Новичок в ВЕ и коневладении.

Хотя вот в Идель именно так - раздача сена три раза.
Вы этот клуб тоже рассматриваете?
У нас будут постой искать 4 или 5 лошадей с конюшни. Конкуренция
Вот в вашем примерно радиусе есть Поли Эко, Велес, Баксар, ПетроСтиль, Импульс, ПонииКони, Profi Horse, Талисман, Елена, Ерельки.
По Мурманке: Конная усадьба.
За Всеволожск: Рыжий конь, Чайка, Рутения, Алекс, Классика, Дансер.
Не знаю, как там во всех клубах с постоем, но вот, список достаточно большой, выбор есть.
 
У вас зима сейчас похожа на одесскую! Так что представьте, что Вы просто живёте у Чёрного моря, а не у Балтийского. Вот со снегом и гололёдом - это вариант суровой нашей зимы. А нынешняя - грязь, тучи. Грунт: в "бочке" мокрый песок, в леваде - слой бэушных опилок с навозом. На плацах - песок, так что все тренируются. При преимущественно плюсовой температуре у нас не гуляют целыми днями - максимум, 2 часа и никаких табунов.
Да ни фига. Нет у нас в этом году грязи. Гололёд, слегка присыпанный снегом. Даже на песчаных грунтах, которые прекрасно пропускают воду, пока просто катком сверху не покроются. И в полях не поработать - наст такой, что человек не проваливается, а лошадь так вполне, и ноги режет. И доползти до полей по льду - нереально. Так что я за крытые площадки. Ну, или за Одессу)))
А чем Вас, кстати, Елена не устраивает? Крытый манеж есть, хоть и маленький, руководство сменилось - вроде неплохое, табун гуляет в полях, не хочешь табун - левады, есть и стационарная конюшня, и летники. И от Вашего нынешнего места постоя - пять минут на машине. Даже коневоз не нужен, так спокойно дойдете минут за 15-20 шагом.
 
Последнее редактирование:
А кстати это прикольно потому что они все время ходят, а не тусят у рулона) даже зимой лапами копают типа тебеневка у них)) а летом в травяных левадах так и вовсе этот рулон многим и не сдался
Я вот кстати заметила, что лошади, у которых есть сено в доступе 24\7 не стоят и не жрут просто непрерывно этот рулон.
Даже мой конь, который всегда бросался на сено, что мимо рулонов или оброненных пучков невозможно было провести, потому что он постоянно дико хотел жрать, сейчас полностью изменил своё пищевое поведение. Сено у него в большом количестве лежит всегда и в деннике и в леваде, но он подойдет поест, потом ходит, бегает, играет с соседом, потом опять придет поест, потом опять отойдет. И все кони, которые у нас гуляют, и одиночки, и парные, и табун - все так себя ведут. Не просто стоят и жрут, а ходят и бегают в промежутках между поеданием сена.
А чем Вас, кстати, Елена не устраивает? Крытый манеж есть, хоть и маленький,
В Елене нет манежа, они его продали. Хотя сейчас может уже новый свой построили, не в курсе. Но когда сменилось руководство, манеж был продан.
 
Вы этот клуб тоже рассматриваете?

Вот в вашем примерно радиусе есть Поли Эко, Велес, Баксар, ПетроСтиль, Импульс, ПонииКони, Profi Horse, Талисман, Елена, Ерельки.
По Мурманке: Конная усадьба.
За Всеволожск: Рыжий конь, Чайка, Рутения, Алекс, Классика, Дансер.
Не знаю, как там во всех клубах с постоем, но вот, список достаточно большой, выбор есть.
Идель - нет. просто я там занималась и видела что и как.

Я их все знаю и рассматриваю. Везде свои плюсы и минусы, где то мест нет категорически.

Да ни фига. Нет у нас в этом году грязи. Гололёд, слегка присыпанный снегом. Даже на песчаных грунтах, которые прекрасно пропускают воду, пока просто катком сверху не покроются. И в полях не поработать - наст такой, что человек не проваливается, а лошадь так вполне, и ноги режет. И доползти до полей по льду - нереально. Так что я за крытые площадки. Ну, или за Одессу)))
А чем Вас, кстати, Елена не устраивает? Крытый манеж есть, хоть и маленький, руководство сменилось - вроде неплохое, табун гуляет в полях, не хочешь табун - левады, есть и стационарная конюшня, и летники. И от Вашего нынешнего места постоя - пять минут на машине. Даже коневоз не нужен, так спокойно дойдете минут за 15-20 шагом.
Тоже рассматриваю как вариант
 
Последнее редактирование:
Про укусы и бояния птичек: а сколько у него выгула в день в компании других лошадок? Сколько часов? И сколько концентратов при этом кушает? Предполагаю недогруз. Кусания пресекайте жестко.
А зачем усы, засидывает?
 
