Новый ФЗ "Об ответственном обращении с животными..."

Ну согласитесь, разведенцы-это совсем другая история.У моей подруги -волонтера как раз сейчас собаки от разведенки. Сидели в клетках, не гуляли, связки подрезаны, чтоб не брехали. Потом прохолостили, их хотели выкинуть, собанькам повезло, что нашли хорошие руки.
И кстати, на каком основании собак отдали в левые руки? Скорее всего родственничкам так же было абсолютно все равно, кому отдавать и в какие руки собаки попадут. А перекупы подсуетились.
 
Последнее редактирование:
Ну согласитесь, разведенцы-это совсем другая история..
Ну как другая? Вот наша заводчица перед серьезной операцией пристраивала часть своих собак. Ну и какой разведенец отказался бы от такой халявы? Вложений минимум, собаки уже взрослые, с титулами, сажай в клетку и клепай каждые полгода по помету. А если бы операция была неудачная, а родственники ничего не понимающие?
И кстати, на каком основании собак отдали в левые руки?
Ни на каком, в том-то все и дело. Неохота снова лезть в этот срач и смотреть, что кому как, но собаки ушли очень быстро, чуть ли не до похорон. И это внешне не перекупы были, а типа спасатели. Сказали, что якобы собак привели усыплять, а уж они им нашли лучшие руки, потому что никто не хотел их забирать. Хотя от заводчицы этих собак прятали и перевозили из точки в точку, чтобы их не изъяли.
 
Получается, собаки оказались в ветклинике на усыплении а потом уже попали к перекупам? Понимаете, взрослое а тем более возрастное животное уже с болячками это не такой уж горячий пирожок. Значит перекупы были заинтересованы конкретно в этих животных. Большинство людей все же предпочитают брать не взрослые животное, а щенка или котенка. А взрослых породистых можно и бесплатно взять, например моя знакомая так взяла породистого сфинкса. По обьявлению с авито. И если какие-то разведенцы отслеживают такие вот случаи, когда отдают именно породистых животных, то это тетки вроде Зазы, не имеющие отношения ни к каким международным организациям, ни к обычным волонтерам.
 
Получается, собаки оказались в ветклинике на усыплении а потом уже попали к перекупам?
Нет. Приют говорит, что собак им сдали на усыпление, но правды там не доищешься.

Понимаете, взрослое а тем более возрастное животное уже с болячками это не такой уж горячий пирожок.
У заводчицы очень быстро разошлись, но там и собаки перспективные (то, что питомник себе оставлял). А так что, у меня сейчас щенки продаются, правда, не по бросовой цене, да, как горячие пирожки не расходятся, я в курсе.

А взрослых породистых можно и бесплатно взять, например моя знакомая так взяла породистого сфинкса.
Породистые тоже разного класса бывают.
Если в перспективное животное много вложено (титулы и прочее), никто его забесплатно не отдаст.
Как и хорошую лошадь.
И если какие-то разведенцы отслеживают такие вот случаи, когда отдают именно породистых животных, то это тетки вроде Зазы, не имеющие отношения ни к каким международным организациям, ни к обычным волонтерам.
Мей би. А может быть, что и в организации заводятся нечистые на руку люди. Собак же пристроили? Пристроили. Даже заграницу. Ну а то, что в обход прав собственности, каких-то правил, карантинов и не стерилизовали, так это мелочи жизни.
 
Буна, я рассказываю о реальном судебном деле, которое знаю лично и отслеживаю. Для несения бреда я уже старовата.
 
