Новый ФЗ "Об ответственном обращении с животными..."

Скоро нормальные люди посбегают с этими проверками от заводчиков, которые зашуганы ненормальными. Кому же охота чтобы тебя чуть не через полиграф прогнали чтобы щенка продать. С другой стороны бедные заводчики, обмануть можно даже полиграф... из-за ненормальных людей страдают две стороны нормальных.
 
из-за ненормальных людей страдают две стороны нормальных.
Да, так и есть
У меня на три моих несчастных помета (23 щенка) поймали 42 перекупщика. Я прям считала и записывала.
Проверяли всем миром.
И в итоге по двум не доглядели все-равно (( работают люди "стаями" и очень профессионально!
Но еще много зависит от популярности породы. Два года назад (последний помет) мы были очень популярны.
Сейчас уже так не вешаются на щенков.
 
Цены ниже плинтуса сбивают и гадости в сетях пишут, как и в других сферах?
Нет, в соц.сетях они как раз не светятся ни разу. А если и светятся, то мимишными персонажами.
И цены зачастую предлагают выше, чем озвучено продавцом.
Очень хитро и умнО работают
 
Почитаю вот так и понимаю, как же повезло моей "британке за пять рублей" что попала в частные руки а не в перекуп и разведение.......
 
Ого, синдикаты какие.. Так они их в какие-то места нехорошие отправляют?
Не скажу за всех, а у нас цены для РФ и цены на вывоз разные. Потому что порода не на пике популярности (+курс евро и покупательская способность), а собаки такого класса заграницей стоят раза в 2 дороже. Так что с каждой собаки можно в теории наварить 300+ евро при перепродаже.
 
Не скажу за всех, а у нас цены для РФ и цены на вывоз разные. Потому что порода не на пике популярности (+курс евро и покупательская способность), а собаки такого класса заграницей стоят раза в 2 дороже. Так что с каждой собаки можно в теории наварить 300+ евро при перепродаже.
Я просто поняла, что какое-то негативное отношение к перекупщикам?
 
Я просто поняла, что какое-то негативное отношение к перекупщикам?
Перекупам в итоге все равно, куда попадет животное и что с ним будет. Кони хотя бы +/- на виду, а собаки нет. Собака более импульсивная покупка, с ней связано больше иллюзий о владении, меньше ответственности.
Есть целый ряд людей, которым собак никто из заводчиков не продаст (морители голодом и разведенцы в клетках). Есть люди, которым после общения отказывают. Я знаю такую семью, не в РФ, американцы: жена хотела болонку, муж хотел лабрадора. Но лабрадора по условиям проживания было нельзя, поэтому купили болонку. Муж закапризничал (он хотел же лабрадора) и три ночи двухмесячный щенок болонки(!) ночевал на улице. Холодной осенью (с минусом ночью), умер от воспаления легких буквально вот сразу. Муж, к слову, из американцев, традиционно любящих собак(!) То есть, потом с лабрадором все хорошо было как бы. Просто его потом отдали, т.к. у детей была аллергия и астма (о которой все знали! но "решили попробовать"). До этого держали в будке, часто мыли, стригли покороче. С декоративной собакой была идея мыть еще чаще и стричь еще короче, ведь детки так любят собачек. На вопрос "но эта собака для квартиры, она будет спать в кровати" - "что-нибудь придумаем".Судя по всему опять будка для стриженой налысо декорашки + пневмония. Ну зато детки недельку поиграются. Может даже в доктора.
Кто-то в Европе усыпляет молодых собак, потому что можно получить страховку (т.е. не тратиться на лечение, а усыпить и еще денег получить по страховке). Вот такие вещи, которые перекуп никогда не будет проверять.
 
