Колхоз "Красный лапоть". Обновления загружены)))

"Едем, едем в соседнее село!
На дискотеку!"
dfo1iMkkRl8.jpg
L3694UtqlJo.jpg


Это мы везли барашка Адольфа жениться.Все как положено, свадебная карета, запряженная практически лошадью)))) и два друга жениха (серый и гнедой)
Жених, дабы не передумал и не сбежал в самый ответственный момент, был надежно зафиксирован "ремнем безопасности" кареты)))

А это уже Адольф в стенах своего "гарема". Знакомится))) Очень недоволен был тем, что его снимают в столь интимный момент)))
 
Сегодня по плану был "подвиг"!
Вооружившись шуруповертом, молотком и гвоздодером пошла воплощать мячты в жизнь - переделала бывший крольчатник в денник. Разобрала старые стелажи с клетками, убрала мусор и доски, навеа красоту. Завтра в планах переделка двери (из обычной надо сделать с открывающейся верхней створкой) и новоселье будем отмечать. Малыш переедет наконец то ко мне на пмж)))
 
С новосельем нас!
Я больше всего переживала, что собака будет на него кидаться, как она пыталась делать, когда мелкого приводили знакомится. Но вроде обошлось. Псина обнюхала его, поняла что это "свое говно" и пошла охранять периметр.
В деннике малышу других коней не видно, но если высунуть нос на улицу, то видно соседские высунутые носы)) Но ребенок не переживает, ему дом там, где кормят. Он больше переживал что ужин задерживается и каша быстро кончилась, а тут я еще мимо с пустой миской от соседа прошла)))
В общем пищевик, это хорошо, проще работать и приучать ко всему.
 
Погуляли, блин((((((
P2_kZB5fv9U.jpg
UsMM-kcolL0.jpg



Три рыжих "жопы" сохнут после прогулки:mad:
mJ5ZaeNk-y8.jpg


Обед))
n6gA4KR0tA4.jpg



А еще ко мне приехала новая жительница - коза Дарья и в довесок два козленка М и Ж)
У козочки : мама зааненская, папа альпийско-чешский
У козлика: мама чешская , папа альпийско-чешский
Товарищи козоводы! Я с вами!)

Малышня
I8Yrbof8xAo.jpg


ну и мадам Дарья
Pply3qdQ3D0.jpg
 
Последнее редактирование:
А мы уже почти на лошадь похожи стали. Прям взрослые уже))))
(фото не очень, вертимся и с телефона как то так получается)
jB5FK2H0YQc.jpg


Ребенок зашел к соседям попить)) ходит везде как у себя дома)
Сам разобрался что такое автопоилка. Очень самостоятельный парень.
GTcT-WoE7p4.jpg
 
Растет ребеночек))
Приезжал доктор, делал нам голливудскую улыбку)))
mws7LtTjOoQ.jpg

bddeGzUv460.jpg


Пациенты остались довольны)
Тепыч долго отходил от наркоза, наворачивал круги по деннику, пытался лечь, но потом передумывал и опять куда то брел, иногда задами бил по животу, как бы отгоняя мух. Напугал меня, думала колики, приготовила аптечку, но обошлось. Через пол часа он уже тоскливо провожал меня взглядом, понимая что жрачка сегодня не обломится(((
Спал лежа, что странно в углу, где у него туалет и сено туда перетащил. В общем стремно старичка седировать.

По мелкому доктор сказала, что зубы в порядке, никаких проблем прикуса не наблюдается. Но из-за наших усилий "откормить задохлика" он дал в рост и появилась предрасположенность к контрактуре. Оставили ребенку ипповит и кальций.
 
Немного о козищах.

Просто жопка козла Мурзика)))
Per9ld3zQ0w.jpg


Юные помощники)
vklrvEmSvIA.jpg

oFI3_Bo2hpc.jpg


Симбиоз кота и свинки
x2XvCW-xj1M.jpg
 
Мелкий уже нифига не мелкий))
Из плохого: из-за активного роса начал контрактуриться.((
Поэтому, дорогая товарищ владелец, убедительная просьба -- не пренебрегайте принудительным движением!!!
Это не прихоть, это жизненно важная необходимость!!! Если не хочешь получить инвалида! Взяла кордочку и минут на 20 взяла мелкого побегать.
a28bbde9f8db338219c664542e0cb49f.jpg

