Новые правила допуска на любые Всероссийские старты.

теперь и мега лояльная, в прошлом сезоне, Максима
В рамках турнира Кубок ФКСР Максима предлагает также муниципальный старт. Причем с призовыми. Так что никто не будет развернут от ворот из-за отсутствия дополнительных документов.
 
не будет ли соблазна написать 150 поставить 135 и быстренько ввести моду на выполнение МС массово в конкуре.

Я всегда считала, что это отвественость курс дизайнера, хотя в нашей области были старты, когда курс дизайнер узнавал о том, что он был на старте курс-дизайнером, уже после стартов и случайно. Региональные чемпионаты и первенства по конкуру у нас так проходят. Правда более чем на 1 метр у нас там не претендуют. Ну в крайнем случай 110.

Но смысл их наличия был в том, что регион формирует команду для участия
Когда регион формирует команду, конечно. Платит деньги хотя бы за стартовые, занимается гребанными документами, может даже человек из региона ногавки снимет коню перед стартом. Ну если уж он все равно как бы работет. Но в большей части регионов либо человек, дай бог один, едет за свой счет, либо никто не едет.
Когда Сечину назначали, одним из главных доводов было, что человек является профессиональным менеджером. Какая же эта жесть, это "профессионнальный" менеджмент нашего чиновничества. Я понимаю, конечно, что чиновники не могут быть компетентны, но должны же быть какие-то границы у этой некомпетентности. А их похоже нет, границ этих.
 
Последнее редактирование:
Когда регион формирует команду, конечно. Платит деньги хотя бы за стартовые, занимается гребанными документами, может даже человек из региона ногавки снимет коню перед стартом
Нет, деньги здесь вообще не причем. Здесь суть в отборе. За свой счет или за государственный - это совершенно отдельный вопрос.

Если на соревновании есть лимит на участие спортсменов от одного региона, то тогда кто-то (в нашем случае региональный спорткомитет с подачи региональной фкс) должен отобрать нужное количество участников. Например лимит 6 участников от одного региона, из них 3 могут участвовать в командном зачете. А желающих принять участие 8. Вот тут спорткомитет с региональной фкс выбирают и составляют заявку со своими подписями.

А если лимита нет, и могут участвовать все желающие, то тогда нет отбора, и соответственно нет смысла в заявке, завизированной в спорткомитете и региональной фкс.

У меня тут идея появилась. @ronul можете прислать мне письмо из Максимы (мне нужен точный текст этого письма, чтобы в Минспорт написать)? М.б. успеем провернуть фарш обратно в мясорубку.
[email protected]

Когда Сечину назначали, одним из главных доводов было, что человек является профессиональным менеджером. Какая же эта жесть, это "профессионнальный" менеджмент нашего чиновничества. Я понимаю, конечно, что чиновники не могут быть компетентны, но должны же быть какие-то границы у этой некомпетентности. А их похоже нет, границ этих.
Когда региональные делегаты во время голосования на отчетно-выборных конференциях начнут руководствоваться головой, а не воспоминаниями о вчерашнем фуршете, тогда возможно что-то в кс изменится.
 
текст вроде один и то же по e mail разошелся:


«Зимний Кубок Федерации конного спорта России»

Московская обл.,

Дмитровский р-н, п. Некрасовский,

Максима Парк

группа «А», «В»

не ниже I разряда

группа «С», «D»

не ниже III разряда

мужчины, женщины

16 лет и старше





Заявки на участие

1. Заявка на участие в спортивных соревнованиях, подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в одном экземпляре при официальной регистрации участников.

Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка на участие в спортивных соревнованиях с отметкой «Допущен» напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью. Заявка на участие в спортивных соревнованиях подписывается врачом по спортивной медицине с расшифровкой фамилии, имени, отчества (при наличии) и заверяется печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине.

Всадники без официальной заявки стартуют в муниципальном турнире.

