Нужна помощь Марине Селюковой ( Веста2)

Доброшо времени сутоуюк всем.
Актуальная информация на сегодня такова..
Я вернулась из Израиля.
К сожалению, полноценный интернет - через неделю., с начала февралч.
Обследование было УСПЕШНЫМ. Помощь Израильских докторо - неоуенима никакими деньгами вообще, ибо им удалось блокировать часть жесточайших приступов и болей...
У меня на руках все документы по диагностике.
Один из диагнозов, увы...- ЭПИЛЕПСИЯ...( одна из множества е форм...) - лечение назначено и проводится, диагностика была и лекарства привезены...)
По глазам..Чтобы НЕ УДАЛЯТЬ глаз...и, да, возможно, сохранить часть его зрительной функцции, предложена операция...Стоимость ее.. - 10 000 долларов...
 
Россия-Израиль.
Этот странный пост, наверное, не увидел бы Божий свет никогда, если бы у меня было больше уверенности в завтрашнем дне и сил.
Я знаю, как ценно каждое сказанное и написанное слово для ВЕЧНОСТИ, не только как филолог с высшим образованием, но, прежде всего, как ЧЕЛОВЕК!!!
За каждую буковку - я буду держать ответ перед Богом и людьми лично, как делала, и как буду делать это ВСЕГДА!!!
Вечером в воскресенье самолет небольшой авиокомпании " Уральские авиалинии" пересек воздушное пространство России и я шагнула в январскую метель, не подозревая еще о том, что за три дня на родине, не смотря на все попытки друзей как-то отвлечь меня от творящегося вокруг кошмара, который за неимением иных слов многие из них назвали " адом на земле", у меня начнет в БУКВАЛЬНОМ смысле болеть сердце...
Друзья мои, все те, кто ждал и провожал маленькую перелетную птицу-Маринку на обоих берегах. Для ВАС я пишу эти строчки с телефона, не имея иной возможности выйти в сеть...
Я привезла в Россию из Израиля ДОБРО и ВЕРУ воспитавшего меня еврейского народа не для того, чтобы трусливо прятаться по углам и молчать!
Ребята, я ВЫБИРАЮ жизнь такой, какая она будет БЕЗ сбора денег, но я больше не вступлю ни в один бестолковый и бесполезный спор с кем-то из тех, кто находит особое садистское удовольствие в травле человека, попавшего в непростую жизненную ситуацию и получившего РЕАЛЬНУЮ помощь в стране, которую он посмел однажды назвать домом, не имея на это, по мнению своих сограждан, морального и этического права! Я не предавала Родину!
Я не продавала Родину!!
Я просто ЛЮБЛЮ Израиль!!!
Практически, весь месяц пока я была в Тель- Авиве, я доказывала то одному, то другому, что не просто сделала в России все, что могла по своему здоровью, но и, порою срываясь, рассказывала людям, не имевшим права на подобные вопросы, исотрии о том, как скорая, привозила меня с улицы в больницу, а в приемном покое отказывались принимать "НАРКОМАНКУ"!!!( зрачки из-за моих проблем НЕ РЕАГИРУЮТ НА СВЕТ!!) и как потом несколько кварталов врач скорой шел за мною со словами: " Куда же ты пойдешь?" А я ему отвечала : "" Пойду УМИРАТЬ!!"
