Новости и фото. Свежие фото

Line

Новичок
Решила я вспомнить, как все началось и что было. Бывает часто вспоминаешь про свои первые занятия, лошадей на котоых ездила...
Так вот.
Началось все с Битцы. Долго пыталась уговорить родителей туда меня пустить. Родители, есстественно отказывались. Мол, опасно, животные большие и вообще. И лет мне было 12, еще и поэтому не пускали.
Но потом всеже я записалась в прокат куда меня и привезла мама. Тогда Битца показалась мне огромным ипподромом (из-за стипльчезного круга :lol: ) и с табунами лошадей (дети пасли прокат :lol: ). Первую лошадку свою я никогда не забуду. Это была Велла, серенький клеппер, в меру противная и не в меру толстая =). Меня привязали к корде и погоняли рысью после чего отстегнули и дали пошагать и собраться с мыслями. Для меня это было что то - я САМА шагаю на ЛОШАДИ одна, никто меня не ведет!!! Этио было невероятное ощущение, вот она, лошадь, лошадь, живая, прямо подо мной! Есстественно я прицепилась к родителям еще больше и добилась похода в прокат 1 раз в неделю. Каталась потихоньку, потом как то мне расписали Валетту. Под конец всем была дана команда "галоп". Ну и Валетта тоже решила "галоп" :) Так вот она и научила меня этому самому галопу=). Очень хорошая кобыла.
Конечно теперь все мелочи и не припомнить. Но вспоминаю часто что и как было, какие лошди были. Столько времени прошло с тех пор.
Вот.
Велла (жаль, она пала от колик года 2-3 назад :( )
 
далее.
В прокате прошел год. К осени я научилась уже терпимо сидеть в седле, почему и попала в группу. Группу вела Вильшанская И.А. (ныне Кинцель после рождения ребенка и пробретения мужа=). Тогда я и встретила Гаспара. Очень хороший конёк был....Невысокий, арабизированный и очень худой. У негог было что то с задними ногами, он не давал их (они просто не гнулись, он не чуствовал когда насильно бешешь ногу, как палку). Но бегал. На нем мне удалось поездить лишь один раз, очень обидно...Гаспара Битца продала катающим в городе, потом ходили слухи что орн сбежал, потом еще слухи....Потом кто то повесил его фото на хорс.ру. Это была уже не лошаль...Это был скелет в прямом смысле слова, обтянутый кожей, с большими несчастными глазами. Наверно было бы лучше не видеть этого. До сих пор очень обидно за него, конь был очень добрый, отзывчивый. Когда его увезли, знакомая с конюшни подарила мне его табличку, сорванную с денника. Она до сих пор стоит у меня в книжном шкафу как воспоминание о Гаспаре...
Еще он вытягивал ножку и подергивал ею, такие фото были, но целый альбом старых фото и лошадей украли на конюшне =(((


Гаспар попрошайничает:

2f84042a82ef.jpg


063bf9293303.jpg
 
Ну а такое наверное было у всех =)
С чего оно пошло =)

fb5a77864ffa.jpg
 
О, какие люди дневник завели)) Давай пиши, очень интересно..)
 
Слушай, это уже четвертый... остальные позакрывала. Может объединить все в один?
 
Я с удовольствием буду читать твой дневник! :wink: Начало интересное!
Кстати, Валетта стоит у нас! :) Так что, как только выберешься к Лу в гости, есть возможность навестить и ее! :wink:
 
Фота с пони - клон моей фотки в детском альбоме :lol:

Спасибо за фото с Фигаро! :p
 
Санечка написал(а):
Слушай, это уже четвертый... остальные позакрывала. Может объединить все в один?
Я знаю....но те наверно лучше удалить вообще.Удали, если несложно
 
Спасибо =).
За фото не за что, если бы я знала что это ты, еще бы поснимала =)


В группе Инны прошел тоже год.
К весне в Битце опять стали все переформировывать, прокат отделился от школы и наш тренер стала числиться только в прокате. На тот маленький период до лета (месяца 2 или3) К нам пришла весьма экстравагантная дама аля "тренер" по фамилии Петинати. Понятие о тренировках у нее было весьма обстрактное. Она могла отказаться вести занятие, если по ее мнению был "слишком сильный ветер". Потом ей пришла в голову идея научить нас всех прыгать. Причем она сильно не утруждалась в установслении препятствия, может быть даже эта идея пришла ей в голову потому что она увидела оставшиеся препятствия на плацу... Вобщем в самый первый раз нам было приказано пропрыгать по очереди клавиши (4 или 5). Из нас тогда никто ни разу не прыгал. Кто-то пронесся, ухватившись за гриву и закрыв глаза, кто то так и не смог заставить своего коня зайти на это чудо. У меня тогда был забавный конек - маленький серый араб Нипель. Когда он понял что это надо прыгать, всю ег маленькую мордочку заняли глаза и ноздри =). В три бешеных прыжко мы пролетели эти кавалетти, за которые я так и не поняла, прыгнули мы или просто он галопом пролетел там...Но с тех пор появилось желание прыгать. Потом наступило лето, группы разогнали и я пошла опять в прокат.

