Новое начало,новый расказ...:) стр.3 ;)

Прикольненько! Давай дальше! :D

сорри... но литературный критик из меня никакой.. Но мне нравиться! :wink:
 
Насколько я поняла, ее не приучили к сбруе и качалке в заводе? На ЦМИ жеребята
приходят обученными, хотя, возможно, в Эстонии другая система. Уточни, плз.


Двое пар уделов, к ним пристёгнуты длинные поводья – вожжи, различные на ногах бинты,
от травм нагавки и кабуры, на спине сбруя с множеством разных ремешков и застёжек, на груди подгрудник,
а на голове затычки и специальные уши.


УдИла, и не удила а трензеля, один от оголовья, другой - от обер-чека (чека). Часто рысаки ходят без чеков.
НОгавки. "Ремешки и застежки" - ремни, постромки, сережки, колпачки. подгрудник, по-моему, называется лямкой.
"Затычки" не на голове, а в ушах. "Уши" - наушники. Если в ход идут не термины, а сленг, то лучше брать эти слова
в кавычки. Ты берешься описывать реальную жизнь, не выдуманную. Пусть все будет документально. Уточни технические
моменты, не поленись. Внимательнее перечитай все что написала. "Раздаётся мотор." - ?

Если честно, что-то в твоем повествовании меня лично зацепило. Молодец, работай дальше.А я буду ходить тут и ворчать!
 
Если честно, что-то в твоем повествовании меня лично зацепило. Молодец, работай дальше.А я буду ходить тут и ворчать!
:lol: :lol: :lol: Спасибо,давай,ворчи :wink: :lol:


Кстати насчёт всего-я всё знаю про рысаков.Просто вот я здесь не стала всё чётко пояснять, а то многие.кто не знают не поймут :wink:
А орфографию постораюсь исправить :oops: :roll: На голове-я имели ввиду,что в той части,то есть в ушах :roll:

описывать реальную жизнь, не выдуманную
в начале да,а потом чуть-чуть буду свои моменты вставлять,чтоб своеобразней было :) :wink:
 
SIMBA написал(а):
Насколько я поняла, ее не приучили к сбруе и качалке в заводе? На ЦМИ жеребята
приходят обученными, хотя, возможно, в Эстонии другая система. Уточни, плз.

Забыла обьяснить :) Я в начале написала,что жеребят привезли в год,полтора на ипподром.Если так рано,то их учат на ипподроме заезжать.Двина то с Гомельского конезавода и она,я думаю,заезжалась там.Просто решила описать,как это происходит у нас :) Так Двина вроде года в два была привезена на ипподром :)


ПС:с продолжением книги буду вставлять очень старые фоточки с Двиной :) :wink:
 
ух как долго старается..и все никак не выходит..ай-яй-яй.. :roll: :)
давай пиши! все уже заждались!!
 
Сверху