Новичок в ВЕ и коневладении.

Для @Антея-тор
История про белку.
Поехала на даче в магазин, на дороге - валяется белка, остановились чтоб унести с дороги, чтоб не раскатали (думали мертва), подходим а она живая, но явно фигово животине. Схватили, положили в коробку помчались в клинику в город.
В итоге белка видимо получила удар машиной в лоб, у неё бы сотряс мозга, выбиты зубы. Это оказался молодой белк. Врач сказал что его надо неделю колоть антибиотиками и чем то для мозгов, не помню уже что именно, так как зубы выбиты то орехи молоть и кормить. Выпускать нельзя пока не начнут отрастать зубы - для этого нужно было заглядывать белке в рот.

Привезли его в город, первые два дня жил в переноске кошачей, я доставала и колола, а потом очухался, вылез из переноски вот тут было сложнее - перед тем как сделать укол его нужно было поймать. Тот ещё квест. Я выдержала 5 дней уколов, потом он кусаться стал.
В итоге он жил у нас на шкафу 1,5 месяца, стал ручным, зубы отрасли, врач разрешил отпустить. Выпустили на даче, у нас там орешник и белки частые гости, Петю, так его назвали, пометили зелёнкой и выпустили, он все лето приходил в гости, потом перелинял и я перестала его опознавать. Пока жил у нас вырос, отрастил кисточки, забавный был, у сестры в комнате на шкафу жил огромный плюшевый слон, ещё с детства, у слона был огромный хобот, и вот Петька любил лежать на этом хобот и качаеться, как на ветке, свесив лапы с двух сторон, и смотреть в окно.
IMG_20230128_011906.jpg
 
Очень интересно всегда узнавать, что в людях с ээээ как бы это сказать-то штоб все поняли и никто не обиделся с оригинальным подходом к себе и к людям фигак- и такая широта души по отношению к (обездоленным) животным.

Случай, кстати, классический, далеко не первый раз такое слышу и в историях попроще типа вашей, и во всяких посуровее, которые на специализированную литературу тянут.
Но все равно - тащусь от того, как это работает.

«Ежли в корень посмотреть», то и вы лично, и все остальные вокруг вас в массе своей - ничуть не хуже мозготравмированной белки. Ан нет.

Детям и взрослым пинков раздать, а белке - мало того, что из машины вышли, так и покусоны потерпели. И что-то не начали там уважению учить, на место ставить (класть?), авторитет проявлять и вообще че разлеглась-то колеса вам портить, плоской стать захотела штоле.

Между прочим, от человеческих детей и взрослых, если к ним с любовью, пониманием и поддержкой, всяко больше пользы, чем от белки - вы же практически-ориентированные подходы любите, может, вам такое сравнение зайдёт (нет, не зайдет, конечно, но чего бы не почесать язык)
 
Какой суперический белк!
Меня кусал стриж. В городе на балкон залетел, бился и сотряс заработал. Мамаша ученицы хорошо не выкинула, мне приволокла. Он пока стукнутый был, я его силой кормила изловленными кузнечиками, а как очухался, кусацо стал, зараза, да больно так.
Тоже счастливо плтом улетел.
А канюк спасенный, он раз в 20 больше стрижа, вообще никогда не кусался. Только уже когда в заповедник привезли, вета на осмотре цапнул.
 
Последнее редактирование:
🤣 мы тоже бельчонка выхаживали🤣 его сестричка нашла на дороге- совсем маленького, почти лысого. Зато потом от него не отделаться было, утром выгнали на улицу, а к вечеру но сидел на перила крыльца и ждал когда откроется дверь.😂 Прошмыгнет и никто не знает где он, а потом выяснили, что он гнездо в старой сумочке на верхней полке обустроить и там спит.
20230128_073007.jpg
20230128_072950.jpg
 
Стрижи, штук 5 в разное время подбирала, кто просто так бился, кого собаки нашли, явно все слетками были. В первый раз, когда стриж клевал пытающихся подобрать, трусила немного, что не справлюсь, но необъяснимо ни один из стрижей меня не пытался клюнуть.
Хотя с интеллектом у них не очень.
 
Очень интересно всегда узнавать, что в людях с ээээ как бы это сказать-то штоб все поняли и никто не обиделся с оригинальным подходом к себе и к людям фигак- и такая широта души по отношению к (обездоленным) животным.
Вот да, очень часто такой контраст - нетерпимые к окружающим людям очень бережно относятся к животным и делают для них больше чем сделал бы среднестатистический человек. При этом для окружающих их людей как раз наоборот, делают меньше (хорошо, если не вредят ))
Да... Стрекоза, приношу вам свои извенения.
Первое впечатление оказалось ошибочно.
Вы конечно с тараканами. Но вы молодец.
Ух ты, как интересно. То есть вот все то хмм... "странное" отношения к родным можно не замечать, если человек спас хотя бы 1 животное? Но все человеческое в человеке меркнет, если он не отложил свою поездку из-за болеющей собаки? Мда, очередной раз удивилась, на сколько у всех разные ценности 🙈
 
Мда, очередной раз удивилась, на сколько у всех разные ценности 🙈
Меня это как раз ничуть не удивляет. Все мы разные(с) и ценности разные.
Больше как раз удивляет, что кто то считает, что ценности должны у всех быть +- похожими))
 
Меня это как раз ничуть не удивляет. Все мы разные(с) и ценности разные.
Больше как раз удивляет, что кто то считает, что ценности должны у всех быть +- похожими))
А что же тут удивительного? Есть даже такое понятие как "общечеловеческие ценности". По моему как раз не удивительно их придерживаться, раз уж мы "человеки".
 
