Новый паспорт ФКСР- куда писать результаты соревнований?

Lady666

Активист
Пришли новые паспорта ФКСР на лошадей, в них отсутствуют графы о результатах соревнований. Теперь их вовсе некуда записывать как я понимаю.... Или я что-то недопоняла?
 
А как же теперь проследить спортивную карьеру лошади, если на Эквестриане бесплатно показывают только 3 результата
 
Поимела на своего такой вот новый паспорт:eek: Объяснили,что за результатами надо обращаться в свою федерацию. Там распечатают и завизируют.Как-то так:rolleyes:
 
100 рублей в месяц-то? За базу с огромного количества стартов с протоколами, результатами, поиском и прочими плюшками? Что-то я не понимаю в этой жизни, наверное...
Ну да, 3 рубля в день, угу. Только вы забываете, что минимальная подписка на год и за 1200. Лично мне не нужен круглогодичный доступ. Я было платил за суточный доступ, чтобы посмотреть результаты нескольких лошадей и спортсменов. Это было удобно. Сейчас - нет. С другой стороны теперь ФКСР собирается этим заняться (базу собирать) тоже не бесплатно фактически, но посмотрим, что у них выйдет.
 
Ну да, 3 рубля в день, угу. Только вы забываете, что минимальная подписка на год и за 1200. Лично мне не нужен круглогодичный доступ. Я было платил за суточный доступ, чтобы посмотреть результаты нескольких лошадей и спортсменов. Это было удобно. Сейчас - нет. С другой стороны теперь ФКСР собирается этим заняться (базу собирать) тоже не бесплатно фактически, но посмотрим, что у них выйдет.
Мое мнение, что собирать и оцифровывать такую базу - титаническая работа, поэтому 1200 рублей в год для людей, занимающихся очень недешевым конным спортом, ну вот вообще не должно представлять проблему. А просто любителям лошадей эта база не особо и нужна, тк она именно спортивная.

Согласна, что ФКСР хорошо бы сделать бесплатный аналог, это прямая функция федерации. Честно, меня гложут сомнения, что это удастся сделать хорошо и быстро, но посмотрим.
 
Чем мне импонирует Эквистриан, тем что сначала была создана база, потом стали брать деньги, а не наоборот....
 
Никто ведь не запрещает брать тех.резы после старта.
 
Да и на эквестариане для скаредных есть обходной маневр: на каждом старте есть результаты вместе с положением о соревнованиях, открывайте и смотрите, сами собирайте данные по нужной вам лошадке.

Я, откровенно говоря, давно уже в паспорт не заношу данные по лошади. Слишком муторное это дело.
 
Я малость в шоке. То есть вальтрапчик за 6 нормально, а 1200 за пользование базой дофига. При стартовых 2500 минимум.
 
что-то вдруг вспомнилось
В Нью-Йорке один "новый русский" встретил другого и решил похвастать:
- Смотри, какой я галстук купил за 1000 долларов!
Второй отвечает:
- Ты что, дурак? За углом такой же продается за 2000!
к чему бы это...
 
Пришли новые паспорта ФКСР на лошадей, в них отсутствуют графы о результатах соревнований. Теперь их вовсе некуда записывать как я понимаю.... Или я что-то недопоняла?
Я записываю результаты в зачетку. Там расписывается судья и ставится печать.
 
Обычно после соревнований техрезы распечатываются, подписываются главным судьей и заверяются печатью организатора. Кто мешает просто подойти в судейскую и взять?
 
Обычно после соревнований техрезы распечатываются, подписываются главным судьей и заверяются печатью организатора. Кто мешает просто подойти в судейскую и взять?
Тех.резы на больших стартах распечатывают обычно очень поздно или на следующий день. Кто торопится уезжать домой - делает так
 
Сверху