Нужен ли юрист в подобной ситуации?..

IrenKo

Pro
Всем привет!

Многие наверное в курсе, что я собираюсь стать совладелицей лошадки. Так вот у меня тут созрел вопросик, в основном он относится к тем, кто уже стал ЧВ:

Народ, как вы считаете необходимо ли заверять договор купли-продажи у нотариуса? И если да, то во сколько вам это обошлось?

Знаю, что вопрос странный и во многом ответ очевиден, НО...
Возникла ситуация, что вторая будущая совладелица думает, что совершенно не обязательно тратиться на нотариуса, потому что все и так будет нормально.... :shock:

ЗЫ: лично я решила оформляться через юриста (конечно за свой счет)

Жду советов...

IrenKo

Pro
ты думаешь, что проблем не будет?!!
мне вот тоже все время об этом твердят, но не хочется потом попасть в просак!

IrenKo

Pro
Девчонки, спасибо за поддержку, но что бы я без вас всех (форумян) делала :p :pray: :flag:

Мария

Moderator
Да, в дневнике я написала. В принципе, я свой договор не оформляла у нотариуса. Был просто грамотно составленный договор. Поэтому, когда меня пытались кинуть, (а такое имело место) :? Я просто сослалась на свой договор. А все, что для нормальной жизни надо предусмотреть, я тебе написала

Sanna

Pro
Разрешите-ка вклиниться 8)
По поводу переоформления документов на лошадь - кто нибудь занимался?

Если я покупаю у человека, владеющего лошадью на основании договора купли-продажи, то при переоформлении д-тов нужно ли мне забирать этот договор у продавца? Или достаточно договора между мною и им?

Мария

Moderator
ну мне кажется, что достаточно в твоем договоре указать, на основании чего продавец владеет лошадью. Типа на основании д-ра с таким-т от такого-то числа...В идеале копию или оригинал забрать... Но это в идеале вроде как...

Sanna

Pro
И от меня спасибо, Мария! :)
Я вот тоже думаю забрать договор... или хоть копию...

Сверху