Новые правила допуска на любые Всероссийские старты.

Люди. Но совокупный доход бюджета от зарплатных платежей невелик. Мало прибавочной стоимости, мало высокотехнологичных производств, соответственно мало высоких зарплат
Тут ещё не стоит забывать про НДС, который платит конечный потребитель, а также акцизы и таможенные пошлины, которые опосредованно тоже платят люди, тк импортёр / производитель зашивает эти расходы в цену товара.
 
Мля, ну есть разница Госстрах или РосГосстрах?! РГС обычная страховая контора, коих сотни.
О да, конечно, разница огромна - у нас ведь в государстве есть ещё пара сотен государств для Госстраха. )) Да - обычная, но со 100% акций у государства.
Полис выдаётся страховой компанией: Макс, РГС, СОГАЗ, РеСО - разницы никакой. Все бюджетные платежи и взносы за физ.лиц идут в ФФОМС, а не в страховую напрямую. ФФОМС делегировал выдачу полисов страховым компаниям.
Вы опять не поняли сути. В настоящий момент выдачу полисов по обязательному мед. страхованию Фонд делегировал не просто страховой компании, а федеральной страховой компании, полностью принадлежащей государству. Когда я говорила о госстрахе - я имела ввиду именно государственные обязательства перед гражданами по вопросу мед. страхования и обслуживания. В конце-концов государство - это не только территории, но и люди тоже. И, прежде чем платить, им надо сначала родиться, вырасти, выучиться, остаться при этом здоровыми и ориентированными на работу а не на тусню, наркоту и пр.
 
@ovip36 Ну не знаете- не пишите. Ну когда РГС бы ла государственной, он был давно приватизирован, сначала
частично , а потом и полностью.

«осенью 2009 года занимавший тогда президентский пост Дмитрий Медведев исключил «Росгосстрах» из стратегического списка. В результате доля государства уменьшилась до 13,1%. А ещё спустя год Данил Хачатуров выкупил и её, заплатив 8,1 млрд рублей. По итогам торгов, продолжавшихся менее двух минут, государственного в «Росгосстрахе» осталось не больше, чем в МММ.»

Источник: https://versia.ru/prikidyvayas-gosu...hdan-milliardy--i-xochet-sobrat-eshhyo-bolshe

В группу компаний «Росгосстрах» входят ПАО СК «Росгосстрах» и ООО «РГС-Медицина» (обязательное медицинское страхование). До конца 2017 года в состав группы «Росгосстрах» входили также ООО СК «РГС-Жизнь» и ОАО "Негосударственный пенсионный фонд «РГС», которые были выкуплены компанией «Рэдванс»[19].
В прошлом году РГС практически обанкротился, ее выкупил ФБ Открытие( частный) , который поле этого сам был санирован. Одна из причин санации покупка убыточного РГС.
И да, Росгосстрах, Ресо, Согаз и прочие все они выдают полисы ОМС, но это не делает их ни государственными ни ответственными.

Вы пишите такой бред, извините.
Прошу прощения за оффтоп, не сдержалась.
 
Интересно, а у нас тут только полисы Макса-м.. никаких Рос/гос и т п...
 
При желании можно получить полис от любой страховой. Никакой разницы в этом не будет. Обычно страховые сами выбирают, с какими медицинскими учреждениями предпочитают работать, и эти медицинские учреждения выдают своим пациентам полисы соответствующих страховых.
Например, у меня страховая Макс-М. Прописка у меня в Москве в р-не Якиманка, районное медучреждение - 1 Градская. Страховая же предпочитает работать с более простенькими и дешевыми районными поликлиниками и прикрепляет меня все время в поликлинику Краснопресненского р-на. Я же ежегодно переприкрепляюсь обратно в 1 Градскую.
У мужа прописка на Таганке, страховая - СОГАЗ - честно прикрепила его по прописке. Тоже ежегодно подает заявления на переприкрепление к 1 Градской.

Деньги от работающего гражданина идут в ФОМС, не в страховую. От неработающего не идут, страховки он при этом не лишается. ФОМС же передает собранные + дополнительно выделенные из бюджета деньги непосредственно в страховые. Этими деньгами страховая расплачивается с поликлиниками/больницами по факту лечения каждого застрахованного.
Так что да, доля государственных, а не уплаченных в ФОМС работниками денег очень велика.
Мало где она настолько же велика, как в России.
 