2. К заявке прилагаются следующие документы для каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации или свидетельство о рождении - для спортсменов моложе 14 лет;

- зачетная классификационная книжка с отметкой о присвоении или подтверждении спортивного разряда.

Спортивные разряды КМС и «первый спортивный разряд» присваиваются соответственно сроком на 3 и 2 года. Спортивные разряды «второй спортивный разряд» и «третий спортивный разряд» присваиваются сроком на 2 года.

К группе Б допускаются всадники от 1 разряда, к группе Б от 3 разряда.

Всадники б\р стартуют в муниципальном турнире.

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- полис обязательного медицинского страхования;

- паспорт спортивной лошади.
 
upload_2018-2-22_16-20-15.png
 
Если на соревновании есть лимит на участие спортсменов от одного региона,

когда последний раз были такие совернования?

Когда региональные делегаты во время голосования на отчетно-выборных конференциях начнут руководствоваться головой, а не воспоминаниями о вчерашнем фуршете, тогда возможно что-то в кс изменится.

Юль, мы это уже обсуждали. Я не вижу смысла делать вид, что коррупционная схема федераций, судя по всему всех уровней, имеет какой-то отношение к людям, которые занимаются спортом. Они руководствуются головой, только мотивы их отношения к спорту не имеют. И по-моему это видно уже всем, кто готов это увидеть.
 
Последнее редактирование:
Я понимаю, конечно, что чиновники не могут быть компетентны, но должны же быть какие-то границы у этой некомпетентности. А их похоже нет, границ этих.
А границ и правда нет. Открою маленький инсайт, в такой многотысячной корпорации как Роснефть сотрудники не ездят в командировки. Абсурд? А не ездят они, потому что согласно внутрикорпоративным правилам оформить их нереально, будете 6 месяцев согласовывать командировку. Без шуток. Казалось бы нюанс, но очень характерезующий систему. При этом Сечин считает себя и приближенных «самыми эффективными менеджерами». Поэтому, не стоит ждать чуда от якобы «эффективного менеджемента». Скорее будет наоборот. Система только усложнится, станет более муторной, бессмысленной, с кучей бумажек, печатей, согласований и обязательств (ваших, не «ихних»).
 
когда последний раз были такие совернования?
Спартакиада каждый год в таком формате проходит.
Я не вижу смысла делать вид, что коррупционная схема федераций, судя по всему всех уровней, имеет какой-то отношение к людям, которые занимаются спортом.
Я многих из них знаю, и они имеют самое непосредственное отношение к спорту, и самое смешное, что они каждый раз ноют, как всё плохо, хотя сами всё это и выбрали.
При этом Сечин считает себя и приближенных «самыми эффективными менеджерами».
Сечина и Сечин - это две большие разницы! Она была активной бизнес-вумен ещё когда он портфель за ВВП в питерской мэрии таскал. Но очевидно, что человек, совершенно не владеющий материалом, возглавив новое направление, ещё несколько лет будет входить в курс дела, каким бы распрекрасным манагером он не был. В таких случаях ключевой момент - команда. А когда за спиной стоят либо безграмотные, либо невидящие дальше собственного носа советники, то ничего удивительного, что один за другим рождаются документы, убивающие интерес к конному спорту со стороны самой финансово состоятельной группы интересантов (спортсменов-любителей). Но это же нужно понимать, что все эти минспортовские бумажки на самом деле инструменты, играя на которых, можно либо увеличить количество людей, вовлеченных в вид спорта, либо уменьшить.
 
