Нужен вет.для полного обследования лошади перед покупкой МО

А я видела ,как коня артрозника Саша лечила "стоячкой", на подковах, вливанием в него безумного количества антибиотиков и др. препаратов, в итоге лошадь покрылась огромными волдырями, молчу уже про печень и т.п, стал вести себя неадекватно , закидывался на развязках и пр. Хотя до лечения, был вполне себе вменяемым.
 
Последнее редактирование:
Девушки, не ругайтесь) ветеринар это такое дело..сложное.. каждый считает лучшим своего и видит проблемы у других) и это нормально! Ветеринары тоже люди и у них есть "любимые" болячки, которые они умеют хорошо лечить и болячки, которые они встречали пару раз. Плюс каждый владелец ждёт разного от вета. Знаю хорошего вета, которого многие считают плохим потому что он не очень приятный в общении и вообще старается его избегать. С другой стороны есть милая тётя вет, которая в попу вашей лошадке дуть будет, но сложнее простуды ничего не вылечит и увы, у второй клиентов больше...
 
Девушки, не ругайтесь) ветеринар это такое дело..сложное.. каждый считает лучшим своего и видит проблемы у других) и это нормально! Ветеринары тоже люди и у них есть "любимые" болячки, которые они умеют хорошо лечить и болячки, которые они встречали пару раз. Плюс каждый владелец ждёт разного от вета. Знаю хорошего вета, которого многие считают плохим потому что он не очень приятный в общении и вообще старается его избегать. С другой стороны есть милая тётя вет, которая в попу вашей лошадке дуть будет, но сложнее простуды ничего не вылечит и увы, у второй клиентов больше...
Полностью согласна! Я бы позвала первого вета! Ибо лично меня интересует профессионализм в первую очередь. Прямо интересно стало, про кого пишете.)
 
У Мануйлова, во-первых, аппаратура отличная и всегда в наличии (рентген, УЗИ, эндоскоп), лучше заплатить 800 за нормальный снимок, чем 600 за фигню, на которой ничего не видно, во-вторых, он хорошо читает и рентгены, и УЗИ, в-третьих, он диагност хороший, хорошо и тщательно делает тесты и осмотры, и смотрит всю лошадь целиком от ушей до хвоста.
ну не знаю...
когда он смотрел мою лошадь на хромоту, нашел надрыв связки (отека не было, легкая аритмия. На вязком грунте чуть заметнее). Выдал кучу указаний - запереть в деннике, фенилбутазон, мазь какую-то (которой в РФ не продают)... через месяц на повторном вызове по узи сказал, что ничего не зажило. И предложил укол в сустав.
На чем мы и распрощались. Запись узи мы от него так и не дождались. Доходило до смешного - звонишь ему, он говорит что скидывает и... ничего)

Никакого разрыва второй врач не увидел. И рубца тоже. Сказал вводить в работу. Через неделю лошадь работала всеми аллюрами как ни в чем не бывало. И работает до сих пор.

Так что если считать хорошим диагностом человека, который при ушибе (лошадь отбила по доске) находит разрыв - то да, хороший. Найдет даже то, чего нет. Возможно даже вылечит
 
ну не знаю...
когда он смотрел мою лошадь на хромоту, нашел надрыв связки (отека не было, легкая аритмия. На вязком грунте чуть заметнее). Выдал кучу указаний - запереть в деннике, фенилбутазон, мазь какую-то (которой в РФ не продают)... через месяц на повторном вызове по узи сказал, что ничего не зажило. И предложил укол в сустав.
На чем мы и распрощались. Запись узи мы от него так и не дождались. Доходило до смешного - звонишь ему, он говорит что скидывает и... ничего)

Никакого разрыва второй врач не увидел. И рубца тоже. Сказал вводить в работу. Через неделю лошадь работала всеми аллюрами как ни в чем не бывало. И работает до сих пор.

Так что если считать хорошим диагностом человека, который при ушибе (лошадь отбила по доске) находит разрыв - то да, хороший. Найдет даже то, чего нет. Возможно даже вылечит
Ну уж не знаю ,что там у вас было. Все рентгены присылаются. Если сбрасывает, позже сам перезванивает. Лечение адекватное, На деньги не разводит, ничего лишнего не назначает. Я всем довольна. Лечение эффективно.
 
Вайна , может хватит ? Все вроде решили что у каждого свой ветеринар. Вы чего хотите добиться ?
 
Вайна , может хватит ? Все вроде решили что у каждого свой ветеринар. Вы чего хотите добиться ?
А в чем собссно проблема? Тему вновь подняла совсем не Вайна, а Lunam.
И у каждого свой опыт с тем или иным врачом. А не ошибается только тот, кто ничего не делает. Врачи тоже люди и тоже иногда ошибаются.
Я тоже считаю Кирилла хорошим диагностом, одним из лучших, с кем доводилось общаться. А к кому обратиться, каждый решит для себя сам.
 
Мануйлов! Контакты есть в интернете, стоит только фамилию набрать. Если у вас не срочно и далеко , готовьтесь подождать. Осматривает профессионально, подробно все объяснит, денег лишних не возьмёт. Александру, как тут советуют, я бы в жизни не подпустила к своей лошади, ибо наблюдала ее в работе...

Ну да, ну да.
 