девочки, для заграницы - собаки стерилизуются, по своему опыту пристраивания собак знаем, в первы год пристраивали спасеных из весовой щенков, ушли сразу в ГЕРМАНИЮ, на следующий год спасли из весовй двух щенков, они у нас засиделись, так как чел, который этим занимается, был в длитльном летнем отпуске, собаки переросли, стали проходить по категории - молодые собаки, и сейчас одна из сучек уходит в Голландию, первое условие - стерилизация
 
Умерла женщина, в ее квартире были три суки той пуделя, все племенные. Прибежала соседка из "защиты", выпросила у сына покойной собачек. Не прошло и пары дней, как все три были прибраны и проданы. А когда пришла опоздавшая на день подруга умершей, которой собачки были завещаны, а одна ей и принадлежала- увы и ах. Все эпизоды дела раскрыты, а собак так и не вернули, даже места их нахождения не выдали. Суд еще идет, но надежды никакой.
А я вот очень верю и совсем не удивлена.
Была примерно такая ситуация,только с лошадьми.
Погибает девушка: владелец/тренер/берейтор, у которой в одном клубе стоят и ее личная лошадь и лошади,которых она работает.Пока безутешный муж пытается придти в себя, практически через неделю лошади (и ее личная в том числе) спешно, не предупредив ни начкона,ни одного из владельцев (находящегося за границей) ,с подачи "подруги" погибшей переезжают в другой клуб в который, якобы, давно собирались и вот такой "удобный" момент подвернулся. Затем лошадь погибшей просто оставили в новом клубе за долги постоя, очень удобно. У "подруги" новые клиенты, у клуба хорошая лошадь для учеников. "И все счастливы".
Пост конечно не про новый закон, но про человеческую жадность и зависть и... не знаю как еще сказать.
 
ну личную то лошадь муж мог потом отобрать у товарищей, брать чужое нехорошо. Другое дело, нужна ли она ему.
 
ну личную то лошадь муж мог потом отобрать у товарищей, брать чужое нехорошо.
Мог, но там очень сложная ситуация была,мужу очень не до этого было, его самого еле откачали. Ну и потом цена постоя вышла как раз в цену лошади, клуб евро уровня,ценник соответствующий. Пост больше о том, что "с такими друзьями и врагов не надо".
 
Ну и потом цена постоя вышла как раз в цену лошади, клуб евро уровня,ценник соответствующий.
Если бы хозяин лошади заморочился, то без проблем забрал бы лошадь не платя за услуги. Он туда ее не ставил и с клубом договор не заключал. А на "подругу" можно было заявление о краже лошади подать, а клуб бы еще оправдывался что ставит на постой краденых лошадей.
 
Если бы хозяин лошади заморочился, то без проблем забрал бы лошадь не платя за услуги.
Ключевое слово "заморочился". На тот момент рядом не было человека "с холодной головой", который смог бы эту ситуацию грамотно "разрулить", когда лично я это узнала,человек в состоянии аффекта, а точнее после разговоров "зачем тебе лошадь, она много не стоит,характер сложный,сам не продашь, а у нас хорошо, ну и что, что не сам ее привез,хорошо же", подписал все документы официально. Еще раз повторю, пост не про юридическую грамотность, а про "хороших" друзей.
 
да, и находятся начконы, которые ставят таких клиентов к себе, был в наших краях случай, одна дама свела в руках лошадку на другую конюшню, не уплатив за постой, когда принявший начкон узнал об этом , думаете, он помог? или как-то отреагировал? ну, шо поделать? находятся такие люди
 
не интересовались, но участники этой истории просились потом назад, есстессно, их уже никакого желания принимать назад - не было, история - реальная, произошла года 4 тому назад, как говориться - не плюй в колодец
 
Надеюсь, хоть в этой теме меня услышат...
Дорогие коллеги, пожалуйста, поясните мне, почему вы считаете, что любая лошадь - это сельскохозяйственное животное и к ней упомянутый закон не относится.
Снова приведу определения, которые нашла в законодательстве:

"...7) сельскохозяйственные животные - используемые для производства животноводческой и иной сельскохозяйственной продукции скот, ценные пушные звери, кролики, птица, пчелы..."
Федеральный закон от 21.07.2005 N 108-ФЗ"О Всероссийской сельскохозяйственной переписи"

"...7) сельскохозяйственные животные - животные всех видов, любого полового и возрастного состава, разведение которых осуществляется в целях получения продукции животноводства;..."
Федеральный закон от 25.07.2011 N 260-ФЗ "О государственной поддержке в сфере сельскохозяйственного страхования и о внесении изменений в Федеральный закон "О развитии сельского хозяйства"