Да, ребята... Я устала... Устала от этих ОПРАВДАНИЙ... Я не хочу.. умереть воимя патриотизма от боли одна под колесами поезда или автомобиля, когда кончатся обезболивающие таблетки, а другие я забуду купить....
Я устала доказывать диванным критикам, что прошла ВСЕ инстанции по своим проблемам, включая НИИ Неврологии при РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК - Израильские врачи держали в руках медицинскую карточку этого института!! .. за кучу лет, как оказалось, плюс я с самого детства наблюдаюсь в институте микрофирургии глаза имени Святослава Федорова - НИ ОДНОГО правильного диагноза.... ( я ПРИВЕЗЛА В ИЗРАИЛЬ ВСЕ МЕДИЦИНСКИЕ ДОКУМЕНТЫ, ВЫПИСКИ из больниц и так далее за последнее время, то есть, это не просто мои слова!)
За неделю до отъезла мною было сделано МРТ головного мозга и позвоночника, и сосудов с контрастом в России - НИ ОДИН ИЗ ЭТИХ СНИМКОВ НЕ ОКАЗАЛСЯ ВЕРНЫМ!! Я выбросила на ветер 30 000 рублей - это ДВЕ моих пенсии по инвалидности, хотя, да, я РАБТАЮ!!
Что сейчас? Израильскими специалистами полностью переделаны все инструментальные исследования и пересмотрены все диагнозы, поставленные мне ранее.
У меня ТРЕТЬЮ неделю...почти не болит голова....
Что ЕЩЕ и КОМУ я должна доказывать в России????
Даже если я проживу ГОД!!!! Я его проживу БЕЗ этого АДА!!!!!!
Но АД сейчас мне норовят устроить НЕКОТОРЫЕ( слава Богу, не все) ЛЮДИ!!!!
ДА, Израильскими докторами было принято решение об операции на глазу, да, у меня НЕТ 10 000 долларов США!!!
Но я хочу ЖИТЬ!! И я ВЫБИРАЮ ПРОСТО ЖИЗНЬ, А НЕ АД НА ЗЕМЛЕ!!!
Я люблю ИЗРАИЛЬ!!! И никому не позволю поливать грязью тех, кто ПОМОГАЕТ МНЕ БОРОТЬСЯ ЗА ЖИЗНЬ!!!
Это мой - ВЫБОР!!это моя - ВЕРА!!Это моя - ЛЮБОВЬ!!!
Если кто- то РЕАЛЬНО захочет ПОМОЧЬ , а не поговорить о том, что я "использовала не все шансы и уехала тратить деньги в страну вечного лета", то я предоставлю желающим всю медицинскую документацию и даже контакты моих кураторов. Но обнародовать публично дианозы в социальных сетях не считаю правильным, ибо это приведет лишь к бесполезным спорам и рассуждениям на темы, которыми, как правило, не владеют, не имеющие узко- специального медицинского образования спорщики и конфликтам.
Диагнозы мои, к сожалению, требуют ПОЖИЗНЕННОГО медицинскошо контроля в Израиле моими ведущими докторами и серьзного недешевого медикаментозного лечения перепаратами Израильскошо же производства - не заменителчми. Это ЖИЗНЕННАЯ необходимость, а не прихоть. ( Препараты куплены. Лечение - начато.)
Весною или в начале лета 2019 года мне нужно ехать в Тель-Авив к ведущему врачу- неврологу для дальнейшего уточнения схемы лечения.
Раз в год и раз в полгода будут проводиться дополнительные, контрольные обследования на территории Израиля.
Помощь - НУЖНА! Споры...ссоры...разборки...нервотрепка...- ребята, нет, поверьте, мне этого сейчас не нужно....ПРОСТИТЕ....
 