Последнее редактирование:
Сечина и Сечин - это две большие разницы!
Я ожидала такого комментария. Я считаю, что менталитет и подход к бизнесу один и тот же. И судя по тому, что я вижу, не ошибаюсь. Можно быть активным бизнесменом или бизнес-вуменом с российско-чиновничьим менталитетом ведения бизнеса. Если эффективный менеджер не вкуривает в отрасль, то он чаще всего нанимает независимых, компетентных консультантов, которые уже владеют "лучшими практиками", а еще лучше "лучшими западными практиками". Ключевые слова здесь "независимый" (тот у кого нет и теоретически быть не может личных интересов), "компетентный" (то есть тот, кто умеет и доказал это на практике) и "лучшие практики" (те, практики, которые опробованы каким-то периодом времени и хорошо себя зарекомендовали). А окружить себя советниками - это типичные действия "супер-пупер-эффективного менеджера", как под копирку работают.
 
У меня лично основная претензия в настоящее время к ФКСР простая, за каким чертом, данная организация пытается влезать в работу оргкомитетов турниров уровня муниципальные, городские, и вообще клубные? И не одерживает своих цепных шавок, из региональных ФКС, я могу прислать требования к клубно-муниципальным стартам со стороны ФКС региональной, которые просто напросто отсекают 80% потенциальных участников стартов т.к. им просто нет возможности выполнить в полном объеме требования для участников стартов. Более того, эти требования просто незаконные по своей сути и аморальны по содержанию.
Если при организации всероссийских стартов с участием в судействе 4х членов ВСК и всех положенных судей по ранжиру, категориям, и званиям, данная организация разобраться не в состоянии. Слепо не видя простой сговор организаторов и судей, а тка же судей между собой в пользу конкретной команды и конкретного спортсмена. Зачем влезать в судейство и организацию стартов самого начального уровня, не проще ли вначале разобраться с менее массовыми соревнованиями.

Мое мнение простое, любитель, частник, юноша, ребенок и вообще любой спортсмен на начальном уровне вплоть до областного как мне кажется (т.к. в некоторых областях только один старт и бывает вообще по виду в год) не должен быть особо озабочен удовлетворением хотелок чинуш из ФКСР, и региональной ФКС, подавятся. иначе массовости и как следствия развития не будет у КС.
Пробился всадник на уровень межрегиональных турниров, да ,будь любезен начать заниматься помимо тренировок и стартов бюрократией, дабы быть готовым уже на следующий уровень- Всероссийский, с мегерами в секретарской и коррупцией на каждом шагу. Это твоя родина сынок. Но, ради всего святого не трогайте массовый спорт, чревато уходом в Х-н области и оттоком в иные виды всадников самых разных возрастных и материальных категорий.

По поводу деятельности президента ФКСР, на этом посту, у меня есть личное мнение, зачем ей все это, и что будет потом, но оно впрямую к данной теме не относится. Резюме краткое, в басни есть-
Намедни на опушке, под сосной,
Был бал лесной.
Енот и еж, олень и лань
Плясали танец под «испань».
А серый заяц под кустом
Исполнил лично вальс-бостон.
Плясали белки и лягушки.
Все пили, чокаясь, росу.
Дуэтом спели две кукушки
Два сольди, ляну и частушки.
Как было весело в лесу!
И вдруг медведь явился в лес...
И сразу же во все полез...
Зачем барсук присел на сук?
Зачем хорек пошел в ларек?
И почему енот и крот
Танцуют танго и фокстрот?
От этих почему, зачем
Вдруг стало скучно сразу всем.
И вмиг в зеленый мир леска
Пришла зеленая тоска.
Мораль легко уразуметь:
Зачем на бал пришел медведь?
 
Последнее редактирование:
Если эффективный менеджер не вкуривает в отрасль, то он чаще всего нанимает независимых, компетентных консультантов, которые уже владеют "лучшими практиками", а еще лучше "лучшими западными практиками". Ключевые слова здесь "независимый" (тот у кого нет и теоретически быть не может личных интересов), "компетентный" (то есть тот, кто умеет и доказал это на практике) и "лучшие практики" (те, практики, которые опробованы каким-то периодом времени и хорошо себя зарекомендовали). А окружить себя советниками - это типичные действия "супер-пупер-эффективного менеджера", как под копирку работают.
Чем отличается консультант от советника? :)
Если эффективный менеджер не вкуривает в отрасль, то он
то он не должен лезть на руководящий пост.

