новый фильм...

Runa

Новичок
Вот нашла в инете, вышел новый фильм про лошадей... вернее про скачки и вроде как история одной лошади...
название что-то типа "Чистокровка, легенда Seabiscuit" ???
afte0.jpg

Кто-нибудь слышал что-нибудь про этот фильм?
источник на французском:
Le 8 Octobre prochain, le film "Pur-Sang, la légende de Seabiscuit" sort au cinéma avec comme acteur principal Tobey Mc Guire

L'histoire parle d'un jockey trop grand et d'un cheval trop petit, mais unit par leur amitié ils vont se battre pour...un film sur le monde des courses !

affiche0.jpg


Pur Sang, la légende de Seabiscuit
Film américain (2003). Comédie dramatique. Durée : 2h 20mn.
Basé sur des faits réels
Adapté du roman La Légende de Seabiscuit, le cheval qui ne devait pas gagner, écrit par Laura Hillenbrand, ce film raconte l'histoire vraie d'un étalon ayant réellement existé et qui, de 1936 à 1940, connut une remarquable série de malchances, de complots et d'attaques avant de devenir un champion de courses équestres.
En 1936, alors que l'Amérique ressent encore les effets de la Grande Dépression, Charles Howard, un vendeur de bicyclettes qui a fait fortune, achète un étalon hargneux, aigri et sauvage, laissé pour compte. Il le confie à un entraîneur quasi mutique et à un jockey borgne, une étoile déchue.
Ce trio insolite va métamorphoser le tocard Seabiscuit en un fabuleux champion. Des centaines de milliers d'Américains vont suivre passionnément ses victoires. Les champs de courses sont envahis, la radio retransmet en direct les grands prix, les journaux en font leur une...
Seabiscuit devient l'une des plus fascinantes icônes de l 'histoire américaine. Il n'est plus seulement un cheval de légende mais incarne également, au coeur de la tourmente économique, la revanche de tous ceux qui ne devaient pas gagner.


p2.jpg

p4.jpg

p5.jpg

p6.jpg
 
Очень хороший фильм.Даже критики,вместе с "лошадиными Гуру"в один голос утверждают,что фильм этот за долгое время один из лучших.И к реальности очень близок.Это утверждал даже Mounty Roberts.
Настолько реален,что наворачивает слёзы при сцене,когда Red просит в долг денег у владельца,чтобы пойти к зубному врачу-в те времена горькая действительность.Когда его семья насильно расстаётся с ним,ещё ребёнком,из-за того,что просто нет возможности лишний рот прокормить...
Западает он в душу как-то,фильм этот...
 
Это "Фаворит" или по английски Seabiscuit Замечательный фильм. О характере и силе воли.. Если честно, он мой любимый из тех киношек о лошадках которые я видела.. :roll: Запоминается и оставляет что то доброе тому кто его посмотрел.. Люди там в основном добрые и мудрые, а Сухарь..... Вообщем, обязательно посмотрите!!
 
Seabuiscuit это по-английски Сухарь. Интересно, почему на русский совсем по-другому перевели? Начерное "Сухарь" не солидно звучит. :lol:
 
А я в Питере... Народ, а у нас идет (шел) где-нибудь этот фильм? А на CD он есть уже (хотя бы на пиратских)???
 
Аха, точно "Фаворит".......у меня он есть на косете..... :p
Мне он очень понравился..тем более на реальных событиях снят.
А еще я смотрела канал Discavery по которому рассказывалась истоия о этой лошадке и его судьбе........Только в фильме лошадь зовут Сухарь, а там называли совсем другое имя..... :)
 
Runa написал(а):
А я в Питере... Народ, а у нас идет (шел) где-нибудь этот фильм? А на CD он есть уже (хотя бы на пиратских)???
В Питере уже прошел.
Наверняка уже есть не только пиратские, но и лицензионка...
 
Я смотрел на пиратском DVD.
По содержанию - не очень понравилось, такое ощущение, что сюжет можно было просто выкинуть и оставить только сцены с бегающими лошадками - было бы не хуже. Люди ходят, говорят, а на 3/4 фильма происходит одно и то же: лошадь выиграла скачку, лошадь снова выиграла скачку, а потом лошадь еще выиграла скачку.
На счет реализма сомневаюсь: сцена, например, в которой жокеи скачут рядом и о чем-то разговаривают не понравилась... Ну как там можно скакать и еще мило в пол-голоса разговаривать, один говорит другому: давай мол, побеждай. Да там вообще на таком скаку что-нибудь слышно, и до разговоров ли?
Ну а так, снято красиво, посмотреть приятно, любителям лошадей в коллекции иметь обязательно.
 
Хм... Месяци назад говорите шел... :roll:
А в Киеве в августе во всех кинотеатрах шел! У меня и кассета уже лицензионная есть.
 
На счет реализма сомневаюсь: сцена, например, в которой жокеи скачут рядом и о чем-то разговаривают не понравилась... Ну как там можно скакать и еще мило в пол-голоса разговаривать, один говорит другому: давай мол, побеждай. Да там вообще на таком скаку что-нибудь слышно, и до разговоров ли?

Ты Дика Френсиса читал когда-то??? Если читал то вспомни что у него есть пара диалогов во время стипль-чеза. Так что это вполне возможно. Да и я когда галопирую в паре (но это само собой не карьер) частенько разговариваю с тренером или друзьями фразами типа "а он сегодня в духу!" "сократим или так продолжим?" и т. д. и т. п.
 
Я такой фильм не смотрела. Форумцы, а кто из вас смотрел фильм "Серебреный ветер"? Такой жалостный фильм, но посмотреть настоятельно рекомендую.
 
Мне Серебрянный ветер тоже очень понравился :) . Масть у коня просто обалденная. Правда не очень понравилась абсолютно неправдоподобная картина, где Ярроман умирает вследствии битвы с другим конем. Прям кровь везде... Драка не на жизнь, а на смерть... :roll: :?
 
Серебристый жеребец - отличный фильм, но если честно, то мне кажется что сюдет немного детский, вот что классно так это сьемки, кадры просто великолепные - табун, скачки, великолепные лошади (особенно понравился Ярроман и Сокол).
 
Aime написал(а):
Серебристый жеребец - отличный фильм, но если честно, то мне кажется что сюдет немного детский, вот что классно так это сьемки, кадры просто великолепные - табун, скачки, великолепные лошади (особенно понравился Ярроман и Сокол).
Ага-ага... Только вот там девчонка едет на коне после, того как посмотрела обьезживание(не знаю как правильно) диких мустангов она слезает со своего коня, бросат его и совсем про него забывает, а конь уходит :roll: ... И совсем мне не понравились подковы, сверкающие на копытах МУСТАНГОВ
 
Да.......Серебрянный ветер.....хороший фильм :)
А кто смотрел Черного красавчика :?: Незнаю кто как, но конец этого фильма я смотреть просто не могу.......хотя я понимаю, что это только кино и с лошадкой все хорошо.....но уж такая канцовка :roll: , что равнодушно просто не посмотришь....
И кстати вы замечали, что в начале когда его показывают жеребенком, на самом деле снимают КОБЫЛУ :lol: :lol: :lol:
 
Сверху