадьбе и платьям ) я бы отдельно запилила свадебную фотосессию с конем, заливом, платьем, чем там еще - и вообще отдельно свадьбу.
Потому что лошади - это такие штуки, которые умудряются быть непредсказуемыми и могут легко испоганить любой праздник ))))
 
Дамы раньше вроде как в дамских сёдлах ездили, и никаких разрезов спереди))).
Да, видимо, фотосессия отдельно, сама свадьба - отдельно. Эти два мероприятия сами по себе утомительны, а ещё с переодеваниями...
 
Да уж... У меня просьба обычно это "Сделай, пожалуйста".
А на всякие "не могла бы ты" отвечаю "не могла")))).
Хозяин-барин... Да, на просьбу могут и отказать.
Странно как-то. Есть какое-то действие, например, по работе. И, по факту, необходимо это сделать, но если попросят формулировкой "не могла бы ты", то не сделаешь?
Личный выбор. Кто-то работает на тонких средствах управления, а кто-то ждёт палку.
 
Возвращаясь к свадьбе и платьям ) я бы отдельно запилила свадебную фотосессию с конем, заливом, платьем, чем там еще - и вообще отдельно свадьбу.
Потому что лошади - это такие штуки, которые умудряются быть непредсказуемыми и могут легко испоганить любой праздник ))))
Я как таковую свадьбу вообще не планирую, так, расписаться, пофоткаться и поесть где-нибудь. Так как на берегу моря не расписывают, то это все отдельно)
 
но иногда без официальной регистрации никак.
Например? Мне пока в голову приходит только - когда штамп в паспорте мешает и усложняет.
А так зачем, кроме наследства и совместно нажитого? Правда, в наследство можно и кредиты получить 🤦‍♀️
 
Например? Мне пока в голову приходит только - когда штамп в паспорте мешает и усложняет.
А так зачем, кроме наследства и совместно нажитого? Правда, в наследство можно и кредиты получить 🤦‍♀️
Например, если жених гражданин другой страны)
 
Не, такую не хочу, хочется же не только скакать в этом платье...
Есть со съемными юбками. Длинный хвост потом отстегнуть. А короткая куце смотрится на спине коня, у него торчит кусок крупа.
 
Странно как-то. Есть какое-то действие, например, по работе. И, по факту, необходимо это сделать, но если попросят формулировкой "не могла бы ты", то не сделаешь?
Личный выбор. Кто-то работает на тонких средствах управления, а кто-то ждёт палку.
Я работу вообще не имела в виду. Если "просит" начальство - понятно, что надо выполнить. Если коллеги - то смотря как просят, о чем просят. Кстати, именно с моим появлением в коллективе прижились выражения "Помоги, пожалуйста" и "Спасибо за смену, товарищ!")))
Я давно уже приняла в себе, что я не супер женщина и не терминатор, и что есть вещи, с которыми мне с одиночку не справиться по разным причинам. Либо не могу, либо не хочу. У нас работа в этом плане показательная - кто терминатор и "все сам", тот уже работает исключительно на таблетках и уколах.
Пыталась сейчас вспомнить, говорит ли нам начальство "не могли бы вы..". Не припомнила такого))).
 
Последнее редактирование:
но если попросят формулировкой "не могла бы ты", то не сделаешь?
О, все эти люди не работали с европейцами, видимо. Там бизнес-этикет такой, что даже формулировка "сделай, пожалуйста" воспринимается как грубость и неуважение. "Не могла бы ты, пожалуйста" (Could you please) - это самая минимально-вежливая и достаточно неформальная конструкция, бывает и гораздо закрученнее. Например, It would be great help if you (это было бы огромной помощью с твоей стороны, если б ты сделал то-то и то-то...), I would greatly appreciate it if you could provide me with (я был бы очень признателен, если б ты смог...), Could you kindly let me know whether you can send (Не могли бы вы любезно сообщить, сможете ли вы отправить мне то-то и то-то) и даже можно завернуть что-то вроде I’m sorry to bother you but I was wondering if you would mind doing smth (Извини за беспокойство, но я подумал, не будешь ли ты против сделать что-то)
когда штамп в паспорте мешает и усложняет.
Во многих ситуациях с госорганами штамп и одинаковая фамилия облегчает дело. При выездах за границу с ребенком, оформлении ипотеки, наследства и разных бумаг, попасть к супругу в больницу и т.п
Но сейчас, кстати, штамп в паспорт ставят по желанию вроде бы.
 
Я работала с европейцами. С французами. Мама долго работала с американцами. Не помню, чтоб так сильно парились.
 