Последнее редактирование:
Марина, держитесь, вы борец, мы в вас верим. Здорово, что наконец начато правильное лечение и прошли головные боли
 
Марин, на сколько осталось лекарств, привезенных из Израиля? Сколько нужно денег на новый курс.

Интересно, с кем работает фонд "Ванечка", есть ли у них особые требования для решения, помогать или не помогать? Никто не знает?
 
А сколько стоит этот заказ?
Пока мне цену аптека не озвучила... Не знаю. Врачи никогда цен не знают ни на лечение, ни на препараты. Роман не просто доктор, он еще и куратор, но он тоже информацией не владеет. Стоимость мне должны озвучить. Но мне пока не звонили и не писали.
 
Когда скажут стоимость, напишите пожалуйста.
Скажу, да, когда сама буду знать...
Пока новости такик...
Май - я в Тель- Авиве... и, если пооучится, попробую пройти консультацию с ведущим врачом... это 650 долларов США. Пока понятия не имею, что из этого получится, но если получится по деньгам - пройду. Денег на даный момент у меня нет, но есть время. Времени вообще на все, включая размышления о дальнейшкй жизни катастрофически мало, поэтому и принимаются столь поспешные решения.
 
К сожалению, наверное, мне мне стоит написать сейчас.. честно, что все... : больше ничего в моей ситуации сделать невозможно.
Я, действительно, не знаю, что делать дальше, потому что все идет совсем не так, как предполагалось...
Я очень благодарна всем, кто старался меня поддержать... Ребята, к сожалению, не всегда возможно выиграть бой с судьбой ... Я не боец, увы.
 
Здравствуйте! Извините, что пишу, хотя мы с Вами и не знакомы... Не всегда возможно выиграть бой... Да. Более того, его проигрывают все и всегда. Кто то раньше, кто то позже. Вопрос стоит в том, как воспринимать свою жизнь и свой бой.
В свое время я наткнулась на просторах ЖЖ на дневник одной удивительной девушки... Она умерла 9 января 2016 г.
Почитайте. Может быть ее пример придаст Вам сил и бодрости духа.
https://irinka-hema.livejournal.com/
...был еще подзамочный прощальный пост, написанный сильно заранее, но я сейчас не вижу его.
.. а, не подзамочный. просто сторонний.
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1015942855134515&id=100001564292633
"https://m.facebook.com/photo.php?fb...33&set=a.203894983005977&refid=52&__tn__=*s-R
 
Последнее редактирование:
Ребята, к моему глубокгму сожалению, тема больше не актуальна...
Я не могу и не хочу говорить публично о причинах свлего решения ппекратить борьбу за здоровье и жизнь - но это МОЙ выбор, а не глупая банальная истерика или слабость полудурка по весне.
Поверьте, что даже если бы я хотела что-то изменить, я бы уже не могла... Те, кто знаком со мной лично, знают, что мне не свойственна слабость - я по натуре борец, любящий жизнь, который всегда готов бороться до конца и решать саои и чужие проблемы любыми мыслимыми и немыслимыми способами. Но сейчас это НЕВОЗМОЖНО физически - и это не сопли и слезы, а такая, вот...реальность.
Не ищите причину в деньгах или моей слабости, не старайтесь ее угадать... все банально...и от этого..не менее страшно...Один в поле - не воин...
Простите меня за отнятую веру в победу и в ваши надежды на то, что конники - народ боевой... Я не знаю, что делать дальше...И, да, считаю ПРАВИЛЬНЫМ .честно об этом сказать.
 
Чек на лекарства...
1003 шекелей... - почти 23 000 российских рублей... Это мои деньги с кредитной карты... 2000 перевела девушка, писавшая выше про помощь. - огромное ей спасибо!❤
 

Вложения

  • IMG-20190526-WA0005.jpeg
    IMG-20190526-WA0005.jpeg
    804,8 KB · Просмотры: 537
  • XWLzNhMrRuY.jpg
    XWLzNhMrRuY.jpg
    621,3 KB · Просмотры: 501
  • rkCl6P07XMI.jpg
    rkCl6P07XMI.jpg
    661,9 KB · Просмотры: 499
Последнее редактирование:
Спасибо Андрею Сергеевичу Д за перевод 2000 рублей и пожелание УДАЧИ. Перевод пришел сегодня, 26 мая 2019 года.
 
Есть другие препараты, содержащие топилепсин (например по 400-600 рублей за 30 таблеток в той же дозировке, 60таблеток - 800-1200р., всего максимум 8400 получится за тот же объем).
Ну просто... вдруг вы не знаете
 
Есть другие препараты, содержащие топилепсин (например по 400-600 рублей за 30 таблеток в той же дозировке, 60таблеток - 800-1200р., всего максимум 8400 получится за тот же объем).
Ну просто... вдруг вы не знаете
Я все знаю. Но мне назначены имено эти препараты моим лечащим врачом. Я не могу менять назначения так, как захочу и тогда, когда захочу. Эти препараты взодят в сосиав КОМПЛЕКСНОЙ терапии.
Огромное спасибо за совет, но я буду предерживаться того курса, который назначил ВРАЧ.
 