я могу прислать требования к клубно-муниципальным стартам со стороны ФКС региональной, которые просто напросто отсекают 805 потенциальных участников стартов т.к. им просто нет возможности выполнить в полном объеме требования для участников стартов.
Что за требования?
 
1. Положение только по форме ФКСР. Шаг в лево ,шаг в право уже старты считаются не официальными, и все идеи с разрядами ,рейтингом, судейской практикой идут лесом.
Требования к учатникам:
Спортсменами-гражданами РФ для участия в соревнованиях должны быть предоставлены следующие документы: − Документ, подтверждающий регистрацию ФКСР на 2018 год (см. «Порядок регистрации спортсменов в ФКСР http://fksr.ru/about-federation/registration/ );
− документ, подтверждающий личность спортсмена (паспорт, свидетельство о рождении);
− заявка по форме; − паспорт(а) спортивной лошади ФКСР/FEI;
− список лошадей участника (-ов);
− документ, подтверждающий уровень технической подготовленности спортсмена (зачетная книжка, удостоверение о спортивном разряде/звании);
− действующий медицинский допуск спортивного диспансера;
− для спортсменов, которым на день проведения соревнования не исполнилось 18 лет, требуется нотариально заверенные заявление от родителей или законного опекуна, дающие право тренеру/доверенному лицу, находящемуся на турнире, действовать от их имени и разрешение на участие в соревнованиях по конному спорту;
− для детей, а также для юношей, в случае их участия в соревнованиях более старшей возрастной категории
– заявление тренера о технической готовности спортсмена и заверенные нотариально заявления от родителей об их согласии;
− действующий страховой полис или уведомление ФКСР об оформлении страховки через ФКСР.

Это так на минуточку для клубного старта...

Требования по судьям, тех делегат - судья ВК категории. гл. секретарь- не менее 1 кат. Судьи -члены ГСК не менее 1 кат.
Для гл. секретаря обязательно секретарский допуск)( аттестация), хотя данное требования вообще отсутствует в любых нормативных документах.
Для сравнения, ранее старты подобного уровня вполне могли обслуживать бригада из судей не выше 2 кат.

Очень желательно включение функционеров региональной ФКС в состав ГСКа, а лучше формирование ГСК оставить на откуп функционерам, только не забыть про оплату, которая по нынешнем временам тянет от 80% до 90% от стартовых взносов, плюс кормить судей за свой счет.
Прошу понять правильно, я за высокую оплату судей принимающих решения, но простите, на клубном уровне, секретарем и тем более его замом вполне успешно может работать вообще судя Б/К, скажу крамольную вещь ,у нас на Всероссийском старте гл. секретарем был судья 3 кат, и ничего не потеряли старты по качеству.
Тот же разговор про шеф-стюарда и стюардов,если оргкомитет нашел возможность на волонтерских началах привлечь на данные должности судей низких категорий, дабы вообще стюардинг имел место быть, надо не запрещать включать в положения данных суде, а всячески поощрять инициативу оную на мой взгляд.

И самое основное, на стартах и судьи и секретари не должны быть эмиссарами общественной организации и действовать в ее корыстных интересах, как мен кажется, задача ГСК следить за выполнением правил по КС на стартах, вовремя разрешать конфликтные ситуации и размещать информацию как текущую так и финальную для спортсменов, в том числе и Тех резы в удобоваримом виде. ВСЕ. Задача сбора взносов в кассу ФКСР не входит в обязанности членов ГСК.
Тем более на турнирах, к организации которых ФКСР не имеет никакого отношения, вот вообще.
Надо понимать, что зарплату членам ГСК платят из стартовых взносов спортсменов, либо из средств оргкомитета, в обоих случаях ФКСР не просматривается.
 
