Колхоз "Красный лапоть". Обновления загружены)))

Ничего себе вы комбайны столько накосить!!
Коты - умора просто :))
Это не косой, у нас косилка есть бензиновая))) Самое сложное это все сгрести граблями и закидать в камаз, руки отваливаются, а завтра "вторая серия"))))
Когда коты так спят утром в будни, их хочется слегка придушить , особенно когда просыпаешся в 4 утра от воплей цыплят, что солнце встало))))
 
Превратности судьбы))) Только моя карьерная лестница превратилась в карьерный эскалатор, так я заболела:( Три дня на новой должности и уже на больничном((( пичально.
У нас продолжается сенокос, начали укладывать вторую скирду. Коней от сена уже кажется тошнит)))
И начали новую стройку - телятник пополам с сенником. Как только телята переедут в новыйдом у меня будет еще один летник под лошадку))) Пора расширяться)))
 
Я даже знаю, кого мы тебе туда поселим, есличе.;):D Шоб жизнь совсем малиной не казалась!:)
Пока там будет жить сено))) а потом посмотрим)))
Стройка идет полным ходом. Вот бригада "строителей" прервалась на обед)))
Uq0SZos_qY8.jpg

YU8Ncbi4xvY.jpg

Будущий сенник, а потом может и денник сделаем, посмотрим по обстоятельствам))
I8Xy5PdLwoM.jpg


Сено в волю))) это вот так))
UXDEhzzpho8.jpg


Наши соседи вчера отжигали на плацу
-fvXcRL-CaU.jpg
 
Последнее редактирование:
Все выходные я ползала по брусу крыши, стелила фанеру и покрывала ее рубероидом. Плохо, когда ты весишь 50 кг, а мужское население не может залезть на крышу, так как она под ними гнется и трещит))) Пришлось все делать самой. В итоге коленки все синие, рука стерта в мясо шурупами и на работе теперь не отдохнешь. Раньше сидела в кабинетике в подвальчике, захотела- прилегла на диванчик)) а теперь в кабинете зам.начальника дежурной части даже глаза не прикроешь. Одна надежда, что как на должность назначат, зарплата побольше будет (какая я меркантильная:rolleyes:)
В итоге у меня готов сенник! Теперь осталось доделать стены в телятнике, обшить изнутри доской и пол бетоном залить. И можно очередное новоселье справлять:)
Вид с крыши на пасущееся стадо "диких бизонов"))
BreWpT4nlss.jpg
 
Ну почему же сам с собой-то? Просто мало кто коментирует;)
З.Ы. На той крыше - это был цирковой номер (еще и высоко...быррр:confused:)
 
Ну почему же сам с собой-то? Просто мало кто коментирует;)
З.Ы. На той крыше - это был цирковой номер (еще и высоко...быррр:confused:)
Ну с тобой не интересно переписываться тут, ты все сама видишь и принимаешь в этом участие.

Сегодня приехали опилочки))) в колхозе радость))) омрачило сие событие только то, что машинка увязла на грунтовке и ходить мне с тачкой за этими опилочками не совсем близко))
 
За то какое увлекательное и полезное для здоровья времяпровождение ;)))
 
Сегодня неожиданно случилось прибавление)) Вельгельмина Петровна родила раньше срока на три дня.
CCqG2TKfsz4.jpg


Родилось восемь, но двоих спасти не удалось. Не было сосательного рефлекса. Попыталась их в ручную выпоить заменителем молока из шприца, но видно не судьба.
 
Ура! Стройка закончена! Телята отмечают новоселье))) Осталось только лампочки повесить. Сенник ждет загрузку сена)) Дело за малым, дождаться зарплаты и к зиме мы готовы!
 
Круто! Телят с новосельем, а поросят с появлением на свет! :)
Я им передам)))


Не дает покоя мне судьба донского Глобуса. Вроде понимаю,что четвертая лошадь это уже перебор, что всех к себе не забрать. Но это же дончак)) Мечта моя после общения с донскими конями каскадерской группы в начале моей конемании: Ковыль- лапа моя)) терпел мои заплетания гривы и хвоста, обреченно вздыхал и терпел, Задонск - мой первый галоп, первая свечка, Зодиак - борьба за лидерство, моя первая строгая лошадь)).
Вобщем вся в раздумьях. Нет финансовой возможности его выкупить, совсем нет. Хозяйство большое, сейчас нужно закупаться кормами, готовиться к зиме, достраивать дом,а то жить в курятнике уже совсем не комфортно))) Да и куда я его поставлю? Держать коня зимой в леваде? Вариант сомнительный.
Вобщем всем знакомым дана установка отговорить меня от этой идеи))
 
Ковыль? Такой рыжий с проточиной? Он, к сожалению, года 3 назад пал, проведя много лет в отличных частных руках.
А Глобус... что будет дальше, после того, как ты его спасешь? Тебе нужен именно он или просто жалко и хочется спасти? Найдется ли у тебя из-под такого хозяйства на него время, или лучше это время отдать Грише с Тепой? Или, боюсь это произнести вслух... отдохнуть? :)))
 
Ковыль? Такой рыжий с проточиной? Он, к сожалению, года 3 назад пал, проведя много лет в отличных частных руках.
А Глобус... что будет дальше, после того, как ты его спасешь? Тебе нужен именно он или просто жалко и хочется спасти? Найдется ли у тебя из-под такого хозяйства на него время, или лучше это время отдать Грише с Тепой? Или, боюсь это произнести вслух... отдохнуть? :)))
Да,он самый)) Задонск у Милы был в Храброво, потом в табуне дожил свой век.
Время всегда можно найти. У Гришки и Тепки есть арендаторы, им хватает общения.
По поводу Глобуса, я много каким коням помогаю, размещаю их обьявы по сайтам и группам. Но очень редко попадаются такие запоминающиеся лошади. Не знаю в чем причина,но как то запал.
Отдохнуть?))) отдохнем мы на том свете))) а сейчас надо жить.
 
О, кого я нашла))))

А вот вопрос раз встал такой, то полагаю он уже решен, хочется просто побольше доводов?)
 
Остановись уже! У тебя не только Гриша с Тепой, у тебя еще один УЖЕ есть! И ему УЖЕПРЯМЩАЗ нужно не только общение, а средства на содержание, подкормки, врача и прочее! Может лучше о нем подумаешь?..o_O

Вот не понимаю я этой безумной тяги спасать всех вокруг, когда на это нет ни средств, ни возможностей!
Всех все равно не спасти! Лучше тем, которые уже есть (и за которых ты уже несешь ответственность), подкормочек купи, чтоб арендаторов было не больно возить.

Убедительный довод?
 
Сверху