Новичок в ВЕ и коневладении.

Поковыряйтесь в шерсти, нет ли там таких мелких черненьких(темно-коричневых) жуков. Просмотреть надо в местах проплешин и еще там, где самый густой подшерсток (бока, живот). Это могут быть власоеды. Появляются в основном у старых и молодых лошадей, при этом другим лошадям не передаются при контакте.
Может быть аллергия, но на лошадиные укусы как-то не очень похожи, к тому же эта фигня еще и чешется.
А вообще можно пораженные участки обработать антибактериальным мылом.
Что-то колоть без осмотра и назначения врача я на вашем месте не стала бы.
 
Власоеды и прочая нечисть находятся при помощи куска мыла, лучше белого.
Увлажняешь и несколько раз трёшь в подозрительных местах, а нем все видно.

В ПоливакТМ не верю.
 
Если конюшня стоит на ветучете, не надо самостоятельно колоть Поливак. Его делают планово, и если уж это грибок, то нужно вету местному показать. А больше, правда, похоже на бекарасов. У нас сейчас тепло, всякие бяки проснулись, я лично уже видела живого паука в конюшне и полусонную муху.
 
Есть мазь человеческая Акридерм-гента.
Она от всяких дерматитов помогает. Я мазала своему, когда вылезло нечто похожее на мокрецы. Сначала обрабатываем плешины хлоргексидином, потом мажем мазь. Раз в день это надо делать. Нам тогда помогло. Поможет ли вам - 50/50, но вреда точно не нанесёт.
Ну и есть ещё всемогущая Зорька. Я ей вообще мажу все от солнечных ожогов до укусов
 
Иногда единичного поступка достаточно для того, чтобы понять, что человек говно.
Ну да, если он кого-то убил/ограбил/изнасиловал/издевался над слабыми и беззащитными и тп - согласна.
Но мы тут говорим не о таком (хотя склонность мыслей иногда прослеживается, но мысль не = действие). А по всему остальному судить о Г или не Г считаю в корне не верным, на основании чего люди позволяю себе это? Они что, высшая справедливость, самомнение такое? Мне кажется разумно лишь судить ваш человек или нет.
 
Поможет ли вам - 50/50, но вреда точно не нанесёт
я его чередую с тербинафином (хорошо помогает от грибка). Верно, если и не грибок, то вреда не будет помазать. Не советую - ЯМ, потом с шерсти его не убрать. Поливак как то не очень на наших работает. Всем колем по графику, но однажды мерин покрылся стригущим лишаем, и есть жеребец, у которого периодически вылазят проплешины - грибок.
 
Власоеды и прочая нечисть находятся при помощи куска мыла, лучше белого.
Увлажняешь и несколько раз трёшь в подозрительных местах, а нем все видно.

В ПоливакТМ не верю.
Извели мокрецы коню двумя уколами.
Вот фик знает, на ком-то работает. На моих вот сработало.
 
У нас против мокрецов ни поливак, ни эквидерм не канал.
Фиг знает.
Я сейчас наверное скажу плохо, но соскоб мы сдать не унизились.
Там история была, что со стартов привезли. А на той базе, откуда грибок вестимо, всех прокололи поливаком и помогло. Ну и мы кольнули и помогло.
 
У меня Алтай в такую же теплую зиму, как то подхватил чесоточного клеща, похожая картина была. Помазала несколько раз серной мазью и прошло. Иногда во время линьки еще некоторые могут чесаться и счесать. В общем разное может быть.
 
Я в непонятных случаях я мою и собак и лошадей шампунем с хлоргескедином или ивермектином. Так же в непонятных случаях использую крем тридерм.
 
Так можно спросить у вета, хоз. конюшни или других ЧВ. По-любому кто-то помнит, была ли прививка. Не обязательно сразу колоть)))

А нет связи с кем-то из ветов, чтобы скинуть фотки и проконсультироваться дистанционно?
 
Поковыряйтесь в шерсти, нет ли там таких мелких черненьких(темно-коричневых) жуков. Просмотреть надо в местах проплешин и еще там, где самый густой подшерсток (бока, живот). Это могут быть власоеды. Появляются в основном у старых и молодых лошадей, при этом другим лошадям не передаются при контакте.
Может быть аллергия, но на лошадиные укусы как-то не очень похожи, к тому же эта фигня еще и чешется.
А вообще можно пораженные участки обработать антибактериальным мылом.
Что-то колоть без осмотра и назначения врача я на вашем месте не стала бы.
Никаких жучков не обнаружено.
на аллергию тоже не очень похоже, кожа норм, повреждена именно шесрть.
Власоеды и прочая нечисть находятся при помощи куска мыла, лучше белого.
Увлажняешь и несколько раз трёшь в подозрительных местах, а нем все видно.