Тоже отпишусь за Сашу) Я требовательный к врачам человек, имею эээ много своего мнения по разным вопросам, связанными с особенностями моих коней, но пока мне комфортнее всего было с Ольгой Старцевой и с Александрой Суминой) С обоими лечили и диагностировали достаточно много коней-моих и в работе/коноводстве.
Пожалуй, могу написать, что с Александрой по многим вопросам очень удобно-не надо клещами вытаскивать диагноз и подробную схему лечения-наоборот, все расскажет, разъяснит и всегда ответит на какой нибудь срочный уточняющий вопрос)
 
Вайна , может хватит ? Все вроде решили что у каждого свой ветеринар. Вы чего хотите добиться ?
Хватит , что? Сашу обижать? Я поделилась собственным опытом. Или , что ваша Саша прочитав мои отзывы обидится и уйдет из ветеринарии? Или я поколебала вашу уверенность в докторе? Думаю нет. Хватит высказывать свое мнение? )))
 
Подскажите сколько примерно обходится Ветчек в МО, если вызывать Сумину или Старцеву? Ну или в принципе. Так чтобы ноги отснять, спину отснять и тд.
МО примерно 50 км от МКАД на Юг. И если есть контакты, киньте в личку пж )
UPD: Старцева не выезжает, у Суминой будет стоит около 17-18 тыс чек, но расписание плотное.
 
Последнее редактирование:
Присоединюсь к тем, кто советует Мануйлова.


И PS: звёздность у него стала проходить, кстати. Буквально недавно контактировали, помог, хотя мог и послать в той ситуации. И откликнулся в течение часа. Просто он, как бы это выразиться, отличает когда действительно нужна помощь или просто ЧВ перестраховывается и впадает в панику. И сообразно этому Кирилл и отвечает, кому-то сразу, кому-то долго.
Лет пять назад конь сломал ногу в леваде, экстренно обзванивала врачей, кто быстрее сможет приехать. Мануйлов ответил, послушал в чем проблема, сказал, завтра сможет приехать. На следующий день ко времени он не приехал. Трубку с моего номера больше не берет..
 
Подскажите, кто из московских врачей имеет рентген и выезжает на ветчеки, в пределах бетонки?
Старцева не выезжает, Сумина пока по срокам не получается, Алиев ценник заломил ппц, Эквимедика еще хлеще, Феникс-Вет тоже не получается по срокам.
Мануйлов пока молчит, но там я так понимаю тоже ценник будет высокий очень.
 
Подскажите, кто из московских врачей имеет рентген и выезжает на ветчеки, в пределах бетонки?
Старцева не выезжает, Сумина пока по срокам не получается, Алиев ценник заломил ппц, Эквимедика еще хлеще, Феникс-Вет тоже не получается по срокам.
Мануйлов пока молчит, но там я так понимаю тоже ценник будет высокий очень.
У Мануйлова ценник не высокий. И ему лучше звонить. Трубку берет ,либо перезванивает.
 
Подскажите сколько примерно обходится Ветчек в МО, если вызывать Сумину или Старцеву? Ну или в принципе. Так чтобы ноги отснять, спину отснять и тд.
МО примерно 50 км от МКАД на Юг. И если есть контакты, киньте в личку пж )
UPD: Старцева не выезжает, у Суминой будет стоит около 17-18 тыс чек, но расписание плотное.
Написала Мануйлову, Александре и ещё дали номер Михаила (фамилии не знаю, но девочка, которая давала в новом веке стоит, может оттуда).
Всем написала одинаковый текст в Вотсап. Ответили все сразу. Мануйлов начал задавать вопросы вообще не по теме. Чуть ли не сколько мне лет и зачем мне лошадь. В общем я попыталась как-то вежливо с ним поговорить, но наш разговор закончился так толком и не начавшись когда он мне не назвал ценник даже на выезд. Сказал, что нужно смотреть. Что смотреть? Насколько я платежеспособна? В общем произвёл ужасное впечатление. А после его участия в сюжете про ипподром я бы никогда к нему не обращалась, даже в крайнем случае. Сколь бы крутым врачом ты ни был, уважение к людям в целом и клиентам в частности никто не отменял.
Михаил поговорил нормально, ценник назвал. 9000 осмотр, 7200 выезд(100 км от Москвы) и 11200 набор снимков.
Алексвндра единственная, кто попросил созвониться. Была очень вежливлй, расспросила про лошадь. Рассказала что обязательно нужно посмотреть, а что по необходимости. По ценнику я насчитала 15 тысяч, как максимум. Это со всеми снимками (ноги, спина), выездом и осмотром.
Так что еду с ней в понедельник. Могу отписаться, как прошло
 
Написала Мануйлову, Александре и ещё дали номер Михаила (фамилии не знаю, но девочка, которая давала в новом веке стоит, может оттуда).
Всем написала одинаковый текст в Вотсап. Ответили все сразу. Мануйлов начал задавать вопросы вообще не по теме. Чуть ли не сколько мне лет и зачем мне лошадь. В общем я попыталась как-то вежливо с ним поговорить, но наш разговор закончился так толком и не начавшись когда он мне не назвал ценник даже на выезд. Сказал, что нужно смотреть. Что смотреть? Насколько я платежеспособна? В общем произвёл ужасное впечатление. А после его участия в сюжете про ипподром я бы никогда к нему не обращалась, даже в крайнем случае. Сколь бы крутым врачом ты ни был, уважение к людям в целом и клиентам в частности никто не отменял.
Михаил поговорил нормально, ценник назвал. 9000 осмотр, 7200 выезд(100 км от Москвы) и 11200 набор снимков.
Алексвндра единственная, кто попросил созвониться. Была очень вежливлй, расспросила про лошадь. Рассказала что обязательно нужно посмотреть, а что по необходимости. По ценнику я насчитала 15 тысяч, как максимум. Это со всеми снимками (ноги, спина), выездом и осмотром.
Так что еду с ней в понедельник. Могу отписаться, как прошло
 
Мануйлов стал задавать кучу вопросов в ватсап?! Вы эти сказки расскажите кому то другому. Он в ватсап отвечает, только по очень серьезным вещам, и то на его взгляд. Нет у него на это времени. Ценник у него 5 за выезд в сельскую область был, в январе.
 
Сверху