Нужна помощь найти аргументы для покупки лошади

Даже если в какой то момент я больше не смогу на ней ездить, ну и что, она спокойно доживёт свою жизнь в поле с подружками и будет просто счастлива)
Да и я за одно )

Если это вопрос(цена) счастья, то, конечно, надо покупать, тут никакие аргументы не нужны! :) Если бы всегда так определенно и точно знать - что тебе нужно для счастья ... Хотя когда-то, наверное, у многих людей так было. В молодости) И это прекрасно!

На счет отговаривающих: что ж поделать, люди тут в основном постарше, со своим жизненным опытом, не всегда очень легким в плане лошадей. Реалисты. Не мечтатели, увы)
 
Покупайте, в крайнем случае - продадите.
Не сможете продать - подарите кому-нибудь))
 
Покажите папе эту картинку!)
51321700_1867108376746032_4222672533867986944_n.jpg

Вот так вот пару лет назад сфотала, залила картинку в сеть, а она до сих пор там активно гуляет)) Приятно!)
Оффтоп
 
А Вы покажите папе эту тему,пусть почитает....Это и будет самым главным аргументом для покупки именно этой лошади))));):rolleyes:
 
Решение сложное. Правильного ответа заранее знать ни кому не дано, поэтому отговаривать от покупки Вас не буду. Кто не рискует, тот не пьет шампанское.

Единственное, кмк, было бы здорово в ближайший год-два начать самостоятельно обеспечивать свою лошадь.

В качестве аргумента: если Вы попробуете, даже если не сложится в дальнейшем с этой лошадью, у Вас не останется гештальта на тему "зря я тогда не купила лошадь, могло быть все иначе", ибо это сьедает человека изнутри, если тема действительно важна для него.

Удачи Вам!
 
В целом идея вполне реализуемая, если есть финансовая стабильность в семье и возможность положиться на отца. Хотя у ТС и имеются некоторые розовые очки, раз речь идет о хоббике в деревенской местности, я думаю они со временем преодолеются.

А вот на счет этого:

аргументы почему я так хочу её купить

однозначно сказать не получится ))


На месте вашего отца, я бы хотела услышать внятные ответы вот на какие вопросы:

1. Чем не устраивает аренда ? Т.е. не просто "я хочу" и "душа просит", а конкретные причины, почему нужно именно коневладение. И если такие причины есть, то почему именно эта лошадь ?

2. На какие средства лечить лошадь в случае чего ?

3. Откуда брать деньги, если подорожает ее ежемесячное содержание (стоимость кормов, коммуналка, аренда земли и т.д.)?

4. Что если у нее выявятся проблемы со здоровьем или поведением, а значит понадобятся регулярные затраты на вета или берейтора?

5. Что если вы купите лошадь, а случится ЧП, и она покалечит помогающую вам девушку? И вам, как владельцу лошади придется оплачивать лечение, реабилитацию и моральную компенсацию? Откуда брать на это деньги?

6. Что если лошадь получит травму, не совместимую с ВЕ ? Придется оплачивать и ее содержание и аренду другой лошади?

7. Где гарантии, что вы не бросите ВЕ через несколько лет ? Ведь это хобби, у вас нет спортивных званий/разрядов и плана по достижению новых.

8. Что будет с лошадью, если вы рано влюбитесь, выйдете за муж и родите ребенка ?

9. В ближайшие 9-10 лет (до финансовой самостоятельности и стабильности) вы сможете гарантировать, что не понесете существенные фин. затраты кроме лошади? Отпуск там, или покупка новых гаджетов, экипировки, амуниции, изучение иностранных языков, какие-то курсы?
 
Лошадь надо покупать только в том случае, если НЕ купить вы ее не можете (например если она помрет без вашего вмешательства). Но тогда готовтесь к тому, что "работать будете как лошадь, что бы лошадь жила как человек".
В остальных случаях лучше и спокойнее для нервов и кошелька - аренда.
 
Не аргументы"за" надо предоставить папе, а максимально честный расклад по регулярным тратам + затратам на форс-мажоры. И свой реальный вклад в эти траты, реальный, а не в проекте.
 
Не аргументы"за" надо предоставить папе, а максимально честный расклад по регулярным тратам + затратам на форс-мажоры. И свой реальный вклад в эти траты, реальный, а не в проекте.
Папа охренеет от реалий))))
 
:) была у меня история, хотела купить любимую лошадь. Душа аж рвалась и плакала, до того "моё", два сердца в одно, и все такое. Очень сильно было по живому серпом, но не купила, не взялась. И слава богу! Где бы я сейчас была с конем, которому бы было сейчас 22 года, привязанная к одному месту жительства, без возможности учиться и реализовываться...
 
Сугубо ИМХО, покупать можно только тогда, когда полностью сам будешь обеспечивать свою животинку... Пока есть зависимость от папы, мужа, МЧ и иже с ними, проект всегда будет "висеть на волоске". А переубедить взрослого человека, как-то ну неправильно что ли. Это моё ИМХО, подчеркну. ;)
 
Да нет, многие родители покупают детям лошадей. Просто для всех будет лучше, если тот, кто несёт расходы и ответственность, понимает что-то почём и почему. Тогда и отношения между родственниками не пострадают, и в лошадиной жизни всё будет стабильнее.
 
Завела своей первого коня в 16 лет на карманные деньги. Именно он заставил меня начать подрабатывать и именно из-за него мне всегда было важно найти хорошую работу.
Считаю, что это отличная мотивация и на самоорганизацию, и на стремление найти хорошую работу.
Никогда не жалела, что его купила. Потом завела еще две лошади, но с ним уже больше 12 лет вместе.
 
Сверху