Новый ФЗ "Об ответственном обращении с животными..."

А разве разведение "мерзлячек" не относится к новому ФЗ? Там уйма пунктов, связанных с разведением додиков. ссутся, громят квартиры, а их на улицу или спать. Теперь спать класть запретили, а разводить додиков почему-то нет.

У нас в микрорайоне бродячих собак не было уже много лет, сегодня чищу машину - стая... Струханула... привет, новый закон, бирка на ухо\ошейник и на волю, медленно и печально бороздить просторы города разнося заразу, пачкая и кусая.
Шикарный, я считаю, закон.

Ну а чего удивляться когда у одних мини такса от алабая не отличается а у других дома ссыт, и её ещё и разводят.
 
Напоминаю, тема о законе №498-ФЗ.
Холодостойкость, шубки, пелёнки и проч. просьба обсуждать в разделе Зверушки.
Уважаемый модератор, почему потерли только мое сообщение? Чистите тему, чистите все, что темы не касается, а это еще н-ное количество сообщений сверху.
 
Уважаемый модератор, почему потерли только мое сообщение? Чистите тему, чистите все, что темы не касается, а это еще н-ное количество сообщений сверху.
потерли не только Ваше сообщение
и потерли те, что были после предупреждения.
 
Вот как может работать закон о жестоком обращении с животными:
http://timer-odessa.net/news/v_odesse_jivoder_sel_na_7_s_polovinoy_let_za_ubiystva_kotyat_839.html

Если у кого ссылка не откроется, скопирую текст по ссылке:

В Одессе живодёр сел на 7 с половиной лет за убийства котят
Одесский живодёр Максим Литвин получил реальный тюремный срок — 7 лет и 6 месяцев — срок за издевательства и убийства котят.

v_odesse_jivoder_sel_na_7_s_polovinoy_let_za_ubiystva_kotyat_7809.jpg


Обвинительный приговор по ч. 4 ст. 299 (жестокое обращение с животными) УК Украины Литвину зачитали 7 марта, сообщает Odessa.online.

По данным следствия, живодёр замучил до смерти котят, которых его супруга брала у волонтёров. Причём происходило это на глазах у маленького ребёнка.

На суде Литвин свою вину признал частично. По его словам, он выбросил из окна двоих котят. Суд назначил обвиняемому 7 лет и 6 месяцев тюремного заключения.

v_odesse_jivoder_sel_na_7_s_polovinoy_let_za_ubiystva_kotyat_8757.jpg


Во внимание был принят ряд доказательств и показаний волонтёров, которые отбирали у Литвина покалеченных питомцев и неоднократно видели, как живодёр выбрасывает мёртвых котят на улицу. Некоторым котятам после пребывания у живодёра ампутировали конечности.

Литвин остался недоволен приговором суда и будет подавать апелляцию.

Напомним, в августе 2018 года суд отправил Литвина в СИЗО без права залога.
__________________________
Комментарии отписавшихся огорчают (чтобы не сказать хуже).
 
Вот как может работать закон о жестоком обращении с животными:
http://timer-odessa.net/news/v_odesse_jivoder_sel_na_7_s_polovinoy_let_za_ubiystva_kotyat_839.html

Если у кого ссылка не откроется, скопирую текст по ссылке:

В Одессе живодёр сел на 7 с половиной лет за убийства котят
Одесский живодёр Максим Литвин получил реальный тюремный срок — 7 лет и 6 месяцев — срок за издевательства и убийства котят.

v_odesse_jivoder_sel_na_7_s_polovinoy_let_za_ubiystva_kotyat_7809.jpg


Обвинительный приговор по ч. 4 ст. 299 (жестокое обращение с животными) УК Украины Литвину зачитали 7 марта, сообщает Odessa.online.

По данным следствия, живодёр замучил до смерти котят, которых его супруга брала у волонтёров. Причём происходило это на глазах у маленького ребёнка.

На суде Литвин свою вину признал частично. По его словам, он выбросил из окна двоих котят. Суд назначил обвиняемому 7 лет и 6 месяцев тюремного заключения.

v_odesse_jivoder_sel_na_7_s_polovinoy_let_za_ubiystva_kotyat_8757.jpg


Во внимание был принят ряд доказательств и показаний волонтёров, которые отбирали у Литвина покалеченных питомцев и неоднократно видели, как живодёр выбрасывает мёртвых котят на улицу. Некоторым котятам после пребывания у живодёра ампутировали конечности.