Вы опять не поняли сути. В настоящий момент выдачу полисов по обязательному мед. страхованию Фонд делегировал не просто страховой компании, а федеральной страховой компании, полностью принадлежащей государству.
О боже мой... В любой компании можно оформить полис, у меня Ресо, у детей Согаз - все правильно @Krist написала. Начинаю чувствовать себя @Летучая я в теме об орловцах - разговаривать с Вами, как со стеной. Словесный сквош какой-то.
 
Вы пишите такой бред, извините.
Прошу прощения за оффтоп, не сдержалась.
Простите, что конкретно бред? То, что в 2013-м году заставили поменять полисы МГФОМС на "Росгосстрах-Столица-Медицина" филиал "РГС-Медицина"? Так это не бред - это факт. Что 100% акций РГС-Медицина у государства - может это бред? Так информация с официального сайта - претензии туда пожалуйста. Что на отчисления работодателей даже терапевтов не обеспечить? Что за бесплатную медицину у нас несёт ответственность государство? Или что платят сейчас даже не в фонд а в налогову? Так это вообще не я говорила. Ну что - поясните пожалуйста. В конце-концов речь об этом зашла в контексте того, что раз государство платит за бесплатную медицину, то от бюрократии и отчётности не отвертеться - так это закономерность, а не бред.
Страховая же предпочитает работать с более простенькими и дешевыми районными поликлиниками и прикрепляет меня все время в поликлинику Краснопресненского р-на. Я же ежегодно переприкрепляюсь обратно в 1 Градскую.
Что-то мы в каких-то параллельных вселенных живём. Лично ни я ни мои дети со страховыми компаниями дел не имеют - полис выдала поликлиника, куда прикрепиться выбираю я сама - хоть на другом конце Москвы. При чём тут страховая и мой выбор поликлиники? Стоматологическая вот попросила в этом году подтвердить прикрепление - элементарно - дали бумаги, я их там же заполнила - всё - пошла дальше лечить зубы (бесплатно). Может у вас добровольное а не обязательное?
Деньги от работающего гражданина идут в ФОМС, не в страховую. От неработающего не идут, страховки он при этом не лишается.
По-моему уже выяснили, что деньги от работающих идут в налоговую, т.е. в бюджет.
 
То, что в 2013-м году заставили поменять полисы МГФОМС на "Росгосстрах-Столица-Медицина" филиал "РГС-Медицина"? Так это не бред - это факт.
Факт. Факт в том, что в 2013 году вывели из оборота старую форму бланка полиса ОМС и в этой связи выдали всем новую - на которой указано название страховой компании. Чтобы люди знали, у кого они застрахованы, и могли поменять страховую, если хотели.

Лично ни я ни мои дети со страховыми компаниями дел не имеют - полис выдала поликлиника, куда прикрепиться выбираю я сама - хоть на другом конце Москвы. При чём тут страховая и мой выбор поликлиники?
Правильно: в поликлинике сидит специальный сотрудник (не врач, а административный работник) и выдает полисы страховой компании, с которой сотрудничает поликлиника, людям, которые по прописке входят в зону охвата этой поликлиники. Дела напрямую со страховой компанией у человека возникают только при желании сменить страховую либо в случае, если кто-то где-то накосячил в документах (что бывает крайне редко, поскольку система взаимодействия пациент-поликлиника-страховая простая и массово отработанная).
В этот момент Вы оказываетесь прикрепленной к этой поликлинике. Не прикрепленных людей не существует: есть полис = есть прикрепление к поликлинике.
Идем дальше. Страховые компании сотрудничают не с 1, а с 10 разных поликлиник. И вот страховая компания ежегодно подает в "подшефные" поликлиники списки людей, которые имеют ее полисы, для прикрепления. И выгоднее ей, разумеется, прикреплять большинство людей к тем поликлиникам, где врачей и оборудования для исследования и лечения минимум.
Идем еще дальше. По закону Вы можете обслуживаться не в поликлинике по прописке, а в любой, какая нравится, в пределах региона. Если Вы хотите сменить поликлинику, то пишете заявление или подаете заявку через сайт госуслуг и спокойно подкрепляетесь к новой. Поликлиника при этом сама сообщает страховой о смене прикрепления, а страховая не имеет право отказаться от Вашего выбора поликлиники. Зато она имеет право на следующий год опять подать списки на прикрепление по своему усмотрению.