Т.е., поясню на пальцах, коли уж кошки-собачки интересуют конников больше лошадей.
Если я развожу собак (кошек) на шкуры и мясо - собака (кошка) становится сельскохозяйственным животным, ее можно держать в клетке на говне, убить и содрать шкуру. Любое животное! Т.е. я просто говорю - у меня тут продукция животноводства производится. На личное потребление. Идите лесом, дорогие зоозащитники. И фысе!
А если я держу поросеночка (кролика) в квартире и не собираюсь его убивать - это домашнее животное. Закон действует.

Если, предположим, у меня мерин (т.е. в разведение его использовать нельзя), стоит в конюшне (т.е. какашки я не продаю) и катает детишек - это НЕ сельскохозяйственное животное. Цель - не получение продукции животноводства.

Опровергните меня, пожалуйста, аргументированно.
 
Надеюсь, хоть в этой теме меня услышат...
Дорогие коллеги, пожалуйста, поясните мне, почему вы считаете, что любая лошадь - это сельскохозяйственное животное и к ней упомянутый закон не относится.
Снова приведу определения, которые нашла в законодательстве:

"...7) сельскохозяйственные животные - используемые для производства животноводческой и иной сельскохозяйственной продукции скот, ценные пушные звери, кролики, птица, пчелы..."
Федеральный закон от 21.07.2005 N 108-ФЗ"О Всероссийской сельскохозяйственной переписи"

"...7) сельскохозяйственные животные - животные всех видов, любого полового и возрастного состава, разведение которых осуществляется в целях получения продукции животноводства;..."
Федеральный закон от 25.07.2011 N 260-ФЗ "О государственной поддержке в сфере сельскохозяйственного страхования и о внесении изменений в Федеральный закон "О развитии сельского хозяйства"

Т.е., поясню на пальцах, коли уж кошки-собачки интересуют конников больше лошадей.
Если я развожу собак (кошек) на шкуры и мясо - собака (кошка) становится сельскохозяйственным животным, ее можно держать в клетке на говне, убить и содрать шкуру. Любое животное! Т.е. я просто говорю - у меня тут продукция животноводства производится. На личное потребление. Идите лесом, дорогие зоозащитники. И фысе!
А если я держу поросеночка (кролика) в квартире и не собираюсь его убивать - это домашнее животное. Закон действует.

Если, предположим, у меня мерин (т.е. в разведение его использовать нельзя), стоит в конюшне (т.е. какашки я не продаю) и катает детишек - это НЕ сельскохозяйственное животное. Цель - не получение продукции животноводства.

Опровергните меня, пожалуйста, аргументированно.
Здравствуйте, есть Постановление Правительства РФ от 25 июля 2006 г. N 458 "Об отнесении видов продукции к сельскохозяйственной продукции и к продукции первичной переработки, произведенной из сельскохозяйственного сырья собственного производства" (ред. от 31.03.2017) Приложение 1: Перечень видов продукции, относимой к сельскохозяйственной продукции. Там есть перечень всего,что у нас в стране относится к с/х
 
Здравствуйте, есть Постановление Правительства РФ от 25 июля 2006 г. N 458 "Об отнесении видов продукции к сельскохозяйственной продукции и к продукции первичной переработки, произведенной из сельскохозяйственного сырья собственного производства" (ред. от 31.03.2017) Приложение 1: Перечень видов продукции, относимой к сельскохозяйственной продукции. Там есть перечень всего,что у нас в стране относится к с/х
Я в курсе про существование этого перечня. Я его в работе довольно часто применяю.
Перечень используется, когда нужно определить, является ли продукция сельскохозяйственной. Продукция, производимая организацией (ИП, физиком), а не животное.
У сельхозников льготы по налогам всякие - они считают долю СХ продукции в выручке, ориентируясь на этот перечень. Подчеркну - продукции.
Но перечень совершенно не говорит о том, что лошадь является сельскохозяйственным животным.
Это совершенно разные термины - продукция и животное, вот правда...
Еще раз перечитайте приведенные мной определения сельскохозяйственных животных. Других определений в законодательстве я не нашла.
Лошадь, не содержащаяся для производства сельскохозяйственной продукции (новой лошади, мяса, шкур, молока и т.д., включенной в данный перечень), не является по определению сельскохозяйственным животным.
Хотя вы натолкнули меня на мысль :)
Может, я произвожу продукцию по коду
01.49.28.110 Шерсть линька молодняка и взрослых животных?
Вот уж чего всегда полно :) Может, мне на подушки надо! Иначе без лошадиного запаха бессонница мучает!

