Нужен телефон Иноземцевой

Хотим попробовать ее гомеопатию против меланом. Кто-нибудь ее уже пробовал на своих лошадях? Или может слышали что-то об этом?
Ну и собственно - кто может поделиться ее телефоном? И как ее зовут? :)
 
Хотим попробовать ее гомеопатию против меланом. Кто-нибудь ее уже пробовал на своих лошадях? Или может слышали что-то об этом?
Ну и собственно - кто может поделиться ее телефоном? И как ее зовут? :)
8 (916) 554-12-91 Ирина Евгеньевна
 
Гомеопатия - не будет работать! Эффект плацебо - да, но это только на людях!
Сами подумайте, человек - то внушаем, у нас мозг сложный и речь есть! А животное - то как, оно же не может использовать плацебо! А как Вы, как хозяин собираетесь ей это транслировать, интересно!
Я тут в каком- то посте уже упомянала недавнюю информацию современных учёных в Англии, которые по-моему 10 лет занимались серьёзными исследованиями на людях на предмет работы гомеопатических средств, так популярных у человека. Так вот исследования со всеми двойными или тройными защитами контроля и с большими исследовательскими группами, как положено в науке, показали, что работает не гомеопатическое средство, содржащее минимальные следы вещества, на "энергетическом" уровне каком-то, а эффект ПЛАЦЕБО! Руки и кошелёк людей это конечно занимает здорово, но как говорится, кто, что выбирает! Вся цепочка коммерции счастлива при этом...
Меланомы, как правило поражают лошадей серой масти. Бороться с ними бесполезно, но они медленно развиваются и лошади могут долго с ними жить.
У меня был один случай со старой лошадкой серой масти, у котрой везде, а особенно на гениталиях и анусе было это поражение и перешло оно на репицу хвоста на безволосой его части. Поражение достигло большого масштаба, такого, что лошадь обратилась с уже некрозом хвоста тяжёлой степени. Ей было уже 23 года, что-ли, не помню... Ну, в общем мне пришлось удалять хвост! Она реабелитировалась не плохо, хотя живых, не поражжённых тканей и не осталось вовсе, но он зажил, была культя, как у шайров и она прожила после этого ещё 2 года, но помимо меланомного поражения у неё было ещё и другое генерализованное опухолевое поражение гениталиев и я делала ей операции и по этому поводу тоже, но видно рецидивы были во внутренние органы масштабные и не совместимые с жизнью... Но хвост с меланомами удавалось контролировать бы и дольше, если бы не опухоли другого плана.
image-01-10-14-17-24-2.jpeg
image-01-10-14-17-24-2.jpeg
image-01-10-14-17-25.jpeg

В общем, он зажил и была хорошая культя, а эти фотки показвыают как это было в процессе.....
 
Так вот исследования со всеми двойными или тройными защитами контроля и с большими исследовательскими группами, как положено в науке, показали, что работает не гомеопатическое средство, содржащее минимальные следы вещества, на "энергетическом" уровне каком-то, а эффект ПЛАЦЕБО!
А где его можно почитать?

А животное - то как, оно же не может использовать плацебо!
Животное не может, а его хозяин - вполне :) Иначе б не утверждали, что от серы есть эффект, например :))
 
Даже не буду с Вами спорить!
Каждый в праве думать и делать, то, что он считает и в чём имеет убеждение, лучше, конечно, объективные, но!.....
Есть серьёзная наука, которая эти занимается и проверяет эффекты и объясняет механизмы действия и т.п.
Я просто, за доказательную медицину! :)
Но в жизни очень много чего есть, так, что, как говориться "Флаг Вам в руку!" :)
 
Каждый в праве думать и делать, то, что он считает и в чём имеет убеждение, лучше, конечно, объективные, но!...
А дальше ваши личные супермегавосторженные заключения о себе.
Если каждый вправе думать и делать-то зачем мешать?Себя пропиарить?
 
horse doktor, мне кажется, Вы не поняли иронии со стороны Сары)))

А про исследования доказывающие неэффективность гомеопатии прочитать интересно. Жду от Вас соответствующей ссылки.

И кстати, как по Вашему, имеет смысл коням в рацион добавлять кормовую(неорганическую) серу?) Там для шерсти, копыт, в общем, "по инструкции"
 
Последнее редактирование:
Вы знаете, я ссылку искать не буду (я это по сми по радио слышала информацию), то что слышала, и не ослышалась - не вру! Но специально что- то доказывать не буду, т.к. для себя я это уже усвоила и успокоилась по этому вопросу давно, а это просто было лично для меня лишнее научное подтверждение компетентных людей науки, а для других - это же их личное дело! Люди не очень любят, когда на них давят или начинают поучать!:)) Я не для этого, а для информации, а периваривает пусть каждый сам!:)
 
Ну в данном случае это информация звучит как просто Ваше, ничем не подтвержденное мнение. И оно имеет не больший вес, чем фраза любого ЧВ, утверждающего, что конкретно его коню помогла гомеопатия. Даже мнение ЧВ как-то более аргументированно бывает: "было то-то, начали давать то-то, наблюдали за конем регулярно, изменилось то-то и то-то и в целом стало лучше, оценивали по таким-то параметрам", чем ваше голословное "не работает". Точно также я по СМИ слышала/читала что "работает". Без исследований ни то, ни другое мнение нельзя принимать на веру.

