Новые правила допуска на любые Всероссийские старты.

Вот интересно, то, что вы там платите, даже не важно куда (но подозреваю что всё таки в бюджет), покроет хотя бы ставку участкового терапевта, хотя бы одного?
Лично мои взносы - две ставки участкового терапевта покрывают. Мужа - столько же. Вместе мы можем содержать одного квалифицированного хирурга на ставку ;).

Бюджет ффомс состоит из бюджетных ассигнований примерно наполовину, поэтому говорить, что взносы с з/п не играют роли, нельзя. У многих высокие белые зарплаты, с которых идут нормальные отчисления.
 
Ещё раз сказать? Сейчас Госстрах а не ФОМС. Какие-то сказки рассказываете. Сейчас зарплата терапевта около 50-и тысяч в месяц. Вы платите 100 тысяч взносов? И вы полагаете, что у всех такие зарплаты - позволяющие отчислять в медстрах по 100 тысяч ежемесячно? (Это даже если я вам поверю, что лично вы - столько платите).
И... лично ваши, даже если будете платить в два раза больше - нет, не играют. Влияет массовость платежей, пусть в меньших размерах но многочисленно, да и то, без поддержки бюджета медицина просядет как песочный домик на пляже. Так что поскромнее, пожалуйста.
 
Сейчас зарплата терапевта около 50-и тысяч в месяц.
Это смотря где. У нас 28 тыс.
Сейчас Госстрах а не ФОМС.
Я аж засомневалась и посмотрела в Интернете - Гугл мне про Госстрах ничего не выдает, что это? Раньше все взносы платились в ФФОМС напрямую, теперь взносы платятся в налоговую, а дальше все тот же ФФОМС. Те же 5,1%. Ни про какой Госстрах нигде ничего нет.
 
Шедеврально - платите и не знаете куда??? )))) И, конечно, кто бы сомневался - нет жизни кроме как в Гугл!
Знаете, я даже заморачиваться с перефотографированием своего медицинского полиса не буду - с вами и так всё понятно, а кто знает - тот знает. )))
P.S. Так ненавязчиво спалили свою зарплату - 56 тысяч в месяц - 5% от зарплаты... - ноу коммент. :)
 
Шедеврально - платите и не знаете куда?? конечно, кто бы сомневался - нет жизни кроме как в Гугл!
Знаете, я даже заморачиваться с перефотографированием своего медицинского полиса не буду - с вами и так всё понятно, а кто знает - тот знает. )))
P.S. Так ненавязчиво спалили свою зарплату - 56 тысяч в месяц - 5% от зарплаты... - ноу коммент. :)
Блин, ну плачу я в налоговую, а не в мифический Госстрах!!! Вам КБК написать? Раньше платила в ФФОМС напрямую. Госстрах на полисе - наверняка просто название выдавшей его страховой компании. Бухгалтеры, помогайте.

Насчёт зарплаты - я конечно сбрехнула, каюсь :). Посчитала не так. В общем, с мужем на двоих мы 4 терапевтов не прокормим :))), хотя к этому надо стремиться.
 
А меня поражает это с придыханием - бюджет! Все из Бюджета! Блин, а наполняет его кто? Мифический бог бюджета?
 
Маш, этот бисер не стоит метания.
Да я уж поняла, просто когда человек с такой уверенностью говорит, мне начинает казаться, что он знает, о чем говорит. Мало ли какие изменения в законодательстве, а я на печи лежу, ничего не знаю. Тем более, у меня внешняя бухгалтерия. Поэтому и полезла проверять, что за Госстрах такой. Но если про него в поисковике ничего нет, а взносы платятся по прежнему в ФНС, сдается мне, что "третья черепашка звиздит".
 
Ежемесячно перевожу зарплатные налоги в ИФНС. Назначение платежа - оплата страхового взноса, зачисляемого в ФФОМС. С января 2017 ничего глобально не менялось.
 