Перевод от Екатерины Юрьевеы Д - 1000 . Спасибо!
Светлана Владимировна Б перевод - 5 000 рублей. Спасибо!
Разговор с ведущим врачом-координатором о перспективах дальнейшего монго сущесивования - впереди.. Разшовор предстоит непростой...
Ребята, поймите, что я не могу менять назначенные препараты по собственному желанию - это серьезные препараты в больой дозировке, а я вешу, как жеребенок поги... Я могу умереть от этих экспериментов бнз контролч. Для меня было оптимально подобрано все, что возможно пока было подобрать, чтобы сохрагить жизнь и работоспасобность.
На мне табун лошадей! Люди, если я не смогу работать - моя старая лошадь уйдет на мясо! У меня и так уже проблемы! Лощадь куется - у нее множественные ращрывы сухожилий и оперированные ноги! Ей более 20 лет!
Я вас умоляю, не предлагайте мне способы - идти против решегий враей. От меня просто откажутся в клинике. Дело в том, что сейчас вся помощь держится на одном ндинственном человеке, который( гизкий ему поклон, ещдил со мною по всему Израилю лично зимою ) Он врач. Он ничего мне не должен. Он тратит и тратил свое время и на это все! Поймите, что в Израиле работа координатора - тоже стоит ОГРОМНЫХ дегег! А он привозил меня в виде " трупа" после обслндований из.другизтгородов за свой счет много раз! Врачи, рецепты, переводы намконсультацияз - просто акция добра.
Но работа врачкй...- это деньги...И..это, да...большие леньги...
Об операци...и о продолжнгии обслндований...мы пока больше и речи не ведем....
 
Последнее редактирование:
Я все знаю. Но мне назначены имено эти препараты моим лечащим врачом. Я не могу менять назначения так, как захочу и тогда, когда захочу. Эти препараты взодят в сосиав КОМПЛЕКСНОЙ терапии.
Огромное спасибо за совет, но я буду предерживаться того курса, который назначил ВРАЧ.

Топамакс в России тоже продается. Чуть подешевле получится, не 23000.
60 таблеток по 50 мл - 1200 руб. 16800 выходит на то же количество ДВ.
И еще можно НДС вернуть, если там покупать.
 
Последнее редактирование:
Screenshot_20190601-192317.png
Топамакс в России тоже продается. Чуть подешевле получится, не 23000.
60 таблеток по 50 мл - 1200 руб. 16800 выходит на то же количество ДВ.
И еще можно НДС вернуть, если там покупать.
Продается, да, но. Производства одной страны, расфасовки - другой, а штрихкод - россии...
Я могу даже ПОКАЗАТЬ эти примеры.... Но зачем? Ребята, поверьте, я Это все проходила...Мне конкретно НЕ ПОДХОДИТ то, что продается в России. Я не хочу обсуждать происхождение этого препарата... Могу, но не хочу...Фото есть... Есть и друзья, искавшие мне по складам ЗАМЕНУ... Неи, увы...спасибо...
Я же сказала, что играть в салочки со смертью - не могу.
Я разве шутила?
Мы ОПРОБОВАЛИ
РОССИЙСКИЙ Топомакс в капсулах. Нет! Он НЕ поПОДОШЕЛ!

Прикреплю один из видов опробованного. НЕТ!! Я от того, что продается в России - ОВОЩ! Дозировки огромные! Я не могу работать и у меня побочные реакции на эти таблетки!
Подошел только Израильский Топомакс!
Сами смотрите на штрихкод и тд....
 
Последнее редактирование:
Сверху