Нужна помощь найти аргументы для покупки лошади

От дома до ворот конюшни 50 км. Итого 100 км туда-обратно.
Я сейчас езжу за 37 в одну сторону. У меня небольшая, но прожорливая машина, но, при поездках каждый день с одним выходным в неделю, получается около 10000
 
Коновод больше берейтора получает .А вообще у меня в мозгу уже роятся когнитивные искажения и додумывание ситуации .?
Коновод каждый день работает, а берейтор 1-2 раза в неделю. Плюс, в дни когда тренирует нас, берейторские не берет.
 
Разработаю для каждого отдельный бизнес-план по расходам/доходам от 1 ед. лошади. Учитываю более 1000 показателей.
Не дорого. В личку :)))))
 
? такое ощущение что тс -это "исчезнувший" пользователь МамаЯ . Один в один поведение и лексика в темах.
@nevi , @Trof
Блин я заволновался.Говорят у дураков мысли сходятся.)) После озвучивания региона это мысль у меня укоренилась ))
 
отвечу на вопрос:моя конюшня заменяет мне отпуск,а про Турцию/Мальдивы как то не брежу-климат не нравится))).Конюх круглосуточно-это конечно большой плюс.Конечно 3 т.р это просто обсчет содержания за одно животное,а когда мы начинали так вообще 800-1000 р было ,сейчас корма/опилки подорожали.Амуниция конечно в 3000р не входит).
А можно подробнее ваше содержание? Очень интересно как вы в 3000 укладываетесь.у меня меньше 5 не получается.
 
Я сейчас езжу за 37 в одну сторону. У меня небольшая, но прожорливая машина, но, при поездках каждый день с одним выходным в неделю, получается около 10000
ничего себе! круто! :)
я ездила 8 км (это туда-обратно), с одним выходным в неделю, на солярисе, и у меня редко когда выходило меньше 6к/мес.
 
А свои траты на бензин, чтобы до лошадки доехать, кто-то учитывает? У меня одного бензина почти на 20 тысяч в месяц набегает.
ууу, я вот посчитала и добавила в свою табличку. получилось по 3000 р в мес(кроме самоизоляции). не много, но в целом сильно подпортило мне статистику(((
 
Последнее редактирование:
ничего себе! круто! :)
я ездила 8 км (это туда-обратно), с одним выходным в неделю, на солярисе, и у меня редко когда выходило меньше 6к/мес.
:eek::eek::eek: как так? 8 км на 26 дней (в среднем) это 208 км. 6000 на 208 км? Я считаю по среднему расходу только тот бензин, что трачу на дорогу до конюшни по километражу, остальные поездки не учитываю. У меня только 95 бензин и расход поболее соляриса
 
Я более года веду бюджет на все свои покупки и траты.
Там и лошадь и бензин и прочее, но вот содержание лошадки в МО, у меня выходит минимум 30 000.
 
:eek::eek::eek: как так? 8 км на 26 дней (в среднем) это 208 км. 6000 на 208 км? Я считаю по среднему расходу только тот бензин, что трачу на дорогу до конюшни по километражу, остальные поездки не учитываю. У меня только 95 бензин и расход поболее соляриса
вот не знаю :) но заправки на 500 р. 92го хватало на два-два с половиной (максимум) дня. То есть фактически раз в неделю заправлялась на 1000-1500 р.
 
вот не знаю :) но заправки на 500 р. 92го хватало на два-два с половиной (максимум) дня. То есть фактически раз в неделю заправлялась на 1000-1500 р.
Боже, я, когда стояла за 6 км от дома, заправлялась раз в 2 недели на 1800 примерно с учетом поездок в Зеленоград и обратно за 25 км раз в неделю. 95 бензином. Может, у Вас бензин выливается откуда-то? Или сливают
 
Просто средний расход- это такая вещь загадочная... по трассе 7,5-8, по городу со светофорами больше. Поэтому считают не расход бензина , а на какую сумму заправляются для поездок.
 
Просто средний расход- это такая вещь загадочная... по трассе 7,5-8, по городу со светофорами больше. Поэтому считают не расход бензина , а на какую сумму заправляются для поездок.
По городу у меня и средний расход на 100 км ощутимо больше) Поэтому это вполне корректный параметр. Если езжу только на конюшню, сейчас 10,4-10,5, если в Москву, то до 14 может вырасти. Я не заправляюсь для конкретной поездки, а всегда до полного)))
 
вот не знаю :) но заправки на 500 р. 92го хватало на два-два с половиной (максимум) дня. То есть фактически раз в неделю заправлялась на 1000-1500 р.
При ваших подсчетах получается у вас машина ест около 50 л на 100 км
 
Сверху