Колхоз "Красный лапоть". Обновления загружены)))

Re: Вредный лодырь.

Ужасно хочу лето. Опять поедем с конем жить на дачу, теперь ему там будет не одиноко, у нас есть подружка- коза)) Куча планов по строительству конюшни, ждем когда сойдет снег и в бой))
Всего три месяца осталось и ...
 

Вложения

  • z_578c539b.jpg
    z_578c539b.jpg
    92,1 KB · Просмотры: 856
Re: Вредный лодырь.

Это я замазывала расчесы от мошкары :oops: Конь бегал от меня, но был зажат в углу и нещадно запшикан )))
i-233.jpg
 
Re: Вредный лодырь.

Aladory написал(а):
Ужасно хочу лето. Опять поедем с конем жить на дачу
Я преклоняюсь перед такими людьми!!!! Кобыла на даче у нас прожила два месяца - после чего я на все заявления типа "хорошо бы свою конюшню" грозно рычу "никогда! :evil:" Столько сил (не сколько физических, сколько моральных) у меня даже на одну лошадь не хватило :(
 
Re: Вредный лодырь.

А я наоборот, в восторге от нашего жития на даче. Я с конем еще кур, гусей, уток и кролей держу, в этом году вот коза появилась. К лету планирую ко всей этой толпе еще штуки три козы взять. А как дом достроим и переедем туда на пмж, то еще корову и хрюшек)))
В общем скучать некогда, приезжаешь с работы с суток и кормить-поить-убираться, такая моральная разгрузка, я так отдыхаю.
Надо еще лошадку взять упряжную, что бы накошенное сено не на себе таскать, а на тележке возить, в целях экономии времени)))
 
Re: Вредный лодырь.

Сидим с ребенком дома, болеем(( Зверюгу работает наша арендатор. Носятся они по полям и лесам, а на плацу конь отказывается работать, начинает хромать, отказывается двигаться.
 
Re: Вредный лодырь.

Да, надо чаще приезжать на конюшню))) а то видим тебя раз в год по обещанию.
Сегодня ездили в лес, снега много, но уже весна. Птицы орут как сумашедшие.
Я сделала большую глупость, постирала конячью попону в стиралке дома. Теперь у меня шерстяная попона, вместо флисовой и шерстяные футболки с бриджами, которые я постирала после попоны :( Ужас-ужас.
 
Re: Вредный лодырь.

Лето! Дожили! Ура!
Планам переехать на дачу не суждено пока осуществиться. Не хочу везти коня на стройку, к тому же коней теперь трое, а места под этот табун не готовы. В общем мы переезжаем в "Гею", я жертвую дорогой до конюшне в которой стояли, ради нормальных условий для коней и меня. К тому же там все родное и знакомое. Справки выписаны, коневоз заказан. 8 мая отправляемся в путь.
 
Re: Вредный лодырь.

Оль,почему коней трое, и почему в Гею из шве уезжаете?
 
Re: Вредный лодырь.

Ага, напугала я вас?)))
Все намного проще, еду я с Тепычем, моя подруга со своим буденяхой и ее арендатор, которой мы уже нашли молодого коняшку (его привезут попозже). В планах было переехать толпой ко мне на дачу, но у меня там долго снег лежал, сейчас жуткий потоп и летники поставить возможности нет. К тому же в "Гее" много людей, которые помогут с молодой лошадью, а то как то стремно мне его в чистом поле заезжать)))
 
Re: Вредный лодырь.

По поводу переезда. До шве мне 15 минут на маршрутке, на этом все + заканчиваются. Мой конь конечно само спокойствие, но я не могу с ним заниматься, когда по плацу ездиет прокат, ладно бы они еще все ехали в одну сторону, а то это ж тараканы в коробке. Тут либо коем заниматься, либо в слалом играть между ними. К тому же при разнице в 2000р в постое лучше стоять на конюшне с бочкой, левадами и туалетом-душем (старенькая я пользоваться уличным сортиром :oops: )
 
Re: Вредный лодырь. КФХ "Гея"

В общем мы переехали, конечно не обошлось без "танцев с бубнами" перед коневозом, но в общем доехали.
 
Re: Вредный лодырь. КФХ "Гея"

купальный сезон открыт))
i-283.jpg

помылись, можно и поесть.
i-286.jpg
 
Re: Вредный лодырь. КФХ "Гея"

Конь сегодня меня поразил. Выпустила бегать в бочку, так он носился и сам прыгал через палочку. еле остановила. Видимо понравилось ему или свежая травка в попе играет))
Рабочие будни
i-287.jpg

i-288.jpg

i-289.jpg
 
Re: Вредный лодырь. КФХ "Гея"

Что случилось? :shock: Нечего впадать в депрессию, скоро потепление обещают, золотая осень там, и все такое. И вообще, осень - это повод залезть под теплый плед с чем-нибудь вкусненьким и сидеть там в свое удовольствие, от этого обычно депрессия уходит )))
 
Сверху