Также, если кто-то будет аргументированно меня опровергать, пожалуйста, не нужно приводить ссылки на перечни, где лошади включены в перечень СХ животных. Я сама по роду деятельности кучу таких перечней знаю.
Мне нужен нормативный акт, где прямо указано, что лошадь не просто может являться сельскохозяйственным животным (я это и не отрицаю - см. определение), а всегда является только сельскохозяйственным животным.
Даже если не используется для производства сельскохозяйственной продукции.
Хотя с шерстью, да - идея! Но ведь не поверят! Особенно если от катания детишек доход есть, а от шерсти нету...
 
Последнее редактирование:
Я в курсе про существование этого перечня.
Перечень используется, когда нужно определить, является ли продукция сельскохозяйственной. Продукция, производимая организацией (ИП, физиком), а не животное.
У сельхозников льготы по налогам всякие - они считают долю СХ продукции в выручке, ориентируясь на этот перечень. Подчеркну - продукции.
Но перечень совершенно не говорит о том, что лошадь является сельскохозяйственным животным.
Это совершенно разные термины - продукция и животное, вот правда...
Еще раз перечитайте приведенные мной определения сельскохозяйственных животных. Других определений в законодательстве я не нашла.
Лошадь, не содержащаяся для производства сельскохозяйственной продукции (новой лошади, мяса, шкур, молока и т.д., включенной в данный перечень), не является по определению сельскохозяйственным животным.
Хотя вы натолкнули меня на мысль :)
Может, я произвожу продукцию по коду
01.49.28.110 Шерсть линька молодняка и взрослых животных?
Вот уж чего всегда полно :) Может, мне на подушки надо! Иначе без лошадиного запаха бессонница мучает!
По моему там все максимально подробно описано:
Продукция коневодства, ослов и мулов (включая лошаков)
Поголовье лошадей и продукция коневодства
01.43.10.110
Лошади взрослые чистопородные племенные
01.43.10.120
Молодняк лошадей чистопородный племенной
01.43.10.130
Лошади рабоче-пользовательные взрослые, кроме убойных
01.43.10.140
Молодняк рабоче-пользовательных лошадей, кроме убойных
01.43.10.150
Лошади убойные
01.43.10.190
Лошади прочие
01.43.10.210
Пони
01.49.22.120
Молоко сырое кобылье
01.49.28.110
Шерсть линька молодняка и взрослых животных
01.49.28.120
Волос-сырец молодняка и взрослых животных
01.49.28.900
Продукты животного происхождения, не пригодные для употребления в пищу, не включенные в другие группировки, прочие
20.15.80.110
Удобрения животного происхождения
Поголовье и продукция ослов и мулов (включая лошаков)
01.43.10.300
Ослы
01.43.10.410
Мулы и лошаки живые
01.49.28.110
Шерсть линька молодняка и взрослых животных
01.49.28.120
Волос-сырец молодняка и взрослых животных
01.49.28.900
Продукты животного происхождения, не пригодные для употребления в пищу, не включенные в другие группировки, прочие
20.15.80.110
Удобрения животного происхождения.

Там написано поголовье лошадей И продукция коневодства, то есть с/х является и поголовье лошадей и продукция от них получаемая.
Чем Вам
01.43.10.130 Лошади рабоче-пользовательные взрослые, кроме убойных пункт не нравится относительно Вашего мерина или лошади прочие?
 
Последнее редактирование:
Сверху