Литвин остался недоволен приговором суда и будет подавать апелляцию.

Напомним, в августе 2018 года суд отправил Литвина в СИЗО без права залога.
__________________________
Комментарии отписавшихся огорчают (чтобы не сказать хуже).
Очень интересно. А присядет он именно из-за котят или из-за того, что проделывал всё это на глазах у ребёнка? Журналисты часто всё перевирают, ну или путают
 
Вот как может работать закон о жестоком обращении с животными:
http://timer-odessa.net/news/v_odesse_jivoder_sel_na_7_s_polovinoy_let_za_ubiystva_kotyat_839.html

Если у кого ссылка не откроется, скопирую текст по ссылке:

В Одессе живодёр сел на 7 с половиной лет за убийства котят
Одесский живодёр Максим Литвин получил реальный тюремный срок — 7 лет и 6 месяцев — срок за издевательства и убийства котят.

v_odesse_jivoder_sel_na_7_s_polovinoy_let_za_ubiystva_kotyat_7809.jpg


Обвинительный приговор по ч. 4 ст. 299 (жестокое обращение с животными) УК Украины Литвину зачитали 7 марта, сообщает Odessa.online.

По данным следствия, живодёр замучил до смерти котят, которых его супруга брала у волонтёров. Причём происходило это на глазах у маленького ребёнка.

На суде Литвин свою вину признал частично. По его словам, он выбросил из окна двоих котят. Суд назначил обвиняемому 7 лет и 6 месяцев тюремного заключения.

v_odesse_jivoder_sel_na_7_s_polovinoy_let_za_ubiystva_kotyat_8757.jpg


Во внимание был принят ряд доказательств и показаний волонтёров, которые отбирали у Литвина покалеченных питомцев и неоднократно видели, как живодёр выбрасывает мёртвых котят на улицу. Некоторым котятам после пребывания у живодёра ампутировали конечности.

Литвин остался недоволен приговором суда и будет подавать апелляцию.

Напомним, в августе 2018 года суд отправил Литвина в СИЗО без права залога.
__________________________
Комментарии отписавшихся огорчают (чтобы не сказать хуже).
Очень интересно. А присядет он именно из-за котят или из-за того, что проделывал всё это на глазах у ребёнка? Журналисты часто всё перевирают, ну или путают
 
МВД составил список потенциально опасных собак (69 пород, а сколько их вообще??) не могу его найти.
 
МВД составил список потенциально опасных собак (69 пород, а сколько их вообще??) не могу его найти.
Его пока нигде нет. Они его не утвердили вроде. Но активно говорят, что туда войдут шарпеи, хаски, бультерьер, немецкий дог и прочая "генетически предрасположенные к агрессии и физической силе" собаки.
Если честно, то мне как ветеринару это кажется таким белым пушистым полярным лисом, что слов нет.
 
Если честно, то мне как ветеринару это кажется таким белым пушистым полярным лисом, что слов нет.
Лучше бы сделали чек-лист требований по адекватности для хозяев животных... Некоторые из колли могут монстра сделать на раз-два, не говоря уже о лошадках.
 
Лучше бы сделали чек-лист требований по адекватности для хозяев животных... Некоторые из колли могут монстра сделать на раз-два, не говоря уже о лошадках.
О, я молчу о всяких мелких цобачках. Все через одну как бешенная вошь. Не все конечно, но очень многие(
 
Висит такой список в собачьей группе(не знаю, как сделать спойлер, надеюсь ругаться не будут)
-9sIt9pE8fE.jpg
a34QWyH6c_Q.jpg
 
А мне вот непонятен смысл этих списков.
Прям вот сейчас все-все прочитали и как давай не покупать породы из списка.
Боюсь с нашим народом это работает с точностью да наоборот.
 
Моя собака попала в список - ризеншнауцер.
Самая добрая и тискательная собака на выгуле, отлично воспитанная как в бытовом плане, так и по ОКД и ВН. Любимица всех соседей, всех окружающих детей.
Ни разу в жизни ни на кого не огрызнувшуюся и не зарычавшая.