04fdc93db383aafd7dc7556133425682.jpg

712260ab24669340b233ee8d79bc95d3.jpg
 
Дорогой товарищ "второй министр"!
Мы услышали Ваши рекомендации и планируем их выполнять.
:p
 
Еще в тему кончающегося детства.
a92d1491a42e21a81f2d7658ee1fc421.jpg


Шея наше все! Она будет офигенная!
079b0ad8dbb82769400e635d0e8122a2.jpg

a1353c4906f0938fe84a128752421104.jpg

27e2494349ecba4a3ca6eef291d97287.jpg

aa18383d3d3da2420bc5aa42218fec41.jpg


Еще шея. Мать раскулачивает))
daa2e74b3eb6209f44bdf2fc5c65da48.jpg


И надо его из Бармалея переименовать в кого-нить другого, а то он начинает оправдывать свое прозвище))
 
Хрупкими женскими ручками мы сваяли коняшкам электропастух!
Вобщем мы молодцы!
xXbNGuWM1ps.jpg
zZjxrUryCfY.jpg
 
Мелкий уже нифига не мелкий))
Из плохого: из-за активного роса начал контрактуриться.((
Поэтому, дорогая товарищ владелец, убедительная просьба -- не пренебрегайте принудительным движением!!!
Это не прихоть, это жизненно важная необходимость!!! Если не хочешь получить инвалида! Взяла кордочку и минут на 20 взяла мелкого побегать.
a28bbde9f8db338219c664542e0cb49f.jpg

04fdc93db383aafd7dc7556133425682.jpg

712260ab24669340b233ee8d79bc95d3.jpg

Классный. 3 носка вообще бомба. Я пропустила, сколько ему?
 
Не бывает все хорошо. Одного вводишь в работу, у второго что то начинает отваливаться( Устала колоть, мазать, втирать(( Хочу кататься! Хочу одну здоровую лошадку, что б просыпаясь утром не прогонять в голове план кого чем намазать, кому что закапать, как кого погонять/пошагать и что бы ничего не забыть.
Устала!
На море хочу! Что б единственная проблема была это скорость с какой официант несет мне коктейль от стойки бара.

Кастрировала кота. На второй день котзадышал животом.В ночь на третий день он пришел ко мне на кровать и захрипел. Утром с мужем рванули в ветеринарку. Диагноз: отек легких. От легких на рентгене осталась 1/5 не заполненная жидкостью часть. Врач сказала что выкарабкаться шансов1 из 100. Но мы везучие. Потратив кучу нервов и денег кота вытащили. Нам еще два дня ездить в ветклинику в кислородную камеру и на капельницы с уколами, но зверюга уже бодр, начал есть, дышит хорошо, наглость на прежнем уровне (уже донимает не только меня и мужа, но и оприходовал персонал ветклиники на предмет "руки не заняты? тогда срочно меня на ручки и гладить!"). Рентген показал что мы справляемся. Еще осталось выяснить причину такой реакции на наркоз. Врачи говорят, что гены мейн-куна нам "поднасрали" со здоровьем.
Страдалец)
eTTWN68l-uY.jpg


Ну и кошачью жопку вам от нашего братика)
6ov9b2CuIG0.jpg


У мелкого повылезали наливы. Не греются, просто как будто под кожей жидкость. Хромает. Не знаю с чем это связано, может наскакался в пастухе. Бывает у него шило в жопе кольнет и полетела тушка.
А может из-за толстой тушки и повылазили? Уменьшить ему жрачку, а то раскабанел.
На фото видно как скакалка отекла спереди((
PbbQ-1UijMI.jpg


Гротеск радует. Бегает на корде с удовольствием. Иногда делает вид что там где то что то страшное засело, фырчит, рысит красиво))) Но не гнется нифига, как трамвай на поворотах. Пора садиться и работать.
sPOyQj4487w.jpg


Тёпыч как всегда, самый не кормленный))) Вечно просящий пожрать и самый толстый)
Si5oubKmPtg.jpg
 
Последнее редактирование:
Стоило чему то порадоваться, сразу жизнь обламывает.
Кони сьели завтрак и гнедое рысачье словило колики(( Отделались баралгином с ношпой.

С котом завтра последний сеанс у ветеринара. Сумма лечения равна среднему постою лошади((( Надеюсь анализы наши будут хорошие.
 
Сверху