То есть, потом с лабрадором все хорошо было как бы..
Кто-то, кто не знал, продал лабрадора после смерти болонки? "Детки так любят собачек" - сейчас по каналу о животных даже передача такая есть - приходит семья с детьми и животных им выбирают: собачек, хомячков, свинок новомодных. Родители у них спрашивают, будете за ними ухаживать, 7-10- летние дети радостно да-да, конечно, ну и гладят-обнимают, так мило. В лифте меня мужчина удивил: оказывается с маленькими собачками гулять не нужно, они все дома сделают. Вот кто людям такое мнение формирует?? Сестра приятельницы (вроде взрослый человек), завела щенкаджек-рассела, поиграла в одежки, через 3 месяца отдала в "хорошие руки" - он в туалет ходил в квартире.
 
Последнее редактирование:
Не скажу за всех, а у нас цены для РФ и цены на вывоз разные.
И у нас также.

Перекупам в итоге все равно, куда попадет животное и что с ним будет. Кони хотя бы +/- на виду, а собаки нет.
Да. При этом не спасает ничего! Ни чип, ни договор на 40 листах - ничего.
Только проверять руки, рыться и копать про покупателя.

оказывается с маленькими собачками гулять не нужно, они все дома сделают. Вот кто людям такое мнение формирует??
Это не самое болезное :)
У меня такс-миник. С начала октября по май не выходит на улицу. :) Холодно ему! Дико холодно! Даже в шубе и ботинках. Он тупо падает через 15 секунд и жалобно смотрит ))))
И, да, все дела туалетные делает дома на пеленку. На улице лапу задирает, дома писает как девочка :) Нам 12 лет уже. Развязанный кобель. Не страдает ни разу )) Летняя собачка ))
 
Последнее редактирование:
И у нас также.


Да. При этом не спасает ничего! Ни чип, ни договор на 40 листах - ничего.
Только проверять руки, рыться и копать про покупателя.



У меня такс-миник.
у меня в детстве был, средний. Да, согласна, для карликов и лысиков. Но речь шла о моем шпице, не карлике совсем (4 кг), с подшерстком, он и в ветер , и в мороз обнюхивает что-то, ищет.
 
Да. При этом не спасает ничего! Ни чип, ни договор на 40 листах - ничего.
Только проверять руки, рыться и копать про покупателя.)

Угу, я вот тут отказала собаку в Израиль продать. Кинули клич, в итоге показался подозрительный покупатель. Ну просто странный, который на протяжении нескольких лет пытается купить собак то тут, то там.
По тому, как продали лабра тем, у кого щенок умер - фиг знает, я же писала, что это американцы, не в РФ, специфики не знаю.
 

С начала октября по май не выходит на улицу

Холодно ему! Дико холодно! Даже в шубе и ботинках.

И, да, все дела туалетные делает дома на пеленку

Развязанный кобель

И потом удивления, что собаки стали нежные. Сами же и разводите. Чтобы охотничьей собаке было холодно да ещё и в шубке это для меня за гранью. Декорация это, а не собака, имхо...
 
И потом удивления, что собаки стали нежные. Сами же и разводите. Чтобы охотничьей собаке было холодно да ещё и в шубке это для меня за гранью. Декорация это, а не собака, имхо...
От кого удивления? Зачем удивляться? Человек не понимает кого берет? Не видит, что это "шкет 3 см пузо от пола, без шерсти практически"? Не понимает что при минус 10 и ниже это пузо будет по снегу елозить и мерзнуть? Не понимает, что мини это не охотничья-всепогодная - это декорация. Да, их разводят изначально изнеженных. Как бы так помягче сказать, чтоб никого не обидеть...... - они изначально уроды :rolleyes::cool:
Когда собак с естественной шубой наряжают в шубы магазинные.
Вот здесь я удивлюсь.
И еще больше удивляюсь, когда декорацию пытаются использовать как полноценную породную.

Так что за гранью не за гранью, а моему таксу реально холодно. Вот такой он уродился.
Так было с самого детства.
Пару раз насильно погуляли, застудились, мне и ему хватило. Что ж теперь мучать его?

При этом у меня были стандарты. Вот это дурмашины! Вот этим точно ничего не страшно, никакой мороз и сугробы.
 
Последнее редактирование:
Напоминаю, тема о законе №498-ФЗ.
Холодостойкость, шубки, пелёнки и проч. просьба обсуждать в разделе Зверушки.
 
Сверху