Обычно страховые придерживаются принципа распределения по прописке либо по близлежащим поликлиникам рядом с адресом прописки, поэтому многие годами ходят в привычную поликлинику даже не знают, что бывает иначе. В моем же случае поликлиника по прописке - одна из самых оснащенных в Москве, и оплачивать мое лечение в ней страховой не выгодно. Выгодно прикрепить меня куда-нибудь попроще, авось я, молодая активная пока бездетная, за больничным не обращусь и так и вообще не узнаю, что на мне здорово сэкономили.

Стоматологическая вот попросила в этом году подтвердить прикрепление - элементарно - дали бумаги, я их там же заполнила - всё - пошла дальше лечить зубы (бесплатно)
Все верно. Поликлиника и стоматологическая поликлиника (или стоматологическое отделение районной поликлиники) имеют каждая свои списки прикрепления. Каждый год эти списки обновляются.
Если Вы лечитесь по прописке и Вашу страховую это устраивает, Ваша фамилия будет в списке на подкрепление автоматически. Если не по прописке или страховую не устраивает, то каждый год Вы будете подтверждать прикрепление: либо заполнять бумаги на месте, либо подавать заявку через сайт госуслуг. Главное - сделать это вовремя, а то можно и быть справедливо посланным в медучреждение по месту прикрепления. Ваш случай иллюстрирует ситуацию, когда сотрудники стоматологии сами следят за сроками и помогают пациентам оставаться прикрепленными именно к ним.

По-моему уже выяснили, что деньги от работающих идут в налоговую, т.е. в бюджет.
Налоговая не = бюджет.
Налоговая - это служба, которая следит, чтобы деньги из всех источников, которые должны, пришли, и распределяет их по тем получателям, которым они причитаются. Причитаются бюджету региональному - отправляют в региональный, причитаются ФОМС - отправляют в ФОМС, причитаются федеральному бюджету - отправляют в федеральный и т.д.
Вот те деньги, которые пришли от работодателя в счет уплаты работником взноса в ФОМС, отправляют в ФОМС. Не в региональный бюджет, не в федеральный бюджет, не себе в зарплату, а в ФОМС.
 
Krist пишет все очень верно...
А для верности информации существуют еще выписки из ЕГРЮЛ, по которой учредителем ООО "РГС-Медицина" является ООО "РГС-Мед-Инвест" (100%). А если идти дальше, то
Учредителями ООО "РГС-Мед- Инвест" на 01.03.2017 являлись:
01.02.2017 РГС АССЕТС ЛИМИТЕД 99.82% 99.8236 тыс.
01.02.2017 ООО "Компания "Олимп-Финанс" 0.17% 0.1746 тыс.
01.02.2017 ПМК N 6 АООТ "ВОСТОКНЕФТЕСТРОЙ" 0% 0.0018 тыс.
01.02.2017 ООО "РГС-ЖИЗНЬ ИНВЕСТИЦИИ" 0% 0.0018 тыс.
Можно пойти еще дальше:
Наименование: РГС АССЕТС ЛИМИТЕД
Страна: КИПР
196.gif

Адрес: 1066 Никосия, Кипр, Темистокли Дерви 48, Сентенниал Билдинг, 3-й этаж, офис 303
Регистрационный номер: 219097
Первичная регистрация: 31.12.2007
Статус: Действующая
 