Так что насчет серы? какое ваше мнение, есть ли смысл ее давать для улучшения качества шерсти, в случной сезон или для копыт например?
 
На счёт, серы, действительно её часто включают в средства для производных кожи - шерсть, копытный рог, так что моё мнение - давайте по инструкции средства!
А про рассуждения о гомеопатии, в том то и дело, что я Вам говорю про исследования, которые делали учёные в Англии! Мы то здесь, только пользователи и опираемся на исследования тех стран, где есть на это деньги и ведутся соответствующие работы, т.ч. я думаю, что они компетентны, во всяком случае, должны быть!
А верит каждый в своё :)
 
АнютаМ - с Викой Алекперовой знакомы? Спросите у нее про доктора, который успешно решил аналогичную проблему цирковому пони. Насколько слышала, это единственный положительный случай в Москве. Может договоритесь.
 
На счёт, серы, действительно её часто включают в средства для производных кожи - шерсть, копытный рог, так что моё мнение - давайте по инструкции средства!

Ну так в инструкции пишут что ее полезно давать и т.д.
А вот реальные исследования показали что сера в неорганическом виде не усваивается на 99%, то есть давать ее смысла нет. Да и МСМ выводится полностью через 24 часа(поэтому она не может служить источником серы).
Плюс нет ни одного зафиксированного случая дефицита серы у лошадей, получающих нормальное количества белка из дневного рациона.
Однако, это не мешает писать на красивых этикетках, что сера нужна, что ее применение улучшает качество копытного рога, шерсти, что она входит в состав хондроитина сульфата и вообще полезна для суставов и т.д.
Так что, верить этикеткам? И лично Вы считаете что серу есть смысл давать, раз есть инструкция?
Инструкции кстати и на гомеопатических средствах есть, подробные схемы применения и т.д.
 
Так это ворпросы к производителю и к исследованиям.
Мы то пользователи, оценить действие конкретно серы или чего-то другого не проводятся практикующими врачами, они проводятся институтами, у врача нет таких мощностей, чтоб проводить такие достоверные исследования.
 
Ну мне казалось, врачам хорошо бы быть в курсе этих исследований.
Равно как и многих распространенных заблуждений по поводу кормления.
 
Животное не может, а его хозяин - вполне :) Иначе б не утверждали, что от серы есть эффект, например :))
А моему коню гомеопатия реально год назад помогла))) Я ему в попу уколы мукозы колола)))
Гомеопатия - не будет работать! Эффект плацебо - да, но это только на людях!
Сами подумайте, человек - то внушаем, у нас мозг сложный и речь есть! А животное - то как, оно же не может использовать плацебо! А как Вы, как хозяин собираетесь ей это транслировать, интересно!
Хозяин транслирует лошади эффект плацебо либо психическим способом (изменение поведения хозяина и персонала, уверенных, что лошади станет лучше), либо физическим (например, уколы). Если лошади раньше кололи реально помогавшие препараты (и у нее уже выработался условный рефлекс на уколы), в случае гомеопатии укол тоже окажет воздействие, если ситуация не слишком серьезна.
 
Гомеопатия гомеопатии рознь. Опять же зависит от ситуации. И почему нельзя пробовать все имеющиеся средства, если они не повредят? Главное чтобы с наблюдением врача, а помощь иногда приходит от того средства в которое никто и не верит.
Кстати, может кто-то скажет. что это тоже эффект плацебо, но в отношении детишек гомеопатия зачастую действует. У детей с мамами тесная ментальная связь, почему этой же связи не может быть у коня и его владельца?

Это, конечно на уровне рассуждений, я сама к гомеопатии отношусь осторожно, потому как это совершенно отдельная область знаний и отдельная философия, но гомеопатия Хеель мне, например, очень нравиться (тот же траумель).
 
Ничего, личного! Каждый делает, что хочет, в принципе! :) Это нормально!:)
Главное, чтоб Вы были удовлетворены от того, что Вы делаете!
А для Morgana - извините, за исследованиями по сере не слежу... Но, это можете сделать Вы!
 
А для Morgana - извините, за исследованиями по сере не слежу... Но, это можете сделать Вы!
Так я и слежу, как и за всем, касающимся моих лошадей. Но иногда слышать от ветеринаров совершенно абсурдные советы-неприятно.(стараюсь таких больше не вызывать к своим, или обращаться по тем вопросам, где их компетентность не вызывает вопросов)
 
Сверху