Колхоз "Красный лапоть". Обновления загружены)))

Про эстрофан читала, там вроде проблем не должно быть. Про наши гормональные препараты пишут, что можно заработать химическую стерилизацию.
А у вас не возникло проблемы, что потом животное приходит в охоту только после препарата? В некоторых источниках пишут, что животное "подсаживается" на препарат и без него фиг осеменишь.
Думала поменять врача, но найти осеменителя рядом с Москвой это не реально(((
 
Я не помню проблем с эстрофаном - равно как не припомню, приходилось ли применять его тёлкам...просто техником ио я работала лет 15 назад, мало что в голове сохранилось за ненадобностью)
 
Вот знать бы, что мне это самой пригодиться, то я бы в институте лекции не прогуливала)))
 
Пока я выбирала из всех схем и препаратов по приведению коровы в боевую готовность, она сегодня выдала мне такую охоту, что не заметить ее было просто невозможно.
Утром мадам встретила меня призывным МУУУ и закинутым на спину хвостом. Затем, уже на улице, оценила томным взглядом моего папу и поставила ему передние ноги на плечи, еле успела их растащить. Мадам обиделась и подглядывая из-за угла кормушки все ожидала его появления на горизонте, сопровождая вздохами и загадочным мычанием.
В общем вечером приехал доктор, который тоже вызвал активный интерес. Корова вела себя как кошка, разве что кверху лапками не переворачивалась.
Полагаю, что дамочка оказалась позднеспелой.
К тому же пару месяцев я держу ее на сене и воде, убрав все концентраты. Корова похудела и стала похожа на корову, а не на быка в мясной кондиции)))
Так что, затаив дыхание ждем ее следующего цикла и надеемся, что все прошло успешно.
 
Мелкий был очень любопытен. Ходил со мной, мерил на коней новое седло.
В итоге и его "посчитали")))
WuenEKqkroU.jpg



Очень ответственный парень, сам себя держал за чомбур, а то вдруг что))
xyUdLKwlRL4.jpg


Когда лошадкина фигура стремиться к идеальной форме)))
И форма эта - шар!))
cAY0PFAhBr8.jpg
 
