Новичок в ВЕ и коневладении.

Блин вот завидую тем, кто научил лошадь делать уступку задом на себя. У меня конь знает, что можно уступить задом от меня, хоть от силы мысли это сделает. На меня - нет и всё тут. Я его и хлыстиком, и бичиком, и по ляжке, и по попе и со всех сторон - ни в какую 🤣
Главное, под верхом он все это делает, а в руках не понимает, зараза
Кордой подсказать пробовали?
 
Кордой подсказать пробовали?
Неа. Не представляю как мне держать и два повода, и хлыст и корду ещё 😨 причем корда должна быть с внешней его стороны получается. Как-то сложно)
Но на вожжах когда я иду сзади он делает.
У моей знакомой конь БП с бойни, они с ним нх занимаются, вообще сразу понял, просто от прикосновения хлыстика сверху по попе🤣
У Зибревой видела в видео, что она касается хлыстиком внутренней скакалки, и конь от этого идёт задом на неё.
До него в принципе все боковые движения долго доходили, и в руках и верхом.
@Стрекоza , а как вы даёте команду идти задом на вас?
 
Неа. Не представляю как мне держать и два повода, и хлыст и корду ещё 😨 причем корда должна быть с внешней его стороны получается. Как-то сложно)
Но на вожжах когда я иду сзади он делает.
У моей знакомой конь БП с бойни, они с ним нх занимаются, вообще сразу понял, просто от прикосновения хлыстика сверху по попе🤣
У Зибревой видела в видео, что она касается хлыстиком внутренней скакалки, и конь от этого идёт задом на неё.
До него в принципе все боковые движения долго доходили, и в руках и верхом.
@Стрекоza , а как вы даёте команду идти задом на вас?
До моего тоже все боковые доходят долго, с земли. А вот под верхом он опа! И с первого раза сделал принимание вбок просто от шенкеля. Я аж прифигела. А его никто не учил и не показывал вообще принимания, мы их пока не делаем ещё. Но он вообще на шенкель и корпус чуткий, все готов делать , в отличие от повода.

Я учю на команду руки сверху, пока на хлыст, трогая попу и пальцами руки делая "сюда сюда" . Сначала очень долго ничего не делал, а потом понял в какой то момент.

У нас же вообще конюшня вся НХ шников (это я удачно попала 😁 ), аджилити в руках без амуниция, езда на кордео. Команды энергией - у меня конь команды делает простые без голоса и жеста, от силы мысли:)
Мне правда трудно пока, у меня с энергиями все сложно, я давно научилась держать все в своём "пузыре", чтоб людей не "сносило" 😁 но в этом и минус есть - разучилась эту энергию освобождать, вот, с конём учусь заново:)
 
Последнее редактирование:
Ага, мул. Существо, хитрое, наглое, вредное, но милое:))
Борщевик, да, напасть этого района....
 
А бороться с борщевиком религия не позволяет? У меня брат с женой самостоятельно вывели весь борщевик вокруг своего садоводства. Никто их не просил. Просто ваш же манеж, чего казалось бы всем вместе не убрать?
привычка жить в помойке.
 
А бороться с борщевиком религия не позволяет? У меня брат с женой самостоятельно вывели весь борщевик вокруг своего садоводства. Никто их не просил. Просто ваш же манеж, чего казалось бы всем вместе не убрать?
привычка жить в помойке.
Манеж не мой.
Я одна не буду а остальным это не надо. Заниматься он не мешает.
 
Манеж не мой.
Я одна не буду а остальным это не надо. Заниматься он не мешает.
Да я не конкретно про вас. Я про все эти покатушечки без желания что то улучшить. Борщевик, а нехай растет! Навозница? Да нафик.
Глядя на подобное, простите, я не верю, что за лошадьми там хорошо смотрят. Все примерно так как вокруг.
 
Да я не конкретно про вас. Я про все эти покатушечки без желания что то улучшить. Борщевик, а нехай растет! Навозница? Да нафик.
Глядя на подобное, простите, я не верю, что за лошадьми там хорошо смотрят. Все примерно так как вокруг.
Ну, вы можете не верить, ваше право. И , как всегда бывает в инете, вам оттуда виднее что правда, чем мне находясь тут. А я , например, не верю что коням хорошо на конюшне с красивыми заборчиками и клумбами, с еврогрунтовым манежем и с выгулом по часу в метровой железной клетке.
 
Про час выгула я совершенно согласна. И про то , что внешняя красота не гарантирует ничего. Но у вас ка то все категорично. Впрочем, вам уже это говорили.
У меня категорично?! Да вы издеваетесь? Тоесть " у вас растет борщевик значит там плохо ухаживают за лошадьми " это не категоричность? Ищите бревна в своих глазах.
 
У меня категорично?! Да вы издеваетесь? Тоесть " у вас растет борщевик значит там плохо ухаживают за лошадьми " это не категоричность? Ищите бревна в своих глазах.
Это не категоричность, это предположение. Если лень убирать вокруг и даже навозницу отсыпать лень, то все остальное тоже вызывает сомнения. Если вы уверены в обратном, замечательно, пусть так и будет.
А так, да, идеальных конюшен нет.
 
Когда лошадь активно намекает на необходимость верховой работы 🤣
IMG-20230201-WA0000.jpg
 
Паша ну очень сладок. Я испытываю нежную любовь к горбоносым коням.
 
Вы, девушки, на Стрекозу не нападайте по борщевику. Я Вам сейчас про него расскажу)) Это бывшеколхозные поля, отлично удобренные (чистый торф!), которые захапал себе бывший же директор колхоза. И теперь переводит в промку и распродает задорого. Ему на борщевика с глубокой колокольни. Этого борщевика там гектар 50 вокруг, не меньше. Поливать и тяпать его почти бесполезно, только территорию конюшни и можно отбить. Остальное только с самолёта, аэрацией. Вот такой расклад.
 
Сверху