Запоминающимися моментами за лето стали мои первые настоящие прыжки. У меня был Брифинг. Породу его я не помню, может кто подскажет. Он был большой и рыжий. А еще у него все четыре ноги по запястье были белые. Симпотичный был конек, но ездить на нем было сущее мучение, такой тряской и жесткой рыси я и по сей ень не встречала. Но прыгал он честно и как то легко. Потом позже его отдали дяде Леше - в упряжку. Что там с ним делали неизвестно, тк у него стало совсем плохо с ногами, отвалилась спина и в прошлом году его увезли на бойню.. :( Его и еще одного конька из детских групп, того за второе появившееся бельмо.
Так жаль что фоток того года у меня теперь нет...Если у Полиночки остались такие фото, будет здорово если она их повесит =)
 
Shakawkaw, рассказывай дальше, необыкновенно интересно. :D

К слову сказать, точнее, спросить: это ли не тот самый Нипель на конюшне у Телегиной (это, может быть знаешь, тоже СДЮШОРовский тренер) стоит?
 
А я вот до сих пор не знаю твоей истории с Лувром, хотя очень интересно :!: Как скоро дойдешь до этого момента? :wink: И давай в подробностях!!! :)
 
обязательно дойду, такой момент моей конной жизни проустить невозможно =)
 
Когда дойдешь до Лу, могу пожертвовать несколько его нынешних фоток! :p А хочешь - сама бери по необходимости из моего дневника :wink:
 
спасибо. все равно все что в них написано я перескажу рано или поздно тут. Зачем занимать лишнее место =)


Так. Фотки. Вот, собственно я =). Это я щас такая:

e167ca18c4d9.jpg

b24e66a21365.jpg


Это тоже я. В детстве =)

19bbfa6964e7.jpg

7da03c4b357f.jpg


это в Турции. Смотрите какая уних риличная конная милиция! Лошади даже в тапочках =)

333243fdc3f8.jpg


А вот тот самый арабчик Нипель =)

9bba32386a55.jpg
 
До начала новой группы я так и проездиа в прокате. Понемногу училась прыгать, к осени нам во всю уже обещали записать нас на соревнования на III разряд. С нового учебного года я пошла в группу к Беловой Ирине Анатольевне. До сих пор я очень рада, что из всех тренеров мой выбор пал тогда именно на нее. С ней я стала пробовать более сложных лошадей, заниматься стало интересней, да и она вечно рассказывала какие-нибудь увлекательные истории из своей жизни, про ипподром где она занималась, про битцевских лошадей их прошлое и многое другое. Но также параллельно я продолжала ходить в прокат. Тогда, помню был самый пик моей ВЕ - я ездила утром в прокате, днем у нас была группа, а вечером я прыгала.
К новогодни праздникам нам разрешили придумать какой-нибудь номер и выступить с ним. Конечно мы захотели. Нас собралось семеро:
Я, Полинка, Аня, Вероника, Даша, Женя и Юля. Сценку мы решили поставть аля "Погоня" из мультика про мушкетеров (про собак).
Смысл был в том, что трое изображают собак, замаскированных под овец, а трое кошек, и еще зачем то у нас должна была быть пони =). Типа Кошки нападают на овец, а это оказываются собаки и устраивают погоню за ними. Задумка была ничего, но как мы сыграли! Я была головной, мы выезжали вольтами перед огромной наряженой сценой, там то лошади и струхнули :lol: Мой Фрегат начал просто боком косить от сцены, далее случился вообще финиш: Санта встала на свечку под Дашей и перевернулась. Когда Даша вылезла из-под нее, кобыла вскочила и начала носиться по манежу, у Затеи резко размотались бинты, которые были ей сильно велики. Вообще Затея не должна была выступать, вместо нее мы готовились на Подарке, но за полчаса до выступления его взяли в группу где он захромал :? . Бисквит жутко перенервничал и сколько Ника не пыталась его успокоить, он заводился еще больше, он носился как чумовой и отбивал с частотой швейной машинки. Бисквит боялся вспышек, а все требуны есстественно фотографировали это "чудо". Гюнтера вообще переклинило....Нипель под Полинкой просто стоял и трясся, так же как и Фрегат =). Но видимо решив, что этого не достаточно, к нам выпустили еще и Аню на пони, который ее растащил, причем вокруг новогодней елки :lol: И все это происходило, а музыку то не выключали и по времени у нас наступает "погоня" и включают "Нас не догонят..." Да, знатное было выступление, однако... :lol: Кто это видел до сих пор это помнят =)
В мае Инна ушла в отпуск и в прокат я тоже стала ходить к Беловой. И вот однажды она поймала меня в коридое и просто так говорит: "через три дня конкур будет, я тебя записала". Вот так вот просто. А до этого я выше этих битцевских 60 см и не прыгала ни разу...Но я все таки согласилась. Попал мне Буран, на котором я пролетела весь маршрут чуть не проскочив последнее препятствие :lol: . Но разряд был мой =)
Вот тот день. Я только слезла с коня и отдаю его следующему всаднику, а Белова мне что-то комментирует =)

806aac830132.jpg


Так прошел еще один год..

П.С. прошу прощения за опечатки, клава моя сильно засорени и буквы иногда просто не пропечатываются =)
 
Shakawkaw, а чего ты ник сменила?
Детская фотка где ты с белкой просто супер. :D
 
Ник...Да вот так вот че то :) Я везде этот ник поставила :)
Фотка эта из Кисловодска, меня полчаса заставляли эту белку взять :lol:
 
Сверху