Василий возлегал на продавленном диване и мечтал, как хорошо было бы уехать в деревню.
В деревне совсем другое дело. Там куры, там навоз, бабы с сиськами под два ведра. У забора – конопля и всякие другие овощи. Куры роются в мусорной куче, Бобик – «гав-гав», тракторок тарахтит за околицей…
Прэлесть, а не жизнь!
А если взять лопату и накопать червей, это ж сколько можно поймать рыбы! И при этом совершенно бесплатно! Ты ей червяка, а она, дура такая, - хвать – и на сковородку! Со сметанкой…мняммняммням…
Да! В деревне настоящая жизнь. Там все исконное, из глубин души, от земли, от дурости от нашей народной. Вот так выдул бы пол литра самопальной, и – ну: бабу свою гонять по улице! Оглоблей! Чтоб жизнь ей медом не казалась. Чтоб знала, овца, хозяйскую руку. Чтоб я ей: Чаю! И – фьють – груди во все стороны, прет! Бёгом! Бёгом!
— Извольте отпить, Василий Петрович, как Вы любите, с терамису!
Или чо там, у них в деревне? Сушки? А и пусть!
Наша, простая еда, пусть будет. И похудею заодно. Стану стройным, как сосед, Лешка, из МЧС. Кубики на прессе появятся.
А что? В деревне с этим проще, ни тебе финесс-клубов, ни саун, с прочими излишествами. Сплошной «эко пять» и другие экологические радости.
Оттого и воздух целебный, что хачей нету, дворы метут наши, экологичные крестьяне! Исконно русскими вениками из отборной березы и всяких там елок-орехов.
И сам не заметишь, как в здоровом теле поселится здоровый русский дух! Кремень, а не дух! И плетью его не перешибешь, и аршином общим не измеришь, и ты ему – фигу, а он тебе две! Чудо, что за духовность можно таким образом развить в деревне.
Да…Батюшку надо обязательно завести. Первым делом! А то, что за деревня без батюшки? Чтоб крест у него – золотой, и лежит на пузе, параллельно русской землице-матушке. И борода. Обязательно борода. Непременно. Кудрявая такая. До макушки. Или наоборот – прямая, окладистая. Эх… Как заблажит батюшка, сквозь заросли свои лицевые:
— Покайтеся, окаянныя!
Бабы – сразу в обморок, свиньи – под лопухи. Ну, а мы, мужики, присогнемся малёхо, да и лбы свои бычьи и перекрестим. Потому что – соборность у нас в деревне. В крови это у нас, у крестьян.
Сараюшку надо бы поставить. Для молока. То есть корову сперва, конечно же, но… молоко первое время и покупать можно. – Василий перевернулся с отлежалой бочины и задумчиво поискал козявку в рыхлом носу.
— Сорок лет! Сорок тяжелых лет! И кто я есть? Сисадмин. Сисадмин не «Газпроме», и не в администрации райна. Мечты у них сбываются, понимаешь. А я? В конторке. Тьху!
А ведь в деревне я мог бы…Ох, как мог бы я! Это. Пахать бы мог! Вот что!
Эх!Вставал бы так, часов в пять утра, а лучше - в четыре! С первыми, так сказать, петухами. Страуса надо бы завести, кста, чтоб соседи завидовали. Ага. Встал бы так, затемно, рубашку льняную подоткнул, ногами по жирному черноземищу – чмяк-чмяк – лощадь взнуздал, или чо там с ней делают? Короче, попросил соседа, чтоб он чего там надо с этой лошадью сделал. И давай пахать! И пашу так, пашу, квасу хряпну, и снова это дело!
И на руках жир так рассасывается , рассасывается, и на жопе – ягодицы, как у лошади, ну, абсолютно ни грамма жира.
- Н-но, пошла, родимая! Хули встала? Агой! Или как там эту животную подгоняют? У соседа вот и спросим. У дедушки. Обязательно, чтоб у соседа пасека была. Пусть медом угощает. А ему там …антивирус установлю, чтоб пчелы меня не кусали. Больно же.
Надо спрэй купить, от пчел и всяких там комаров. Да и сколько там этого комара? В деревне же ветер. А комару ветер хуже дихлофоса. Сносит его, потому что - легкий. Да. Избу надо на пригорке поставить, чтоб комара и муху сдувало нафиг. И заживем!
Завтра же! Завтра же в деревню! Люсильду Абрамовну с банка уволим. Безпроблем. Тем паче, что и работница она, так себе, аховая. Сплошные нагоняи от завотделом. Пусть блины печет. В русской печи. Кадку ей выделим.
Это ж натюрморт. Куинджи! В кадке тесто подходит. Люська вышивает сарафан. Я сапоги апгрейжу, или чо там? Нет, валенки валяю! Всей нашей деревне!
Хули там эти валенки валять? Взял этого…материала, короче, валеночного, и давай…Валяй себе, пока это… не надоест.
А все так под окнами стоять будут:
— Ить как оно ловко, энто Василий Петрович, у вас получается валять! А нельзя ли и нам , простым крестьянам, парочку ваших знаменитых валеночков? Хенд мейду вашего желаем, аж мочи нет.
— Так и быть. В очередь, мужики. Всем наваляю. И денег не надо. Зачем нам с вами, в деревне, деньги? Яйцы несите, сало, млеко. Шпик- шпик. Я-я, нацюрлих!
Да. Работы в селе невпроворот. Весь день световой, глядишь, и занят. Ох, ты, Осподи…
А, как смеркнется, так и детей можно начать заводить. Пять мальчиков и две дочурки. Мал – мала - меньше. И чо Люське делать в деревне, кроме блинов, и баню вытопить? Вот пусть и рожает. Чтоб русские люди были. С голубыми глазищами, носы, как один, курносые, все - блондины, арии. Характер, чтоб нордический.
Люська брюнетка, правда, и бабушка у ней еврейка, и мама. И сам я того, на этих похож…
Плохо.
Вот! Не возьму я Люську в деревню! Заведу себе прямо там бабу. Простую, народную, русскую бабу. С задницей, такой… в двери не пролазит! Полную дуру. Обязательно. Не олигофрена, а чтоб необразованная была, со смекалкой, но по жизни – дура. Пусть рожает от меня! А то на Люське что? Где сядешь, там и слезешь. Пусть в гости к нам с Клавдией Захаровной приезжает.
Жизнь! М-дя. Лучше пусть бабу мою Клавдия Парфеновна зовут. И коса у нее, и прочие женские прелести, и горячая, как печка, и зимой есть куда голову преклонить!
Помрем с ней в один день. А семеро наших деток похоронят нас прямо на сельском кладбище.
На косогоре.
И жаркий деревенский закат будет освещать покосившиеся навстречу друг к другу кресты. И далекая река будет невнятно журчать свою вечную песнь о двух неразлучных сердцах – Василии и Клавдии, как там ее. Да! Семеновне!
И надпись будет на кресте простой русской вязью: «Здесь упокоен знатный валяльщик, хлебопек и пахарь, специалист по сетевому оборудованию, Василий Петрович Козлов. Мир праху его. » Стоп. Ага. « И жена его тоже – тут!» Теперь порядок!
Василий расплылся в блаженной улыбке и тоненько захрапел.
Под шум Ниагарского водопада, извергаемого каналом «Дискавери», снилась Василию простая русская деревня о двадцати дворах, с патлатым оруном - батюшкой и соседом – пасечником.
А под утро пришла едкая Людмила Авраамовна и растолкала Василия Перовича на работу. В « Транс-Инвест компани».
Но еще целый день В.П. Козлов улыбался чему-то своему потаенному. Он засовывал свой рыхлый нос в глубины монитора, причмокивал, счастливо щурил свиные глазки под толстыми линзами и… мечтал, мечтал, мечтал .
Коллеги сделали вывод, что Вася опять тайком смотрит порно, о чем, кстати, незамедлительно настучали шефу.
©Какащенко
 