Я вот по себе заметила, что к животным я отношусь лучше, чем к людям. Многие из моего окружения сказали бы, что я холодно отношусь к людям и тепло с любовью к животным. Думаю в моем случае к животным у меня меньше требований. А человек на мой взгляд более развитое существо с большими возможностями и средствами коммуникации, но к сожалению гораздо слабее использует эти возможности. Животное старается понять, а люди в большинстве даже не умеют слушать.
 
В данном случае я не про общечеловеческие ценности) Скажу так про личные ценности и приоритеты)
Но все человеческое в человеке меркнет, если он не отложил свою поездку из-за болеющей собаки?
Ну вот я про тоже) Т.е что не меркнет и у человека были, есть и остаются свои достоинства, свои хорошие поступки.
(Повторюсь здесь, что на мой взгляд нет смысла кого то судить, если все равно не известно на 100%, что было на самом деле)
И что спасение животных, не обеляет ,какие то плохие поступки и недостатки.
Но это же хороший поступок? И забота о животных на мой взгляд достоинство и хорошо, что такое бывает. Я вообще не могу рассматривать кого то и его действия как абсолютное зло или абсолютное добро) Что у любого относительно))) психически здорового человека есть свои достоинства , свои недостатки, свои ценности и свои приоритеты. Вопрос, что мы сами понимаем и принимаем, что нам ближе. Так или я ошибаюсь?
Да, чисто в какой то гипотетической ситуации кто то кинется спасать первого животного, а кто то человека и наверное на это есть свои причины. Как и есть причины любить свою собаку, лошадь, кошку, мышку и не любить какого то соседа или родственника. кмк.))
 
Ну вот я про тоже) Т.е что не меркнет и у человека были, есть и остаются свои достоинства, свои хорошие поступки.
(Повторюсь здесь, что на мой взгляд нет смысла кого то судить, если все равно не известно на 100%, что было на самом деле)
И что спасение животных, не обеляет ,какие то плохие поступки и недостатки.
Но это же хороший поступок? И забота о животных на мой взгляд достоинство и хорошо, что такое бывает. Я вообще не могу рассматривать кого то и его действия как абсолютное зло или абсолютное добро) Что у любого относительно))) психически здорового человека есть свои достоинства , свои недостатки, свои ценности и свои приоритеты. Вопрос, что мы сами понимаем и принимаем, что нам ближе. Так или я ошибаюсь?
Да, тут я полностью согласна нет белых и черных, есть близкие тебе по духу и нет, и наверное, на это как раз и влияет небольшой сдвиг приоритетов в похожую сторону. И идеальных нет, все мы с таракашками )) Меня просто резануло вот такое однозначное суждение что "теперь Стрекоза белая молодец" несмотря на таракашки 🤪 Да вообще странно, что люди позволяют себе решать (ну это еще ладно, их проблемы) но они же еще и публично пишут так однозначно *овно кто то или молодец, по каким то единичным поступкам (так и хочется спросить: А судьи кто?).
Несомненно поступок добрый, открывает нам положительные качества владелицы дневника, но это только часть ее личности, кусочек, всего мы не знаем и не узнаем, а того, что показано достаточно, чтоб понять что человек далеко не весь в белом (да Стрекоза вроде и не претендует...)
 
Несомненно поступок добрый, открывает нам положительные качества владелицы дневника, но это только часть ее личности, кусочек, всего мы не знаем и не узнаем, а того, что показано достаточно, чтоб понять что человек далеко не весь в белом (да Стрекоза вроде и не претендует...)
Когда весь в белом, тоже как то не совсем)) Как говорил мой хороший друг"все хорошо, тоже плохо" 😁
 
А что же тут удивительного? Есть даже такое понятие как "общечеловеческие ценности". По моему как раз не удивительно их придерживаться, раз уж мы "человеки".
Эти "ценности" каждый понимает по разному. Когда их стали выделять и считать общими, ловкие люди подсуетились и тащат к себе, любимому, мотивируя "общим".
 
Да вообще странно, что люди позволяют себе решать (ну это еще ладно, их проблемы) но они же еще и публично пишут так однозначно *овно кто то или молодец, по каким то единичным поступкам (так и хочется спросить: А судьи кто?).
Иногда единичного поступка достаточно для того, чтобы понять, что человек говно.
 
У лошадины плеши на морде. И чешет об доски. Начасал уже лысое пятно размером с два рубля. И вся морда с двух сторон как побитый молью ковёр.
Может ли это быть от почесух с другими лошадьми или к врачу?
IMG_20230128_221416.jpg
IMG_20230128_221350.jpg
IMG_20230128_221331.jpg
 
Дерматомикоз давно прививали?
Не знаю..
У нас за этим следит вет.
Я вообще не уверена что её делали...
Может быть и от почесух. У моего морда пожранная такими плешками (ну и недоуздки в хлам 🤷‍♀️ )
Но там на самом деле четко видно - содранные куски шкурки.
Вот у круглого пятна нет шкурки, просто лысина, но он мог вычесть и об доску. Больше нигде плешей нет, я просмотрела и корпус и ноги, только пузо не рассматривала.
 
Сверху