Факт. Факт в том, что в 2013 году вывели из оборота старую форму бланка полиса ОМС и в этой связи выдали всем новую - на которой указано название страховой компании. Чтобы люди знали, у кого они застрахованы, и могли поменять страховую, если хотели.
У меня такое ощущение, что вы рассуждаете, не держав даже полиса в руках - ни ФОМС ни ПОМС. На старом полисе (он у меня сохранился, так что говорю не по памяти а видя предмет воочию) есть страховая компания, так что если ты не совсем тупой, в какой страховой ты застрахован знал и без смены полисов. У меня была РОСНО. Страховая компания - РОСНО, полис от МГФОМС. По моему очевидно, что не просто поменяли бланки, а на лицо смена системы обязательного мед. страхования.
Второе - страховую компанию я не выбираю, ни как и ни коим образом - что дают то и беру. Поменять страховую компанию я так же не могу, потому что везде, где я обслуживаюсь она одна, да и не за чем.
Если всё остальное с подобной же достоверностью, то извините, доверия к тому что вы пишите нет.
 
Агдалина, какая разница кто является учредителем компании, если в настоящее время 100% акций этой компании находятся у государства? Насколько помню по информации из интернета, РГС-Медицина основана в 1993 году - сколько воды с тех пор утекло?
 
Не преследую цели заставить Вас мне доверять. ;)

Страховая компания - РОСНО, полис от МГФОМС.
Покажите образец.
МГФОМС - это региональное учреждение, ведающее вопросами ОМС.
Во-первых, они существуют только в Москве. Во-вторых, по закону не могут быть страховщиками.
Логотип МГФОМС означает, что полис выдан в Москве, а не то, что МГФОМС - Ваш страховщик.

страховую компанию я не выбираю, ни как и ни коим образом - что дают то и беру. Поменять страховую компанию я так же не могу, потому что везде, где я обслуживаюсь она одна, да и не за чем.
Беда. Остальные могут.

По моему очевидно, что не просто поменяли бланки, а на лицо смена системы обязательного мед. страхования.
До 2011 года полисы имели ограниченный срок действия. В 2011 году вышел Приказ Минздравсоцразвития, по которому полисы ОМС для граждан РФ должны были выдаваться бессрочно. В этой связи в течение нескольких последующих лет все истекшие полисы менялись на бессрочные полисы, имеющие другие бланки.
Более того, позже обнаружилось, что новые бланки неудобные, и теперь в РФ аж 3 варианта бланка полиса ОМС и все они действующие.
 
Агдалина, какая разница кто является учредителем компании, если в настоящее время 100% акций этой компании находятся у государства? Насколько помню по информации из интернета, РГС-Медицина основана в 1993 году - сколько воды с тех пор утекло?

Я плакаль! Какие "акции" у ООО? Ну какие? Если это Общество с ограниченной ответственностью. А вот долями владеют, судя по выписке 4 компании:
01.02.2017 РГС АССЕТС ЛИМИТЕД 99.82% 99.8236 тыс.
01.02.2017 ООО "Компания "Олимп-Финанс" 0.17% 0.1746 тыс.
01.02.2017 ПМК N 6 АООТ "ВОСТОКНЕФТЕСТРОЙ" 0% 0.0018 тыс.
01.02.2017 ООО "РГС-ЖИЗНЬ ИНВЕСТИЦИИ" 0% 0.0018 тыс.

Причем 99.82% у Кипра. Где тут государство российское?
Вам выписку привели-это то , что есть сейчас.
 
Агдалина, какая разница кто является учредителем компании, если в настоящее время 100% акций этой компании находятся у государства? Насколько помню по информации из интернета, РГС-Медицина основана в 1993 году - сколько воды с тех пор утекло?
Причем здесь "сколько воды утекло"?
Я написала то, что в данный конкретный момент написано на сайте налоговой инспекции. О 100% участии государства там нет ни слова. Учредитель ООО....
И то, что поменяли полис ОМС Вам в Вашей поликлинике, совсем не значит, что поменяли его всем... и именно на эту компанию. Это с официального сайта ОМС Санкт-Петербурга. Не думаю, что в других регионах формулировки будут отличаться
ОМС.jpg

"
ОМС является частью государственной системы социальной защиты интересов граждан в охране здоровья.

Цель ОМС – обеспечить каждому гражданину РФ при наступлении страхового случая (болезни, травмы, родов …) медицинскую и лекарственную помощь бесплатно в объёме и на условиях программы ОМС.