Маленькая ремарка к басне: танец называется "падеспань" Pas d'Espagne
А так да, Огурцовы рулят:( И в эпоху рыночной экономики тож.
А уж в науке у нас щас такие эффективные манагеры, что спасу нет:(
 
Чем отличается консультант от советника? :)

Консультант - приглашенное лицо или компания, которые работают по договору оказания услуг, которые оказывают консультационные услуги в некой узкой области, в который они являются экспертами. У консультантов, как правило, нет личных интересов в рамках организации, как правило нет симпатий и антипатий к сотрудникам компании. Они дают независимую оценку и рекомендации.
Советник - приближенный, доверенный человек, в штате организации, который делится своим частным экспертным (или чаще не экспертным) мнением с руководителем по широкому кругу вопросов. Часто случается, что у таких советников возникают личные интересы плюс симпании/антипатии в рамках организации.

Это мое частное мнение, можно соглашаться или не соглашаться...
 
Но очевидно, что человек, совершенно не владеющий материалом, возглавив новое направление, ещё несколько лет будет входить в курс дела, каким бы распрекрасным манагером он не был

Для меня чевидно, что если ты реально умеешь управлять, то вне зависимости от сферы ты можешь улучшить ситуацию за несколько месяцев. Просто потому, что ты знаешь ключевые точки управления, просто знаешь, чем заниматься важно, в чем критично разобраться, а что можно отложить, и как принимать решения в условиях недостаточной компетенции в вопросе. Плюс управленческие навыки предполагают и навыки сбора и обработки информации. Из того что делает Сечина, для меня очевидно, что она в принципе с менеджментом не знакома. Базовые стандарты, которые определяют жизнь управляемой ею структуры, превращены в фарс = отданы на откуп "команде", которую вобще-то еще надо было сделать под цели структуры. Команды нет никакой - есть несколько "советников", которые привлечены из своих и тоже не разбираются в специфике, должны ли они как бы за Сечину разбираться в чем-то или поддерживать ее статус в глазах тех, кто был до Сечиной - не понятно мне до конца. Но что они не добавляют эффективности общей структуре - это очевидно. Зато сама Сечина занимается визитами и беседами, никак не влияющими на базовые цели оргнизации, которую она возглаляет, фотографируется и фигурирует в новостях. В менеджменте есть один простой и всегда работающий закон: если чем-то заниматься, оно неизбежно случается. Но если не заниматься, то даже через 100 лет оно само по себе не произойдет. При этом что ты думаешь о себе как о манагере, никак не влияет на результат :).
 
А границ и правда нет. Открою маленький инсайт, в такой многотысячной корпорации как Роснефть сотрудники не ездят в командировки. Абсурд? А не ездят они, потому что согласно внутрикорпоративным правилам оформить их нереально, будете 6 месяцев согласовывать командировку. Без шуток. Казалось бы нюанс, но очень характерезующий систему. При этом Сечин считает себя и приближенных «самыми эффективными менеджерами». Поэтому, не стоит ждать чуда от якобы «эффективного менеджемента». Скорее будет наоборот. Система только усложнится, станет более муторной, бессмысленной, с кучей бумажек, печатей, согласований и обязательств (ваших, не «ихних»).
(шепотом потому что не по теме) А у меня там подруга кадровиком работает и оформляет командировочные. Кому она это делает?
 
(шепотом потому что не по теме) А у меня там подруга кадровиком работает и оформляет командировочные. Кому она это делает?
Шепотом: кому-то, кто ездит по личному распоряжению Сечина, кому-то чьи командировки согласованы его личной подписью...
 
(шепотом потому что не по теме) А у меня там подруга кадровиком работает и оформляет командировочные. Кому она это делает?
Шепотом: кому-то, кто ездит по личному распоряжению Сечина, кому-то чьи командировки согласованы его личной подписью...
 
Сверху