Да вы ее так навязчиво выпытывали, что попробуй не спали )))
Да это был сарказм. Люди с ежемесячным доходом больше миллиона на таких сайтах не сидят и всякую (пиии) не несут. ))
Зависть – это язва души. (с) Сократ
"Каждый судит по себе" (народная мудрость).
Блин, ну плачу я в налоговую, а не в мифический Госстрах!!!
А из налоговой куда деньги уходят?
Насчёт Госстраха - неграмотно искали, видимо с поиском информации у вас туго. Помогаю:
https://rgs-oms.ru/company/
https://ru.wikipedia.org/wiki/Росгосстрах
А меня поражает это с придыханием - бюджет! Все из Бюджета! Блин, а наполняет его кто? Мифический бог бюджета?
Мы уже поняли кто наполняет - Major Kusanagi и ritutik. Знайте, теперь, все тунеядцы и иждивенцы на кого молиться, кто оплачивает им медицину... ))))
P.S. На самом деле я хотела вывести на простую мысль, что большинству работающего населения тех денег, которые платятся работодателем в мед. область (если они будут платиться в зарплату, а бесплатная медицина будет ликвидирована) на полную нормальную мед. страховку не хватит, и на неполную не хватит, и вообще ни на какую страховку не хватит, ибо зарплаты не те. Но думать люди не хотят - одни понты и высокомерие.
Ежемесячно перевожу зарплатные налоги в ИФНС. Назначение платежа - оплата страхового взноса, зачисляемого в ФФОМС. С января 2017 ничего глобально не менялось.
Голову на отсечение за достоверность "зачисляемого в ФФОМС" даёте?
В моей поликлинике старые полисы ФОМС заставили поменять на новые - ПОМС от РГС. Насчёт скорых - не знаю, у меня "новый" и проблем не возникло - отвезли в больницу, сделали всё что нужно и даже больше.
 
Мне денники дали без навоза и со свежезасыпанными опилками. :) Видимо всё зависит от Оргкомитета, а он на одной и той же базе может быть разным...
Я единственная, кто просил денник на этот однодневный старт, и мне он достался еще и с бонусом - протухшей кашей в кормушке.
Прошедшим летом возила туда чужую лошадь, картина с денником была такач же, к сожалению.
А так конкретно там размещением ведает один единственный человек всё равно. Но это уже оффтоп)
По теме только вопрос в том, на фига базе себя самостоятельно закапывать ещё и проблемами на мандатой? Когда большинство клубов стараются все же заработать на турнирах.
 
Голову на отсечение за достоверность "зачисляемого в ФФОМС" даёте?
Если оставить за скобками тот факт, что ФНС у нас работает из рук вон плохо и живёт некоей непостижимой для остальных жизнью, то в корректности формулировки уверена. Чтобы совсем уж не оффтопить, можно зайти на http://www.ffoms.ru/system-oms/about-fund/ и почитать.
 
Если оставить за скобками тот факт, что ФНС у нас работает из рук вон плохо и живёт некоей непостижимой для остальных жизнью, то в корректности формулировки уверена. Чтобы совсем уж не оффтопить, можно зайти на http://www.ffoms.ru/system-oms/about-fund/ и почитать.
Хорошо, согласна. Может тогда объясните, почему страхование было от МГФОМС, а теперь от Росгосстраха? В чём разница? В нюансы денежных потоков налоговой и фондов не посвящена, но факт смены страховщика имеется. Как так?
 
Последнее редактирование:
"Каждый судит по себе" (народная мудрость)
Ну что вы, я - как потомственный нищеброд, лентяй и бюджетник - только рада, что могу получать зряплату из буржуйских налогов. Соответственно, желаю им всемерного процветания. А за дифференцированное налогообложение вообще свечки ставила б всем причастным...

А по теме: я рада, что на настоящий момент не нуждаюсь даже в клубных междусобойчиках - преодолевать бюрократические препоны точно куража не хватило бы...
 
а в организациях роботы работают...
Люди. Но совокупный доход бюджета от зарплатных платежей невелик. Мало прибавочной стоимости, мало высокотехнологичных производств, соответственно мало высоких зарплат.
 
Насчёт Госстраха - неграмотно искали, видимо с поиском информации у вас туго. Помогаю:
https://rgs-oms.ru/company/
https://ru.wikipedia.org/wiki/Росгосстрах
Мля, ну есть разница Госстрах или РосГосстрах?! РГС обычная страховая контора, коих сотни. Довольно паршивая, кстати.

Хорошо, согласна. Может тогда объясните, почему страхование было от МГФОМС, а теперь от Росгосстраха? В чём разница? В нюансы денежных потоков налоговой и фондов не посвящена, но факт смены страховщика имеется. Как так?
Полис выдаётся страховой компанией: Макс, РГС, СОГАЗ, РеСО - разницы никакой. Все бюджетные платежи и взносы за физ.лиц идут в ФФОМС, а не в страховую напрямую. ФФОМС делегировал выдачу полисов страховым компаниям.
 
Сверху