Нужен рентгенолог! МО.

Елена С.

Новичок
Товарищи конники! Нужен Ваш совет.
Конь травмировал заднюю ногу, удар был сильный... Хочу сделать рентген и заодно получить консультацию ветеринара. Мне сказали, что Елена Кропис хороший врач и делает рентгены. Кто-нибудь пользовался ее услугами? Посоветуйте, пожалуйста хорошего рентгенолога (с телефончиком)

Большое спасибо!
С уважением, Мария.
 
Елена Кропис очень хороший рентгенолог и диагност. Но сам рентген-аппарат у нее плохой. Плохое качество снимков.
Хороший рентген в Отраде у Попкова. Я бы советовала сделать рентген вызвать Попкова, а снимки потом Кропис показать. Сама так и делала :)
 
Зря Вы так. У Елены очень хороший цифровой рентген. Делала коню рентген этим аппаратом, замечательные снимки.
 
к Елене Кропис? В очередь! :)
Еще хороший рентген у Кирилла Мануйлова (и дешевле!)
 
Bjasha написал(а):
Зря Вы так. У Елены очень хороший цифровой рентген. Делала коню рентген этим аппаратом, замечательные снимки.
Я не просто так говорю. Очень уважаю Елену как врача, но сам рентген-аппарат у нее плохой. Сравните с теми, что получатся у Попкова и почувствуйте разницу. :wink: Все познается в сравнении :wink:
 
Мне очень нравится Кирилл Мануйлов как рентгенолог и снимки у него очень хорошего качества, использует новые технологии... но он не дает консультации по дальнейшему лечению :( Ветеринара у нас штатного нет, поэтому вызвать рентгенолога и вета очень накладно :(

С Еленой Кропес созвонилась, большое спасибо за отзывы :)

С уважением, Мария.
 
А не обязательно вызывать рентгенолога и вета. Вызываете рентгенолога. А к вету сами подъедете на ту конюшню, куда его вызвали :wink: За вызов платить не придется, только за консультацию. Мне Кропис вообще бесплатно рентгены смотрела и консультировала
 
Елена С. написал(а):
Товарищи конники! Нужен Ваш совет.
Конь травмировал заднюю ногу, удар был сильный... Хочу сделать рентген и заодно получить консультацию ветеринара.
только по рентгену диагноз ставят либо шарлатаны, либо неграмотные врачи.
если была травма повреждается и мягкая ткань, один рентген мало показателен. рентген+узи+блокада
 
Bjasha написал(а):
Зря Вы так. У Елены очень хороший цифровой рентген.
это наверное уже новый аппарат, да?
Мы делали у нее снимки 11.07.2008 года, они просто ужасны (увеличению и прочим настройкам не поддаются), тк рентген пленочный, а не цифровой.
сравните:
цифровой у Мануйлова:

и пленочный у Кропис:

(фотки увеличиваются при нажатии)
 
Лена Кропис - очень хороший диагност, поэтому обратиться к ней стоит в любом случае, даже если снимки делали у кого-то другого
 
Вот мне Кропис диагноз просмотрела. Не знаю, из-за плохого качества рентгена или из-за невнимательного осмотра. Сказала, что ничего страшного, что все будет хорошо, велела кальформинчик попить. И главное, они с Викой велели обязательно двигать/работать лошадь. В результате сейчас мы имеем весьма серьезный сесамоидит, хромаем уже полгода и в перспективе у нас пожизненная хромота. Так что мне ее как диагноста благодарить не за что, даже скорее наоборот.
В результате пришлось все равно обращаться к Кириллу (лучше бы я его первого вызвала, а не Кропис -- тогда многих проблем удалось бы избежать). И рентген у него действительно намного лучше по качеству, чем у Кропис (у нее все тот же пленочный -- по крайней мере был весной прошлого года).
Кирилл как врач мне нравится гораздо больше. Кстати, зря его считают только рентгенологом. Он полноценный врач, кандидат наук, между прочим. Он всегда начинает с подробного осмотра лошади, определяет, какое исследование необходимо (УЗИ тоже делает), лишнего делать не будет. Все результаты и диагнозы обязательно запишет на бланке с подробными объяснениями и рекомендациями по дальнейшему лечению. Обязательно с подписью и печатью. Т.е. за свои диагнозы и рекомендации отвечает. Так что могу его рекомендовать как хорошего травматолога.
 
ко мне фениксвет приезжал 2 года тому назад у них цифровой был:) даж диск записали
 
я из Отрады вызывала. Приехали в полной боевой готовности )) и тебе УЗИ и снимки, и диск дали, и лечение выписали))) и даже помогло ТТТ.
 
Здравствуйте. Подскажите пож-та сколько будет стоит вызвать рентгенолога(приблизительно), если находишься в 100 км от Москвы(в Восточной части). И если не трудно, напишите пож-та телефончик.
 
8 903 799 96 79 Кирилл Мануйлов, К.В.Н., хирург-рентгенолог.

Вызов думаю не меньше 3000 р., снимки кажется по 600 р. (или 800, запамятовала )))).
 
Сверху