Я работала с европейцами. С французами. Мама долго работала с американцами. Не помню, чтоб так сильно парились.
Не-не, они не парятся - все эти could you please это совершенно естественно употребляемые и нормальные конструкции для писем.
Когда мне начальница пишет "Please reply to the below", это означает, что что-то случилось из ряда вон и надо прям срочно-срочно дать информацию. Типа "отчёт мне на стол сейчас же!"))
 
Вы правы. Работала с иностранцами я очень давно. Сейчас вот вспомнила все эти "could you" и "pouvez-vous".
 
Возвращаясь к свадьбе и платьям ) я бы отдельно запилила свадебную фотосессию с конем, заливом, платьем, чем там еще - и вообще отдельно свадьбу.
Потому что лошади - это такие штуки, которые умудряются быть непредсказуемыми и могут легко испоганить любой праздник ))))
Ага)) У нас делали свадебную фотосессию с конём (статика втроём, проход по аллее и пр., верховых не было). Конь идеальный, добрый, но немножко наступил на подол юбки (испачкал). И тля какая-то позалазила между слоёв юбки, тоже испачкала...
 
"Не могла бы ты, пожалуйста" (Could you please) - это самая минимально-вежливая и достаточно неформальная конструкция
Любимая фраза))) когда работала со сборной командой и всё время что-то клянчила у иностранных оргкомитетов и FEI. Английский у меня на начальном уровне, но это лежало на подкорке)))
 
Мне прям идея проскакать на коне по берегу моря в свадебном платье зашла, даже знаю, где бы я это сделала. Но вот какой должен быть фасон? С кринолином точно отпадает 🤣
Я считаю самым удачным примером платья, в котором можно и в ЗАГС, и на коне, задумку Полины-Чёртика, но я не нашла её дневник что-то.
В общем, суть в том, что дополнительно к платью шьется широкая большая юбка из дофигаткани (ткань та же, из которой платье; юбка должна быть с запасом по длине, чтобы прикрыть обувь!), и после посадки на лошадь ассистент красиво цепляет юбку на пояс невесте.
И, главное, милые дамы, не забывайте, что каблуки или туфелька, торчащие из-под юбки, да ещё и туфелька в стремени, это не только опасно, но и убого/нелепо выглядит 🤣. Поэтому обязательно берите обувь с плоской подошвой для фотосессии!
Например? Мне пока в голову приходит только - когда штамп в паспорте мешает и усложняет.
А так зачем, кроме наследства и совместно нажитого? Правда, в наследство можно и кредиты получить 🤦‍♀️
Наследство, совместно нажитое, дети. Ну, ещё в больницах есть тема с официальным представлением интересов родственника и в целом родственников пускают/выдают информацию, а левые люди томятся в ожидании и неведении чаще.

@Ainaree , да-да, с иностранцами все вежливо) У нас была многонациональная команда в Швейцарии, и мне, если честно, очень нравилось, что люди общаются вежливо ☺️ В России этого иногда не хватает, если честно 🙈. Люди, работающие на локальном рынке, меня иногда шокируют после милых вдумчивых иностранных коллег. Американцы, кстати, немного проще)
 
Я считаю самым удачным примером платья, в котором можно и в ЗАГС, и на коне, задумку Полины-Чёртика, но я не нашла её дневник что-то.
В общем, суть в том, что дополнительно к платью шьется широкая большая юбка из дофигаткани (ткань та же, из которой платье; юбка должна быть с запасом по длине, чтобы прикрыть обувь!), и после посадки на лошадь ассистент красиво цепляет юбку на пояс невесте.
И, главное, милые дамы, не забывайте, что каблуки или туфелька, торчащие из-под юбки, да ещё и туфелька в стремени, это не только опасно, но и убого/нелепо выглядит 🤣. Поэтому обязательно берите обувь с плоской подошвой для фотосессии!
Хорошая идея)). Главное, чтобы лошадь не возражала против нацепления этой юбки. Ну для "проскакать" каблуки вообще не вариант, но и сапоги с платьем как-то не очень 🤣
 
Хорошая идея)). Главное, чтобы лошадь не возражала против нацепления этой юбки. Ну для "проскакать" каблуки вообще не вариант, но и сапоги с платьем как-то не очень 🤣
Сапоги норм, если юбка широкая и длинная) Их просто будет не видно. Я поэтому и пишу, что юбку шьем с запасом. Мой пример с КЮРа, найдите сапоги :)
y_bde024ee.jpg

С лошадью все просто. Можно потренироваться заранее, но обычно лошади, которые носят попоны, не против юбок. Я провела кучу фотосессии с юбками и платьями, напряглась только 1 лошадь, и то, потому что на неё карабкалась очень большая невеста в платье-торте 🙈
 
Сверху