Нужен совет работодателей, возник еще один вопрос нужен совет)

Почемучка

Участник
Приветствую дорогие работодатели.
Возник вопрос планирую в 2021 году закончить курсы во ВНИИК тренер-берейтор, хотелось бы узнать куда можно будет устроиться на работу, стажировку, практику и тд. после прохождения курсов без опыта работы в данной сфере? И сейчас нужны ли корочки вообще или только опыт ценен, а если опыт как его получить? Буду очень благодарна за помощь.

Почитав ответы на первый вопрос появился следующий. Вопрос, а есть какая то прямая зависимость от стоимости постоя на конюшне по стоимости оплаты труда. Может можно с примерами, не обязательно с названиями кск (конюшни), интересно именно зависимость? По ценам за 2020 год. Например постой 20 тыс. коновод от ... и до, берейтор от и до, тренер от и до, цена на аренду лошади+тренер(требования лошадь и тренер такого уровня с которым можно расти, не прокат, а где при правильных действиях(командах) лошадь делает правильные вещи))) и все в таком духе. Хочется понимать что может позволить коновод себе в своем кск за свою зарплату) и может ли он расти за деньги с этого. С удовольствием почитаю Ваши ответы.
 
Последнее редактирование:
А может кому то сейчас нужен помощник тренера (инструктора)-коновод который научит меня(поделится опытом), чтобы в дальнейшем можно было проводить тренировки самостоятельно?
 
ну вот например мы в клуб ищем тренера с корочками, это критично. Ну и условия соответствующие - полная загрузка, инфраструктура, определенный уровень клиентов.
 
ну вот например мы в клуб ищем тренера с корочками
Логично предположить, что это должен быть диплом тренера по конному спорту или педагогическое образование. Или вам корочки средне-специального образования подходят?
 
Логично предположить, что это должен быть диплом тренера по конному спорту или педагогическое образование. Или вам корочки средне-специального образования подходят?

педагогическое или физкультурное образование годится. Средне-специальное по какому направлению? )))
 
Нашла много дистанционных курсов на тренера по конному спорту, может кто то заканчивал какие то и поделится опытом? Стоит ли вообще заканчивать если там только теория без практики? И где можно пройти практику?
 
Раньше корочки на этих курсах выдавали, только если ты на разряд сдашь. Не помню, но кажется на 1. Куда же вы со своим начальным уровнем собрались?
 
А вы что хотите-то?

Просто вот с моей точки зрения тренер-берейтор - это прикладная профессия. Ну т.е. этот как повар - который сдал все зачеты, а борщ пересоленый.

Корочки - это хорошо для будущего, но вернемся в настоящее. У вас сейчас какой уровень верховой езды? Что значит начальный конкур? У нас в каждом прокате, где ты не улетел с галопа через месяц предлагают начать осваивать азы конкура.

Вот конкретно в этой профессии лучше начать с практики, теорию Вам грамотный тренер на уроках расскажет лучше, чем кабинетный спортсмен клуба местной водокачки (простите, если кого-то обидела). Корочками поом добьете.
 
Раньше корочки на этих курсах выдавали, только если ты на разряд сдашь. Не помню, но кажется на 1. Куда же вы со своим начальным уровнем собрались?
Сложно понять что Вы подразумеваете под начальным уровнем (поясните свое виденье этого). Я вот не знаю как это считается, мой уровень это конкур до метра включительно, но так как нет разряда не могу понять это начальный или какой уровень?. Наличие разряда тоже не показатель успешности всадника или нет? По мне показатель тренера успехи его учеников, показатель берейтора уровень роста подготовленных лошадей. Я хочу сменить сферу своей деятельности и поэтому пришла с вопросами к людям которые уже опытные в данной сфере. И благодарна за советы и что не прошли мимо)
 
вот если я не умею плавать, действительно - не умею, прочту книгу по обучению- смогу ли я обучать других людей плаванию, в том числе и Почемучку?
вот поэтому и спросила могу ли я получить теорию и корочку, а потом за счет практики, стажировки, волонтерства(и где вообще можно получить хорошую практическую базу, может дадите пару советов?) не важно как это называется получить практику) я не собираюсь сразу учить кого то, я хочу понять как можно проложить путь в конный мир, не оставаясь коноводом на всю жизнь (надеюсь ни кого не обидела), а в перспективе стать тренером, инструктором или берейтором,а может и все вместе, хочу иметь варианты.
 
и где вообще можно получить хорошую практическую базу,
У хорошего тренера, который будет учить вас именно как берейтора, а не как спортсмена, который должен только "кнопки нажимать" и красиво ехать схему/маршрут на готовой лошади.
 
вот поэтому и спросила могу ли я получить теорию и корочку, а потом за счет практики, стажировки, волонтерства(и где вообще можно получить хорошую практическую базу, может дадите пару советов?) не важно как это называется получить практику) я не собираюсь сразу учить кого то, я хочу понять как можно проложить путь в конный мир, не оставаясь коноводом на всю жизнь (надеюсь ни кого не обидела), а в перспективе стать тренером, инструктором или берейтором,а может и все вместе, хочу иметь варианты.
Теоретическая подготовка очень важна! Это дает вам общие знания и понимание что верно, а что нет. Дальше уже начинается практика: идете на конюшню или к человеку помощником, помогаете, а взамен получаете обучение, лошадей и в некоторых случаях зарплату. В мире это называется working student, в России наверное фулл-тайм коновод будет подобным занятием. Хороший вариант - стажировки за границей, сейчас конечно это тяжело, но как корона уляжется, рекомендую поехать. Чтоб узнать как люди дошли до жизни такой попросите интервью у спортсменов и берейторов, вот и будут вам варианты развития.
 
Сверху