В Санкт-Петербурге виды и объемы медицинской помощи, а также условия и сроки её предоставления гражданам по ОМС определены Законом Санкт-Петербурга

"О Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Санкт-Петербурге на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов" (PDF, 0.8 МБ)

Узнать, какую медицинскую помощь вы можете получать по Территориальной программе ОМС и в каких медицинских организациях (реестр МО) всегда можно в своей страховой медицинской организации."

Прошу прощения у присутствующих. Мы, действительно, несколько отдалились от первоначальной темы
 
ОМС является частью государственной системы социальной защиты интересов граждан в охране здоровья.
ГОСУДАРСТВЕННОЙ - СИСТЕМЫ - о чём и речь. А всё остальное - вода-вода-вода, не имеющая к сути вопроса ни малейшего отношения.
 
ovip36,
Я не совсем понимаю, о чем Вы пытаетесь спорить... У Вашей организации также существует официальный сайт http://www.mgfoms.ru/chastnye-lica/prikreplenie-k-poliklinike
Скрин уже не буду делать. Просто выдержка (если откроете по вышеуказанной ссылке, все прочтете в первоисточнике):
"Прикрепление к поликлинике
Московский городской фонд обязательного медицинского страхования призывает жителей Москвы воспользоваться своим законным правом на выбор медицинской организации и написать заявление о прикреплении к поликлинике. В соответствии с Федеральным законом «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» застрахованные лица имеют право на выбор медицинской организации из медицинских организаций, участвующих в реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования в соответствии с законодательством об охране здоровья не чаще одного раза в год.

Прикрепиться к поликлинике возможно, написав заявление о прикреплении в выбранной медицинской организации либо воспользовавшись услугой на портале госуслуг Московского правительства https://www.mos.ru/services/ в разделе «Здоровье» → «Медицинская помощь» → «Прикрепление к поликлинике». Обращаем внимание, что для получения электронной услуги по прикреплению к поликлинике заявитель должен быть зарегистрирован на Московском портале государственных услуг с вводом СНИЛС.

ВАЖНО: Прикрепиться через портал Mos.ru можно только к медицинским организациям, подведомственным Департаменту здравоохранения г. Москвы."

Ну... если официальная информация для Вас "вода-вода-вода", а ключевое "государственная система"...

Тогда... Извините... Сглупила... Да и по работе ерундой какой-то занимаюсь... Постараюсь исправиться...

P.S. Давайте все-таки вернемся к первоначальной теме...
 
Последнее редактирование:
Спасибо за фото, @ovip36.
Все верно, у Вас был полис с фиксированным сроком действия, выданный до 2011 года. У меня был такой же.
Полис выглядел вот так:
kak-poluchit-novyiy-strahovoy-meditsinskiy-polis.jpg

К нему прилагалась именная пластиковая карта, которую Вы нам показали сейчас.

Старые срочные (т.е. с ограниченным сроком действия) полисы выдавались на бланке регионального учреждения. В Москве это МГФОМС. В Московской области - ТФОМСМО, в других регионах - другие учреждения.
Новые бессрочные полисы выдаются на других бланках - с гербом РФ. Герб РФ служит символом того, что бланк является всероссийским, единым для всей территории и всех жителей РФ. Раньше бланк был региональным. Бланк, не система ОМС.

Почему Вы решили, что Вашим страховщиком ("полис от МГФОМС") был МГФОМС? Потому что их название стоит на бланке? На карточке вон даже название Правительство Москвы стоит. Вы же не решили, что у Вас полис от Правительства.
На бланках принято размещать наименования вышестоящих контролирующих организаций. Вот МГФОМС - контролирующая в Москве, а Правительство Москвы - контролирующая на ступень выше. Как были контролирующими, так ими и остались. Но их названия с общероссийских бланков убрали.
 
Это надо все во флейм
ГОСУДАРСТВЕННОЙ - СИСТЕМЫ - о чём и речь. А всё остальное - вода-вода-вода, не имеющая к сути вопроса ни малейшего отношения.

То есть вы тупо не понимаете, что государственная система ОМС реализуется через частные компании?
Я все:(. Давно такое не встречалось. Это надо все во флейм.
 
Сверху