Нужен ли юрист в подобной ситуации?..

IrenKo

Pro
Всем привет!

Многие наверное в курсе, что я собираюсь стать совладелицей лошадки. Так вот у меня тут созрел вопросик, в основном он относится к тем, кто уже стал ЧВ:

Народ, как вы считаете необходимо ли заверять договор купли-продажи у нотариуса? И если да, то во сколько вам это обошлось?

Знаю, что вопрос странный и во многом ответ очевиден, НО...
Возникла ситуация, что вторая будущая совладелица думает, что совершенно не обязательно тратиться на нотариуса, потому что все и так будет нормально.... :shock:

ЗЫ: лично я решила оформляться через юриста (конечно за свой счет)

Жду советов...
 
ты думаешь, что проблем не будет?!!
мне вот тоже все время об этом твердят, но не хочется потом попасть в просак!
 
Девчонки, спасибо за поддержку, но что бы я без вас всех (форумян) делала :p :pray: :flag:
 
Да, в дневнике я написала. В принципе, я свой договор не оформляла у нотариуса. Был просто грамотно составленный договор. Поэтому, когда меня пытались кинуть, (а такое имело место) :? Я просто сослалась на свой договор. А все, что для нормальной жизни надо предусмотреть, я тебе написала
 
Разрешите-ка вклиниться 8)
По поводу переоформления документов на лошадь - кто нибудь занимался?

Если я покупаю у человека, владеющего лошадью на основании договора купли-продажи, то при переоформлении д-тов нужно ли мне забирать этот договор у продавца? Или достаточно договора между мною и им?
 
ну мне кажется, что достаточно в твоем договоре указать, на основании чего продавец владеет лошадью. Типа на основании д-ра с таким-т от такого-то числа...В идеале копию или оригинал забрать... Но это в идеале вроде как...
 
И от меня спасибо, Мария! :)
Я вот тоже думаю забрать договор... или хоть копию...
 
Сверху