Обновим дневник))
Наши новые жители.
WNHLb0G33_0.jpg

2dHLRUt6Wsk.jpg


Ослы очень харизматичные животные.
Они могут вот так:
zsNhfI9ubPk.jpg


И вот так:
68UL_JZcl2U.jpg


Ну и немного козьих и овечьих детей.
0We16TEVPeg.jpg


Эта козья дочь пока не поняла куда она "выпала" из мамки)
13gXzNOTApU.jpg
 
С прибавлением! :) Это у тебя новая лошадь и два осла?? Или они не твои? Ослы просто очаровашки :)
 
С прибавлением! :) Это у тебя новая лошадь и два осла?? Или они не твои? Ослы просто очаровашки :)
Две лошади и два осла, не мои))) Подруга приехала ко мне жить с "табором")))
Вторая лошадка еще не сфоткана.

Еще у нас навыпадало два альпо-камерунских козла. Расцветка просто треш!))) Самое оно для контактного зоопарка.
В профиль они еще с белыми полосками на мордах
oiG3vHKAvwk.jpg
 
И снова прибавление!)
Козел и козочка, альпо-камерунские.
И того дет сад расширился до 6 детишек)))
 
Вот таких парней пристраиваем в добрые руки за символическую плату.
bnC6ow9mBDw.jpg
YYUoCl-5Guk.jpg

GyQaGy6Ups4.jpg
 
Весна в самом разгаре)
Козы пошли на рекорд. Что ни день, то окот. Козлы лезут из всех щелей)))
Срочно ищем руки на всю эту козломассу.
Цвет шкурки можем подобрать в тон вашим глазам/одежде/ночному небу))
Меняю на любую другую птицу/рыбу/животинку.
Спасиииитеееее!!!!
 
В срочном порядке распродаю своих животных
На продажу есть телка, поросята, куча овец.
За опт скидка.
 
Да что ж такое-то!(((( Плохо дела пошли совсем... Типа денег нет, но вы держитесь! Мы держались, как могли!!! Были б деньги, купила б телку!))) Даже соседей подговариваю в складчину - мое содержание, их денежка, молоко общее! Но и те притихли, боятся на глаза показаться! Желаю, чтоб дела поправились и лишние распродались!
 
Да что ж такое-то!(((( Плохо дела пошли совсем... Типа денег нет, но вы держитесь! Мы держались, как могли!!! Были б деньги, купила б телку!))) Даже соседей подговариваю в складчину - мое содержание, их денежка, молоко общее! Но и те притихли, боятся на глаза показаться! Желаю, чтоб дела поправились и лишние распродались!
дело не в деньгах, семейные проблеммы.
По поводу коровы пишите в лс, договоримся.
 
Вчера маленький Бармалейка офицально стал "взрослым". У коня выпал первый зубик!))
 
Он официально стал взрослым, когда на кобыл залез)) :DЗубик это так, ерунда))
 
Ну на кобыл это он так, делал "пробу пера" так сказать))) Подростковая шалость, гормоны))
Будем надеяться, что нам не "принесут в подоле"))
 
Сверху