Как они это могли продать? Это деревянный сарай 10 на 20 метров, чего там можно продать?
Ну как.. за деньги) На любую хрень покупатель найдется.
Там сейчас Алиса Таракановская стоит с Медеей. Нет манежа там.
Снимок.JPG
 
Про укусы и бояния птичек: а сколько у него выгула в день в компании других лошадок? Сколько часов? И сколько концентратов при этом кушает? Предполагаю недогруз. Кусания пресекайте жестко.
А зачем усы, засидывает?
Весь день он гуляет, с 9 и до 21-22, концентратов мало, в основном втм и мюсли, пайки не скажу, но немного.
Предполагаете недогруз? 😁 😁 😁 это вполне логично потому что он не работает вообще😁😁😁
Усы на трензеле? Чтоб не вытаскивался трензель в сторону при желании свалить.
 
Почему не работает? Я просто не в силах читать 200 стр, простите. Но интересно! И про трензель интересно, он избавляется от железа в работе? Таскает? У меня был закидывающий конь, я пробовала тоже усы, и вот они мне не помогли, поэтому и спрашиваю.
 
Весь день он гуляет, с 9 и до 21-22, концентратов мало, в основном втм и мюсли, пайки не скажу, но немного.
Предполагаете недогруз? 😁 😁 😁 это вполне логично потому что он не работает вообще😁😁😁
Усы на трензеле? Чтоб не вытаскивался трензель в сторону при желании свалить.
Сено в левадах это прекрасно. А вот интересно, как при таком графике гуляния организовано поение? Им носят воду в левады?
 
Почему не работает? Я просто не в силах читать 200 стр, простите. Но интересно! И про трензель интересно, он избавляется от железа в работе? Таскает? У меня был закидывающий конь, я пробовала тоже усы, и вот они мне не помогли, поэтому и спрашиваю.
закидки не трензелем исправляют
 
Почему не работает? Я просто не в силах читать 200 стр, простите. Но интересно! И про трензель интересно, он избавляется от железа в работе? Таскает? У меня был закидывающий конь, я пробовала тоже усы, и вот они мне не помогли, поэтому и спрашиваю.
Грунта нет, все во льду.
Нет, не закидывает, но бывает с земли может буянить, дёрнуть головой и трензель вылезает в сторону, поэтому усы. Мне так удобнее а ему спокойнее.
Вообще читала что для молодых лошадей лучше использовать с усами, типа они так лучше участия понимать команды.
Сено в левадах это прекрасно. А вот интересно, как при таком графике гуляния организовано поение? Им носят воду в левады?
Летом в ванну их шланга а зимой носят, да
 
Грунта нет, все во льду.
Нет, не закидывает, но бывает с земли может буянить, дёрнуть головой и трензель вылезает в сторону, поэтому усы. Мне так удобнее а ему спокойнее.
Вообще читала что для молодых лошадей лучше использовать с усами, типа они так лучше участия понимать команды.

Летом в ванну их шланга а зимой носят, да
а вы сами работаете коня, нет берейтора?
 
Конкретно в нашем районе ситуация такова - или гуляем пару часов, или гуляем в маленькой леваде или гуляем в большой но без сена.
Я как то себе слабо представляю как это гулять без сена....Но фиг с ним, ради выгула я готова купить. Но интересно, съест ли конь за ночь и обед 15 кг?
По моему опыту чащу всего можно договориться на нужные условия. Но лучше не по телефону, а лично.
Сейчас стоим в конюшне, где в договоре указан 1 час выгула и 12 кг сена :rolleyes: А по факту сильно все иначе. Да, за некоторую доплату, но не такую уж существенную. И даже так лучше, я могу выставлять претензию за неоказанную оплаченную услугу в случае косяка, и никто не разведет руками "так уж получилось".
 
По моему опыту чащу всего можно договориться на нужные условия.
Это если вам повезет с персоналом.
К сожалению, даже за кучу всевозможных доплат иногда никто вам ничего не будет делать, или будет делать вид, что делает. Здесь просто должно так удачно сложиться.
 
просто должно так удачно сложиться
Ой вот не люблю полагаться на случай.
Проверить то несложно хоть своими глазками/ручками, хоть соседей по конюшне. Лошадко как ведет себя и выглядит тоже ведь видно. На худой конец камера.
Людей же тоже можно выбрать ( как бы это не звучало). Берейтора, тренера, коновода..
Не ждать от девочки 17 лет ответственности как перед своей лошадью, а выбрать человека близкого по взглядами и подходу. Говорить, общаться, делиться)
Прасцици за офф в теме
 
Сверху