У нас нет собачьей площадки, но есть рядом бульвар, зелёная зона. На бульваре все окрестные собачники выгуливают своих собак. Агрессивные на поводках и в намордниках, непослушные - просто на поводках, а приличные - без всего. При появлении в зоне видимости человека без собаки, все собаки отзываются к владельцам.
Все владельцы собак у нас убирают за своими питомцами. Все ходят с пакетами, делятся друг с другом в случае чего.
Время выгула давно и прочно условно поделено - с 8 до 9.30 гуляют владельцы мелочи, с 9.30 до 10.30 толпы лаек, хаски и т д, а после 10.30, когда улицы пусты, выползают на выгул владельцы крупных собак, что бы никому не мешать.
У нас есть общий чат, в котором более 100 владельцев собак(у многих по 2-3 собаки) где мы обсуждаем прививки, законы, делимся инфой о потерянных и найденых собаках, сообщаем об эпидемиях питомникого кашля, глистогонках, договариваемся об «атаках» в виде писем на управляющие компании, когда начинают посыпать дорожки химическими реагентами, объединяемся в попытке выбить строительство собачей площадки и специальных урн для выкидывания какашек(пока добились только согласия на выделение средств под таблички «убирайте за своей собакой» и увеличения количества обычных урн, но добились-таки!).
Мы, культурные владельцы собак, со своей стороны сделали все, что бы выгул собак в нашем районе был удобным как нам, так и окружающим людям.

А в ответ нам прилетает вот такой чудесный закон и такой прекрасный список.
Теперь моя собака обязана жить в наморднике и на поводке везде, даже на собачьей площадке. Я обязана убирать какашки и нести их домой, смывать в унитаз.
А непривитая, непроглистованная, блохастая крупная стая бродяжек может бегать где хочет без намордника и поводка. Может срать на наших газонах и в детских песочницах. Может заражать блохами и бешенством наших собак, может заражать токсокорозом и эхинококком нас и наших детей, и никто ничего не может с этим сделать. Потому что у них, в отличии от наших собак, нет владельцев. А муниципальные власти обязаны лишь отловить их, кастрировать, сделать ОДНУ прививку от бешенства, дать ОДНУ таблетку от глистов и через пару дней после операции выгнать стаю на улицу. Ни в коем случае не усыпляя.
Супер расклад. Полная победа зоошизы.
Мне больше нечего сказать.
 
Последнее редактирование:
Мне сказали это реальный список. Не прикол.
Снова открываем закон, с которого началось всё обсуждение.
Там черным по белому написано: перечень потенциально опасных собак утверждается Правительством РФ.
Постановления правительства, утверждающего перечень я не вижу, я вообще не вижу ни одного подзаконного акта, принятого воисполнение обсуждаемого закона. И мы с вами их не увидим до осени точно, потому что физически невозможно за 2 месяца навоять постановление Правительства РФ.
Те, кто вбросил этот список, троллят народ и глумятся, а вы кушаете всё это, аж за ушами трещит. При этом хоть какая-то критичность к информации отсутствует.
Федеральный закон в свободном доступе! Всех призываю, ну прочитайте вы его сначала вдумчиво, прежде чем хайпить.
 
@Швед-нибенимеда, сам Закон я найти не смогла!!! (в т.ч. и из-за этого рада, что давно оставила бухгалтерскую работу).
По поиску выдаются ИЗМЕНЕНИЯ, внесенные в упомянутую статью 299 и комментарий к этой же статье.
Искать Закон и эту статью я замучилась.
Осуждён по ст.299, ч.4: в "изменениях" упомянуты ч.1, ч.2, ч.3...
По ч.1 его осудили бы вообще за жестокие сознательные действия, по ч.2 - в присутствии малолетнего, а что в части 4 - не могу найти. Судя по сроку, там ещё хуже, чем по ч.2 (ИМХО - не знаю, сколько по ч.2, но срок ему дали не малый).
Интересно, матери малолетнего ребёнка, которая не могла не знать о происходящем, что-то "припаяли"? Не пишут. Возможно, посчитали, что оставить её на столько лет без мужа - тоже неплохое наказание, а государству не придётся содержать малолетнего.
 
