Ну что любители тяжёлой кавалерии, слюни будем пускать?

Потравмирую еще немного ваши нежные души. Хотя у самой уже слюни текут. :lol:
http://www.youtube.com/embed/K4luxgbspVw&NR
http://www.youtube.com/embed/sipOMqPF ... ed&search=
Там справа от видео появится еще куча ссылок на вило с фризами. А вообще там много чего всего, думаю любую породу можно найти, тк вся база видео огромная.
А вообще я раньше тоже мечтала о фризе, а потом моняла что моя страсть это белые лошади, причем совсем белые а не серые. Хочу себе луизитано или андалуза. Блин такие они красивые.
 
Добрый день!

Компания Horsense trading занимается продажей и транспортировкой чистопородных лошадей фризской и шайрской пород. Так что будем рады письмам от любителей массивных добряков. :)

С уважением,
Horsense trading
http://www.horsense.com.ua
 
Арина Rider написал(а):
Есть у нас в эстонии не только Вадис и его неудавшийся мелкий сынок Вадис 2, который участвовал в скачках и пришёл 15 ым из 30-и на Видрике галопе, и чуть не убил Сильвию Кескюла. Что сказать чокнутые они оба.

Понятно, что не только... А вот ни намёка на чокнутость я в Вадисе не заметила. Хотя, я его знала совсем юным, с годами лошади меняются. Особенно в "умелых" руках... :?

А вообще... Просто решила реанимировать тему с красивущими фотографиями (правда, многие, к сожалению, уже стали крестиками...)
 
красивые ,но мне всё равно, меня интерисуют только мои...
 
Ну, если уж к тяжикам отнесли фризов, то удивляюсь отсутствию тут вот этой эксклюзивной картинки

post-1171491779.jpg

(к фотке отношения не имею, выставлена на equestrian'е Shev'ой)

Да, там написано, что это именно фриз, от нормальных черных родителей.
 
посторонний написал(а):
Да, там написано, что это именно фриз, от нормальных черных родителей.
Альбинос?..

(Помню, несколько лет назад здесь обсуждался вопрос, может ли чистопородный фриз быть гнедым или бурым, и может ли такой фриз участвовать в разведении. :wink:)
 
Да нет, какой же альбинос? Просто серый.
Взгляните, хотя бы на носик и в промежность.
У альбиносов кожа розовая ;)
 
Я очень люблю тяжей, сама езжу на помеси с владимирцем.
b0fe0ef8.jpg

А вот у знакомых стоит такой конь
1d0dac7a.jpg

У меня из головы вылетело - он русский или советский?
И вообще чем отличаются эти породы, а вчем схожи. В статьях приводятся характеристики, а мне хотелось бы именно сравнения.
 
Ну, самое яркое отличие русских от советских - это разница в росте. Советские - от 160, для русских 150 норма. Русские имеют грубую конституцию, советские - более рыхлую.
 
Я сейчас застрелюсь поскольку не вижу половину фоток, а если не застрелюсь, то умру от зависти.ХОЧУУУ!!!!!!!!
 
Какая здоровская тема, обязательно найду фотку Ромы советского тяжеловоза вороно-чалой масти (голова, ноги и грива с хвостом черные, остальное серое) был в свое время чемпионом породы из какой-то редкой линии. Стоял в конном театре Кантемирова, АРТИСТ был, светлая ему память - пал в очень преклонном возрасте успев наделать детишек в заводе. Он умел целоваться, ножку давать (правда мало кто рисковал пожать ему лапку), но главное он отлично знал дорогу в магазин, и к солдатской столовой. Мы на него садились впятером, и ехали за пивом, около магазина он вставал и начинал топать ножкой, народ или радовался или боялся, но пару тройку батонов Рома исправно получал.
Гривища у него была такая тяжелая, что шея перевешивала набок, красиво, но расчесывать и чистить застрелиться можно. Жрал он все, у столовой выливали остатки солдатских обедов в большую кастрюлю и уж если Рома пошел погулять, то возвращался весь в каше точно к обеду. Однажды маленькая девочка угостила его костями для собак, съел и еще просил, а родители потом тщетно доказывали ребенку, что лошади не едят мяса.
На выступлениях он исправно играл роль богатырского коня, каким собственно и был. Сейчас на конюшне стоит его сынок Кабачок маленький засранец ( ему 4 годика), растет вширь и растит гриву как у папы.
Короче тяжики прикольные лошади, и фризы тоже, хоть к тяжеловозам не относятся, это упряжная порода лошадей. Между прочим именно среди фризов попадались лошади способные к резвой рыси и Орлов когда выводил орловца использовал голландских маток (только не вороных, а серых, раньше была такая разновидность фризов не сырых и более резвых). И потом к орловцам приливали фризскую кровь, честно говоря зря, но уж очень у нас на Руси любят гривастых, больших лошадей.
Так что фризы просто возвращаются к нам после долгого перерыва. Ура!
 
А вот наше чудо))
Помесь Владимирца с...с кем-то))) О мамке история умалчивает, но, видимо, была дончачка или будёновка - облегчился наш полутяжик сильно((
i-474.jpg

i-475.jpg

i-495.jpg


А вот таких чудесных ребят я видела в Смоленске... Жалко, только, что их осенью сдали на мясо...для этого их купили в заводе.....
Жеребец 1:
i-347.jpg

Жеребчик 3-х лет...
i-354.jpg

i-356.jpg

i-358.jpg

i-359.jpg

i-360.jpg


Попочка кобылы :
i-367.jpg

i-371.jpg

Ну разве кабыль не прелесть????(меня совершенно очаровала, были бы деньги, место и коневоз, забрала бы себе)
i-370.jpg

i-373.jpg

i-376.jpg

i-378.jpg
 
А это наш тяжик. На первом плане. Ей два года. Н животе у нее пятно белое, переходящее в крапинку. так что она у нас игренево-пегая.

6554422.jpg
 
Фотографии бельгийских тяжеловозов ТУТ, посмотрите, не пожалеете! :)

А эта громадина живёт в селе под Черниговом:

0_3cdc_b8a95a2e_L.jpg


0_3cdd_989e85f8_L.jpg


0_3cdf_9864f447_-1-L.jpg


0_3ce1_b5fb06ad_-1-L.jpg


0_3cdb_3d6afe53_L.jpg
 
Сверху