В ПоливакТМ не верю.
что это за мыло такое? обычно человеческое?
Если конюшня стоит на ветучете, не надо самостоятельно колоть Поливак. Его делают планово, и если уж это грибок, то нужно вету местному показать. А больше, правда, похоже на бекарасов. У нас сейчас тепло, всякие бяки проснулись, я лично уже видела живого паука в конюшне и полусонную муху.
Стоит,конечно...
Есть мазь человеческая Акридерм-гента.
Она от всяких дерматитов помогает. Я мазала своему, когда вылезло нечто похожее на мокрецы. Сначала обрабатываем плешины хлоргексидином, потом мажем мазь. Раз в день это надо делать. Нам тогда помогло. Поможет ли вам - 50/50, но вреда точно не нанесёт.
Ну и есть ещё всемогущая Зорька. Я ей вообще мажу все от солнечных ожогов до укусов
+
я его чередую с тербинафином (хорошо помогает от грибка). Верно, если и не грибок, то вреда не будет помазать. Не советую - ЯМ, потом с шерсти его не убрать. Поливак как то не очень на наших работает. Всем колем по графику, но однажды мерин покрылся стригущим лишаем, и есть жеребец, у которого периодически вылазят проплешины - грибок.
+
У меня Алтай в такую же теплую зиму, как то подхватил чесоточного клеща, похожая картина была. Помазала несколько раз серной мазью и прошло. Иногда во время линьки еще некоторые могут чесаться и счесать. В общем разное может быть.
+
Я в непонятных случаях я мою и собак и лошадей шампунем с хлоргескедином или ивермектином. Так же в непонятных случаях использую крем тридерм.
помыть не получится, холодно же
только если мазать
Так можно спросить у вета, хоз. конюшни или других ЧВ. По-любому кто-то помнит, была ли прививка. Не обязательно сразу колоть)))

А нет связи с кем-то из ветов, чтобы скинуть фотки и проконсультироваться дистанционно?
в паспорте прививки нет....
вет говорит что "конечно кололи"....

Вобщем, отправила фотки вету , она говорит что не похоже ни на власоедов ни на грибок. Скорее всего покусы (нафига они морды то кусают?! остального тела мало что ли?!). Буду наблюдать.
Куплю мазь и мыло, на всякий случай.

От нефиг делать начали учить жамбэт. Оттачиваем уступку задом на меня.
Прихожу в леваду, он там с друганами и кобылой-"любовь всей жизни", иду в конец, они там тусят все, здороваюсь, говорю - ну пойдем, лошадь разворачивается и идет со мной к выходу, без веревок, без вкусняшек. Прям сказка😍
 
Последнее редактирование:
Оттачиваем уступку задом на меня.
Блин вот завидую тем, кто научил лошадь делать уступку задом на себя. У меня конь знает, что можно уступить задом от меня, хоть от силы мысли это сделает. На меня - нет и всё тут. Я его и хлыстиком, и бичиком, и по ляжке, и по попе и со всех сторон - ни в какую 🤣
Главное, под верхом он все это делает, а в руках не понимает, зараза
 
Блин вот завидую тем, кто научил лошадь делать уступку задом на себя. У меня конь знает, что можно уступить задом от меня, хоть от силы мысли это сделает. На меня - нет и всё тут. Я его и хлыстиком, и бичиком, и по ляжке, и по попе и со всех сторон - ни в какую 🤣
Главное, под верхом он все это делает, а в руках не понимает, зараза
Паша тоже очень долго не понимал. Очень. Причем, он раньше так злился когда не понимал чего хотят, прям психовать начинал, чуть не до истерики, особенно с этой уступкой. А потом вдруг понял.
Он вообще стал спокойнее учится, начал думать а не просто - "ааааааа, я ничего не понимаю, я пошел!". Сейчас многие вещи идут намного быстрее чем весной, например.
Да, любое мыло, просто не темное.
поняла
 
Респект👏👏👏 мы тоже учились с кобылой, но я так и не смогла до неё донести, что я хочу. Она трепетно боится сделать любое движение если я стою сзади, прям дышать перестаёт 😝
 
Мой по молодости тоже истерики устраивал на всё новое)
Сейчас если чего-то не понимает, то пытается предложить то, что знает 🤣
 
Сверху