Последнее редактирование:
Те, кто вбросил этот список, троллят народ и глумятся, а вы кушаете всё это, аж за ушами трещит. При этом хоть какая-то критичность к информации отсутствует.
Федеральный закон в свободном доступе! Всех призываю, ну прочитайте вы его сначала вдумчиво, прежде чем хайпить.
тот, кто дал эту информацию аж на МВД ссылается. То есть это нормально для троллинга, а как же о клевете закон? А мне вот не верится, что обычный человек "нахайпить" может...
 
тот, кто дал эту информацию аж на МВД ссылается. То есть это нормально для троллинга, а как же о клевете закон? А мне вот не верится, что обычный человек "нахайпить" может...
Да пусть хоть на Папу римского ссылается. Писать список потенциально опасных собак не входит в полномочия полиции. Список утверждается правительством. И только на правительство имеет смысл ссылаться.
И при чём тут закон о клевете? (То что закона о клевете как такого не уществует, вообще опустим)
 
Все владельцы собак у нас убирают за своими питомцами. Все ходят с пакетами, делятся друг с другом в случае чего.
Время выгула давно и прочно условно поделено - с 8 до 9.30 гуляют владельцы мелочи, с 9.30 до 10.30 толпы лаек, хаски и т д, а после 10.30, когда улицы пусты, выползают на выгул владельцы крупных собак, что бы никому не мешать.
У нас есть общий чат, в котором более 100 владельцев собак(у многих по 2-3 собаки) где мы обсуждаем прививки, законы, делимся инфой о потерянных и найденых собаках, сообщаем об эпидемиях питомникого кашля, глистогонках, договариваемся об «атаках» в виде писем на управляющие компании, когда начинают посыпать дорожки химическими реагентами, объединяемся в попытке выбить строительство собачей площадки и специальных урн для выкидывания какашек(пока добились только согласия на выделение средств под таблички «убирайте за своей собакой» и увеличения количества обычных урн, но добились-таки!).
Мы, культурные владельцы собак, со своей стороны сделали все, что бы выгул собак в нашем районе был удобным как нам, так и окружающим людям.
Вот это круто. Прям братство собаковладельцев) Восхищаюсь

@Швед-нибенимеда, сам Закон я найти не смогла!!! (в т.ч. и из-за этого рада, что давно оставила бухгалтерскую работу).
По поиску выдаются ИЗМЕНЕНИЯ, внесенные в упомянутую статью 299 и комментарий к этой же статье.
Искать Закон и эту статью я замучилась.
Осуждён по ст.299, ч.4: в "изменениях" упомянуты ч.1, ч.2, ч.3...
По ч.1 его осудили бы вообще за жестокие сознательные действия, по ч.2 - в присутствии малолетнего, а что в части 4 - не могу найти. Судя по сроку, там ещё хуже, чем по ч.2 (ИМХО - не знаю, сколько по ч.2, но срок ему дали не малый).
Интересно, матери малолетнего ребёнка, которая не могла не знать о происходящем, что-то "припаяли"? Не пишут. Возможно, посчитали, что оставить её на столько лет без мужа - тоже неплохое наказание, а государству не придётся содержать малолетнего.
Светлан, спасибо! не нужно было мне грузить вас этим((( нужно было самой поискать. Теперь только завтра, с рабочего компа
 
Моя собака попала в список - ризеншнауцер.
Самая добрая и тискательная собака на выгуле, отлично воспитанная как в бытовом плане, так и по ОКД и ВН. Любимица всех соседей, всех окружающих детей.
Ни разу в жизни ни на кого не огрызнувшуюся и не зарычавшая.
Ну я немного других ризенов знала, например. У нас ниже этажом жил. Да, подконтрольный кобель, когда рядом с хозяином, но здоровущий, он, простите, весил 60 кило. С моим всегда дрался, выходили в разное время, но за 10 лет накладки случались. 25 кило против 60 было "весело", хозяин не всегда мог удержать.
Странный список, немецкие овчарки есть, бельгийцев нет, а ведь малинуа и тервюрены не душки с чужими от слова вообще. Собаки полицейские, странно их не знать.
 
Сверху